IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Иркутск

Автор: Менеджер активных продаж

Всем доброго дня! Жду вашей поддержки и активности, так как это может коснуться каждого из нас! Речь пойдет о компании ОрионТелеком и его беспределе! Видеоматериалы и полная информация о том, как поступает компания размещено у меня в w.youtube.com/channel/UC_a7q3rVEaIZ6fF9xrukbqQ?view_as=subscriber! Утром 16 июля 2019 г. на собрании отдела по работе с корпоративным сектором города Иркутска, Братска, Красноярска, Канска и Абакана мне новый руководитель Техтелева Юлия объявила, что они со мной прощаются и потребовали написать заявление по собственному желанию этого же дня! Через несколько минут мне заблокировали программы и доступы к рабочим инструментам, а также мое рабочее место в этот день занял новый сотрудник Сергей. На следующий день 17 июля 2019 года я написал со своей личной почты на корпоративную почту своему руководителю Техтелевой Юлии на получение расчета, ответ и расчет предоставлен так и не был. В итоге в этот день 17 июля 2019 года мне позвонил Степанов Алексей, любимчик исполняющего обязанности генерального директора Черкашина Антона Леонидовича компании ОрионТелеком, и сообщил, что меня полностью рассчитают если я подпишу заявление по собственному желанию, без какой-либо компенсации! Я сообщил что пойду в Трудовую инспекцию. Но Степанов Алексей с усмешкой заявил, что ничего этим не добьюсь и они решат эти проблемы. Типа не в первый раз! Но так как данная компания уже не однократно кидала таким способом своих сотрудников и выплату производили по МРОТ, я не стал подписывать. Позвонил Черкашин и тоже начал давить что этим ничего не добьюсь и что я не выполнял свою работу, хотя очень много клиентов привел за эти 3 года! В итоге они начали составлять Акты о том, что я не выхожу на работу и намеренно ставят прогулы, сотрудников просят подтвердить эти Акты своими подписями. По закону без моего ведома не имеют право, тем более мне не сообщив об этом. Уже 26 августа, а компания во главе исполняющего обязанности генерального директора Черкашина Антона Леонидовича и генерального директора Иркутского филиала Лютого Николая Александровича собирают акты о моих прогулах. Что они этим добиться хотят не понимаю! Все записи, скрины, видеоматериалы, документы у меня присутствуют на руках и в электронном виде, доказательство того, что компания нарушает права работника и делают это специально, чтобы выйти сухими из воды! На данный момент компания делает так, что меня никто не увольнял и считают сотрудником, пытались пару недель назад уговорить меня подписать должностную инструкцию, хотя по закону мне должны ее дать во время трудоустройства. Трудовая инспекция до сих пор решает вопрос. Прошу Вас поддержать меня и не оставаться равнодушным! Компания ОрионТелеком также уходит от налогов, чтобы не платить НДС! Они создают много организаций и делать эту выручку между своими компаниями, тем самым они не выскакивают с упрощенки, экономят порядка 15–17% налогов и не отдают государству. Компания ОрионТелеком причинил мне нравственные страдания, связанные с ограничением прав, в том числе работодатель ограничил право работника на достойную жизнь, оплату труда, что повлекло к страданиям и переживаниям, головным болям и нервными срывами.

Оплата белая и черная, зп среднее 30 000 рублей. хороший коллектив.

14.12.2021 | отрицательный отзыв
ООО "Орион Телеком"

1. Серая бухгалтерия с белой частью на уровне МРОТ. И черной частью в конвертах из под кассы. При этом уровень ЗП на руки крайне ничтожен примерно 23 т.р. Оформление например отпуска происходит по бухгалтерии абсолютно не связанно с реальным отпуском... Подробнее>>

29.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

Придя на собеседование в срок, обнаружила очередь. Оказывается уважать время соискателей в компании не умеют, либо менеджеры тупы настолько, чтобы приплюсовать 30 минут к каждому след собеседованию. Директор явный бандюган из 90х. Задавал разного рода не корректные вопросы. По типу: чё нет детей? а потом будет поздно. Сказал что моя внешность его тоже не устраивает. Отпуск в компании предусмотрен ни более 2х недель. Остальная часть выдаётся "отгулами" и это в лучшем случае. ЗП черная. Рабочие места оборудованы допотопными вечно тупящими компами. Никакого регламента по общению между сотрудниками

22.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

поднять зп монтажникам, ведь со слов РУКОВОДСТВА мы лицо компании в первую очередь, мы те тараканы которые делают то за что вы бабки гребете лопатой, а нам то что упало и продолжает падать еще мельче ..компенсацию ГСМ повысить 50литров в месяц это смех.. наладить доступ к оборудованию в старых а то и в новых не которых домах , а так же где уже не реально протянуть кабель сделать трубостойки и подобное ведь на то чтоб протянуть в проблемном доме кабель уходит больше положеного времени из за этого другие люди

03.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

Не понимаю откуда негатив. Лично меня компания устраивает. Стабильная большая компания, без задержки заработной платы. В наше время это большой плюс! Коллектив адекватный))). Работникам также предлагают абонементы в тренажерный зал с очень хорошей скидкой. Возможно обучение и прохождение тренингов за счет компании.

19.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

Девушка проводившая собеседование не компетентная и просто отвратительная особа. Задавала не корректные вопросы. И все собеседование было в стиле как будто я на допросе. От собеседования остался не приятный осадок.

18.11.2018
Орион Телеком

Помде увольнения по (собственному желанию) компания принимает решение о не выплате чёрной заработной платы, а это 99% всего заработка, которую и так получали с постоянными задержками. Заработать денег невозможно, в вакансиях пишут что нет потолка к зп, да это так, но и денег своих ты не увидишь. В общем не советую никому туда устраиваться, если хотите заработать денег, а не Подробнее>>

18.11.2018 | положительный отзыв
Орион Телеком (менеджер)

В объявлении на Авито заманчиво расписана сия "должность". - возможность высокого заработка с первого месяца работы; - удобный график работы (2-3 часа в день) ; - бесплатное обучение за счет Компании; - карьерный рост; - работу в молодом и дружном коллективе; Двигаться вперед интереснее вместе, мечта в твоих руках, мы ждем тебя в нашей Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Орион телеком

"По большей части сотрудники уходят от начальников, а не из компаний" Роберт Саттон. Зарплаты серые и самые низкие среди телеком-операторов города. МРОТ официально на карту одного банка, все остальное на карту другого банка вручную через терминал. Т.е. минимальные отчисления налогов и других обязательных платежей (соцстрах), могут очень сильно повлиять на размер будущей пенсии. Однако, и за такую зарплату могут настойчиво попросить Подробнее>>