Автор:Gorin

Забавно читать, про то, что у конкурентов цены ниже. Я два месяца мониторю сайты аналогичных компаний, в том числе и Эльбруса (хотим дом ставить родителями с нуля), но учитывая стоимость материалов плюс работа, в Эльбрусе самая лояльная цена оказалась, плюс майские бонусы. И хотя мы строить будем в конце лета, цена будет зафиксирована. В прошлом году эта же компания нам баню строила, тоже попали на хорошую скидку. так что, рекомендую обращаться именно сюда, не пожалеете. Тем более плюсом повторного обращения является то, что общаться и заключать договор я буду с тем же менеджером что и в первый раз. Это и психологически приятнее и снимает много вопросов.

26.01.2019 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Эльбрус" (Россия, Москва) - Болото. Так уверенные в себе компании не работают.

Судите сами Пригласили на вакансию менеджер по продажам, собеседование особого не проводили. Сказала что по Т. К и оклад 15тр и процент, потом от 60тр. Проводила собеседование Копейкина Светлана руководитель отдела продаж. И дальше самое интересное, дали мне задание посетить две строительные площадки Технология и Терем, под предлогом чтобы посмотреть как работают опытные специалисты набраться опыта. Я проехала сделала все, Технология очень понравилось как работают ребята со мной менеджер Николай работал, Терем видимо уже в курсе о подобных «покупателей» и сразу в офис не ведут. Ну а работники этого Эльбруса ...

24.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ЭльБрус - столешницы из дуба

Покупаем в компании ЭльБрус столешницы из дуба или бука https://elbrus.moscow/stoleshnicy/stoleshnicy -iz-buka. Столешницы из дерева нужны нам для производства мебели на заказ в ванную комнату и кухню. Выбор столешниц в компании огромный. Заказ выполняется точно и в срок. Клиенты столешницами из ценных пород дерева довольны. Все отлично, сотрудничаем и дальше. Рекомендую

Россия, Москва, Ступинский проезд, 1

26.05.2019 | положительный отзыв

Виталий:
Как Эльбрус хорошо строит мы убедились из опыта соседей. Но все равно когда свой дом у них на Волгоградке заказывали, то нервничали и дергались, все таки не один день на одном участке с рабочими жить, да и результат естес-но бузмно волновал. Чтобы случайно не нарваться на хамоватых рабочих, бригаду мы попросили ту же, что и соседям строила. Бригадиру Сахарову Олегу, хочется отдельное спасибо сказать, никаких проблем с ними не было. Работали четко по документам, к материалу бережно относились, мусор за собой прибрали, в сроки вложились. А когда у нас на три дня свет вырубили, не стали работы прекращать, а быстро подсуетились и привезли дизельгенератор на участок. Молодцы, одним словом. Наш дом по проекту "Комфорт К-150 8.3х8.3" вышел зачетным, и нам нравится и все знакомые оценили.

21.05.2019 | положительный отзыв

Лена:
А я наоборот приятно впечатлена менеджерами Эльбруса. В прошлом августе я строила с Эльбрусом баню Любаву из профилированного бруса. Всю зиму парились в прямом смысле слова без проблем. Соседи заказывали в другой компании, но у них уже плесень пошла. У нас таких проблем нет. Да и вообще впечателния только хорошие. Строители тогда предупреждали, что делают хорошую обработку строительного материала. Так оно и вышло. Хочу подкопить денег и заказать у них строительство мансарды.  Подробнее>>

19.05.2019 | положительный отзыв

Гость Константин:
Строили дачу с Эльбрусом. Общение началось с выставочной площадки, сотрудники оказались приветливыми без излишней навязчивости. На вопросы отвечали профессионально и исключительно по делу. Очень приятно, когда тебя понимают с полуслова и не заискивают в целях скачать побольше денег. Из представленных нам проектов мы выбрали брусовый дом Элегант на 6 комнат, который считается самым добротным в данной линейке, можно вносить изменения в планировку. Мы чуток подкорректировали, чтобы использовать дом под гостиницу. А что? Места у нас хорошие, грибные, есть речка. По цене вышло дороже типового проекта засчет перепланировки и отделки сайдингом. Ребятки отработали аккуратно, ни один кустик на нашей даче не пострадал и завершили работы на 3 дня раньше срока.

18.05.2019 | положительный отзыв

Гость Максим:
Достойный дом нам Эльбрус построил, а изначально вся родня нас гнобила, зачем нам каркасный, да он холодный и кто в нем жить будет, строийте из кирпича по допотопной технологии и т.п. Но для нас примером оказался дом наших друзей тоже от Эльбруса, в котором они прожили  3 года и он очень теплый и современный. Решили, что будем строить только каркасный, тем более у них много положительных отзывов и гарантию дают на несколько десятков лет. В итоге построили нам дом Сенатор К200 с мансардой. С виду он небольшой и аккуратный, а внутри 4 полноценные комнаты, сделали мягкую кровлю, внутри мы захотели гипсокартон вместо вагонки, немного доплатили, зато интерьер не приестся, обои поменял и готово, а сайдинг нам подарили, большое спасибо.

Подольск

06.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ЭльБрус

Довольны работой компании Эльбрус. Когда решили построить баню обратились к ним. Выбрали с менеджером этой компании готовый проект, обсудили все детали касательно отделки бани и комплектации. Баню построили из профилированного бруса. Кстати, благодарим менеджер Даниила, который информировал нас на каждом этапе строительства, и всю бригаду, которая строили баню. Получилось именно такая как мы и хотели. Кроме того что добротно построено, париться в ней одно удовольствие.

16.05.2019 | положительный отзыв

Игорь:
Очень крутые дома Вереск. В живую даже круче, чем на картинке. Заказывали для круглогодичного проживания самый небольшой, если я не ошибаюсь, он около 55 квадратов, это с мансардным этажом. Дом получился более, чем удачный. Симпатичный, теплый и даже довольно просторный. Для дачи в самый раз. Из негативных моментов могу казать только ливневые дожди, из-за которых пришлось перенести на неделю начало строительных работ, чтобы каркас не обшитый не намок. В остальном все ок, особенно цена)  Подробнее>>

14.05.2019 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Попала случайно на выставочную площадку Эльбруса на Домодедовской. Сестра с мужем решили заказывать у них дом, поехали посмотреть, и я за компанию.  Тогда особого восторга не испытала. А когда побывала у сестры уже внутри построенного дома, я загорелась таким же дачным домиком. У них все такое красивое! Так пахнет деревом. При том, что дома деревянные, а не как мы привыкли кирпичные, они не менее практичные. В них можно подвести коммуникации, в том числе отопление, пластиковые окна и утепление стен исключают теплопотери. Личного опыта проживания в таких домах у меня нет, но отзывы в большинстве своем положительные. Надо мужа уговаривать на такую вот избушку.

25.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ЭльБрус

Прикинув свои финансовые возможности и свои пожелания, понял, что идеально подходящий для меня вариант- это дом из бруса. Начал искать варианты, нашел эту фирму. Меня консультировал и вел в дальнейшем менеджер Даниил, он помог мне выбрать правильную квадратуру дома и фундамент. Рабочие начали в нужный день. Все оказались русскими парнями, что лично для меня было важно, обжигался уже с работниками из ближнего зарубежья. Несколько раз приезжал проверить, как идет строительство, работа велась ПОСТОЯННО. Ни разу я не попадал на перекур, ни разу не видел никого из парней выпившим. Баню буду заказывать в этой же фирме.

03.05.2019 | положительный отзыв

Борис:
Нам вообще повезло обратиться в Эльбрус, удачно попали на скидку, и в итоге нам канализацию и септик сделали по очень хорошей скидке. Дом наш называется Гарант, на 125 кв. метров, строится из клееного бруса. Для себя решили, что этот материал для загородного дома подходит как нельзя лучше. Фундаментом решили сделать усиленными из-за не самых крепких грунтов. Пусть из-за этого сроки немного удлинились, но зато в прочности теперь можно не сомневаться. Собирается дом как конструктор, есть план по сборке и каждую деталь ставь в четко отведенное место. Было интересно наблюдать за вашей работой, спасибо за дом!

30.04.2019 | положительный отзыв

Аркадий:
Мы в прошлом году построились с Эльбрусом. Дом специально искали под постоянное проживание, то есть конструктив тут усиленный, утепление нормально сделано. Пусть даже это и обойдется сейчас дороже, но жить там будет явно комфортнее. Среди всех вариантов, что нам тут предлагали, остановились на проекте Элегант Бп-200. Дом брали в комплектации Зима. Тут уже мансарда утеплена, это уже в ервые холода ощущается. Дом получился теплым и уютным, прогревается быстро. К качеству строительства претензий особых нет, тем более, что мелкие нюансы бригада сама оперативно устранила.

06.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ЭльБрус

Купили недавно участок с домом, но дом это скорее название, а по факту - ветхое жилище. Сначала думали реставрировать, но слава богу отвели нас от этой мысли. В общем решили сруб ставить. Вышли через знакомых на компанию "Эльбрус". Съездили в гости к знакомым походили, присмотрелись - оценили то что им построили. И на семейном совете решили строить по дом по проекту с названием, которое мне запомнилось, потому что показалось забавным - "Столыпин". Оставили заявку, перезвонил менеджер Даниил, вызвали строителей к нам на участок, потом 3 дня договаривались - договорились цена и характеристики нам понравились и мы согласились на постройку.

16.02.2019 | положительный отзыв
Эльбрус

Фирма Эльбрус, приглашает на работу альпинистов и подсобников для очистки снега с крыш. По факту приезжаеш типа на прослушивание техники безопасности, теряеш день, на следующий день приезжаеш еще раз типо опять на технику безопасности, теряеш еще день (с 9 до 18) в результате говорят позвоним, и теряются. Подробнее>>

27.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Эльбрус

Фирма "Рога и Копыта". Люди работают без оф. оформления и трудовых договоров(по оформлению постоянно "кормят" завтраками). Задержка зарплаты это норма. Директор без образования вообще(ни строительного ни высшего) и опыта линейной работы, но считает себя Строителем с большой буквы. Про отделы: ПТО, ОТ и ТБ, Геодезии никогда не слышал. Люди работают по 2- 3 недели и уходят. Текучка жуткая.

01.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Олег о компании Эльбрус

Оформления нет(типо после исп.срока в 3 месяца), задержка з.п.(черная) до 2 месяцев, а потом до свидания без выплаты з.п. Россия, г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, ул. Матроса Железняка д. 57, лит А. пом. 142Н

17.03.2017
ООО "Эльбрус"

Директор Савин Д.А. меняет условия труда, должен работать в праздники и выходные дни, чтобы получить оговоренную сумму в окладе, Зар.плата белой была только 2 месяца, потом исключительно чёрная. Заставлял всех сотрудников писать заявление на отпуск за свой счёт, грозясь не выдать З.П. Сплошные задержки абсолютно всем сотрудникам. Из 14 сотрудников остались 2. Регулярно судится с Юр. лицами и бывшими работниками. Обходите эту конторку стороной!!! Потратите только свои нервы, нежели что-то заработаете. Люди до сих пор недополучили свою заслуженную Зар. плату. Любимая фраза директора "Незаменимых людей не бывает" соответственно никаких перспектив.
Комфортабельный офис, недалеко от метро ... Подробнее>>

10.01.2017 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Эльбрус" (Россия, Москва) - Летний домик по цене зимнего, или где не надо строить дом.

Низкое качество. Обман потребителя. Гарантийный сервис на нуле. Подробнее>>

04.10.2016 | положительный отзыв
Строительная компания "Эльбрус" (Россия, Москва) - Хорошая недорогая и надежная компания эконом класса

Все недочеты устраняют, строят быстро и качественно. Подробнее>>

17.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "ФинКом" ООО "Орион" ООО "Эльбрус" отзыв сотрудника Эдуард

ООО "ФинКом", ООО "Орион", ООО "Эльбрус" работают под общим руководством в области IT. Заработная плата - "черная". Не соблюдается ТК РФ. Не выполняется ни один пункт трудового договора. Увольняют задним числом. Однако коллектив организаций хороший, но не знающий своих прав и обязанностей. Отсутствуют какие либо внутренние нормативные акты регламентирующие работу (порядок, функциональные обязанности и т.д.). Возможно, в будущем будут внесены коррективы, но пока лучше повременить с выбором работы в этих конторах. На данный момент производиться проверка деятельности предприятия Прокуратурой Санкт-Петербурга по факту не выплат заработной платы. Подробнее>>

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Эльбрус

Компания Эльбрус занимается строительством Окей в Мурманске. Люди там не получают зарплату кто три, кто два месяца, они льют "монолит", набирают людей, проходит месяц вроде бы должен быть день зарплаты. Люди приходят, а они кормят завтраками и так месяцами. Работу там делают одни гастарбайторы, качество этих работ оставляет желать лучшего. Не советую туда заходить - второй трансвааль, унесший Подробнее>>

11.04.2015 | отрицательный отзыв
Эльбрус - Скоты

Хочу пожаловаться на магазин "Эльбрус", который находится по улицы Мира 47. Когда покупали компьютер, естественно мы и мышь купили. Попросили безпроводную, нам дали. Пришли домой достали ее, а она оказалась с проводом. Менять не стали, думали ладно ни чего страшного. Вот однажды сломался компьютер. Понесли в тот же магазин. За одно попросили наушники с микрофоном. Продавец показал на витрину и указал где с Подробнее>>

18.03.2015 | положительный отзыв
Эльбрус - Зубы заговаривают

Отнесла в компьютерный салон Эльбрус, по Мира, 47, картридж на заправку от принтера, на следующий день забрала заполненный, проверила, не печатает, позвонила, сказали несите принтер, привезла, заставили оплатить еще 350 р. Спрашивается, почему я должна оплачивать, то что они сами сломали? Принтер был до заправки в рабочем состоянии, печатала в тот же день, когда принесла картридж на заправку... Мастера и продавец, которые там Подробнее>>