ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ - РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ»

Хочу поделиться опытом трудоустройства на вакансию ведущего архитектора (или главного специалиста) в данную компанию.Не секрет, что все мечтают работать в газпроме, ведь газпром считается очень престижной компанией, в которой сбываются мечты. Моя история началась с 22 марта. В тот день мне позвонил hr из данной компании и сообщил, что мое резюме, которое нашли на hh показалось им интересным. Мне предложили попробовать пройти конкурс и поменять работу, мотивируя более комфортными условиями. Предложение меня заинтересовало и я согласился попробовать свои силы. Процесс трудоустройства делится на несколько этапов, в основном это интервью с руководителями отдела, далее вербальный и математический тесты, далее финальное интервью с главным руководителем, далее проверка сб и получение оффера. Конкретно в моей ситуации дела сложились немного труднее: после собеседования с hr меня попросили скинуть примеры моих работ 3d и чертежей. Далее было собеседование с одним из руководителей отдела, второй прийти на собеседование не смог, поэтому назначили дополнительное собеседование. Далее было несколько отсрочек и переносов интервью ввиду высокой занятости руководителей, но в итоге второе собеседование состоялось. В ходе него мне предложили выполнить тестовое задание по 3d визуализации Drive Cafe. Хоть этого и не было оговорено в этапах конкурса я согласился, ведь мне было очень интересно. После того как я выполнил тестовое задание, руководство усомнилось, что я с ним справился сам и предложило приехать к ним в офис и сделать еще одно тестовое задание уже при них. Данная просьба показалась мне очень странной, тем более, что я был занят своей работой. Но перспектива получить должность в престижной компании меня пленяла и я согласился. И второе тестовое задание я выполнил успешно. Следующим этапом были вербальный и математический тесты на которые отводятся не более получаса на каждый. Тесты довольно сложные, варианты ответов неоднозначные, справиться с ними я смог только со второго раза. Данные тесты к моим должностным обязанностям никакого отношения не имели, но руководство настаивает на обязательном их прохождении для всех кандидатов. Наконец и тесты были успешно пройдены, осталось еще одно, уже 4 по счету интервью с главным руководителем и проверка сб. Интервью с главным руководителем длилось минут от силы 5, общалась со мной уже другой hr, которой в дальнейшем было поручено заниматься моим трудоустройством. Между тем, прошел месяц и на дворе заканчивался апрель... Новый hr попросил меня заполнить несколько анкет для проверки службой безопасности, в которых надо было вписать всю свою подноготную и сканы моих документов и даже справки ндфл. Долгожданная работа была совсем близко. Но проверка затянулась и прошел еще месяц. Меня попросили заполнить еще одну анкету в еще одно подразделение. Прошел еще месяц, на дворе наступило лето, деревья за окном надели свои изумрудные наряды, в воздухе витал запах черемухи, яблони и сирени. Но проверка все еще длилась... На связь со мной выходить стали реже, на мои вопросы отписывались кратко: "Все еще в процессе". Однажды утром мне позвонил мужчина из сб, задавал вопросы про мою ипотеку и попросил еще несколько номеров рекомендодателей. Двоих из анкеты оказалось недостаточно, а вот 4 самое то! Все данные я предоставил, тем самым удовлетворив просьбы сотрудника СБ.На очередное сообщение с вопросом: "Есть ли какие то новости по трудоустройству?" главный hr мне ответила, что проверка пройдена, но оффер она сможет согласовать только в начале следующей недели, т.к. для этого нужен руководитель руководителя руководителей, который в отпуске. Но на следующей неделе мне никто так и не написал. Мои сообщения стали игнорировать, что совсем неэтично для такой крупной компании. Получается, что 3 месяца стараний и нервов просто вылетели в трубу. Очень жаль потраченного времени, видимо сбыться моей мечте в газпроме не суждено. Берегите свое время, коллеги! Лучше потратьте его на семью или путешествия! Всего доброго!

11.02.2024 | отрицательный отзыв
Азс газпромнефть: Обман

Адрес: Россия, Ивановская область, 24н 130. Устроился дворником , управляющая азс Вихарева.  На первый взгляд личность вежливая и что самое интересное старается расположить к себе с первых минут собеседования, в моём случае оговариваемая заработная плата была 21.000 рублей +доплата за снегопад . Мол сильно не усердствуй, можно приезжать не каждый день, да ещё со слов Вихаревой она человек верующий. Думаю, Слава Богу как повезло встретить такого руководителя! Но сначала начали терзать сомнения когда сказал ей, что нужно приобрести скребок для снега, ведь снегопады в 2024 году огромные, но получил ответ, ...

08.08.2023 | отрицательный отзыв
газпромнефть автоматизация: Обман. Воруют.

Некомпетентные руководители ничего не понимающие в ит воруют из зарплат подчиненных, в трудные минуты сваливают ответственность на подчиненных и вообще оказывается не несут никакой ответственности и прикрываются подчиненными. Это шарага в которой не разовьешься. Специалистов не нанимают, в основном берут студентов и после студентов. Вся верхушка в курсе обо всем. Похоже что просто отмытие денег идет.
дмс, новый офис

30.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Газпромнефть      отзывы о компании

Колекктив, молодые парни как ия которые приехали зароботать, вести выживали Подробнее>>

26.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Газпромнефть      отзывы сотрудников

Зарплату хоть и не какую платят вовремя Подробнее>>

19.05.2023 | отрицательный отзыв
Газпромнефть-Терминал

Богом забытая дочерка, про которую даже когда слышат сотрудники других дочек той же дирекции или пао понимающе кивают. Лучшим своим решением считаю свой уход из этой компании. Руководство выносит мозг нефтебазам по поводу и без, внутри офиса тоже бардак. Зарплата мягко говоря позорная для такой компании. Персонал офисный в большинстве либо бухает, либо на чёт то сидит, либо под антидепрессантами, чтобы справиться с подобным режимом.
Были отличные сотрудники, с кем действительно приятно работать (и благо некоторые из них при мне же увольнялись подальше от этой компании). С кем то до сих пор поддерживаем общение.

11.01.2023
ООО "Газпромнефть - Цифровые решения"

В Санкт Петербурге адекватное руководство, в томском управлении полуфеодальный региональный руководитель угрожает увольнением и выживает с работы сотрудников на основании личного отношения. Подозрительно относится ко всем руководителям направления считая их прямыми конкурентами. Никаких мероприятий по изменению вертикальной иерархии на горизонтальную не производится. Руководство оправдывает своего регионального смотрящего, который получил карт бланш на откровенный беспредел и игнорирование трудового законодательства. Давно работаю Подробнее>>

13.11.2022
Газпромнефть Северо-Запад

Всё остальное, компания для "своих" на хороших должностях и для студентов молодых до 28 лет на всех остальных. Попасть просто так на любую позицию с самыми простыми требованиями, без руководства, давно невозможно. Говорю как бывший сотрудник, кто достаточно общался и с hr, и с коллегами Пристраивают своих для просиживания мест, без квалификации и нормального кругозора образования. Очень много быдла. Адекватных ребят Подробнее>>

10.07.2022
газпромнефть автоматизация

Обманывают с зп, обещая обговоренную сумму+ доплата за питание. По факту доплата за питание входит в зп. Долбанные авансовые отчёты за проезд проходят долго, возврат затрат за проезд приходит месяцем позже, а то и более. Жить селят в Спорт Отель неподалеку, где и жить то неприятно(тараканы, грязь и вонь канализации). Просишь улучшить бытовые условия издеваются, предлагают переселить в другой номер, Подробнее>>