Smaki Maki

вакансию компании увидела на сайте ворк.юа. Проблемы начались с самого начала: при звонке в компанию мне сообщили, что вакансией занимается другой hr и со мной свяжутся. Звонок последовал только с моей 4 ой попытки связаться с компанией. Первичная беседа с hr ничем не отличалась от обычных собеседований, и hr пригласила меня на общение с руководством компании. На собеседовании с руководством у меня уже появились сомнения: слишком много категоричных выражений в отношении предыдущего руководителя, который якобы ничего не сделал. При попытке узнать детали, их просто не было. "Чек не повысила","качество не улучшила", "поручение не выполнила". Но размер чека, к примеру, в данный момент времени они назвать не смогли, более того, как позже выяснилось, у них не было инструментов для его отслеживания! То есть как можно сказать, что руководитель этого не сделал,если инструменты для такового отслеживания и мониторинга попросту отсутствуют?Как и вообще никак инструментов для отслеживания качества работы кол центра в принципе. Система мотивации обещана была следующая: 15 тыс + kpi. Но моего резюме, рекомендаций с нескольких мест работы, демонстрации фактических результатов работы в других компаниях, оказалось недостаточно: потребовалась еще бесплатная стажировка. Как понимаете, сомнений по итогу было более, чем достаточно. Основной филиал находится во Львове, и я решила узнать мнение о компании своей знакомой с данного города, в прошлом коллеге. и как же я была удивлена, когда узнала, что именно она прошлый руководитель кол центра в компании. с ее слов далее узнала множество грязи, которая в дальнейшем подтвердилась. жаль,что я решила отнестись к ее словам скептически и пошла на стажировку. итак: руководство использует стажёров как бесплатную силу и генератор идей. все, что им надо идеи, идеи, идеи. Специалист проходит бесплатную стажировку, делает работу, выкладывает идеи по развитию, и с ним прощаются. следующий. следующий. следующий. набор в компании не прекращается никогда, даже тогда, когда на работу принимают сотрудника, вакансия не выключается, поиск и собеседования не прекращаются.и так постоянно. Оговоренной зарплаты или премий она не видела никогда, хотя внедрила огромное количество сработавших идей, которыми они и пользовались после её увольнения. людей используют и выгоняют. выгоняют и используют.запомните, руководство "Смаки Маки": бизнес и деньги делают люди. люди самый ценный ресурс. когда я начала стажировку (бесплатную), поняла, что в компании хаос и бардак. у кол центра ни скриптов, ни регламента, ни контроля. с людьми ведут себя как с грязью. внутри компании нет структуры и налаженного взаимодействия: бардак, бардак и бардак.масса жалоб из за дебилов курьеров (руководитель курьеров друг владельцев компании) и виноваты всегда кто угодно, но не курьеры. работать с претензиями вне зависимости от того, кто облажался, должен руководитель кц. ситуация: курьер нахамил. извиняться должен руководитель кол центра. на предложение каждому руководителю отвечать за косяки своего отдела вежливо отмолчались. на предложение внедрения алгоритма работы по налаживанию работы в проблемных моментам, из за которых компания получает 90% претензий вежливо отмолчались. на бесплатной стажировке пытались задерживать и навешивать работу. как потом узнала, задерживать на работе максимально долго просто таки девиз компании. штрафовать сотрудников за лаги в системе тоже. задерживать операторов кол центра на работе на 2 3 часа после 12ти часовой смены норма. вишенка на торте: после окончания стажировки и беседы с руководством, меня решили пригласить на должность, сказали, что супер, что моя кандидатура полностью устраивает компанию.Еще раз обсудили финансово вознаграждение: 15 тыс + премия. первый месяц на усмотрение руководства (такое себе), далее составим четкий KPI. в этот же день я решила проверить слова предыдущей руководительницы, я подговорила одну коллегу попробовать устроиться в компанию на ту позицию, на которую меня взяли. И.....бинго! её пригласили на собеседование. Т.е. меня принимают на работу, высказывают полную удовлетворенность моим подходом, идеями развития, знакомят с коллективом,и через час приглашают на собеседование следующего кандидата на ту же должность. Отличная компания, не правда ли? в первый рабочий день, понимая недобросовестность компании, решила уточнить у hr, точно ли я буду получать оговоренную зарплату. оказалось, нет. первые пару месяцев всем платят 50%, а премии по усмотрению руководства.Я попросила уточнить у руководства, и да, бинго. цитирую: "это предусматривается по умолчанию", ну где платят полную зарплату с первого дня? (это при бесплатной стажировке, рекомендациях с предыдущих мест работы). Руководству был предложен альтернативный вариант: за месяц я нарабатываю для них некоторый стартовый объем, выстраиваю систему, которая остается с ними не смотря на итог нашего сотрудничества, но мне будет за это выплачено 100% оговоренной суммы. Руководители отказались. На данном этапе я поняла, что лезть в это болото ни в коем случае нельзя. Сообщила о своем решении и на этом моё взаимодействие с данной шарагой было окончено. Уже через неделю в объявлении зп повысилась с 15 к грн, до 20. еще через 2 недели до 25. прошло более 8 ми месяцев, вакансия горит до сих пор и регулярно приходит мне в рассылках. Итого: таких шарашкиных контор еще не видела. категорически не рекомендую. В лучшем случае просто не возьмут вас на работу после стажировки, вы потратите время, в худшем, потратите езе больше времени, будете жить на работе, но обещанных денег не увидите.

Украина, Киев

24.10.2023 | положительный отзыв
Відгук

Компанія, активно розвивається, класний колектив, часто проводяться цікаві заходи сіж працівниками, стабільно виплачують зарплату
Не знайшов

04.05.2023 | отрицательный отзыв
smaki maki: Чудовий досвід

Хороша компанія з чудовими працівниками, кожен зацікавлений в її подальшому розвитку. Керівництво всіляко заохочує співробітників займатися спортом, розвиватися. Колеги допомагають з незрозумілими завданнями. Дуже теплі відносини між співробітниками
Не помітила

02.05.2023 | положительный отзыв
Крута компанія

Хороша робота в чудовому колективі однодумців, Сучасні підходи до організації робочого процесу та комунікації, Достойна та вчасна заробітна плата. Чудове місце роботи для тих, хто прагне розвитку, Команда, де всі працюють для досягнення однієї мети та завжди готові допомогти один одному, Крутий рівень корпоративної культури.
Немає

02.05.2023 | положительный отзыв
Чудова компанія

Хороші співробітники, а також керівництво, що всіляко підтримує інтереси своїх працівників у спорті, а також у інших заняттях.
Не помітила

22.11.2021 | положительный отзыв
smaki maki: Використовують безкоштовну робочу силу

Можна постажуватися, але насправді вони нікого не шукають. Працівників є в достатній кількості.Вакансія висить майже постійно.Мабуть hr менжери [censored] видимість що щось [censored] Подробнее>>

17.08.2020 | положительный отзыв
Smaki Maki

Не компетентне керівництво, яке зовсім не вміє проводити співбесіди (присутні були двоє, але толку)Погана комунікація між ними та рекрутером (після майже 2 годинної співбесіди, вони мене запитували на яку я вакансію, скільки мені років і подібні примітивні питання, які на 2 етапі зазвичай не запитують)Коли я почала задавати питання, це взагалі...По перше, більшість питань вони не могли зрозуміти і відповідали Подробнее>>

28.07.2020 | положительный отзыв
Smaki Maki

Це той вид роботодавців,який руками стажерів [censored] нецікаву та нудну роботу.На позитивний результат після виконання немаленького завдання, яке потрібне для проходження на 2 раунд співбесіди,не розраховуйте. Приємне спілкування та зацікавленість закінчується на етапі,коли ти надсилаєш їм пророблену роботу з потрібними даними.Відповідь "трішки не дотягуєте" нічим не обгрунтовують, хоча це легко зробити,оскільки завдання має певні вимоги, по яким лекго проаналізувати якість Подробнее>>