Вокс Комм

Успел я побыть и оператором и в административном персонале поработать. Все моменты видел своими глазами. 1. Все положительные отзывы написаны специалистами по подбору персонала. Руководство обязало это делать и даже выстроила расписание, когда и кто будет писать отзыв. 2. Люди у кого инвалидность, беременные женщины, люди с другим гражданство, здесь вас не возьмут. Руководство запрещает принимать всех выше перечисленных и даже в расчёт не берет рабочие качества человека. внимание не бойтесь просить официальную причину отказа в трудоустройстве в письменном виде. Ничего из выше перечисленного они как причину указать не смогут ибо трудовая комиссия отругает наших нежных работодателей. 3. Оформление. Ооо это сказка. На трудовой договор там, к моменту моего ухода, стоял запрет. Руководство напрямую запретило оформлять людей по ТД. Ничем это не объяснив. А то не долгое время, когда запрета не было, переводили далеко не всех. И опять же перевод ни как не зависит от того как вы работаете. Можете уработаться, но все равно будете оформлены по ДГПХ. Руководство заставляет говорить, что переход по вашему желанию (да да конечно) на деле нет, ваше желание никому не интересно. Люди, которые до трудоустройства просят ознакомиться с договором, у руководства вызывают дрож и негатив. Таких людей выносят на обсуждение на планерке. Вот представьте сидит Рук. Контакт центра с руководством проектов и обсуждают как вообще смели просить договор. Чаще всего таких не берут. 4. Отпуска, ну вот лично я был в отпуске за 2 года, только 8 дней и не потому что не хотел, сначала просили поработать, потом напрямую не отпускали, а в акурат перед увольнением я один день отпуска согласовывал как полугодовой отдых за границей и в конечном итоге преподнесли мне мой законный один день отпуска не как вещь саму собой разумеющуюся, а как подарок (ситуация произошла, когда уже был в административном персонале) У операторов вроде в плане отпуска легче. 5. Сама работа очень негативная. У людей происходят срывы и выгорание. Истерики и плачи в первый рабочий день это вообще норма. Из за этого текучка колоссальная. Меньше 30 человек в месяц не увольняется. Но вам об этом не расскажут. Есть спокойные проекты, это правда, но места там всегда ограничены. Если решат что вы не слишком загруженны или потребуются операторы на другие проекты, вас отправят вне зависимости от вашего желания или уволят)) 6. На перерыв ты идёшь когда разрешат. Если будет надо, то могу и в туалет не пускать. 7. Больничный и отпуска оплачиваются тоже не по человечески. Оплатят только первые 7 дней больника и то только раз в 90 дней, если заболеете ещё раз или заболеет ребёнок, будете сидеть без оплаты, выплата отпускных после выхода на работу. В день за свой счёт вас просто так не пустят, вы возьмёте его в счёт отпуска, но оплачен он не будет и плюс вас заставят искать замену. Про дмс и прочее даже не спрашивайте, специалист по подбору может не выдержать и засмеяться. 8. За всю корпоративную жизнь вы платите сами. Специалистов по подбору заставляют врать или не договаривать. Нет там подарков и выездов. За 2 года там подарили людям только кружки и одно пирожное. Все выезды тоже оплачивает сам сотрудник. Вообще я бы не заносил это в минус, но вам на собеседовании про это 100% расскажут, поэтому предостерегу. 9. зарплата. В вакансии ложь она не вся белая. На последнем моем совещании сказали что слишком много людей получает бонусную часть и ее пора изменить, чтобы уменьшить их количество. зп среди кц далеко не самая большая. Для сравнения, (не буду называть названия, а то скажут, что это все конкуренты пишут) в одной из организаций нашего города оператор на испытательном сроке получает больше максимальной зарплаты оператора vox com. Расчетных листов не выдают. Даже если попросите их не выдадут) будут футболить пока вы не забудьте или не отстанете. Так и с переходом на трудовой договор, с отпуском, отгулом. 10. Все время что работал там, операторам лили в уши, что им скоро увеличат зп. Ничего никому не увеличат. Зп какая был с открытия, такая и осталась. 11. Службы безопастности в компании нет. Туда может даже беглый зэк трудоустроиться, все равно никак не проверят. Вам просто достаточно на собеседовании не говорить что вы в чем то не чисты, подборщик никогда не узнает правду. 11. В вакансии написано что современный офис, вы зайдите в туалеты этого современного офиса, потеряете дар речи. Всю пандемию у нас не было горячей воды в офисе. Это вообще анекдот какой то) вам надо мыть руки чаще, а вода только холодная. Микроволновки нам меняли, только когда была возможность взрыва ахахах. Холодильник сменили после того, как случился потоп на кухне. Короче не разбалуют вас. Стулья то не хотят сотрудникам новые покупать, заставляют собирать их из старых частей. 12. жкх проект самый нервный, я честно не знаю как у людей хватает сил слушать каждый день такое в свой адрес. А главное ради чего? 13. В административном персонале мои переработке мне не оплачивали. У операторов ситуация иная им все оплатят. Но гнать на переработку будут что в первом, что во втором случае. Остальные проекты достаточно спокойные. Не бойтесь попросить посмотреть договор до трудоустройства, спросите про гарантию перевода на трудовой договор и сразу узнайте что для этого перехода нужно. Также послушайте звонки, можете прямо на собеседовании попросить вас отвести в зал и дать послушать. И не волнуйтесь, там берут всех, кто умеет печатать и внятно говорить. Уважайте себя и свой труд.

Россия, Ярославль

31.05.2021 | положительный отзыв
Вокс Комм

Это не работа, а кошмар. Звонят люди, которым реально нужна помощь, но нет, мы же должны отвечать им строго по созданному алгоритму. И даже, если ты можешь помочь, но в алгоритме этого ответа не предусмотренно, но ты знаешь, как помочь, то этого делать нельзя. Звонят старики, которым, как кроме этих операторов и обратиться не к кому, а тут вот мы, такие [censored] котоые должны только как роботы заученные ответы говорит ить. И понятно, что отматерят, пожелают смерти и прочее. Хуже работы Подробнее>>

13.04.2021 | положительный отзыв
Вокс Комм

Улучшить не то что можно, а крайне необходимо «коллектив» В особенности супервайзера Марину к. Это вообще пипец. Непонятно вообще что она там делает, хамка, грубиянка, двуличная !

Брянск

13.03.2021
Вокс Комм

Из адекватных супервайзеров на линии 122 только Лена, все остальные, включая руководителя проекта Тамару, на ваши вопросы никогда не ответят. Супервайзеры любят обсуждать вас за спиной, однажды наблюдала картину, как обсуждали прямо в общем зале :) Будьте готовы к тому, что супервайзеры вопросы от простых смертных (операторов) не любят, за вопросы могут и в чс кинуть. Беседы есть и для удаленки, и для офиса, отвечают там так себе, можно и звонок потерять, пока хоть кто Подробнее>>

29.10.2020
Вокс Комм

Отдел качества только снимает деньги (точнее баллы), даже за глубокий вздох, если его услышат в записи, а в помещении бывает душно. Премию за качество получить практически нереально. Многие нюансы узнала за время работы. В тоже время, если разговор начинался конфликтно, а в конце вам сказали спасибо, никаких поощрений за это не будет. Это не контроль качества, это откровенное срезание премии, чтобы меньше платить. Много разных проектов, но оплачиваются все одинаково. Кто то сидит

Россия, Череповец

22.08.2020
Вокс Комм

За многолетний опыт работы в различных кц этот самый ужасный. Даже в коллекторских и банковых кц не так. Начнем мы с того, что обещают устроить по трудовой! Забудьте. Вас никогда не оформят по тк, сперва говорят: отработать нужно 3–4 месяца, а потом либо прощаются, либо говорят, что не подходишь по контролю качества, хотя скрипт выполнен. Текучка постоянная, на обучение приходят по 15–18 человек и остается лишь 1–3 человека. Карьерного роста нет, одни и те же девочки супервайзеры и тренеры, которые рассказывают, Подробнее>>

12.07.2020
Вокс Комм

Одни минусы, не знаешь какую зарплату получишь, премий нет, в праздники работаешь как в обычные дни переработку оплачивают по обычному тарифу. Не соблюдают ТК. Начинаешь про ТК говорить, выгоняют. Санпин нарушают. Обед твой растягивают на весь день. Постоянно нервная и напряжённая обстановка. Обман в з/п. Подробнее>>