Россия, Москва, Алтуфьевское ш. 27

Отзыв на Группа компаний "Экволс"

В можайке две основных проблемы с водой – железо и сероводород. Мы сами установили себе реагентную систему обезжелезивания (заказали на алике), и ошиблись. Оказалось, что она не убирает сероводород, а он еще и окисляет засыпку, то есть железо тоже плохо убирается. В общем, скупому пришлось платить дважды.
Я, когда обратился в Экволс (подсказал коллега), попробовал обсудить с менеджером (Артем, кажется), как исправить дело. Он сказал, что можно добавить еще одну сорбционную колонну, но толку будет мало. Все равно разоришься на смене засыпки. Лучше все убрать и установить малогабаритную безреагентную систему, она будет все в комплексе чистить.
Я решил, что трижды скупому платить незачем, и согласился. Не жалею ни минуты! Качество очистки вполне хорошее, не воняет, ржавчины нет. Пока на гарантии. Надеюсь, все будет работать и дальше.

Отрицательные отзывы

06.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Экволс отзыв сотрудника Мария

Мария:
Большое количество недостатков. Не заплатили как обещали. Не советую. Подробнее>>

02.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Уважаемый Роман. Вы обратились в нашу компанию в декабре 2013 года. Вы оставили заявку на подбор системы очистки воды в загородный дом и приложили анализ воды, по которому мы должны были осуществить подбор оборудования. В представленном Вами анализе воды, нормы СанПиН «Питьевая вода» превышали всего два компонента: «Мутность» - 17,89 мг/л при норме 2 мг/л и «Железо» - 2,38 мг/л при норме 0,3 мг/л. (Анализ воды прилагем). Строго в соответствии с Вашим запросом нашими специалистами была подобрана система очистки воды. Вышеуказанные параметры были доведены до норм СанПиН «Питьевая вода». Образование накипи в воде связано с параметром «Жёсткость общая». В предоставленном Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Недавно опять мне написали как экволс их тоже обманул,теперь с ними избегает встречи руководство компании.Уже более 10 человек прочитав мои обращения ответили и рассказали как их тоже обманули,ввели в заблуждение,деньги не хотят вернуть,придумывают что нибудь каждый раз когда к ним приходят в экволс.Одним словом обманывают клиентов без зазрения совести.Если еще кого то экволс обманул,пишите не стесняйтесь,тем самым поможем обезопасить людей от обмана не добросовестной компании экволс.Все положительные отзывы пишут они сами ,а если хотите проверить,напишите отрицательный отзыв на их сайте,он будет удален,до опубликования. Подробнее>>

30.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Уважаемый господин Шемчук С.А.По договору№1309/23 от 28.09.13 г. моей женой Обенко Лидией была куплена и установлена система СКВ-Комфорт. Дополнительно по накладной 310/34 был докуплен фильтр "Оазис"-6.До сезона 2015 года ваша компания нормально обслуживала систему.В этом году специалист Никита после долгих просьб приехать и запустить систему в мае месяце, появился только в середине июня, когда сезон был в разгаре. Проблема у Вашего филиала, по словам сотрудника, в отсутствии автомобиля. Он передвигается на электричке, что занимает много времени, поэтому не успевает выполнить заказы. Осуществив обслуживание, система так и не была запущена, так как обнаружилась протечка в кране, которую он не смог устранить.Мы Подробнее>>

13.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Здравствуйте. С женой недавно купили дачу. Все идеально было. но вода из колодца оказалась отвратительной. Мы люди не молодые уже, в фильтрах не разбираемся. Обращались в какую-то компанию, где были дешевые фильтры, нам даже показали их, но толком про них ничего не объясняли. Просто сказали, что очищает и нормализует состав воды. Установили их, через два месяца заметили снова ржавчину и осадок. Попытались пожаловаться, но вот реакции так и не последовало. А деньги заплатили. Обидно все-таки. Сосед сказал, что можно попробовать проконсультироваться в Экволс. Приехали в офис, поговорили с сотрудником. Доходчиво и подробно объяснили. В итоге выбрали фильтр. Хоть дороже Подробнее>>

28.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Экволс»

Ужасный грязный офис, очень много народу, повсюду бутылки с водой, переполненные урны, остатки еды... Духотища и грязища. Крошечное и тесное рабочее место, обучение оборудованию представляет собой чтение и просмотр видео, а потом ответы на вопросы. Испытательный срок без оформления и невыполнимый план продаж, минимальный оклад. Дурдом!
Близко к дому ... Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

У меня в доме система водоочистки от компании Экволс уже года два как. За это время претензий никаких не возникало. У нас было приличное превышение железа в воде. Доходило до 20 мг/л. Мне поставили Экволс Коттедж. По своему опыту могу сказать, что система очень хорошая. Очищает от нерастворимых примесей, бактерий всяких и тд. Для нашей воды из скважины в самый раз оказалась. Подробнее>>

08.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Экволс отзыв сотрудника Александр

Александр:
Начальник отдела просто жесть тупой. Подсидел бывшего начальника. Зарплата 25000 рублей на испытательный срок три месяца. Работаешь без трудовой книжки. Три месяца проходят. И ты не продаёшь услуги очистки воды. Делать нечего в ЭКВОЛС Подробнее>>

15.04.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Экволс отзыв сотрудника Бывший сотрудник

Бывший сотрудник:
Черная компания. Если вас оформили через полгода после трудоустройства – вам сильно повезло. И то надо ходить и упрашивать. Больничный не оплачивается. Грязный раздолбанный офис, пару раз даже мыши забегали. Находится в кукуево, ни пройти, ни проехать. Вечные проблемы с поставкой товара из-за нехватки денег на его оплату. Есть несколько недобросовестных менеджеров, которые спокойно могут своровать вашего клиента, если вдруг звонок приходит на них. Руководитель отдела продаж ничего не решает. Все руководство осуществляет один из учредителей с плачевными навыками управления и смутным представлением, куда идет компания. 1С постоянно зависает и плохо настроена, много работы приходится делать вручную, что отнимает кучу времени. Сотрудников не ценят, даже самых лучших. Если ты не смог прийти на обучение, то тебе почти прямым текстом говорят, что ты быдло необразованное и с тобой не о чем разговаривать. Чуть оступишься, сразу хотят уволить. Когда сам уходишь, то ты предатель и враг народа. Много ограничений по месяцам в году, в которые нельзя взять отпуск. А если компания план не выполнила, то об отпуске вообще забудьте. Большие штрафы за опоздание. При этом переработку никто не оплачивает. Если уж и идти в этот бизнес, смело рассматривайте компании конкурентов. Подробнее>>

21.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

А вот я, как ни странно с пониманием отношусь к компании. Работы наверняка много у них. Мне нужна была хорошая система, подходящая по всем критериям. Я сделал анализ воды, заранее сказал сколько у нас человек в доме проживает. Большой дом не показатель расхода воды. Может там три человека живет. Мне рассчитали сколько примерно воды уходит. Мне предложили экволс-коттедж. Никаких проблем. Да, приходится и менять картриджи, и промывать. Но так вода все-таки не идеальная, и состав меняется в зависимости от времени года. Меня все вполне устраивает. В предыдущей компании мне впарили супер хороший, но дорогой фильтр. А в итоге система засорялась Подробнее>>

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Приобрели в 2016 году фильтры Экволс. Полностью разочарованы!!! Комплект был поставлен не полностью, довозили недостающие части долго и мучительно. При вопросе курьеру что за деталь он привез (НА КОРОБКЕ ОТСУТСТВОВАЛО НАЗВАНИЕ ДЕТАЛИ) он предложил сфотографировать и отправить фото менеджеру, для того что бы тот объяснил, что за деталь была допоставлена. Описание по монтажу отсутствует. Продукция не сертифицирована. Срок действия сертификата закончился еще в феврале 2016 и ген. директор даже не переживает по этому поводу. На просьбу предоставить паспорт на фильтры и инструкцию по монтажу работники предлагают заказать установку только у них... Никому никогда не рекомендую обращаться в данную шаражку. Это контора, которая не дорожит своей репутацией и клиентами. Чисто наплевательское отношение к покупателям. Вас Подробнее>>

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Долго думал, от чего же у воды из скважины может быть желтый цвет. Это же не городской водопровод, вся разводка новая, ржавчины быть не может. Стоит «кабинетная» система очистки не из дешевых, которую я приобрел лет 5 назад. На форумах искал информацию, про свой фильтр, так и не нашел толком ничего – все то одно советуют, то другое. Стал искать компанию, которая занимается не только продажей систем фильтрации, но и их обслуживанием. Нашел Экволс. Попросил выехать мастеров для забора воды на анализ и диагностики моего фильтра. Выяснялось, что у меня в скважине железо, а мой фильтр из категории обычных умягчителей, который удаляет только соли жесткости. Ну не выкидывать же его теперь. Подробнее>>

24.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Я поставил в загородный дом Эквол-элит. Работает отлично, компании очень благодарен. Железа было много, не знали что подобрать, везде было дорого, переплачивать не хотелось.Система много расходного материала не требует. Подробнее>>

24.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Мы читали много отзывов. Отрицательные отзывы на самом деле смутили. Но все-таки купили систему экволс комфорт и не пожалели. Запаха нет, от накипи тоже избавились. Сотрудники вежливые и отзывчивые. Директор все рассказал и показал. Подобрали систему по рассчитываемой сумме. Поэтому рекомендую. Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

После установки системы очистки воды от экволс,стала образовываться накипь на нагревательных элементах оборудования.Хотя во время переговоров перед покупкой директор экволс Шемчук Семен,уверенно говорил что накипи не будет,после моих возмущений компания экволс стала меня игнорировать,а потом предложила купить еще на 70-80 т.р.у них оборудования.По телефону руководство со мной общаться отказались. Прикрепляю фото накипи которая образовалась на чайнике. Подробнее>>

19.06.2020
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Недавно купили дачу, нас прежние хозяева предупреждали о не самом лучшем качестве воды (не так давно провели в этом поселке), но всего масштаба проблемы мы даже не представляли! Сантехника постоянно стояла рыжей, чистить ее нужно было каждый день! Вода текла реально рыжего цвета и мне кается, даже какой-то неприятный запах от нее исходил. Портить отдых на даче постоянными уборками и возней с бутилированной водой нам совершенно не хотелось, поэтому приняли решение ставить систему для очистки. Соседи с той же проблемой посоветовали эту фирму и вместе с менеджером мы выбрали систему очистки воды ECVOLS MASTER - нам провели анализ воды,

28.06.2019
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Отвратительная организация работы (особенно касается инженера ГРИЩЕНКО АЛЕКСАНДРА) и качества продукции. После установки данной системы постоянно возникают проблемы с качеством воды. Вызываю установщиков/ремонтнико в каждый месяц, бывает и чаще. Появляется стойкий запах сероводорода и железа, желтый налет на сантехнике,на посуде, чернеет кожа,ногти, продукты и ювелирные украшения.Водой пользоваться не возможно, если только в технических целях. В рамках гарантии за год было более 15 обращений, в следствии чего полностью поменяли систему. Постоянно после переделки системы берут анализ, но ни одного результата не предоставили. Проблему это не решило по сей день, с августа 2016 г. Тех поддержка нулевая, решением проблем не занимается.

28.02.2020
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

В поселке у нас у всех проблема с водой. На вкус и цвет вода хороша,а железо по анализу в 18 раз выше нормы. Почему выбрали Экволс? Сосед хитрый привел по акции - приведи соседа! Ему премия,мне решение проблемы. Выбрали с женой MASTER. Работает на аэрации, все на автоматике ,фильтры сами промываются. Ребята все привезли с собой,смонтировали. После ее установки вкус и цвет сильно не изменились,но анализ хороший и сантехнику не обманешь.Ржавых подтеков больше нет. От жены отдельное спасибо.

25.06.2020
Экволс

Удивлён что такая модель бизнеса ещё жива и работает.отношение к клиентам никакое, они в первую очередь деньги, могут обнамуть, смело предложить систему которая может не справиться у клиента (Если клиент ищет подешевле), исправлять будут только за деньги (по сути это развод и обман, в очень редких случаях свои же косяки исправляют бесплатно).отношение к сотрудникам такое же, выжимают максимально, абсолютно не Подробнее>>

10.07.2022
Экволс

Работаю в Экволс около года, менеджером консультантом. Работа на самом деле не сложная, потому что клиенты приходят чаще всего со сформулированным запросом. Платят хорошо и вовремя, оклад + процент с продаж. Есть бонусы и премии. Начальство адекватно относится, к просьбам и пожеланиям прислушивается, по возможности. ...

02.04.2018
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Ставил на дачу систему водоочистки Экволс Элит в мае 2015 г. Сразу говорю, что вода из скважины у меня была на редкость плохая, но представители Экволс анализы видели, и сами предложили мне именно эту систему. В общей сложности нормально проработала она примерно месяц, дальше вода вернулась в первоначальное состояние. Мастера не дозовешься (понятно, ехать далеко), поменяли один раз электроды модуле Титан - не помогло. Дальше пошли отписки, что изменился состав исходной воды, поэтому они предложили мне модернизацию системы за мой счет - 40 т.р. (до этого с монтажом уже больше 130 им оплатил). Короче, модернизировал систему сам, установил дозирование гипохлорита

25.09.2022
Экволс

Мотаться по городу иногда очень устаю. Бывает самочувствие плохое, погода плохая, но все равно надо ехать к клиентам.
Хорошая оплата. Работаю в Экволс инженером. Расчет идет от количества заказов. В этом плане все ок, клиентов много. Продукция собственного производства, цены хорошие, люди поэтому часто покупают. ...

30.05.2019
Работа в Экволс отзыв сотрудника наталья

наталья:
1, зарплата в конверте, 2 работаешь не по трудовой, 3 если не продал на 650 тысяц рубле 4 процента от продажи,. Как можно продать если товара нету на складе. обманывать приходится клинтов, Подробнее>>

02.01.2017

Близко к дому ... Подробнее>>

17.04.2018
Экволс

Черная компания. Если вас оформили через полгода после трудоустройства – вам сильно повезло. И то надо ходить и упрашивать. Больничный не оплачивается. Грязный раздолбанный офис, пару раз даже мыши забегали. Находится в кукуево, ни пройти, ни проехать. Вечные проблемы с поставкой товара из-за нехватки денег на его оплату. Есть несколько недобросовестных менеджеров, которые спокойно могут своровать вашего клиента, если вдруг Подробнее>>

07.12.2015
Компания «ЭКВОЛС»

Евсей:
Люди,раскажу Вам свою историю отношений с "экволс"(с маленькой буквы потому что не соответствуют большой).Смонтировли мне систему в январе 2015 года, счастье длилось 1,5 месяца (анализ воды - соответствлвал САНПИН питьевая). Потом начались те же проблемы с водой (железо, осадок на бытовом фаянсе), эти кадры из "экволс" всячески пытались меня "обслужить" за 5600 рублей через каждыё 1,5 месяца, а я исправно облуживал систему самостоятельно (по их инструкции), но проблемы с водой продолжились, и тут я понял - у них "неправильные" злектроды для БЭХО (блок электро химической очистки). Покопавшись в инете я нашёл первоисточники изобретения подобной очистки воды - это Менделеевка и конкретный профессор, бывший наставник этих мальчишек (руководителей "экволс"), которые нагло украли его изобретение и "недоучившись" стали на нём(изобретении) делать деньги. НАРОД ВНИМАНИЕ, электроды для "настоящего"(не экволс) БЭХО (я их уже приобрёл и установил - эффект "супер") изготавливаются из титана и имеют очень сложное(химически) напыление, оно (напыление) присутствует и на аноде и катоде, оно (напыление) нейтрально (т.е. не выделяет ионов в процессе электролиза), гарантия на это напыление у "первоисточника" - пожизненное. У "экволс" электроды сделаны в "мастерской косого степашки" из отрезков неизвестных труб с напылением только на внутреннею поверхность плюсового электрода(она и "умирает"через

Алтуфьевское ш., д. 27

11.12.2020
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Установка оборудования очистки воды заняло минимальное время, никакой тягомотины.По интернету скинула анализ воды и размеры кладовки, через час мне прислали несколько вариантов, выбрала средний по цене .Оплатила, через два дня уже приехал мастер с колонной. Тут рекомендую проконтролировать. Как проложить трубу ,чтобы было компактно и аккуратно, монтажников не сильно волнует. Для них главное ,чтобы надежно.Итогом совместной работы довольна.

14.12.2022
Компания «ЭКВОЛС»

Мария:
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!!! после оплаты не могу получить товар больше недели, менеджер отвечает на телефонный звонок реально пьяный, обещают скинуть трэк номер, но не спрашивают куда отправить, просто шрашкина контора, берегите нервы и деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алтуфьевское ш., д. 27

20.05.2020
Экволс

Люди офис в компании грязный , хотя компанией ее и не назвать , скорее всего секта или даже не понять что. Так вот если соберетесь там работать , знайте , что вам не выплатят денег около трех месяцев вы будите , работать с невыполнимым планом продаж и вам не заплатят ни копейки!! И в конце скажут , что извините но мы вам не можем заплатить денег, потому что вы не выполнили работу как положено.Хотя говорят оклад 25000 т.р. но и этого вы не получите!! И добавят что им аж стадно и не по себе так с вами обходиться. Запомните это имя Офицеров Александр руководитель там он крыса !!!!
Они отсутствуют!!!! ...

25.01.2023 | положительный отзыв
Экволс

Люди стали беднее, многие сейчас просят подобрать подешевле варианты, соответственно у меня в целом процент с продаж последний год выходил меньше, чем раньше было.
Справедливые проценты с продаж, есть возможность неплохо заработать, потому что потолка ограничивающего нет. А если хорошо заказчику помочь, он потом советует конкретно меня соседям и поток людей можно себе хороший обеспечить. Системы водоочистки у Экволс качественные, поэтому люди остаются довольны и потом с удовольствием рекомендуют. ...