language link - Несколько кругов ада (= собеседований)

Автор:jenn007

Друзья! Вчера, 11.12.2020, наконец, состоялось ранее отмененное собеседование по причине плохого самочувствия руководителя, как мне сказали. После этого собеседования я вышла словно выжатый лимон. Обо всем по порядку. Около недели назад я откликнулась на вакансию, которая называлась "Менеджер по работе с клиентами / администратор on-line обучения" на ул. Новослободской (г. Москва). В описании функционала говорится о консультировании клиентов, продажах без поиска клиентов, администрировании учебного процесса, инструктировании клиентов по работе платформ, взаимодействии с преподавателями, ведении базы клиентов, также указаны требования, условия, в числе которых говорится о месте работы, испытательном сроке, ориентировочном графике работ, который зависит от работы центра. Что касается зарплаты, то указан промежуток. В сопроводительном письме я указала, что имею похожий опыт и заинтересована в вакансии, а в случае, если моя кандидатура будет интересна, прошу их ответить на мои вопросы, коих было достаточно. На следующий день, 04.12.2020, получила ответ с просьбой связаться со специалистом по подбору персонала Славяной Е., чтобы обсудить вопросы по телефону. Я отправила свой номер на почту специалиста. Сразу скажу, что номер пришлось удалить с сайта, так как стало поступать много мошеннических звонков, в том числе от подозрительных компаний, которые всячески пытались уговорить прийти к ним на собеседование, но сейчас не об этом. В ходе беседы сотрудник дал полные ответы почти на все вопросы, кроме вопроса о зарплате. На вопрос о том, из чего складывается зарплата, было сказано, что есть оклад и бонусы в зависимости от опыта и количества клиентов, но в среднем как раз в указанном на сайте промежутке, то есть около 40000 р. Хотя так и не было понятно толком, что значит "В зависимости от количества клиентов". О продажах было сказано как-то вскользь, отметили, что плана продаж нет, есть продажи, когда человек обращается с вопросом подбора программы, например, тогда менеджер дает консультацию и продает услугу. В целом из беседы стало ясно, что данная вакансия направлена на ведение процесса обучения, на его координацию с попутными продажами. После этого мне было предложено пройти собеседование по Skype в тот же день через несколько часов. Собеседование длилось час. Оно состояло из нескольких этапов: кандидат рассказывает о себе, кандидат отвечает на вопросы специалиста по подбору кадров, кандидат задает свои вопросы, если они остались. В ходе беседы задавались самые разные вопросы. Специалист просил рассказать о себе, о прошлом опыте, что нравилось/не нравилось, далее были вопросы, направленные на составление психологического портрета кандидата, например: «Расположите 4 цвета в порядке от «Нравится» до «Не нравится». Также были другие вопросы, о которых не хочется и вспоминать. Наша беседа закончилась на договоренности, что Славяна передаст мои данные, и со мной свяжутся по поводу дальнейшего собеседования с руководителем в офисе. Вечером того же дня (04.12.2020), а точнее в 20:41, на почту пришло сообщение от другого сотрудника компании Language Link с приглашением на собеседование с заместителем директора Ольгой Б. Было предложено несколько вариантов дней и времени для встречи. Я выбрала понедельник 07.12.2020 13:00 и попросила сотрудника, приславшего мне письмо, подтвердить встречу. Подтверждение пришло 05.12.2020. 07.12.2020 я отправилась на встречу. Где-то в 12:30 я решила зайти почту, чтобы еще раз прочитать письмо с приглашением, где указаны все детали. Оказалось, что в 12:12 пришло письмо от того же сотрудника, который подтвердил встречу, где говорилось, что до меня не могли дозвониться и вынуждены отменить встречу, так как руководитель себя плохо чувствует, то есть отмена произошла меньше, чем за час до собеседования. Далее я ответила, что в момент звонка находилась в метро, а там связь не всегда бывает, также поблагодарила за информацию, пожелала выздоровления руководителю и попросила связаться в дальнейшем либо по почте, либо по телефону, который написала в письме. Сотрудник ответил, что, надеется, что в скором времени свяжется. «Прекрасные» надежды. 08.12.2020 я вновь написала письмо с просьбой сообщить о том, когда может состояться собеседование, стоит ли ждать ответа в ближайшие дни. Специалист ответил, что это станет известно 09.12.2020. 09.12.2020 пришло новое письмо с новыми датами и временем на выбор. Я выбрала 11.12.2020 12:00. Встречу подтвердили почти сразу. В установленную дату, наконец, состоялось долгожданное собеседование с Ольгой Б. В самом начале беседы стало известно, что причина, по которой был перенос собеседования за 50 минут до встречи в том, что я якобы не подтвердила встречу, на что я возразила и добавила, что встречу подтвердила тому сотруднику, который со мной связался. На это руководитель (Ольга Б.)ответила, что, мол, я же с другим человеком общалась, что ее в известность поставили только в понедельник 07.12.2020 в 12:00 дня, то есть когда я же была в пути. Она добавила, что узнала поздно и не успевала ко времени, из-за чего пришлось встречу отменить. Интересно, а причем тут я? У них отсутствует коммуникация между сотрудниками, а я должна страдать? Далее была беседа около 1,5 часа. В ходе нее вскрылось, что это все же активные продажи, от которых, собственно, и зависит зарплата, о которой умалчивала Славяна, говоря, что зарплата зависит от «количества клиентов». Также выяснилось, что есть план продаж у офиса, а зарплата, внимание, зависит от дохода всего офиса, то есть оклад + некоторая сумма за что-то, что составляет 21000 р.+ % от продаж всего офиса!!! Руководитель отметила, что можно влиять на свой доход самостоятельно. Интересная арифметика получается. Кто-то приведет 30 клиентов, кто-то 5, а % делится между всеми поровну. Нормально? Далее выясняется, что для выхода в отпуск «его нужно заработать». Я несколько раз спросила, что это значит, но объяснения внятного и четкого не получила. Я задавала еще кучу вопросов, потом сказала, что у меня вопросов больше нет и готова ответить на вопросы Ольги Б. На это человек выдал фразу: «Да неужели!» Несложно догадаться, каким был тон, словно, наконец, ей дали слово. Спустя полтора часа Ольга дала мне опросник из 187 вопросов с тремя вариантами ответа от той самой Славяны, который я должна была сделать, указав время начала выполнения теста и время окончания, а после выполнения передать кому-то на стойке администрации. Сама она ушла. Сначала хотелось встать и уйти, но потом я решила, что дойду до конца, раз прошла через все «приключения». Вопросы снова были для выявления психологических особенностей кандидата. Были вопросы, ответы на которые не подходили совсем, а делать выбор было все равно нужно, были вопросы на логику, еще вопросы, которые многим могут показаться странными, например: «Какая из трех дробей не соответствует двум другим?» 1. 1-3/7 2. 2-3/9 3. 3-3/11 Я понимаю, что все направлено на то, чтобы выяснить, подходишь ты им или нет, но откровенно говоря, было ощущение, что идет отбор в Правительство РФ или в разведку. Что касается рабочего места, то там небольшая комната, вдоль стены столы с компьютерами, девочки сидят рядом друг с другом, насчет дистанции 1,5 м между ними большие сомнения. В самом центре очень душно, клиенты сидели при входе, то есть в коридоре рядом с лифтами в ожидании экзамена, насколько я поняла. Я прошла все эти круги ада, по окончании которого чувствовала себя дико уставшей, словно выжатый лимон, плюс разболелась голова. Хочу сказать следующее: если бы изначально в описании вакансии было указано, что это позиция менеджера по продажам образовательных услуг с дополнительными функциями администратора онлайн-обучения, я бы даже не стала дальше разговаривать по Skype, и все участники этого "приключения" сэкономили бы свое время. Друзья, делайте выводы сами о том, кто им нужен: работник или РАБ.

Продолжительное существование на рынке оразовательных услуг

01.02.2023 | положительный отзыв
Нормальная компания

Здесь будет хорошо тем, кто хочет спокойно работать, без скандалов и стрессов. Отличный коллектив. Хорошее руководство. Подробнее>>

23.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника English Teacher о компании Language Link

Bad administration, bad staff, no prospectives, low salaries, no written contracts, no teacher's room

31.08.2022
language link: Отвратительно

Сначала нужно ездить неделю на обучение каждый день, проводя там по полчаса, занимаясь ерундой. Отработала 4 дня и ушла, попросила зарплату, на что мне сказали, что первые 3 дня была стажировка, и об этом якобы везде сказано, хотя не написано было нигде об этом и никто даже не заикался о ней. Выплатили бедную тысячу рублей за один день и послали.Сама Подробнее>>

29.08.2022
Language Link

Итак. Начнём с того, что данная компания предлагает недельное обучение перед работой. Каждый день ездить, чтобы посидеть полчаса, занимаясь переписыванием, как работать в программе, пробовать составлять расписание. Естественно, за это вам никто не заплатит. В регламенте написано, что ваша одежда должна быть белая либо спокойных тонов, но, когда вы возьмёте рубашку спокойных тонов, вам предъявят, почему она не белая, и Подробнее>>

11.11.2015 | отрицательный отзыв
Language Link - отзывы Сеть отзывы

Студент:
Language Link — ужасная школа. Уровень преподавания носителей языка оставляет желать лучшего. Все занятие проходит почти в полном молчании. Никто даже толком слова произнести не может, но читать вслух и тренировать произношение преподаватели категорически отказываются. Сначала в полной тишине студенты заполняют грамматические тесты, все остальное время «Работайте в парах», а в это время преподаватель разглядывает свой смартфон и пьет чай… За все время каждый произнесет максимум 2 предложения. Поти на любой вопрос «носитель языка» отвечает » Посмотрите в словаре, или учебнике» или «А зачем Вам это?» Когда жалуешься, администратор говорит «У нас такая методика, не нравится, ищите другую школу». Хорошая методика, сменил нескольких преподавателей в этой школе, никто работать не хочет, одно занятие в группе стоит больше 1000 рублей.

Россия, г Санкт-Петербург, ул Казанская (Малая Охта), д 7

20.09.2021
Language Link

посмеялся над предыдущими отзывами, но больше из жалости.действительно, еще несколько лет назад, когда я сам тренировался в этом центре, мне казалось, что [Ю.] [Ч.] лучший в России специалист по teaching awards, не говоря уж про обычное преподавание. и даже когда я за свои же деньги поехал к ней тренироваться, этот флер не улетучивался.по факту общения с центром понял, что а)

Ростов-на-Дону

24.06.2021 | положительный отзыв
Language Link

Руководители Ростовского центра Юлиана Черникова и Юра Ноздрань друг друга стоят: первая типа супер супер статусная, но сотрудники для нее пустое место проходит мимо, будто тебя нет, общается только с теми, кто ей полезен, типо старших преподавателей и начальниц филиалов, остальные пыль, а Юра неадекватный хам и готов за лишнюю копейку удавиться, на тренингах всяких общих вечно льет в Подробнее>>

23.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Marina Garibova о компании Language Link

Маленькая зарплата. А школа в Крылатском - вообще ужас. Директора центра никогда нет на месте, академический руководитель постоянно курит, а менеджер по продажам думает только о том, сколько у неё выходных будет на неделе. Увольняюсь оттуда нафиг.

18.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Language Link

Моему сыну 3,5 года и мы посещаем Language Link полгода. Курс, победитель Британского совета по инновациям "Cookie and Friends" очень нравится моему ребенку и мне. Спасибо нашему молодому и талантливому педагогу Лёвкину Максиму Дмитриевичу. Занятия правильно структурированы. Имеются ритуалы приветствия, прощания, рефлексии, повторения пройденного и включения нового. Присутствует элемент сказко-терапии. На уроках используются песни и традиционные напевы для упрощения и улучшения восприятия материала. Быстрая смена деятельности не даёт скучать. Эмоционально, ярко, звучно, интересно! Грамотная речь педагога, приятный тембр голоса, жесты, интонация, эмоции, ласковое обращение к детям по имени. Рекомендую!

Россия, Орехово-Зуево, Автопроезд

28.11.2017
Отзыв о работодателе «Language Link»

Проходила собеседование, но впечатление осталось такое что до сих пор всем рассказываю о том собеседовании, все диву даются как и я. Проводила собеседование крайне неприятная особа с именем Славяна.Надавала кучу непонятных психологических тестов вопросов 200 там было, вопросы просто смех и варианты ответов к ним тоже, после того как я все сделала, а это заняло у меня где-то час, я села к Славяне и началось собеседование, боже как она начала расхваливать Лэнгвидж Линк, было ощущение что мне внушают какой Лэнгвидж Линк классный,спрашивала она обо всем и о семье и о прошлых работах (это нормально конечно), мурыжила меня еще 2 часа!!! при этом не говорила сколько они предлагают зп!!! и тут она сообщила что у них проводится 3 этапа собеседований, что после каждого претендент должен понравится, я все таки спросила а какая зп, на что она сказала я не ... Подробнее>>

21.09.2015 | положительный отзыв

белая зп, труд. договор Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Language Link»

Руководитель организации (бюро переводов) Феоктистова Ирина Викторовна - это считающая копейки невменяемая женщина, которая при найме на работу пытается сэкономить пару-тройку тысяч рублей, предлагая з/п заметно ниже предварительно оговоренной суммы (не говоря уже о мизерных окладах работающих в штате сотрудников). Кроме того, она почему-то полагает, что проведение трех собеседований для кандидатов на линейные должности является нормальной проверкой их профессиональных качеств. При этом линейка услуг этой организации явно уступает аналогичным по профилю и размеру компаниям
Название компании у многих на слуху (сеть образовательных центров в г. Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других городах). Переводческое подразделение является сопутствующей организацией и выделено в отдельное юр. лицо (Бюро переводов "Лэнгвич Линк"). ... Подробнее>>

16.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Language Link»

отделение на Полежаевской Директор Феоктистова А.А. все очень хочет делать "по закону". Однако не очень получается. Пыталась уволить меня "по собственному желанию" в последний день испытательного срока, который кстати составляет 3 месяца. Со словами, что " вы мне очень даже нравитесь, но не очень-то активны". Все произошло, т.к. за 3 месяца работы был взят больничный по уходу за ребенком на 4 дня. Так что , если устраиваетесь туда не берите больничный. Кстати работать могут заставить сверхурочно , взяв индивидуальных учеников в неоговоренное с вами время.
белая зп, труд. договор ... Подробнее>>