Мясо & Рыба

я больше чем уверен, что отзыв не нанесет никакого вреда работодателю, но, возможно, он поможет избежать причинения вреда соискателю. Коронавирус стал отличной проверкой для всех. Начну с того, что на следующий день после объявления президента о так называемых «каникулах за счет работодателя», всех сотрудников сети ресторанов Мясо&Рыба заставили написать заявление на отпуск за свой счёт сроком на 90 дней. Тем, кто отказывался писать, доходчиво объяснили, что вторым вариантом развития событий является заявление «по собственному желанию». В итоге каждый из сотрудников переживал карантин без минимальной зп и каких либо ещё выплат. Выживали как могли. Подрабатывали курьерами, фасовщиками и прочими разнорабочими. Единственной предложенной помощью от руководства сети было предложение работать за 30 т.р. с 7 до 22, видимо, у каких то партнеров по бизнесу. Остальное, очевидно, получал «рабовладелец» на условиях отката, ибо таких зарплат за такой труд ранее я не встречал. После внезапного окончания самоизоляции мы вышли на работу и началось самое интересное экстренное массовое оформление в штат всех, причем даже тех, кому ранее постоянно отказывали в оформлении по разным причинам. Стало понятно, что действия Миронова с.к. обусловлены получением субсидий от государства, т.к. сфера обслуживания была признана пострадавшей во время пандемии. Забегая вперед, скажу, что пострадавшими в нашем случае можно считать только рядовых сотрудников и не от пандемии, а от действий руководства, о которых пойдет речь далее. В первый месяц в выплате субсидий было отказано из за несоблюдения условий сохранения 90% сотрудников (не успели подтянуть процент оформленных до нужного). Однако ещё через месяц всё получилось! После того, как мы вышли на работу, 2 месяца подряд на карту каждого оформленного сотрудника плюсом к белой зп падала сумма от 10000 до 15000, и эти начисления руководство ресторана назвало не иначе, как премией. Но радовались мы не долго. При получении «серой» части зп выяснилось, что вышеуказанная «премия» была автоматом вычтена все тем же руководством у всех без исключения сотрудников. Здесь надо отдать должное Миронову, схема «и рыбку съесть, и … сесть» была реализована великолепно. Поимели не только от государства (за него хоть не обидно), «поимели» и самих сотрудников и весьма красиво. Также необходимо знать, что ни один больничный организация не оплачивает (в том числе по коронавирусу), сотрудников вынуждают писать классическое «за свой счёт», а отказ подписывать будет означать для вас только одно – потерю работы. Отпуск оплачивали выборочно и только 1 неделю из положенных 2 ух (как выбирали кому платить, а кому нет остаётся тайной). Ложь скрылась при получении сотрудниками справки 2ндфл, где в период карантина чёрным по белому значились выплаты зарплаты, которых по факту, естественно, не было. Если вы зайдете на любую из страниц Миронова в соц. сетях, то может сложится впечатление, что он настоящий борец за права любого, кто занят в этой сфере. Этакий Робин Гуд ресторанного бизнеса! Такого лицемерия и лжи я не встречал ни в одном другом заведении. А теперь подумайте, хотите ли вы быть частью этого большого обмана и посвящать своё время ежедневному пиару человека, который «кинет» тебя в самый неожиданный момент. Кстати, фишкой сети является также ежедневное вранье посетителям. Но делать они это будут, естественно, через вас, заставив заучить наизусть «библию ресторана» Мясо&Рыба – толстый томик с придуманными историями про каждое блюдо все тем же Мироновым. Понятно, что обман с целью продажи – повсеместная история в бизнесе и ничего удивительного здесь нет. Но какие либо плюсы в работе в данном заведении, которые бы это оправдывали, я не нашел. Мы видим только ещё одно олицетворение «режима» отобрать даже те крохи от государства у людей, итак сидящих несколько месяцев без работы. По моим скромным подсчетам и с учетом только обслуживающего персонала (без учета руководства, которое, скорее всего, получило причитающееся), как минимум 4 млн. рублей господдержки Мясо&Рыба присвоило себе. Как я получил эту цифру? Взял 8 ресторанов в Москве, где по официальным данным числится 208 человек (по 26 в каждом) и умножил на среднюю выплату от государства в размере 25 т.р. за 2 месяца карантина (12,5 т.р./мес.), отнял выплаты топ менеджерам. Про беспредел внутри стен ресторана писать не буду, т.к. всё уже описано до меня одним из бывших сотрудников и который всё еще актуален, несмотря на дату. Скажу только, что в сети процветает лизоблюдство, двуличие и жадность, но особенно успешными чувствуют себя там те, кто хорошо имитирует бурную деятельность перед Мироновым и поддерживает его эго в раздутом состоянии. Поэтому те, кто привык работать по совести и получать за это соответствующее отношение и зарплату, вряд ли найдут себя в заведениях данной сети.

Россия, Москва

18.02.2023 | положительный отзыв
Мясо Рыба Ривьера

Пришла на собеседование, дали заполнить анкету. Опыт работы у меня богатый. Но, меня не приняли из за моей восточной внешности. Администратор сказал, что хозяин заведения не допускает на работу лица азиатской внешности. Хотя, гражданство РФ)впервые сталкнулась с подобным) но, само заведение очень красивое.

06.05.2022
мясо&рыба: Текучка говорит сама за себя!

1.штрафы и вычеты2.неудобные рабочие места, один! туалет на 20 30 человек3.постоянные внутренние проверки кро и принцесс технологов с мозговыносом и последующими штрафами4.общая раздевалка м/ж5.медкнига за свой счёт, за форму если давали в последствии вычтут6.спихивание ответственности на других во избежание штрафов7.слабый, не дружный коллектив8.нет отпускных и б/л Ну и на десерт расценки штрафов: серьги кольца 500, маникюр 500, просрок 1500,с/с или Подробнее>>

27.11.2021
Ресторан Мясо и рыба

Я очень любил это место, пока не пришёл новый директор. Это франчайзинговая компания, по Москве 8 точек, поэтому идите куда угодно, но только не в Афимолл!Новый директор закомплексованный человек, он увольняет людей, если у него личная неприязнь к нему, и неважно, что этот человек профессионал своего дела, хороший продажник. Он уволил почти всех сильных официантов, а остальных просто топит, штрафует Подробнее>>

04.11.2020
Мясо&Рыба

Пригласили на вакансию "гардеробщик", позвонил, уточнил все, приехал, потратил на дорогу 4 часа (туда и обратно) + 200? на дорогу, перед выездом позвонил, предупредил что еду. Приехав подождал 5 минут, вышла Лэйла (не знаю кто она там) и заявила, что вакансия закрыта. Когда сказал, что так не делается, и нужно вернуть деньги за дорогу, тупо заблокировала мой номер. Не советую Подробнее>>

13.08.2014 | отрицательный отзыв
Компания "ГЕРМЕС-ИНФО" (Россия, Санкт-Петербург) - Ни рыба ни мясо

низкая квалификация "линейных" юристов, затягивание Подробнее>>

08.02.2021
МЯСО BULL Мясо Булл

Отвратительный работодатель. Муж с женой, по началу очень хорошими и дружелюбными представляются, по итогу жена прячется от банков , так же скрываются от своих знакомых но это уже личное... оформление не официальное , на мед книжки им вообще плевать , местами антисанитария присутствует. А когда ты им сообщаешь об уволениии , сразу отношение меняется в глаза не скажут ничего ,

Россия, Вологда

19.06.2024 | отрицательный отзыв
Gud life: Гуд лайф рыба сгнила с головы!

Руководству на [censored] на транспорт. Тем более на сотрудников. Зарплату задерживают и расценки не соответствуют договору! Ещё умудряются выдвигать претензии к сотрудникам. С клиентами договариваешься сам о косяках компании! Премий не когда нет. Налог оплачиваешь сам. Топливо оплачиваешь переодически сам когда на топливной карте 0. Это бывает частенько. И так в крации компания не (гуд лайф) а балаболов!
Нет преимущества!

15.06.2024 | отрицательный отзыв
ПАО "Электровыпрямитель": Рыба гниет с головы

Малая зп, если вы не опытный мастер с большим опытом работы и разрядом, или руководитель. Руководство думает только о себе, на подчиненных им наплевать. Могут общаться как бояре с холопами, по принципу "я начальник, а ты дурак". При этом, в большинстве случаев, навыки руководства и организации – ниже плинтуса. Несогласных и неугодных понижают в должности или сразу увольняют, несмотря на стаж и опыт работы. Не дай бог скажете слово поперек или выскажете начальству реальное положение дел. И плевать, что Вы работали тут, когда они еще за школьной партой учились. Раскидываются ...
Официальное трудоустройство, своевременная и полная выплата зп. Коллектив зачастую хороший, много старшего поколения. Молодежи мало. Как временное место – пойдет. Долгосрочные трудовые отношения, зарплата и условия работы зависят только от ваших навыков прогибаться под начальство и объема вашей терпелки.

10.06.2024 | отрицательный отзыв
работут: Не советую от слова совсем,на дворе июнь а я за апрель бьюсь как рыба об лёд,что бы выплатили зп,!

Работают я даже не знаю как назвать кто,нелепые недоразумения! Руководство никакое,им все равно получил ты или нет,где то потерялся график,надо везде самой звонить и контролировать весь процесс! Обязавтельств никаких абсолютно,ни разу зп вовремя не приходила..столько нервов я оставила в этой компании
Не увидела,и более не хочу .