Skillbox

Далее факты.План у продажников 6 миллионов. С которых вы получите 1,5 процента. Если сделает хоть копейкой меньше то уже 1%, ну а, если сделаете, скажем 4,199, то вообще ничего;)Реальный средний чек курсов 30 тысяч рублей. Так как не все платят за курс сразу, а пользуются рассрочкой или кредитом. Можете посчитать сколько продаж должно быть в день.Входящие заявки есть, но их качество оставляет желать лучшего, из 20 новых поступающих в базу заявок в день, в среднем возьмут трубку 10, а остальные... ну вы сами поняли. Поэтому готовьтесь звонить по выжатой напрочь базе по 12 часов в день, и контролем руководителя каждой секунды вашего времени.hr будут говорить вам сказки про минимальную текучку, но это не так. При увольнение тупо хамят и уже не так милы.

Отрицательные отзывы

31.12.2021
Skillbox: Задержки зарплаты

Задержка зарплаты Начальство находится в другой странеHr который принимал на работу в дальнейшем не интересует что ты и как, один раз выслушала, пообещала что поговорит с начальством, в итоге пропала Если ты работаешь удалённо в том же городе где находится офис, на корпоративы и другие мероприятия компании не надо рассчитывать Они не считают тебя за сотрудника, потому что ты дома Подробнее>>

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox

Ходила на собеседование на позицию аналитика в it отдел. Выдали тестовое задание с размытыми формулировками. Я его сделала в нескольких вариантах, чтобы охватить все кейсы, которые там были не ясны. Потратила личное время. Выслала его hr, которая не дала обратную связь, а просто пропала. Неуважение и непрофессионализм.
Не успела заметить

15.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Skillbox

Скажу сразу,что я пишу про ШКОЛУ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА КЭСПА в составе Skillbox,но об этой конторе нет отдельной страницы,она находится всё-таки немного отдельно от основного Склб,но будущим соискателям может быть очень даже полезно,так как вакансий им закрывать скоро придётся много :) Начнём мой рассказ с того,что проработала я там 4 месяца,а экшена хватит на год с лишним. В общем пришла я в эту контору в декабре,доверия к этим онлайн-университетам нет и не будет,но я решила дать ей шанс,так как там была прекрасная РОП Оля,она мне запала в душу и я пришла ...
Школа сама по себе отличная,раньше не было текучки и люди неплохо работали себе,жаль этого больше нет. Зарплату раньше тоже платили вовремя,кстати.

26.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бэк-офис, бухгалтер. о компании Skillbox

Мне очень повезло с коллективом и руководителем, работать действительно комфортно. Зарплата достойная, платят без задержек, в этом плане придраться ни к чему не могу. Подробнее>>

25.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Skillbox

Проработал в этой компании 8 месяцев, занимал разные должности в разных отделах, работая без выходных по 12 часов (отмечу, что это было мое желание и я за это и получал 2 оклада, но и работы я проделывал много). За это время получил колоссальный опыт, как рабочий так и негативный, который научил меня, в том числе, отстаивать свои права. В системе два больших основных направления (есть и другие, но эти стоят особняком): сервис и продажи. Что касаемо сервиса, то это крутецкий опыт работы с крутецким руководителем - Анастасией. Конечно, были разногласия, ...
Удаленка, работа интересная. Очень крутой руководитель в отделе сервиса.

02.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

HR Анна Рябцева зачем-то заверяет, что свяжется вне зависимости от принятого решения, но просто пропала. Зачем давать такие вот «Я в любом случае обязательно с вами свяжусь, дам обратную связь!», если никто их не просит — считаю это непрофессиональным и непорядочным. За язык никто не тянул. Не собираешься связываться в случае отказа — не надо таких «клятвенных» заверений. Не предупреждают о порядке отбора. Проводят техническое собеседование, потом еще одну встречу и, о боже, на третью встречу появился начальник и снова начал экзаменовать, задавая порой одни и те же вопросы. Вот так работающий человек три раза вынужден отпрашиваться, чтобы без предупреждения держать экзамен дважды, один раз просто поболтать и не получить вообще никакого ответа хотя бы

18.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

Анна Сурова и Марина Астафарова, вам не пора отдохнуть? Внутренние процессы Корпоративная культура ЗП.

13.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

Вообще не поняла как работает HR. Откликнулась на вакансию ассистента проектного менеджера с наличием подходящего опыта в резюме, написала исчерпывающее сопроводительное письмо, в котором подробно описала все свои навыки, которые будут наиболее полезны в данной должности. Буквально через полчаса получила отказ. Как правило, при таких условиях, HR-ры хотя бы прозванивают соискателя и уточняют вопросы по предыдущему месту работы (об условиях, обязанностях), если есть сомнения по поводу навыков и необходимых знаний. Здесь же просто отказ, хотя опыт имеется. Это, как минимум, странно. На следующий день пришел также отказ по другой должности (комьюнити-менеджер). И тут я поняла: компания в принципе не связывается с соискателями, которые действительно будут полезны и знают, как нужно работать.

09.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

Попытка трудоустроиться в эту компанию заняла у меня больше полугода. Опыт в работе с клиентами у меня немаленький, багаж ценных знаний, отработка возражений, нацеленность на результат и желание работать в Скиллбокс просто огромные. Что делают уважаемые эйчары? Первые разы просто не открывают отклики. Потом отказывают. На просьбу предоставить законно обоснованный ответ по отказу-тушуются. Кого вы набираете тогда? Какое сопроводительное письмо вы ждете? Ищете трудяг-работяг, но именно таких и отсеиваете. Молодцы.

23.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

Для начала давать обратную связь соискателям по результатам собеседования, которые потратили тоже своё время на встречу, это как минимум невоспитанно, и встречи проводить с руководителями тоже, если работают слишком молодые девушки, не в силах увидеть профессиональные качества человека и полностью подходящую под все требования кандидатуру, а делающих акцент на никак не относящиеся к работе будущего сотрудника факты. Во время собеседования уже был заметен не интерес и в целом понятен результат сей встречи, но я из уважения довела его до конца, а в ответ вот такой игнор) Не профессионально. Или кто-то побоялся потерять в будущем своё место))

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

Компания оставила достаточно негативное впечатление. Собеседовалась на вакансию Frontend-dev/HTML-верстальщик. После собеседования с HR мной было отправлено точно выполненное в срок тестовое задание. Также была получена обратная связь о том, что необходимо сделать задание «?Попроще» или «?Без использования современных технологий для сборок проекта"??, что, как минимум, уже прозвучало для специалиста странно. После того, как задание было переделано (спустя день), я направила проект на основную почту HR, но она оказалась заморожена. Мне пришлось связаться напрямую по телефону, и каково было моё удивление, когда я узнала, что человек буквально вчера уволился. Мне передали контакты следующего HR, с которым я должна была связаться и направить ожидаемое

01.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

3 этапа собеседования, по факту, об одном и том же. Каждый раз продаешь курс, но разным людям. Ну ок, это понятно — продажи все-таки. По продаже единственное замечание было на первом этапе «хотелось бы побольше вопросов по цели» — второй и третий этап без замечаний по технике и отработке возражений (единственное, на третьем этапе сама запуталась в продукте, о котором ничего не знаю, поэтому начали продажу заново). Третий этап — самый странный. 20 минут звонок по скайпу без видео, «давай сразу на „ты“ для удобства» (хотя 95% времени заняла сценка звонка) — даже не знаю, это было крайне странно. Итог: через неделю после третьего этапа сообщили, что не готовы предложить работу, так как не хватает

15.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Skillbox

В продажах уже 5 лет, и тут попросили продать курс. В итоге я подготовился, начал продажу, и тут начали обрывать на каждом шагу, мол «мы так не говорим», «а мы с этого не начинаем», откуда же мне знать как выговорите? Ведь никакого скрипта не предоставили, через 5 минут мне сказал руководитель, что мол позже дадим результат. Конечно же он отрицательный. Видно, что с людьми поумнее они работать не хотят. Работа проще некуда, для школьников. Не советую туда обращаться. Также решил оставить заявку на курс, чтобы мне перезвонили, хотел послушать как же они общаются, специально под другим номером оставил заявку, прошёл целый день ни ответа ни привета!

26.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Skillbox

Стандартная ставка за урок была очень хорошей и конкурентноспособной, пока не ввели "систему бонусов". От бонусов одно название - ваша ставка урезается в два раза и это подается под видом "улучшений условий сотрудничества". Теперь каждый ученик выставлен на "аукцион" с начальной ценой в 2 раза ниже той, которая у вас была, если никто не откливается на заявку, то цена вырастет на рублей 10 за 4 часа) Они набрали новых преподавателей по мизерным ставкам, они-то и забирают теперь такие заявки, а те, кто привыкли к своим зарплатам в 2-3 раза больше, ...
- удаленная работа

23.06.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox: Все болючие проблемы компании в hrd

Главная проблема hrd, глава серпентария из сплетен, которой на самом деле все равно на людей. Когда человек во главе союзов и командной работы выступает не поддержкой и примером, а надзирателем и судьей, и вместо личного принятия решений, все время разделяет ответственность с С уровнем и сливает свои слабые менеджерские скиллы на состав компании это все равно, что плыть на корабле с гнилым дном: сейчас плывем, но как начнет тонуть, то будет неприятный сюрприз. Как это выглядет по фактам? 1. Насильственные кросс командные отношения В составе компании много командных, кросс командных, ...
Много самоотверженных ребят, которые обожают свое дело, и преодолевая разную производственную дичь, создают красоту. Умеют видеть крутых людей в рынке и приглашать к себе — это правда, честь и хвала. Крутой продукт и сильные идеи.

08.04.2024 | отрицательный отзыв
Skillbox

Отсутствие роста зп, которая не соответствует объему работ Неадекватный руководитель Работала бухгалтером по расходам. Сказать, что это ужас ничего не сказать. Главный бухгалтер л.а. абсолютно не соответствует компании и ее ценностям, разговаривать с подчиненными и коллегами не умеет. Постоянная ругань, унижения, срывается на крик по любым вопросам. Работать с этим человеком просто невыносимо. В отделе постоянная текучка, бухгалтера завалены работой, постоянные неоплачиваемые переработки и работа по ночам. Работа внутри отдела не выстроена, персонал постоянно обновляется, никто ничего не знает, ввод в должность никакой. Пришел и разгребайся как хочешь. Атмосфера внутри ...
Белая зп ДМС Возможность проходить курсы

29.12.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox

Hr вообще больные на голову. Когда речь заходит о том, что тебя что то не устраивает, сразу говорят грубо. Информацию вообще не знают! Спросила о мотивации, а она мне: ой, а я даже не знаю. Вы что, издеваетесь там? Очень глупые hr, решила все таки пойти на обучение но мне нужно было его потом перенести. И что вы думаете, я пишу на почту hr, ответа 0 несколько дней. А она мне: я вам писала в вотсап! Тоесть, ответить мне по почте нельзя, а то что у меня нет вообще вотсапа, ...
Думаю, только название. И то, оказывается, мало кто вообще знает то эту компанию.

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox

Убрать лишние созвоны, ставить их только для тех, кто там реально нужен. В описании вакансии черным по белому было написано ""без нудных собраний"". Меня не сильно напрягают эти полчаса, но лучше бы я задачами занимался в это время, все мое присутствие там свелось к ""привет пока"".
На 100% адекватный hr, техдир и т.д., к собеседованию не придраться умеют хантить, не тянут с оффером (дали за 2 дня). Грамотный ввод в курс дела, классная дружелюбная команда, первый раз в такой работаю это точно, абсолютно все открытые, хорошие ребята. Атмосфера соответствующая.

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox

Хорошо платят, если ты вкладываешься. Планы понятные, выполнимые, хоть иногда и с трудом. В коллективе взаимоотношения теплые. Никакой ругани, никаких интриг и прочего. Все делаем одно дело, все друг другу могут помочь. Проблем с оплатой нет никаких.
Работа не для всех, как мне кажется. Мне подходит, потому что я умею продавать и в принципе есть к этому расположенность. Отъявленным интровертам не думаю что подойдет, так как общение с людьми нон стопом, все они разные, ко всем надо находить подход.

25.04.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox

Проработал в этой компании 8 месяцев, занимал разные должности в разных отделах, работая без выходных по 12 часов (отмечу, что это было мое желание и я за это и получал 2 оклада, но и работы я проделывал много). За это время получил колоссальный опыт, как рабочий так и негативный, который научил меня, в том числе, отстаивать свои права. В системе два больших основных направления (есть и другие, но эти стоят особняком): сервис и продажи. Что касаемо сервиса, то это крутецкий опыт работы с крутецким руководителем [А.] Конечно, были разногласия, ...
Удаленка, работа интересная. Очень крутой руководитель в отделе сервиса.

04.08.2021
Skillbox

Отвратительно. Ты не можешь купить курс нормальным честным образом. На сайте про оплату нет ничего. По телефону они предлагают оформит рассрочку (то есть кредит) на весь курс. Такого действительно нет ни в одном учебном заведении в России. Ты платишь только за тот период, который учишься (вначале оплачиваешь период, и получаешь доступ). А теперь даже если тебе больше не нравится обучение Подробнее>>

27.03.2023
Отзыв сотрудника Ангелина о компании Skillbox

Рекрутер Анастасия Цветкова показала себя как максимально некомпетентный сотрудник. Общалась грубо и незаинтересованно, не соблюдала договоренности.

24.06.2022
Skillbox: Ужасное место

Никакого роста, руководитель, в моем случае это была [К.] из Твери, никак не заинтересована в росте своих сотрудников, либо боится просто напросто, что её подсидят, так как из себя ровным счётом ничего не представляет, хамит, переходит на личности, руководство требует выполнения плана по звонкам, но абсолютно не заинтересованно в их качестве, репутация скиллбокса упала на моих глазах, бежала оттуда не Подробнее>>

13.03.2023
Skillbox

отделы будто совершенно не общаются друг с другом зп совершенно не повышается, а компания старается только сокращать затраты на важном, что негативно сказывается на качестве обучения мотивации в компании нет, кроме зп и то не большой

28.02.2023
Отзыв сотрудника Иван о компании Skillbox

Хороший коллектив Белая зп Удобный график Удаленка

25.03.2021
Skillbox

HR Анна Рябцева, как писали ниже, утверждает, что свяжется вне зависимости от результата собеседования, проходила несколько этапов, каждый из которых длился неделю, но ответа так и не получила. Зачем тогда говорить и кричать о том, что обязательно с Вами свяжусь? Некомпетентный сотрудник компании. Подробнее>>

03.01.2022
Skillbox: Невротизм и впаривание менеджера по продажам

1. Максимально некачественный онбординг с бизнес тренером, который понятия не имеет о продажах2. Тимлид/группхед с максимально далекими от адекватности жизненными установками.3. Требование переработок.4. Слоган отдела продаж паши или умри.5. Вы будете впаривать все что можно впарить.6. Вам никто не будет помогать, разбирайтесь сами как хотите.7. Чтобы заработать заявленные 100 000 рублей в вакансии, нужно очень и очень постараться. Подробнее>>

17.03.2021
skillbox

Сначала бы хотел поведать свою историю: Устроился на работу в Skillbox в конце ноября, изначально все было очень даже хорошо: теплый прием, приятное общение hr специалиста, куратора по обучению (первую неделю, при трудоустройстве, вы будете неделю стажироваться принципам работы в компании и продукту продажи). Обучение успешно прошел и вышел на испытательный срок в направление "Мультимедиа и игры". Декабрь прошел хорошо,

Россия, Санкт-Петербург

17.03.2021
Skillbox

Началось самое интересное в январе, людей и компанию начали как будто менять на ходу, подсовывая дешевый суррогат. Ознаменовалось это всеобщей онлайн встречей, на которой объявили, что с этого момента взят курс на «Качество!» работы отдела продаж. В чем это выразилось: разделили то направление, на котором я работал, на 3 отдельных — «Кино и музыка», «Разработка игр» и «Графика в играх и кино». Менеджеров раскидали, не спрашивая их мнения, (по крайней мере у меня мнением вообще не интересовались) ± поровну по этим новым

Россия, Санкт-Петербург

17.08.2023
Отзыв сотрудника Департамент разработки и аналитики, тестировщик. о компании Skillbox

Высокие требования к сотрудникам, сложные задачи. Нагрузка достаточно большая, но не могу сказать, что это прям минус - я считаю, что работа должна приносить не только деньги, но и возможность развиваться, прокачивать свои навыки, совершенствоваться.
Прикольно получилось. Осваивал профессию тестировщика в Скиллбоксе. Теперь работаю тестировщиком - в Скиллбоксе. Что называется, где учился там и пригодился)) Из плюсов: официальное оформление, хорошая заработная плата, удаленная работа.