БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ «СОДЕЙСТВИЕ - ДЕТЯМ»

Прошу не путать. Есть два фонда "Содействие" Вот настоящий - assistancerussia.org (на главной странице написано - Уважаемые благотворители, доводим до вашего сведения, что недавно зарегистрированный Благотворительный фонд социальной поддержки «Содействие-детям», работающий в основном на территории Санкт-Петербурга ,не является нашим партнером и не имеет отношения к деятельности нашего Фонда.) Речь ниже и выше идет об этом - sodeistvie-detyam.ru Отправил резюме на вакансию "менеджер" в благотворительный фонд "Содействие детям". На тот момент, я думал, будет здорово там работать. Заниматься общественно полезным делом и при это получать деньги. На следующий день мне перезвонили и пригласили на собеседование. Пришел по нужному мне адресу. Офис находится между восстания и чернышевской. Сам офис находится на 3(или 4) этаже в обычной, коммунальной квартире. Внутри все выглядело плохо. Я помню подумал "очередная шарашкина контора" Мне выдали некий бланк для заполнения. В коридоре, когда я заполнял анкету, пришли еще для парня. Они были похожи на ребят, которые только закончили ПТУ и "Содействие" была одна из многочисленных вакансий на которые они откликнулись вчера. Собеседование я проходил с вполне приятной дамой. Улыбка на ее лице немного сглаживала ситуацию и не давала мне сильно сомневаться в том, что она говорила. А говорила она следующее - Оклад 30тыс(вне зависимости на сколько я буду активен в работе) + %. Я спросил - процент с чего? Кто-то жертвует деньги на детей с дцп а мы делим эти деньги на проценты? На что дама незамедлительно ответила - "есть закон о благотворительной деятельности и благ. организациях, в котором сказано, что 20% от собранного, благотворительная организация с чистой совестью забирает себе. С этих 20% и высчитывают ваши 20%". Хорошо, а в чем заключается работа? В двух словах она объяснила, что у них есть база меценатов с которыми они когда-то "работали" и нужно всего-лишь обзванивать и предлагать поучаствовать в очередном благотворительном мероприятии. Мы договорились, что завтра я приду на стажировку. День следующий. Я опоздал на 30мин. Меня проводили в кабинет менеджеров. Выглядело это жутко. Комната, примерно 30квм., был запах строительной бытовки - сигарет, пота и макарон быстрого приготовления. По стенам комнаты стоят столы и спиной к центру комнаты сидят "менеджеры". Менеджеры - это ребята от 20 до 28 лет. Они держат в руках изрядно потрепанные блокноты и самые бюджетные телефоны. После звонков они что-то записывают и зачеркивают. Мне выдали распечатанные А4 листы на которых была напечатана история фонда и различные его регалии. Я листал этот блокнот периодически посматривая в него, но больше, я рассматривал "менеджеров". На тот момент, я уже все понял. Я понял, что это именно шарашкина контора, настоящий карикатурный ее образ. Я смотрел на этих ребят и понимал, что это не те люди, которым интересна благотворительность, не те, кто хочет помочь детям. В них было все плохо. Казалось бы, улыбка украшает любого человека, но даже их улыбки были неприятными, какими-то злыми. Но самое главное даже не они. Главной персоной был директор. Я не запомнил его имени. Но прекрасно запомнил его. Он сидел в кабинете на пластмассовом кресле как на троне. Место было выбрано так, что он могу видеть всех. Я мог уйти ровно в ту минуту в которую я вошел впервые в эту комнату, ведь именно тогда я все понял. Но я решил остаться, просто ради интереса. Интереса посмотреть, как же все это работает. И вот когда я таки решил прочесть всю эту брехню о их заслугах, я почувствовал запах сигарет. Запах был будто кто-то курит прямо у меня за спиной, буквально в полуметре от меня. Я повернулся и увидел как "директор" откинулся на кресле и медленно пускает дым в потолок. Учитывая, что была зима, на улице было холодно и окна соответственно были закрыты. Терпеть не могу когда курят в замкнутом пространстве. Я посмотрел на всех, никто даже носом не повел. Все делали свои привычные дела. Подойдя к нему я спросил - Вы всегда курите в кабинете? Он слышал мой вопрос и просто игнорировал его продолжая смотреть в потолок. Я повторил свой вопрос громче. Он посмотрел на меня и ответил - А че? На что я сказал - у вас есть выбор, вы можете выйти в парадную или на улицу и покурить там. У нас выбора нет, нам приходится сидеть и дышать вашим дымом. Я не хочу что бы моя одежда воняла сигаретами. Он тупым взглядом посмотрел на меня и спросил - это все? Я кинул ему эту папку с их регалиями и вышел из кабинета. За мной выбежала еще одна девочка, которая проходила стажировку. Она сказала - я сидела и ждала какой-нибудь подходящий момент, что бы убежать отсюда. И кстати, в папки той были далеко не их регалии. Это были заслуги настоящего фонда Содействие.

Януш 2015-09-23 15:47:17

Спасибо за подробный отзыв, вы сэкономили моё время. Не пойду на собеседование.

17.01.2016 | отрицательный отзыв

26.05.2014 моя дочь была принята на работу на должность секретаря в Благотворительный Общественный Фонд социальной защиты населения имени Александра Невского, который расположен по адресу: Церковь Святой Великомученицы Екатерины, Санкт-Петербург, Васильевский остров, Кадетская линия, дом 27а.. С ней не заключили трудовой договор в письменной форме, была только устная договоренность, о том какую работу она должна выполнять и оплате труда в размере Подробнее>>

31.05.2015 | отрицательный отзыв

26.05.2014 я была принята на работу на должность секретаря. Со мной не заключили трудовой договор в письменной форме, была только устная договоренность, о том какую работу я должна выполнять и оплате труда в размере 20 000 рублей в месяц. Трудовые отношения между Заявителем и Работодателем возникли на основании фактического допущения Заявителя к работе с ведома и по поручению Работодателя (ст. Подробнее>>

13.10.2020
Группа Компаний "Морской Фонд" (КПК Морской Фонд, ООО Морской Фонд, ООО СМ-Сервис, Линдер, Морской Фонд ЛТД...)

Офис на пл. Победы, 10, 5 этаж. Руководитель вместе с исполнительным директором заставили сотрудников в пандемию написать заявления на отпуск за свой счёт с 01.04.20 по 30.06.20, причем сделали это в мае, но задним числом. Сотрудники при этом продолжали работать кто на дому, кто в офисе (им сделали липовые справки). Исполнительный директор Ирина от имени руководителя лично пообещала выплатить з/п

Россия, Калининград

13.10.2020
«Содействие-детям» благотворительный фонд

о филиале благотворительного фонда «Содействие детям» с управляющей Яной Сергеевной. Факты: Нельзя пить воду во время утренней распичевки, хоть и очень хочется (потому что ты громко разговариваешь целый час).Если просишь «можно попью?» отвечают «ну я же не пью! Потом попьёшь». Первые два часа с 9:00 до 11:00 нельзя выходить в туалет, объясняется тем, что нужно не прохлаждаться, а включаться в

Россия, Санкт-Петербург

18.05.2020
Благотворительный фонд "Рост содействие"

в объявлении на Авито указана должность промоутер, пришёл на собеседование. Офис не понятно где находиться, долго искал. Двухэтажка, на втором этаже, среди какого то мусора, грязной посуды на столе и раскиданных пакетах из под дошираки сидит директор. Пацан, на вид лет 20 22, как выяснилось дальше, это Александр Эдуардович Жидеев. Под тридцатник ему на самом деле, а так не скажешь.

Россия, Курск

13.04.2015 | отрицательный отзыв
СПбОБФС /Благотворительный фонд "Содействие"

Есть такая замечательная организация как благотворительный фонд "Содействие". И звучит вроде неплохо и дело благое делает: собирает деньги для ребятишек больных ДЦП. Только вот делается это по телефону.. и детишки получают только 20% от всех привлеченных денежных средств. В общем, сходила я к ним на собеседование еще в декабре, все нормально, сказали оклад + %, оклад 28 000! Отлично! После Подробнее>>

19.06.2015 | положительный отзыв
СВЯТОЕ ДЕЛО ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ отзыв сотрудника Олеся

Я благодарна работать в таком коллективе с высокой корпоративной культурой.Очень хорошее руководство,которое высоко ценит своих сотрудников. Подробнее>>

20.01.2024 | положительный отзыв
Благотворительный фонд поддержки населения ЛОТОС

Благотворительный фонд, Благотворительный фонд поддержки населения

20.01.2024 | положительный отзыв
Благотворительный фонд поддержки населения ЛОТОС

Занимаемся разработкой и реализацией социально значимых проектов. Здесь находятся люди, которые неравнодушны к проблемам других людей и природы. Наши проекты – направленны на оказание помощи нуждающимся и решение социальных проблем. Они могут включать в себя финансовую поддержку, предоставление услуг, создание...

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Благотворительный фонд "планета жизни" - Фонд работает только на себя

Благотворительный так называемый фонд работает только на себя!, оставляя деньги себе на островные корпоративные развлечения, ну, скоро ваша лавочка закроется. Подробнее>>