Услуги для бизнеса

Адрес: Россия, Москва

Автор: Аноним

С тех пор, как я посетил данную "компанию", считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Д..., заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок "Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. [...] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 - 28 лет - это возраст всех сотрудников нашей компании." При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их "резиденция". Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только "наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского". Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто "у кормушки". Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!

Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с В..., его сыном, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!

12.02.2016
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Компания является сектой. В учебных материалах прямым текстом написано, что сделаны они по "программе" Рона Хаббарда. Фигурируют фразы "треугольник Аро" и прочая ересь. Везде стоят подписи К... (нашальника) "Это верно". Самого К... восхваляют на все лады, дескать он обладатель золотого сертификата от компании "Тойота", а дальше еще круче идет, даже писать противно. Короче, писать много не буду, ни в коем случае туда не идите, иначе в психушку прямая дорога будет.

13.02.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Всем привет!я раньше никогда не оставляла отзывов, сейчас решила высказать свое мнение о компании. Я проработала в компании Бизнес Форвард почти пол года, и работала бы и до сих пор, но в связи с переездом пришлось уволиться. Итак, что понравилось - так это хорошая мотивация, я получала хороший процент от заключенных договоров. Еще один из плюсов это постоянное обучение в компании! Каждодневные тренировки несомненно приводят к успеху, согласитесь! Могу еще отметить дружный молодой веселый коллектив, со многими ребятами общаюсь и сейчас))

25.08.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Ребята, скажу сразу, коммент будет длинный, так как я проработал в этой компании больше полугода, из которых 4 месяца жил прямо в резиденции и знаю компанию больше, чем кто-либо другой. Просто объясню ситуацию. Я нереально хотел работать в продажах и развиваться , как продажник. В силу того, что я из Подмосковья (Клин), И... с инициативы Д... (о них ниже), проявили заботу. Чтобы я не уставал и лучше воспринимал информацию, они предложили мне жить в коттедже бесплатно. Сам испытательный срок длился 3 месяца, я в эти сроки не уложился, но

30.01.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Зарплата каждую пятницу, выплачивается стабильно и без задержек. Платят столько, сколько заработаешь, поэтому работа в этой компании не для тех, кто хочет тупо сидеть в соцсетях весь день и получать оклад. В неделю можно заработать как 3000 рублей, так и 80000 рублей. Кто реально фигачит-зарабатывает очень хорошо, а кто страдает фигней, тот не задерживается тут и потом пишет *** в отзывах, это же проще, чем признать, что у самого кишка тонка.)) Компания много вкладывает в продуктивных сотрудников, оплачивает поездки на обучение на Карибы, обучение в VIP зоне, приглашает классных

26.05.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Работал в организации 1.5 года. Очень не шаблонная организация. Оплата труда полностью привязана к результату. Еженедельная, выплата стабильна. Приятный и молодой коллектив, где нет ворчащих за спиной. Все попытки быть в плохом настроении, в этой организации расшибаются руководителями. Все возможности для развития, так как организация обучает таким вещам как : Управление финансами, правильной работе с персоналом, повышению личной эффективности, построению структуры организаций. При этом сотрудников активно зовут в класс, где они обучаются вместе с теми кто оплатил программы. Самое крутое, что я встретил это возможность общаться и помогать владельцам

02.11.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Товарищам, которые поливают грязью руководителей скажу так, у вас у половины жизненный принцип на работе я не гость унеси хотя бы гвоздь, я сам никогда в жизни чужого не брал, но видел и слышал как наши работники воровали, а потом их резонно увольняли так они еще и возмущались!!!! так что обиженные на систему не воруйте и вас все в жизни нормально будет!!! как работаешь так и платят!!!! не нежно лить на людей грязь имея нос в пуху!!!!

Россия, Нижний Новгород

19.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Плюсов нет. Это ребята секта - саентологическая. Мы проходили с партнером у них курс "усилитель мощности руководителя", по 200 тыс отдали каждый за него. Мой партнер поломал всю свою жизнь из-за этой .... Вначале семью и бизнес , а теперь в тюрьме сидит.

26.01.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

В этой компании нет минусов . Зарплата конечно плавает но стабильно платят каждую неделю. В мес. выходит в среднем 40-80 тыс. рублей. при этом постоянно обучают сотрудников в разных направлениях бизнеса . Карьерный рост зависит только от желания и действий сотрудника. Ели работаешь очень хорошо продолжительное время то сотрудника в обязательной форме повышают по должности . Работа устраивает полностью.

29.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Business Forward

А теперь немного дегтя: 1. Маленький оклад, всего 7 т.р. в Ростове средняя ставка менеджера по продажам 13-15 т.р. все остальное это процент (премия) от продаж. Для того, чтобы научиться продавать, должно пройти какое-то время, хорошо подумайте, готовы ли вы работать на таком мизерном окладе? А если продавать вы умеете, так почему бы не пойти на ставку и процент более высокий?)) 2. Нехватка телефонов и компьютеров Телефон - это главный инструмент в работе менеджера по холодным звонкам, соответственно, нехватка этого самого инструмента приводит к падению продуктивности. На это мне отвечали, что мол все так раньше работали и выполняли планы по звонкам. Но почему менеджеры должны работать не в комфортных условиях и делить между собой телефоны? Надеюсь сейчас ситуация у ребят изменилась и у каждого есть свой телефон. С компьютерами еще печальнее, их всего штук 5-7 и каждый хочет отправить электронную почту ... Подробнее>>

02.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Business Forward

С тех пор, как я посетил данную "компанию", считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок "Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. [...] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 - 28 лет - это возраст всех сотрудников нашей компании." При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для ... Подробнее>>

22.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Business Forward

Офис за МКАД , ехать очень долго + пробки вечные в этом районе. руководитель отдела найма BusinessForward - Киселёв Даниил неадекватный товарищ.
красивый офис ... Подробнее>>

27.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Business Forward

На данный момент нахожусь на стажировке в данной компании. Почитал отзывы стало страшно. Но большинство отзывов старые и какие-то непонятные, поэтому решил проверить. Не жалею. +Как и писали офис на самом деле красивый и находиться на природе +Ребята отличные, давно такого позитива от работы не получал +Успел сделать одну продажу, деньги за нее получил сразу в конце недели. +повар круто готовит
- для меня далековато добираться все-таки - не так просто продавать владельцам, но это был вызов моим способностям ... Подробнее>>

01.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Business Forward

Устроившись сюда, думал будет как в других компаниях, но оказалось, что атмосфера и люди окружающие меня, настолько крутая, что нет желания ехать домой...порой остаюсь до поздна тут, но это того стоит...Мотивация работать тут есть, все нравится и все круто!!!
Отрицательного нет ничего!!! ... Подробнее>>

18.07.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Business Forward

Майкл Бэнг саентолог -отзывы -тренинг Эффективные продажи – Внимание!!! Опасность!!! После ликвидации секты Саентологов в Москве они подпольно действуют через бизнес-курсы: Маркетинг, Технология активных продаж, Эффективные продажи и прочие. Естественно они нигде не упоминают имя Рона Хаббарда- основателя саентологии, на учебнике которого «Курс администратора организации» основываются все эти тренинги. Саентология (оно же дианенитка) – тоталитарная секта по психозомбированию мозгов и выкачки из людей денег – ну а проще сатанинская секта!!! Самые влиятельные и активные сектанты, действующие под маской бизнес-тренеров: Майкл Бэнг, Линн Айронс, Владимир Кусакин, Андрей Останин и др. Действуют через компании: «Активный Мир», «Бизнес Форвард», «Развитие личности», ЦБТ «Эксперт», Академия Брайана Трейси и пр. Практически все - члены WISE, Всемирного института саентологических предприятий. Сайты: http://actimir.ru http://michaelbang.net http://www.personal-trening.com http://bc-expert.ru/ http://tracyacademy.com/ и пр
----- ... Подробнее>>

09.10.2015
Отзыв пользователя Any о компании Business Forward

Это секта саентологов. Прочитайте подробно прежде чем туда идти http://secretmag.ru/longread/2015/05/27/sekti/ Подробнее>>

31.10.2015
Отзыв пользователя Наталья о компании Business Forward

Ребята, те, кто плохо отзывается о компании ВизнесФорвард хочу сказать - мудрости вам не хватает оценить достоинства этой компании и трудолюбия тоже. Вы хотите сразу и много, А что умеете ? Все что я прочитала в отзывах, весь этот негатив , это зло - присуще тем людям которые никогда не станут успешными. Потому что с такими мысьлями живут разрушители а не созидатели. Возможно в организационных моментах и есть нарушения в офисе Ростова на Подробнее>>

26.07.2016
Отзыв пользователя инкогнито о компании Business Forward

Прежде чем поехать в эту дыру Картмазово сто раз подумайте. Перед тем как начать работать я сам читал отзывы, минусы и плюсы компании. Я из тех людей которому нужно все самому проверить. И желаю о своем времени зря потраченном в этой компании. Кусакин ходит как будто в облаках рулит всем там типо ИД армянка Нина Элизарова, на своей волне баба( не доеб жеский). Компания учит как жить владельцев , но по судя компании БФ у самой денег нет, вечно объявляются авралы работа с 8 утра и до ночи ,

25.08.2016
Отзыв пользователя Рачков Кирилл о компании Business Forward

Ребята, скажу сразу, коммент будет длинный, так как я проработал в этой компании больше полугода, из которых 4 месяца жил прямо в резиденции и знаю компанию больше, чем кто-либо другой. Просто объясню ситуацию. Я нереально хотел работать в продажах и развиваться , как продажник. В силу того, что я из Подмосковья (Клин), Илья Кусакин с инициативы Данилы Киселева (о них ниже), проявили заботу. Чтобы я не уставал и лучше воспринимал информацию, они предложили мне жить в коттедже бесплатно. Сам испытательный срок длился 3 месяца, я в эти сроки не

30.01.2017
Отзыв пользователя Alena о компании Business Forward

Зарплата каждую пятницу, выплачивается стабильно и без задержек. Платят столько, сколько заработаешь, поэтому работа в этой компании не для тех, кто хочет тупо сидеть в соцсетях весь день и получать оклад. В неделю можно заработать как 3000 рублей, так и 80000 рублей. Кто реально фигачит-зарабатывает очень хорошо, а кто страдает фигней, тот не задерживается тут и потом пишет говнище в отзывах, это же проще, чем признать, что у самого кишка тонка.)) Компания много вкладывает в продуктивных сотрудников, оплачивает поездки на обучение на Карибы, обучение Джордана Белфорда в VIP зоне, приглашает

17.07.2017
Отзыв пользователя Владимир о компании Business Forward

Осторожно!!! Опасность!!! Тоталитарные секты действуют через бизнес-курсы – они предлагают: семинары по Тайм-менеджменту, Маркетинг, Технология активных продаж, Эффективное управление продажами и прочие. Но нигде они не упоминают имя Рона Хаббарда- основателя саентологии, на учебнике которого «Курс администратора организации» основываются все эти тренинги. Саентология (оно же дианенитка) – тоталитарная секта по психозомбированию мозгов и выкачки из людей денег – ну а проще сатанинская секта!!! Самые влиятельные и активные сектанты, действующие под маской бизнес-тренеров: Майкл Бэнг, Линн Айронс, Владимир Кусакин, Андрей Останин и др. Действуют через компании: «Ак¬тивный Мир», «Бизнес Форвард», «Развитие личности»,

04.10.2017
Отзыв пользователя Назира о компании Business Forward

Кусакин В.И.-хороший писатель, хреновый управленец. Умудрился растерять старых сотрудников и не дать хорошую зарплату.

08.11.2017
Отзыв пользователя Анастасия о компании Business Forward

Добрый День, Соискатель!))) Я как и ты прежде чем пойти на собеседования читаю отзывы, но не тут то было.Прочитав отзывы я получила неоднозначный ответ. Пошла поверять. Сегодня 08.11.17 (среда) собеседование было назначено на 14.00 . Приехала пораньше, заполнила анкету.Руководитель задержался я так и не увидела его ( Ушла ранее). Скажу о месте. Находится в здании "Калитниковских Бань" на 4 этаже. И Боже, что я обнаружила.Это просто убогий офис . Убитые в хлам кресла и стулья, рабочие места не оборудованные . Наличие компьютера это не полный комплект -Это так к слову. Везде куча бумаг которые

26.01.2014 | положительный отзыв
Business Forward отзыв сотрудника ingrid

компания по принципу - работай и заработаешь. Все зависит от тебя. В принципе отношение к компании положительное..  Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Business Forward отзыв сотрудника Елена

Дорогие друзья, буквально пару слов о компании бизнесс форвард Ростов. Директор компании Сергей Шушин полный кретин, к нему некогда нельзя, обратится. Все учения складываются по американской программе Рона Хаборта. В компании уже год как ведутся собеседования, на них, кстати, приходят всегда 25-35человек, проходят один два, которые с треском вылетают через месяц, получив зарплату не 5-ть тысяч, а 4-и тыс. Все мотивационные игры основываются не с чего. Приведу пример. Заходит директор и говорит, что какой-то филиал вчера сделал 30 договоров, и если мы побьем их рекорд, мы пойдем в ресторан всей компанией, в итоги мы сделали 35 и не куда не Подробнее>>