Отзыв сотрудника Евгений о компании РПК Пегас

Адрес: Москва

Автор: Евгений

Я приехал стажироваться к 11.00 и просидел в холле до 12.40. За это время у меня взяли документы (паспорт, инн, снилс) и мы подписали договор подряда(!) в котором написано что я продаю свою работу как услугу компании ООО "СпортПроект". При этом оплата услуги указывается в приложении к договору. Но приложения этого мне не показали. Мне объяснили что компания оформляет по трудовому договору только сотрудников офиса, остальные работают по договору подряда. Это значит что у нас с компанией будут гражданско-правовые отношения, трудовое законодательство здесь не действует. Я как работник не буду получать гарантированную заработную плату каждые полмесяца! Но буду получать предусмотренное договором вознаграждение. В моем случае вознаграждения в договоре нет. В этот же момент мне сказали что размер ЗП будет решать директор на 10 дне работы. На первоначальном этапе в сумме 35 или 45 в зависимости от моих навыков (в объявлении на hh.ru указано от 40 до 60). По оплате 31 числа аванс, 15 числа зарплата. Рабочий день 5 через 2, по 9 часов с 9 до 18. При подписании договора подряда говорят, что с оплатой могут быть задержки от 5 до 10 дней, это показалось мне особым цинизмом и даже хамством. Так же сразу говорят, что есть переработки и они оплачиваются дополнительно. 3 дня испытательного срока, которые вам оплатят только в случае если вы проработаете больше 1 месяца. Далее меня привели в производственный цех и дали первое задание. Когда я зашел в производство, первое на что обратил внимание что половина мужчин работает не в спец. форме, потом оказалось что это новые сотрудники, которые ещё не получили форму. Всего в производстве работает наверное около 50 человек. С 13 до 14 обед. часовой перерыв это не плохо, но было бы ещё лучше 2 перерыва по 30 минут. Сходил на перерыве в их адски вонючий туалет. В процессе работы мне помогал парень, который тоже был без формы, тоже новичок. Это можно было понять по неуверенности его действий В течении всего дня приходили какие то разные мужики и орали что макетчики должны идти разгружать машину. Ребята шли а я делал вывод что меня не предупредили о тяжелых физических нагрузках. В мой первый же день в середине дня уволился парень. Кто то сказал, что эта работа не для него. В компании скупость на инструмент, мне выдали хлипенький резак (нож) стоимостью около 10 рублей, предупредили не оставлять без присмотра и вернуть в конце смены. От сотрудников слышал недовольные отзывы, что переработки бывают до 11 вечера, хотя в день моей стажировки всех отпускали по спискам с проверкой на алкоголь. Я занимался почти целый день выборкой пленки, это самое элементарное что можно делать с пленкой. Мне было легко, день прошел незаметно. В цеху совсем нет суеты, все размеренно делают свою работу. Вокруг меня человек 15 занимались не спеша своим делом. В конце дня к нам зашел господин директор, поздоровался. Спросил как дела, сказал что форму для сотрудников они закупили, на неделе должна быть. На выходе один из парней работающий там рассказал мне что заработал 11 т.р. работая в компании третий месяц (хороший улов) и это стало для меня роковым решением не возвращаться на следующий день. В процессе работы сложилось впечатление что в компании огромная текучка, люди уходят не дожидаясь своей оплаты. Об этом я читал в отзывах сотрудников этой компании, в чем и убедился сам. В целом сама работа достаточно интересная, хороший коллектив, но уверенности в том что мне заплатят деньги в срок у меня нет. Заметил, что объявление на hh.ru обновляется каждую неделю. Очень жаль, что есть такие компании которые не уважают труд человека. Для меня остается главный вопрос, зачем же люди работают там где не платят?

Всем привет, хочу рассказать мой опыт работы в компании Пегас ООО Система Меня достаточно быстро пригласили на собеседовании на вакансию макетчик. Расположение компании недалеко от метро Нагатинская. На собеседование со мной было не менее 10 человек, это показалось мне уже плохим знаком (как мне кажется, не может в одну компанию одновременно требоваться столько сотрудников) Среди этих людей были кандидаты на должности водитель, монтажник, макетчик. Перед интервью заполнил ужасно нудную анкету. Собеседует господин директор Донсков Андрей Александрович, без долгих разговоров отправил меня на 3 дня стажировки. Приходите с документами в понедельник.

02.11.2023 | отрицательный отзыв
рпк пегас: Собеседование

Сегодня приехала на собеседование как казалось в Учебный центр проф подготовки и повышения квалификации Пегас, на самом деле это рекламное агентство. Позвонив по контактному телефону оставленном для связи девушка с не охотой меня встретила и дала анкету для заполнения, в которой нужно ответить на ряд странных вопросов например как если ли у ваших родственников психические отклонения и не состоят ли они на учёбе у психиатра. Не успев дозаполнить анкету, меня позвали на собеседования некая дама которая даже не представилась. Вела она себя надменно и высокомерно, на вопрос чего я жду ...
Их нет

08.10.2023 | отрицательный отзыв
РПК Пегас

Компания достойная, отдельно отмечу их обучающий центр с хорошими возможностями дальнейшего трудоустройства и в целях повышения квалификации. В доступной форме объясняются все материалы, которые можно сохранить и если понадобится возвращаться к ним. Хочу выразить благодарность руководству за предоставленные возможности в период пандемии! Компания стабильная и заинтересована в сотрудниках, поэтому вместо сокращений рабочих мест были предоставлены стимулирующие и выгодные условия. Да, отмечу, что зп иногда задерживали, но всегда были выплаты, а компания со своей стороны сделала всё, чтобы увольнений не было.
У меня нет замечаний

05.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ангелина о компании РПК Пегас

Полностью довольна рабочей обстановкой и коллективом. Рабочее место в приятном офисе с удобным расположением, четкое новое оборудование, все удобства. Еще на этапе собеседования обговариваются все нюансы, странно читать негативные отзывы по этому поводу. Штрафуют только в случае не выполнения указанных правил или систематических опозданий, что вполне естественно. Отдельно отмечу возможность обучаться. Заинтересованным в новых возможностях специалистам это интересно и важно. Подробнее>>

02.10.2023 | отрицательный отзыв
РПК Пегас

Даже не думайте откликаться или оставаться в данной компании хотя бы на 1 день. Я давно в профессии и вполне могу оценить распорядок вещей здесь. С первого дня дискомфорт, бардак и полное хамство. Спустя время ты начинаешь понимаешь, что здесь нет ни намека на профессионализм и адекватность. Текучка кадров просто невероятная...Если вы себя уважаете и хотите достойную работу, то вам точно не сюда. Никакой безопасности с точки зрения тк рф, будет рабское отношение и не уважение к рабочему распорядку. Если ты не хочешь задерживаться, то со стороны руководства будет большое ...
Не обнаружились.

28.08.2023 | отрицательный отзыв
рпк пегас : Соискатель в рпк Пегас

Прохождение собеседование как показатель отношения к сотрудникам и соискателям. Промзона, офис в маленьком 3 хэтажном здании. В одной комнате расчитаной человека на 4 ожидает 7 человек на собеседование. Время собеседования было назначено как в военкомат. Явиться в указанное время... Ушёл не дожидаясь начала фарса, благодарен отзывам про эту контору и огорчён, что заблаговременно не ознакомился с деятельностью этой кампании.
Так как только собеседование проходил, преимущества указать не могу.

17.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании РПК Пегас

Начнем с того, что эта компания, дробит бизнес и оформляют Вас в "Систему" которую они уже закрывают, видимо потому что много жалоб накопилось. Предлагают три месяца по гпх, ну ок... Т.к некому работать, меня попросили составлять договора самозанятым и себе в том числе. В срок зп, оказалось, что я на правильно даты написала и зп отдадут позже, но при этом эти договора и спецификацию проверяли несколько человек и не возникло вопросов, потом от меня потребовали перечислить все действия, что я делала за месяц, благо я вела ежедневный учет, потом потребовали ...

01.07.2023 | отрицательный отзыв
РПК Пегас

В конторе "Пегас/Система/Учебный центр и тд." проработал 4 месяца. Семейная контора Донсковых Андрея а. и Аллы н.. работает по Черной схеме. Задержка в выплате до 2 3 месяцев и в размере 50% от оговоренной зп. Оформляют работника как Самозанятый. После увольнения контора выплачивала 50 000 р пол года по 10 тр. из причитающихся 72 000р зп. Прошел год организация осталась должна мне 22 000р. На телефонные звонки Пегас Донских и Волкова Наталья Анатольевна (тоже в семейном предприятии) не отвечают. Совет: не советую связываться с этой шарашкой
Уволился 1 днем

12.03.2023
Отзыв сотрудника Anny о компании РПК Пегас

Работаю в компании Пегас 1,5года.Хочется отметить отличный коллектив, полное отсутствие интриг, доброжелательную атмосферу. Руководство открыто для общения и взаимодействия. Требовательное, но справедливое. Когда устраиваешься на работу, ещё на собеседование узнаешь все правила компании, которые надо соблюдать. Штрафы отсутствуют. Конечно, если человек систематически опаздывает, то с него вычтут неотработанное время. Я думаю, что это справедливо. Бывают задержки зарплаты, о которых предупреждают заранее, но всё выплачивается в полном объёме. Работы много, но работать интересно. Есть возможность карьерного роста, что очень важно для молодых специалистов. Огромная благодарность руководителям, что сохранили компанию, что

02.03.2023
Отзыв сотрудника Только объективно о компании РПК Пегас

Все кто будут читать, прошу!!!! Просто умоляю!!!!! Обратите внимание на мой отзыв. Я работаю всю жизнь, и видела всякое, но с таким сталкиваюсь впервые. Это не компания- это абсурд высшего уровня. Всё, что вам там скажут делите в голове на 10. Те цифры которые вам назовут вы действительно получите только через несколько месяцев и то половина уйдут на штрафы. Об этом ниже. Трудоустройства просто не ждите, вы будете самозанятым и вам где то, но не доплатят. Руководитель!- По человечески мне ее жаль. Это

08.06.2022
РПК Пегас

# По итогу работала на другую компанию. # После 3 недель работы меня кинули! # Неадекватное руководство. # Политика компании в отношении рабочего времени. # После увольнениия не вернули мою шоколадку. КОММЕНТАРИЙ:В описании вакансии, на собеседовании и в дальнейшем в договоре было сказано что название компании рпк "Пегас". Но по итогу я работала на компанию ооо "Ситема". И если на Подробнее>>

06.03.2020
Отзыв сотрудника Соискатель о компании РПК Пегас

На собеседование вы потратите 1,5-2 часа, т.к. приглашают одновременно 4 соискателей, и пока руководитель с одним общается, другим приходится ждать. Помещение, в котором вам придется ожидать, плохо проветриваемое, поэтому, как заполните анкету/тест, рекомендую сразу выходить в коридор подышать свежим воздухом. У других работодателей так много времени на собеседование мне не приходилось тратить.

18.03.2016
Отзыв сотрудника Светлана о компании РПК Пегас

Прочитала последний отзыв и удивилась. Да, собрали вместе, что бы не задерживать нас. Все объяснили, рассказали кто требуется. тест адекватен, и если что то не знаешь, сама виновата. Руководитель показалась мне очень образованным и грамотным человеком. Жаль что я не подошла из за своих навыков. Подробнее>>

24.09.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании РПК Пегас

ЗП от 30к до 40к, офисные иногда по 45к. Начальник производства вроде 45-50к. Вычитайте 5к и будет то, что вы получите на руки. Как говорят все: никто не уходит без скандала. К сожалению, это правда на 90%. Сразу говорю, зп задерживают РЕГУЛЯРНО, для них это норм, экономят на людях, считая что они потерпят 2 первых месяца работы без еды. Эта схема очень ловко работает: hr находит тех, кто долго ищет работу и их легко принимают на работу. Дальше человек уже почти без денег работает месяц и ему не платят. И

16.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РПК Пегас

Работаю в компании не первый год помощником руководителя в тесном контакте с Аллой Николаевной и Андреем Александровичем. В работе бывает всякое, но если Вы нацелены на работу, готовы, а главное, хотите работать, то здесь Вам дадут все для этого понимающие, адекватные и добропорядочные руководители. Всегда могут войти в положение сотрудника, не было случая, чтобы не помогли в критичной ситуации. В
Нет ... Подробнее>>

30.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе РПК Пегас

Скажу сразу зарплату вы получаете только через два месяца.Платить сразу они не умеют.За подработки копейки.Просят некоторых кадров стучать начальству .,а псаки-Алла на собраниях говорит ,чтоб о зарплатах новым сотрудникам ничего не говорили.Иначе будете со мной беседовать лично,-говорила псаки-Алла.Цех не проветривается,нет вентиляции.Дышите клеем и пылью пластика.А выезжая на монтажи и приезжая в час ночи ,вы ложитесь на двух ярусные шконки ,которые вонючие и грязные.Текучка бешенная,люди бегут потому что при приеме на работу говорят одно,а по факту полный обман и рабство .,дешевая наемная сила.Пора на них найти управу.Вообщем бегите.
Положительных моментов нет вообще..., в принцыпе это не возможно. ... Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РПК Пегас

Была на собеседовании на вакансию бухгалтер,впечатления остались мягко сказать отрицательные,ген.директору не мешало бы посетить невропатолога и полежать в психбольнице,на всех смотрит свысока,сама как бухгалтер ничего незнает,тесты дает,чтобы видимо что-то узнать для себя,общается как с быдлом.
НЕТ!!! ... Подробнее>>

19.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РПК Пегас

Недавно проходила собеседование в компании ООО "ПС Пегас" и была поражена организацией этого мероприятия когда в одном кабинете собрали кучу народа вы вызывали в порядке живой очереди. Собеседование проводила явно "подуставшая" стареющая леди назвавшаяся руководителем организации и через каждое слово позицианирующая себя как юрист, бухгалтер и психолог в одном флаконе, при этом несущая такую охинею, что порой волосы дыбом вставали. ... Подробнее>>

27.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РПК Пегас

Проработала в компании "ПС Пегас" чуть больше недели, а негативных впечатлений осталось наверное на всю жизнь. Условия труда и атмосфера в компании отвратительная, зарплата на 80% "серая", да и выплачивается на месяц позже, видимо для того чтобы при увольнении ее не выплачивать, но это ничто по сравнению с главным героем этого предприятия руководителем-клоуном Аллой Николаевной. Я не думала что природа так сильно может отдохнуть создавая человека. Эта опущенная, богом и природой обиженная и психически не уравновешенная женщина пытается руководить людьми не давая им заниматься свой работой, крича без дела, навязывая свое видение рабочего процесса, не имея об этом ни малейшего представления, постоянно отвлекая и дергая без дела. Принуждает ежедневно работать сверхурочно, в праздничные и выходные дни без особой надобности, видимо диффецит общения и невостребованность на других поприщах. Люди бегут оттуда пачками, не задерживаясь больше пару месяцев плюя на зарплату, а ... Подробнее>>

30.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РПК Пегас

Уважаемые соискатели, "бывшие сотрудник", "анонимы" и прочие "писаки". Мы благодарны вам за отзывы и к огромному нашему сожалению, безусловно не можем быть хорошими для всех, а также угодить на все ваши пожелания, которых бесконечное множество. Но вы нас многому научили, во всяком случае быть более осмотрительными при подборе и выборе персонала. Для нас до сих не понятен тот факт, что ... Подробнее>>

05.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РПК Пегас

Проработала в этой компании 2 месяца, на работу официально так и не оформили. Пришла на должность секретаря, а нагрузили работой бухгалтерии (выбиванием актов-сверок с контрагентов) и восстановлением отсутствующих договоров за все время деятельности компании. В случае неудачного исхода данного мероприятия, выгребала по-полной, руководство очень любит поорать, прибегая к истеричным ноткам в голосе. Рабочий день реально не нормирован, руководство вынуждает ежедневно задерживаться (часто на 2 часа), но переработки по ТК РФ не оплачивают, заработную плату выплачивают с задержкой в месяц (если выплачивают!). Прежде чем уйти домой в 18:00, нужно получить у руководителя личное разрешение на это! Сотрудники лишний раз боятся взглянуть друг на друга, как в концлагере: шаг вправо, шаг влево - расстрел (в нашем случае - увольнение одним днем). Уволившись в конце октября, расчет я получила только в декабре.Вернусь снова к распорядку на работе и условиями труда. Заявив об обеденном ... Подробнее>>

20.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РПК Пегас

Уважаемые анонимы, бывшие сотрудники и прочие, которые пишут на этом и других сайтах недостоверную и лживую информацию под всеми выдуманными именами! Пользуясь ресурсами этого сайта мы официально доводим до вашего сведения и на будущее до сведения других желающих участвовать в клевете и публичных заговорах, что клевета порочащая честь и достоинство людей ( в данном случае руководителей и действующих сотрудников) преследуется
--- ... Подробнее>>

05.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РПК Пегас

Помню я Аллочку и Андрюшку наших , проработал я компании 2 года , было всякое , миграционка приходила в гости, как на работу , а трудовая инспекция "лучшие друзья Пегаса" были , вечно якобы не было денег в кассе на зарплату , но в Америку они ездили , как на дачу к любимой теще, удилы (м или ч по желанию читателя отзыва) одним словом .
----- ... Подробнее>>

10.03.2020 | положительный отзыв
РПК Пегас

На собеседование вы потратите 1,5 2 часа, т.к. приглашают одновременно 4 соискателей, и пока руководитель с одним общается, другим приходится ждать. Помещение, в котором вам придется ожидать, плохо проветриваемое, поэтому, как заполните анкету/тест, рекомендую сразу выходить в коридор подышать свежим воздухом. У других работодателей так много времени на собеседование мне не приходилось тратить.

Россия, Москва