Santemo

зп не соответствует заявленному на собеседовании руководитель(муж дочери собственника) Владислав: 30 летний паренек, нигде никогда не работавший выше продавца вннзапно стал генеральным директором очень маленького ип, и внезапно его осенило он генеральный директор! Надо же об этом сообщить всем в соц.сетях, в мессенджерах, он называет себя не иначе как CEO(ген.директор с англ);на собеседовании, затем в смс он обязательно упоминает кто он,чтобы не забывали.По факту уже несколько лет этот чудо эффективныйменеджер не может найти для своего рынка шоурума продавцов.

2021-05-10  Алексей Шевцов

Если нравится работать с людьми и учиться новому и развиваться, то это отличное место. Пока я работал там научился многому, это место не для ленивых. Коллектив хороший, руководство уважительно относится и расти можно при желании. Я решил сменить сферу деятельности, поэтому и ушел, но было интересно тут работать.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Santemo

Позже сменилось руководство, ушел генеральный директор и компания пошла на спад. Сотрудники потихоньку уходили, но новое руководство обещало что сейчас все пойдет в гору, нужно лишь немного потерпеть. По истечению 3 месяцев и посиделкам без заказов зп выходило в районе 30 35, изъявил желание уволиться, от коллег которые ушли раньше узнал информацию, что зп за последний месяц не выплачивается и новое руководство ( Пикалов В в) сообщает что раз ушел, то досвидули, твою зп попилим между менеджерами которые остаются ( на деле попил идет только себе в карман). Поэтому принял ...
Работал удалено менеджером продаж 9 месяцев, все было в пределах нормы, освоился быстро, задержек по зп не было, видел отзывы что в компании много штрафов, но это была моя первая уделенная работа, поэтому решил попробовать с мыслью "если что уйду", как узнал позже, систему штрафов переработали за 9 месяцев не получил ни одного штрафа, хотя пару косяков было, но все решилось мирно.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Santemo

Сменился начальник меня не устроила ситуация, сложившаяся в компании, гед то через месяц после смены руководства. Я решила тоже уволиться. Новое руководство "обиделось" и не выплатило мне зп. Не советую туда идти з/п с задержками, не извиняются, если задерживают, а находят глупые "причины"задержек. Соц пакета нет. Выходные плавающие, причем могут смениться в любой момент. Отпускных никто не платит
Работала со старым начальством все было отлично.

19.02.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Santemo

Самое забавное -это читать отзывы на hh, как можно быть настолько глупыми ,чтобы покупать 50 отзывов ,которые размещены а интервале меньше года )))учитывая что в компании всего около 20 сотрудников , соответственно даже обманывая с отзывами руководство настолько тупо это делает ,показывая что больше 50 бывших сотрудников разместили отзывы ,и все положительные)))так что же они тогда ушли ,и при такой текучке с чего они такие положительные )Директорам компании хотя бы немного бы логики и может тогда кто нибудь да повёлся.А так, компания обычная шаражка, которая обманывает и клиентов и

09.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Катя о компании Santemo

Работала в Сантемо бухгалтером полгода, сейчас в декрете пока. Работодатель вполне приличный, коллектив - разный, не со всеми удалось сработаться. Бухгалтерия была простая, налогами занимался другой человек, так что жила как на курорте. Оплату делали всю белую, все по законодательству. Клиент стабильный, поэтому выручка была всегда.

13.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Santemo

На доставке сантехники работал - и водителем, и грузчиком. Кроме того, что груз тяжелый, больше пожаловаться ни на что не могу. Платили средне по Москве. Иногда, когда продажи были хорошие, были и премии. Порой давали переработку - тоже оплата больше была. Так-то нормально все, просто грузчиком вечно работать не будешь же.

14.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Santemo

Никаких достоинств

17.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Santemo

Работаю в Сантемо менеджером интернет-магазина полтора года. Работы много, от клиентов отбоя нет, но, соответственно, и заработок высокий. За год стал старшим менеджером всего отдела. Присутствуют возможности для личного развития и самоопределения в компании (возможность попробовать себя на разных должностях, перейти из отдела в отдел). Руководство понимающее (выходные по запросу, учебный отпуск), коллектив отличный. Как и в любой работе, ориентированной на клиентский сервис, основная сложность - человеческий фактор клиентов. Важна стрессоустойчивость, социальная мобильность и общительность. P.S. Лентяям, и тем, кто хочет не работать, а просто сидеть в интернете - лучше

Коломна

08.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Женя о компании Santemo

Работаю в компании всего ничего 1 месяц и 3 дня)) но мне нравится. Зарплату и аванс выдали без задержек. Обучение по товарам и продажам было подробное. Обучился также правилам работы в CRM-системе. За счет многочисленных звонков и заказов, рабочее время пролетает как 5 секунд. Зарплата вовремя, есть обучение и наставничество, карьерный рост (как обещали, если я буду прогрессировать)

18.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Santemo

Я доволен своим местом работы. Зарплату никогда не задерживали, даже в период пандемии, с премиями тоже порядок. Начальство вполне адекватное. Да, приходится много с людьми общаться, но это скорее плюс, потому что развиваются навыки коммуникации. Если вдруг сменю работу, то это только пригодится.

20.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Santemo

Отработал в этой "компании" ровно один месяц. Работал удалённо из СПб. В начале всё было хорошо, пока проходил стажировку и до выплат ЗП и Аванса.

13.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лариса о компании Santemo

Работаю в Сантемо менеджером по продажам. На работе мне приходится выкладываться по полной, и конечно, стрессовые ситуации никто не отменял. Но отношение начальства и зарплата реально стоят того, чтобы тут трудиться. Сыта, хорошо одета, периодически летаю путешествовать.

18.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Даниил о компании Santemo

В Сантемо работаю уже почти пол года, устанавливаю сантехническое оборудование. Заказов достаточно, так что зарабатываю здесь вполне хорошо. Да и к руководству у меня никаких претензий.

21.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Santemo

Помогал 2 года с технической поддержкой сайта. Требований не много, платят достаточно хорошо.

07.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Santemo

Неплохое место как для новичков, так и для опытных продавцов. Хорошая ставка.

06.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Глеб о компании Santemo

работаю тут в отделе финансов, работа монотонная, а вот коллектив отличный. Руководство понимающее

18.12.2021 | положительный отзыв

)) ни одного

Видное

28.07.2022
Santemo

Ген. дир. кидает людей на деньги, как персонал, так и клиентов, а тех кто не согласен с этим и борется за то чтобы их вернуть, считает не нормальными, алкоголиками и наркоманами. Оставляет номера людей на сайтах псих больниц с просьбой перезвонить и оставляет все ваши личные данные. Подробнее>>

20.07.2021 | положительный отзыв
Santemo - положительный отзыв

Игорь:
Отработал в компании менеджером интернет-отдела в г. Коломна с ноября 2020 по июнь 2021. По условиям – рядовой коллцентр на 6 мест на 4 этаже под крышей. Кондиционера нет, летом температура доходит до 35 градусов, дышать совершенно невозможно. Оклад 20 000 рублей, остальное % с продаж. График плавающий пятидневка по 10 часов с 9 до 19 либо 11 до 21. Официального оформления нет от слова СОВСЕМ, заработная плата прямым переводом на карту от физического лица. НЕ платить в установленный срок – их правило, регулярные задержки заработной платы.О сайте – 80% товаров, размещенных на сайте, сняты с производства, на сайте указано, что их «много». При поступлении заказа согласовываешь с клиентом доставку, через некоторое время звонишь, сообщаешь о браке несуществующего товара и пытаешься продать аналог. Заработать от 70 до 100 000, как указано в их вакансиях, в подобных условиях нереально.По моей конкретной ситуации - за период с 01 по 30.06.2021 мной было отработано 20,2 смены и реализовано сантехнической продукции на сумму около 1,6 млн рублей. Также ранее мной передавалось заявление на очередной оплачиваемый отпуск с 28.06 по 11.07.2021. По факту в настоящий момент мне выплачено – аванс 13 000 рублей, отпускные 8000, зарплата 897 рублей (!!!).

Коломна

09.06.2022
santemo: Привет

Директор [П.] в.в., украинец, родился в 90 ые и конкретный русофоб. Кидает как работников, так и своих клиентов, никогда не получите з/п вовремя, ниже чем планировали и за последний месяц не получите ничего. По з/п максимум можете рассчитывать на 25 29 т.р. при полной загруженности и под ободряющий словесный понос директора. Подробнее>>

06.05.2022
Santemo

Все положительные отзывы оставленные здесь купленные. Вот реальный отзыв:Неадекватный руководитель с короной дебила на голове. Нужно отправить его на родину на Украину, сторонник хунты, ненавидит русских.По з/п полное вранье, в лучшем случае 30 000 р получится, что вы хотели при проценте с продаж в 0,7% и без оптимального кол ва заявок, без склада (по факту его нет, перекупка у поставщиков).По Подробнее>>

01.05.2021 | положительный отзыв
Всё нормально с работой тут

Мне нравится, что моя работа помогает людям, так что своим местом дорожу, тем более живу рядом с ТК "Каширский двор". По деньгам все честно и адекватно, а главное что на... Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
santemo

в "Сантемо" работаю продавцом консультантом чуть меньше полугода. Бывает сложно (клиенты приходят разные), но все равно интересно и есть возможность роста. Нормальный график, достойная оплата и всегда вовремя. Пару слов про коллектив. Здесь работают ребята, которые всегда готовы подсказать и прийти на выручку.

23.04.2021 | положительный отзыв
Фирма надежная

До армии работал в Сантемо разнорабочим, погрузка, сборка.. Сейчас оформился сюда же водителем на спринтер. С зарплатой не обманывают, за переработку доплачивают. Пока всё устраивает. Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Santemo

Вакансию менеджера по интернет продажам нашёл на ХэдХантере. Отправил запрос, мне отписались и предложили пройти тест. После прохождения со мной стал общаться Антон Новиков (начальник отдела интернет продаж г. Коломна). Он дал мне доступ к стажёрским аккаунтам (crm, bitrix и т.д.). Сказал, что обучение займёт 3 4 дня, затем на меня создадут рабочие аккаунты. В итоге стажировка затянулась на 10

16.04.2021 | положительный отзыв
ЗП вовремя, взяли без проблем))

Первая работа, на которую устроился еще учась в универе. Взяли без проблем, плюс опыт работы для будущего трудоустройства и неплохой опыт для себя, хотя бы уже в виде общения с... Подробнее>>

13.01.2021
Santemo

Про эту компанию много отзывов уже написано, но подробные были давно, а об отделе интернет магазина почти ничего. Постараюсь сделать отзыв максимально непредвзятым и честным. Перед устройством читал предыдущие отзывы, но решил испробовать сам на своей шкуре. Посчитал, что возможно отзывы немного преувеличены. Лучше бы не пробовал здесь работать, так, как потерял и во времени, и в финансах, и много Подробнее>>

22.11.2020
Santemo

1) я из центральной Украины (330 км от Киева), а не Восточной. Учите географию!2) я перевыполнил план на 10 15% и получил выплату 36000. Проверьте и выплатите долг.3)если я плохой продажник, то почему Влад просил руководителя Каширки уговорить меня не увольняться? Влад: " давай скажи ему, что у нас здесь все норм, менеджеры зарабатывают 60 70k (при реальной зарплате 40000 Подробнее>>

13.11.2020 | положительный отзыв
Веду соц сети. Условия работы нравятся

Занимаюсь ведением соц.сетей компании, более 2ух лет. График свободный. Удобно совмещать с учебой и другими рабочими проектами. Платят всегда во время. За 2 года работы увеличили окладную часть) Подробнее>>

26.10.2020
Santemo

Могут обмануть при начислении зарплаты. На собеседовании говорят про один график, после этого оказывается куча переработок. При мне менеджеры работали 6/1. Рабочая смена 12 часов.зп меньше среднего по рынку. Советую при трудоустройстве в данное ип записывать на диктофон, того кто проводит интервью. Так же хочу посоветовать будущим и настоящим сотрудникам оформлять трудоустройство трудовым договором и просить копию трудовой книжки, фотографировать

Россия, Москва