Дернова Елена Сергеевна

Трудилась в компании «Первый Легион» секретарем референтом с 03 июня по 28 августа 2013 года. 17 июля 2013 года приблизительно в 14 часов дня, Дернова Е.С. в присутствии трех свидетелей – сотрудников фирмы ООО «Первый Легион» покинула рабочее место со словами «я ухожу, в понедельник я приеду за зарплатой!». Это произошло неожиданно после моей просьбы передать под отчет все кадровые документы сотрудников ООО «Первый Легион». Дернова, на кануне посетовала на загруженность работой и я подписал приказ о назначении ответственного за ведение кадров другому сотруднику. Никто не оскорблял Дернову Е.С. и её уход в середине рабочего дня всех присутствующих и меня обескуражил. Впрочем, позднее всё встало на свои места. Через час после того как Дернова ушла я позвонил ей, и попытался выяснить что случилось, в ответ я услышал что ей всё надоело и работать она больше не хочет. Я попросил её отработать две недели, пока будет в отпуске Послелова И.В. и уволиться по собственному желанию. Она согласилась подумать, но 18.07.2013 г. на работу не вышла. Учитывая то, что сотрудник, который мог её заменить уезжал на Украину 21.07.2013 года на две недели, наша небольшая фирма была поставлена в трудное положение. Мне и моему заместителю пришлось за один оставшийся рабочий день научиться всему необходимому для возможности хоть как-то организовать работу офиса (выписывать акты, накладные, принимать почту, заказы и другим обязанностям) и мы фактически вдвоем взяли на себя работу за четверых. После моего звонка Елене Дерновой бухгалтер и зам гл. бухгалтера провели инвентаризацию кадровых документов, за которые отвечала Дернова, и обнаружили пропажу всех кадровых документов по Дерновой, о чем и был составлены Акты инвентаризации. Замечу, что 17 июля 2013 года эти документы не похищались, это бы заметила её коллега бухгалтер Поспелова так как весь день они провели вместе. Также четверо сотрудников, включая меня видели, что Дернова уходила с небольшой дамской сумочкой, в которую и не поместились бы документы формата А4 (трудовой договор, личная карточка и должностная инструкция) даже сложенные вдвое. Т.е. документы были украдены из офиса заранее, впоследствии выяснится, что заранее она сделала копии многих документов, которыми пыталась шантажировать. Также Дернова забрала ключ от офиса и до сих пор не вернула его. По факту не выхода на работу в последующие несколько дней мы составляли акты о невыходе работника на работу без уважительных причин (приложения 6, 7, 8, 9). 24.07.2013 мы получили письмо по электронной почте с вложенным «Заявлением в прокуратуру» (приложение №1) с её угрозой передачи этого заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Замечу, что она требовала уже тогда 40 322,58 р. На самом деле мы должны были ей тогда и сейчас 7 337,86 р. Из моего ответа (приложение №2) видно, что я не отказывался выплатить ей заработанные деньги и предлагал встретиться для урегулирования трудового конфликта. Она отказалась от встречи и от дискуссии. 25.07.2013 мы получаем письмо от Дерновой (приложение №3) из которого видно, что она не только не собирается встречаться, но и то, что она улетает за ребенком! Я уверен что в летний сезон она заказывала билеты заблаговременно. Всё это говорит о том, что Дернова заранее планировала такое развитие ситуации. 02 августа 2013 года Дернова приехала в наш офис за деньгами. Она сказала что не будет никуда писать жалобы, но подписывать ведомости и предоставлять трудовую книжку отказалась. В свою очередь мы отказались выплачивать деньги. Деньги лежат на депозите в банке. Ещё работая в компании «Северный Легион» она просила должность «менеджера по кадрам», это видно из переписки (приложение №4) и не получив её при переходе в компании «Первый Легион» сразу решила для себя что либо требуемая должность, либо уход с «отступными» через шантаж. В своем письме от 27.07.2013 года я среди прочего пишу ей следующее «По поводу денег — можешь приехать после выхода из отпуска Иры, подпишешь все что должна (ведомости, приказы и т.д.). Получишь всё что тебе должна фирма. Я уволю тебя по статье за прогулы, все акты подписаны. Не забудь привезти трудовую книжку.», но не получив от неё ответа мы отправили ей 06.08.2013 почтой требование о предоставлении объяснений по поводу неявки на работу, пропажи кадровых документов, ключей от сейфа и офиса. Не получив ответа ни письменного ни устного мы уволили её только 28 августа 2013 года! Всё это время мы её ждали с ключами и документами. Мы не могли больше ждать, пока Дернова появится, она четко дала понять, что на работу больше не выйдет. Начисленная зарплата и расчет при увольнении были депонированы в банке, где находятся и в настоящее время. В итоге Дернова 03.08.2013 года написала жалобу в Прокуратуру и нам пришлось пройти проверки ФМС и трудовой инспекции, проверки не выявили нарушений но мой отпуск был испорчен. Также Дернова подала иск в суд, чтобы её восстановили на работу и выплатили ей деньги, из расчета, известного одной ей. В суд она не являлась и в иске ей отказали. В настоящий момент мы готовим ответный иск на возмещение репутационных потерь и морального вреда. Часть приложений прикреплено к данному письму. Зная о том, когда мы с моим заместителем уходим в отпуск Дернова выбрала для обращения во все инстанции именно этот период, чтобы проверки нашей организации осуществлялись в нашем отсутствии и мы не имели возможность своевременно явиться в суд. Дернова типичная карьеристка, готовая прибегнуть к самым радикальным мерам для достижения своей цели, я бы не рекомендовал с ней работать. Компания «Первый Легион», тел. (812)676-03-30, Чеблоков А.А. Сканы всех документов есть.

Ulster
Опа! Рунет — сообщество маленькое… )))
Вот ЗДЕСЬ , Алексеич , у пользователей BJ с Вами завязался крайне интересный разговор на эту тему. )
Win32
Ой, Земля-то круглая)))
dbcooper
Заметно, что 90-е даром для Алексеича не прошли. Но вот судебный иск, о котором он здесь проговорился, совсем не по-понятиям с выбранным имиджем немного не сходится. И букв очень много, не осилил.
Ulster
Да у Алексеича вообще народ не держится! Ни бухгалтеры, ни секретарь…
И я знаю, почему. ПОРЧУ НАВЕЛИ на ООО «Первый Легион» (бывший ООО «Северный Легион»).
Надо все углы в офисе окропить святой водой — и сразу повалят профессионалы, готовые ещё и приплатить за право бескорыстно работать в ООО «Первый Легион»! )
Ulster
«И снова здравствуйте, или Добро пожаловать! (год спустя)»
Неожиданное продолжение темы: spb.rab2rab.ru/blog/organizations-in-st-petersburg/2087.html#comment8677

02.12.2016
Рыбина Елена Сергеевна Руководитель ОАО «МИНВОД». обманывает своих работников - Рыбина Елена Сергеевна Руководитель ОАО «МИНВОД». обманывает своих работников

Рыбина Елена Сергеевна Руководитель ОАО «МИНВОД». обманывает своих работников Результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Анализ доходов и расходов ОАО "МИНВОД" проведем по данным форм № 2 "Отчет о прибылях и убытках" [Приложение 1, 2, 3]. В этой форме содержится информация обо всех доходах и расходах за предыдущий и отчетный годы. Анализ состава, структуры и динамики доходов и расходов обобщим в таблице Подробнее>>

13.09.2015 | положительный отзыв
Рыбина Елена Сергеевна - Рыбина Елена Сергеевна благодарность от благотворительного фонда

Благодарим Рыбину Елену Сергеевну за помощь в организации работы благотворительного фонда и благотворительность. Так же: Фонд постоянно нуждается в следующих услугах: Информационная и рекламная поддержка, Транспортные услуги для сбора и перевозки помощи, Строительно-монтажные работы (монтаж детских площадок, сбор мебели и т.п.) Консультационные услуги в области законодательства и права и аудит Вы можете стать нашим представителем в вашем городе Подробнее>>

27.07.2023 | отрицательный отзыв
Стоянова Мария Сергеевна Одесса Хмельницкий отдел мусорша: мусорша Стоянова Мария Сергеевна Одесса

Конченная сплетница, любит лезть в чужую личную жизнь, обсуждать чужие подробности интимной жизни, одна из первых сплетниц Хмельницкого отдела в Одессе. Любит самотверждаться за счет людей, ловит кайф от унижения людей. Пыталась спровоцировать драку между дознавательницей и участковой, стравливает людей и любит смотреть чем все закончится. Человек без совести, эмпатии, наглая, дерзкая. Любит говорить "и что ты мне сделаешь? Подкараулишь меня в темном переулке?". Дружит с самыми отмороженными кадрами среди мусоров Биличук Владислав Олегович ее друг. Кушнир Николай Демьянович, Стеценко Павел Олегович, Разумова Анна Александровна все эти сплетники и кончи ...
нету

22.10.2018 | положительный отзыв
Агроинвитро, торгово-производственная компания - ; отзыв пользователя Т****а Сергеевна о работе в компании отзыв Т****а Сергеевна

Т****а Сергеевна:
После практики в больнице, ушла работать в частную компанию, если честно, государственный устой медучреждений не шибко понравился. В Инвитро спокойно в плане работы, есть четкие обязанности и установленный график работы. Зп выше, как для начинающей даже хорошо, коллектив небольшой и в этом свой плюс, нет сплетен и недоразумений, так мне комфортно. Руководство вполне адекватное, замечания в корректной форме, к просьбам всегда прислушиваются и важные вопросы решаются оперативно. Это мое место 100%, правда иногда еле до дому доходишь, очень сложно на ногах смену стоять, да и клиенты бывают разные, у каждого свое настроение, но все терпимо.

Москва, 1-й микрорайон (Московский), 52 - 42 офис

07.09.2015 | положительный отзыв
Рыбина Елена Сергеевна - Рыбина Елена Сеергеевна

томский бренд получил главный приз в номинации «Золотая франшиза» как самый рентабельный франшизный проект года.«Мы внимательно наблюдали за успехами основных игроков российского франчайзинга, сравнивали с собственными достижениями. Так что шансы на получение премии в одной из номинаций мы оценивали как высокие», — пояснила генеральный директор компании Елена Рыбина. В компании отмечают, что в истории премии это первый случай, когда премию Подробнее>>

16.07.2023 | положительный отзыв
Работа в MARELLA      отзыв сотрудника Елена Сергеевна

Зарплата хорошая и во время, график, форма по сезону и красивая. Все устраивает.

21.07.2023 | положительный отзыв
улыбка радуги отзыв Елена Сергеевна

Приехала покорять северную столицу после школы, но не поступила, решила не отчаиваться, осталась в городе, устроилась в Улыбку радуги. Получалось совмещать работу с курсами по подготовке, потому что есть возможность составлять свой график и не выходить в определенные дни. Ну и еще хорошо, что платили зарплату вовремя, с коллективом тоже отношение сложилось неплохое. Со второго раза все-таки поступила, теперь если получится совместить работу и учебу, то останусь дальше трудиться уходить не хочется, так как заработок стабильный и штрафов нет.

21.07.2023 | положительный отзыв
улыбка радуги отзыв Елена Сергеевна

Работаю в розничных магазинах уже не первый год, есть с чем сравнить улыбку радуги. Тут тоже есть привилегии для сотрудников в виде скидок, бонусных баллов и всего прочего, тоже непростой повседневный труд в магазине, где помимо тебя есть еще коллектив и покупатели, так везде. Однако, конкретно тут могу выделить в положительную сторону оплату труда сотрудников, она четко устроена, в зависимости от отработанных часов. Подсчитывается всё правильно, выплачивают всё по графику. Не замечала, чтоб меня пытались обмануть или вычесть часть из зарплаты. Кстати, систему штрафов в улыбке не практикуют, что ...

24.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена Сергеевна о компании Энитэль

Опыт работы в Энитэль научил общаться с людьми, разруливать критические ситуации. Я работаю администратором, место горячее, надо все время быть в тонусе. Работа, конечно, сложная. Не могу сказать, что всем довольна. Но основное устраивает. Особенно своевременная оплата.

17.06.2023 | положительный отзыв
Работа в Набережночелнинский трубный завод (НЧТЗ)      отзыв сотрудника Елена Сергеевна

Отработала в этой компании около года. Пришлось переехать, а так условия здесь очень комфортные.