ТеремЪ

Неадекватное отношение как к клиентам, так и к сотрудникам. Некачественные услуги. Большая текучка кадров. Нет адекватной обратной связи посылают решать свои проблемы самим.Не посчастливилось работать в компании "Теремъ" и как бывший сотрудник знаю всю эту внутреннюю кухню это ужас. Отношение к клиентам, равно как и к сотрудникам, как к быдлу. Так клиентов иногда и вслух называет само руководство.При желании могу пообщаться лично с каждым пишите мне, все обрисую, что как и где компания "Теремъ" обманывает и на что обратить внимание, если уж вы туда обратились.Положительные отзывы, что здесь, что на других сервисах на самом деле пишутся компанией "Теремъ". Целый отдел днями и ночами "прилизывает" весь негатив о компании, только чтобы в интернете она выглядела привлекательно. А негатива много клиентов недовольных просто тьма. Но мало кто может что то добиться от компании по своей проблеме. Строителей, кстати, компания набирает по объявлению, так как их не хватает в таких условиях работать никто не может. Поэтому дома классно выглядят только на выставке. А еще у звезд и артистов, которым компания заплатила за рекламу. Если решитесь строить дом, общайтесь с реальными клиентами, а не читайте в интернете так вы не узнаете никаких подводных камней в этой компании.

Отрицательные отзывы

17.10.2023 | отрицательный отзыв
ТеремЪ

В основном пишут продажники, напишу ка я про "замечательный" отдел маркетинга. Если вы следите за рынком и компанией, но наверняка видели, как одни и те де вакансии появляются каждые не колько месяцев. Не суйтесь в вакансии маркетинга. Вам может показаться, что в маркетинге нормален некоторый хаос, но это не про эту компанию. График. Его нет. Готовьтесь быть на связи с 5 утра до часу ночи, просто потому что. Руководство. Начальница маркетинга к.ю. потерявший берега самодур. Удивитесь, но при абсолютной беспомощности с выстраивании процессов внутри своей команды она считает нормой давать ...
Неплохой коллектив жаль, что часто меняется. Интересный продукт. Удаленка.

03.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Не важно о компании ТеремЪ

1. Очень большая и разнообразная система штрафов! Штраф практически за все. Список огромен! 2. Двойные стандарты. 3. Биполярное руководство. Выглядят самодурами из-за этого. Сегодня тебе улыбаются, завтра хамят. Наталье Николаевне привет! 4. Из 4 отделов которые по идее делают одно дело 2 ведут себя так словно есть иерархия. Хотя по сути все равны. Могут при клиенте сделать замечание понизив значимость и профессионализм менеджера. 5. Отношение как в армии. Ты просто рекрут, шестеренка, муравей. Разговаривают как с постоянно виноватым. Но к себе требуют уважения в обращении. 6. График с 10:00 до ...
1. Отличный, дружелюбный коллектив. Всегда помогут, подскажут, подстрахуют. Наставники неутомимо ответят на 1001 и тот же вопрос. 2. Офис просторный (чай, кофе неограниченно) 3. Возможность зарабатывать есть ( продашь на 60 000 000 получишь больше 250 000 т.р.) 4. Отличная выставка с домами которые блестят, как говорится, и пахнут. Есть уверенность в том, что продаешь действительно качественный продукт (заслуга ген.дир. Бориса Вадимовича)

24.09.2020
ТеремЪ

Текучка кадров как в реке волга, более менее хорошие менеджеры насмотревшись на это бездарное руководство уходят из компании без оглядки, вспоминая об этом периоде жизни только в кошмарных снах. Это безобразие пора давно прикрыть и разогнать этих пригретых змей по домам, не дают своими бездарными методами мотивации развиваться компании, разрушая отдел продаж.Деньги в компанию приносят менеджеры, а отношение в этой

21.03.2021
Теремъ

На собеседовании ничего конкретного не сказали. Сначала рассказывали про то как здорово они все продают. Потом про продолжительность рабочего дня и местонахождение офиса. Выспросили все про опыт. Возможности задать вопрос не дают. Пришлось перебивая пытаться узнать подробнее условия труда. Какой будет договор отвечают в общих чертах (точно не трудовой на испытательном) Какая будет официальная зарплата после испытательного не говорят, звучит фраза «посмотрим как вы справитесь» На вопрос как нужно работать, чтобы Подробнее>>

Теремъ

Сделать нормальную зарплату и проценты соответствующие. Сейчас все проценты как правило идут в черную, а ставка — минималка. т. е. если кого то уволят, его всегда кидают даже на тот небольшой процент с продаж, что дают. Кстати подтверждаю, что выше 0,4% с продажи не платят, это в 2,5–3 раза ниже нормы в продаже домов. Карьерный рост невозможен. Руководство компании заинтересовано только в высасывании денег, в том числе с сотрудников, отсюда и нереальные планы продаж,

Теремъ

Если кто работал в продажах, то знает какой реально процент идет с продаж в нормальных компаниях. Я не видела ниже 1% нигде, и только Теремъ обещает платить 0,4–0,8%, а по факту выплачивают не более 0,2%, остального вы и не дождетесь. Те кто реально работал в Теремъ, Вам это подтвердят. Процент тут издевательски низкий, все остальные отзывы, где пишут про хорошую зарплату явно не от сотрудников. А сама работа тяжелая, много времени на ногах, а руководство никогда не поблагодарит, оно просто

20.07.2020
Теремъ

Начальство просто неадекватное. Терпела только потому что с деньгами плохо было. Но при увольнении обманули с выплатами за последние несколько продаж. Отвратительное место, никому не советую. Подробнее>>

Теремъ

Платят очень плохо, руководство часто кричит, они явно неадекватные. По зарплате обманывают и платят крошечный процент, минимум в 2–3 раза ниже чем в любой другой компании. К счастью, я ушел из Терема. Если цените свое время — не связывайтесь с ними.

Теремъ

Ушла потому как очень плохо платили, начиная с бесконечных задержек аванса, и заканчивая тем что процент с продаж слишком низкий. И при этом штрафами за невыполнение плана продаж руководство последние штаны снять пытается. По зарплате работать здесь крайне не выгодно было. К тому же работа тяжелая, мало того что часто бывают сложные покупатели, так еще и руководство требует что бы им всякий мусор в дополнительных комплектациях навязывали. Руководство тоже только на 1 и могу

Теремъ

Главная проблема компании — крайне низкая зарплата. Очень низкий процент с продаж при очень высоких (почти невыполнимых) планах и штрафах. Вторая проблема — руководство и отношение к менеджерам как к людям второго сорта. Здесь считается, что все делает реклама, а менеджер по продажам — никто и ничего не делает. Работать в компанию идти не стоит, если у Вас есть какое то самоуважение.

29.01.2021
теремъ

Поначалу необходимо запоминать много информации по комплектации домов. Объем информации по началу может ужасать, особенно если сфера малоэтажного строительства нова. Далее работается уже гораздо легче. Работать приходится на ногах постоянно, но спец одежду выдают всегда. Бегать за клиентами не нужно, посетителей много. Главное консультировать по имеющимся вопросам и естественно назначить встречи и заключать договора. Сама по себе выставка красивая, удобная Подробнее>>

Теремъ

Плохой уровень зп: обещают гораздо больше чем платят, процент с продаж мизерный. Много работы на ногах. Зимой часто простывала, поскольку работа на выставке, когда даже зайти в дом погреться нельзя просто ужасна.

Теремъ

У счастью, наша бригада с ними не долго сотрудничала. Очен плохо платят, бытовки холодные. Проекты убогие. Построили с ними пару простых домов в 2018–2019, сейчас не сотрудничаем, поскольку оплаты приходилось долго ждать да и зп получающаяся на их стройках не радовала.Как по мне работа интересная, строить я люблю. Проектов у компании предостаточно, строим многое, и дома, и бани. Собственно, без дела вообще не сидим, так как строительство идёт круглый год, а

11.09.2019
Теремъ

тяжело весь день быть на площадке, к концу дня болят ноги, но за ночь восстанавливаешься; большая текучка так как никто не выдерживает постоянного пребывания на улице- в любую погоду нужно стоят на своих ногах, в домик заходить нельзя. если у вас плохое здоровье не суйтесь.

Россия,  Москва

04.08.2020
Теремъ

Компания! Технологии строительства отстали на 100 лет. А больше всего раздражает отношение к простым строителям свысока. Бытовки отвратительные. Рад, что больше с ними не работаем. Подробнее>>

24.09.2020
Теремъ

Закрыть эту компанию. Хотя бы платить людям как обещают, тем более, что процент от сделок издевательский, в среднем обещают 0,5% от сделки, а по факту платят еще меньше. Но даже 0,5% откровенное издевательство, таких условий больше не в одной компании нет.

28.01.2021 | положительный отзыв

Гость Иван:
На форумах наткнулся на информацию, об этой компании. Решил приехать на выставку в Кузьминки. Выставка меня очень порадовала. Домов действительно представлено много, на разный бюджет. Я в первый раз был на такой большой выставке деревянного домостроения. Фасады домов интересно выглядят. Даже дом захотелось купить сразу))). Еще неделю думал, выбирал между домами. И в итоге, заказал у этой фирмы дом онлайн через сайт. Дальше уже беседовал с менеджером, по поводу доставки. Дом купил сразу под ключ. После постройки дома, практически сразу, можно было уже заселяться. Фирма свое слово держит, построили дом в соответствии с указанными сроками в договоре.

14.02.2022 | положительный отзыв
Теремъ - положительный отзыв

Загородный участок достался мне в наследство, но продавать я его не хотел. Решил наоборот отремонтировать старый дом большой и докупить баню. За реконструкцией обратился в отдел достройки терема. Обсудили все детали со специалистом компании Павлом. Приехала на участок бригада в составе трех человек. Строители исправили все критичные моменты в каркасе дома. Мансарду полностью перестроили и постелили металлочерепицу. Наблюдал за ходом строительных работ и радовался. Потому что если бы я стал восстанавливать дом позднее последствия могли быть хуже. Состояние кровли до реконструкции было удручающее, после перестройки абсолютно никаких проблем вот уже ...

19.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании ТеремЪ

Материал привозят хороший сухой. Не без брака, благо явление не частое, возвращаем обратно. Фактически к такой работе нужно быть готовым, морально и физически. Работа всесезонная. В бригаде нас трое, сравнительно быстро процесс проходит, часто успеваем раньше сроков закончить. График ненормарованный, на отдых время есть. Инструментом, одеждой и жильем обеспечивают. Расходы на бензин оплачиваются. Работать в крупной компании удобно, всегда есть объекты, искать и договариваться не нужно. Ещё момент, если и покупаем инструменты за свой счет взамен поломанных то их потом по чекам возмещают, проблем нет.
Для меня их нету. Погода меня не нарягает

01.03.2021 | положительный отзыв

Алек:
Мне в этой компании помогли купить дом в кредит. С кредитом уже рассчитались. Впечатления от сотрудничества с компанией остались положительные. У нас был очень хороший менеджер. Постоянно был на связи и отвечал на возникающие вопросы. Усадка как и обещали минимальная. Дом у нас в два этажа из клееного бруса. Клееный брус вообще не ведет. Как строители дом построили, так дом и стоит. Дом нас очень выручил в этом году. Эта вирусная обстановочка, конечно, ужасна. Компании желаю всех благ и развития. Подробнее>>

21.05.2020 | положительный отзыв
Теремъ

Минусы. Убитые в хлам щитовые бытовки, маленькие, 12 квадратных метров, и это надо ещё разместить нары, буржуйку, стол, скамейку, зимой холодно, спали в свитерах внутри спальных мешков, ибо электричество в тереме есть не всегда. Помыться тоже всегда проблема. Стройматериалов дают впритык, так что если попались к примеру половые доски с выпавшими [censored] и трещинами, ходи замазывай герметиком. От прорабов помощи не дождешься в случае чего, любой вопрос неделями решается (про всех Подробнее>>

10.09.2020 | положительный отзыв

Sergeeey:
В поисках застройщика наткнулся на рекламу этой компании. После знакомства с сайтом, решили с женой посетить их выставочный комплекс дабы посмотреть на всё это вживую. И честно говоря, нам там так понравилось, что решили, что будем строиться с Теремом. Дом взяли Викинг-3 в комплектации жилой дом. И плюс решили к нему пристроить гараж такого же стиля для нашего автомобиля. Строительство понравилось, бригада работала на славу, не ленилась. Как не приедем - они за работой, да и соседи хорошо о них отзывались. К нужной дате дом был готов. Собственно, что и ожидали увидеть - то и получили. Двухэтажный просторный дом, построен качественно, косяков нет, снаружи обшили сайдингом. Осталось обустроить его и всё, можно заезжать жить. Спасибо фирме Теремъ за оказанные услуги, всё супер!

24.03.2021 | положительный отзыв

Андрей:
Давным-давно на выставке в Кузьминках покупали баню. И остались очень довольны покупкой. Иногда использовали баню как душевую. Купили душ топтун. Надо иметь на участке баню даже если планируешь жить за городом сезонно. Хотелось нам в будущем еще и дом зимний построить конечно. Но это немалые деньги нужны и время. Поэтому посматривали на дом под ключ сразу с коммуникациями. Забрели на выставку в Кузьминки и купили дом из клееного бруса в кредит со скидкой 10%. Покупка получилась очень выгодной. Сейчас привезли материал на участок (хороший) и будут строить дом. Пожелайте нам удачи. Но я думаю все будет хорошо. =)

18.08.2021 | положительный отзыв

Витя:
Приятно смотреть на работу профессионалов. Когда мне сказали, что фундаментом будут заниматься одни люди, а строительством – другие, то я посчитал это странным. Потом понял, что каждый специалист узкоспециализирован и это – правильно. Когда наблюдал за строительством, то понял, что вся работа состоит из кучи тонкостей. В итоге мою Акварель построили за полтора месяца со всеми допами. Немного прожив в этом доме никаких проблем обнаружено не было, всё отлично. Рекомендую.

29.01.2021 | положительный отзыв
ТеремЪ

Оклад маленький, нужно стараться и уметь продавать. Большая часть зп процент от продаж. Надо сказать что в компании неплохо обучают продажам, поэтому я свой уровень как менеджера по продажам хорошо поднял. Работать зимой на улице бывает тяжеловато, хотя выдают тёплую фирменную униформу. Подробнее>>

30.11.2020 | положительный отзыв

Олег:
Давно мечтали о своём доме, но руки всё никак не доходили заняться этим вопросом. Для начала решили отфильтровать несколько фирм-застройщиков. Вообще Терем выбрали по советам друзей, знакомых, которые уже сотрудничали с ними ранее. Вот и мы остановились на них и не прогадали. Дом взяли Бордо - 1. Жил.площадь 100 кв.м, строительный материал клеёный брус, при том на два этажа, ну и по допам решили остановиться на варианте ПМЖ, так как в наших дальнейших планах это всё-таки перебраться за город. Работой компании остались довольны.

27.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Павел Апхин о компании ТеремЪ

Нам дают в работу серьезные проекты и оплата за работу соответственно хорошая. Все моменты с клиентом заранее уже обсудила компания, мы только собираем домокомплекты. Расходы на ГСМ нам полностью возмещают. Траты на расходники и инструмент по чекам возмещают, при необходимости, а так выдают все. Материалы все камерной сушки и они легкие. Поскольку я привык работать руками, то монотонная работа меня не утомляет. Подробнее>>

27.08.2021 | положительный отзыв
теремъ

До сих пор без дмс Подробнее>>

22.08.2020 | положительный отзыв
Теремъ

Улучшить можно, изменив отношение к людям приносящим деньги в компанию. Менеджер в компании никто, все делает реклама. Поэтому и не платят как следует и порядки, как в армии при дедовщине. Подробнее>>