Орион телеком

"По большей части сотрудники уходят от начальников, а не из компаний" Роберт Саттон. Зарплаты серые и самые низкие среди телеком-операторов города. МРОТ официально на карту одного банка, все остальное на карту другого банка вручную через терминал. Т.е. минимальные отчисления налогов и других обязательных платежей (соцстрах), могут очень сильно повлиять на размер будущей пенсии. Однако, и за такую зарплату могут настойчиво попросить заняться работой не соответствующей той, на которую нанимался. Очень любят платить мало, требовать много. Из-за чего часто возникают конфликтные ситуации среди технического персонала. Все сотрудники оформлены на работу в некое ООО "Метеор" г.Красноярск. Поэтому надо иметь в виду, что трудовая книжка уедет в г.Красноярск. В Иркутске нет ни бухгалтерии, ни кадров, ни юристов, ни кладовщиков и тд. Должностных инструкций нет.При этом, местный руководитель на них ссылается. При устройстве на работу с ними не знакомят. Если просишь показать, то как правило дают никем не подписанный электронный вариант с абсурдными тезисами. Например, сотрудник должен исполнять обязанности в Иркутске и по рангу должен подчиняться местному руководителю, однако по должностной инструкции он напрямую подчиняется никак не меньше чем Генеральному директору группы компаний "Орион телеком" (но, мы помним что оформлены все сотрудники в компанию "Метеор"). С формальной точки зрения бардак полнейший. Я так полагаю, что это сделано намерено, дабы проще было манипулировать сотрудниками. Если попадете в эту компанию, то не спешите наводить порядок на своем месте, так как день когда Вы достигните успеха(добьетесь результата), может стать последним рабочим днем на этом месте. Есть там еще одна фишка, как только начнете приносить результат и зарплата начнет расти, то и планы начнут изменяться в сторону увеличения. Причем, руководство их будет пытаться менять, даже в течение одного месяца. Не заморачиваясь тем, что по большому счету это существенное изменение условий труда (влияет на зарплату) и по законодательству надо бы предупреждать письменно и за два месяца. А вообще, если нужна нормальная легальная заработная плата, то не стоит с этим работодателем связываться. Штрафы нигде в приказах или других документах не прописаны, однако местное руководство этим пользуется определяя размер на "глазок", по своему усмотрению так сказать. Как то так. Очень старался быть объективным.

сумбаджи 2015-11-05 12:11:32

господа, оставившие здесь информацию о компании, поработав в ней от силы 3 месяца. лучше бы задумались о своих обязанностях по выполнению планов от руководства. пришли бы на директора тогда,а то продажи ваши активные - показатель ВАШЕГО мастерства в области трудоустройства. а списывать свои неудачи и не профессионализм на руководство и прочих сотрудников невежливо. компания новая, с потенциалом,

Олег 2015-11-12 06:41:10

Судя по нервному тексту поста, не иначе как, кто то из руководства отписался. Думаю, что даже знаю кто это.Но, сейчас не об этом. 3-и месяца срок вполне достаточный, чтобы понять, что у этой компании потенциал, такой же как у Мегаполис-Телеком. Немного еще наберут клиентов и прямиком на продажу. А пост господина "сумбаджи", как раз показатель профессионализма. Если уж на бумаге сложно изложить

Переводчик 2015-11-12 07:04:47

Наверное, "сумбаджи, хотел сказать следующее: "Господа, оставившие здесь информацию о компании, поработали в ней, от силы 3 месяца. Лучше бы задумались о своей обязанности - выполнение плана, выставленного руководителем. Уровень Ваших активных продаж - показатель ВАШЕГО мастерства, рассматриваемый при трудоустройстве. А списывать свои неудачи и не профессионализм на руководство и прочих сотрудник

Толкователь 2015-11-12 07:14:49

Меня искренне порадовало предложение - "а то продажи ваши активные - показатель ВАШЕГО мастерства в области трудоустройства." Судя по всему этот показатель прошли почти все, написавшие посты, так как, многие трудоустроились! А вот дальше сотрудничество или работа как то не заладилась и причем даже у тех кто планы от руководства выполнял! Не понятна, не закончена мысль по поводу "пришли бы на ди

Критик 2015-11-13 05:30:26

Да, господин хороший, печально. С таким багажом слов, явно далеко уйти не получится. Читать надо начать, "батенька". А, когда начнет получаться увязывать слова в предложения, тогда глядишь и посты понятные писать легко станет.

Анатолий 2015-04-16 19:03:28

Господин Рябов Виктор исполняет обязанности руководителя - директора филиала и является формальным начальником. Однако, следует иметь в виду, что реальная власть в этом предприятии у Клочкова Евгения - начальника отдела эксплуатации. Засланный "казачок" из Красноярска.

Константин 2015-03-19 10:26:09

Не коллектив, а гадюшник. Почти все поголовно хотят выслужиться самым простым способом - настучать на коллегу. Руководство такую практику активно поощряет и даже дает поручения некоторым близким к телу сотрудникам на поиски компромата.

Роберт Сатон 2015-02-13 09:38:03

Дорогие начальники, вы вполне можете оказаться жертвой взаимного обмана, когда вы обманываете сами себя верой в то, что вы сильны в своей работе. Но если бы вы действительно знали, что чувствуют те, кто работает на вас, то были бы потрясены, узнав, что вас считают или задницей, или некомпетентным, или некомпетентной задницей.

Олег 2015-02-10 17:52:38

Скоро они не смогут за счет серых зарплат держать соответствующий уровень ЗП. Работающих россиян могут обязать самостоятельно уплачивать НДФЛ при занижении налоговой базы работодателем. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму РФ. Согласно документу, в случае получения работником достоверных и точных сведений о невыполнении работодателем обязанности по удержанию налога, в том числе в р

Илья 2015-02-06 08:35:28

У меня приятель там работал. Если убрать ненормативную лексику и сказать литературным языком получается так: - на местном уровне заправляет молодой и не очень разбирающийся в вопросах управления и продаж директор; - не силен он и в плане финансовом, не знаком с бухгалтерией, есть пробелы в понимании законодательства. Однако, при всем при этом, "наш" пострел преуспел в интригах. Умеет преподнест

Евгений 2015-02-04 18:58:36

Насколько, я разбираюсь, в законодательстве. Штрафы по Российскому законодательству о труде - действие противозаконное. Поэтому их оформить в какой то публичный документ, может стать себе дороже.

Анна 2015-02-03 13:21:44

"Не имеет смысла нанимать толковых менеджеров, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили нам что делать." Стив Джобс из одноименной книги Айзексона. В Орион телекоме все, с точностью до наоборот - Вас нанимают чтобы не перечить руководителю. Чем выше зарплата, тем большее должно быть поклонение управленческим "талантам" (читай их отсутствию) местных небожител

Григорий 2015-02-02 20:31:51

Нас они вообще с оплатой "кинули". Обещали золотые горы, когда просили наши трубостойки использовать. Как только залезли, сразу по другому заговорил - типа докажите что они ваши. Ушлые люди.

Алена 2015-02-02 09:28:25

А я слышала, они там в Отдел продаж постоянно третируют - заявки проверяют в "полях" добыты или по телефону приняты. С таким подходом, когда рынок мизерный и требования высокие, скоро видимо совсем без отдела продаж останутся.

Иван 2015-01-30 08:14:21

У них в Иркутске техохват совсем маленький. Домов к сети подключено чуть больше 200 и бизнес центров, наверное 7-8. От того и зарплаты мизерные и серые Какие доходы, такие и зарплаты. В абонентском отделе у них сотрудники разговаривают, как-будто одолжение делают.

Александр 2015-02-02 19:44:17

Руководство этого оператора считает, что к ним очередь как за колбасой стоит во времена талонов.

14.12.2021 | отрицательный отзыв
ООО "Орион Телеком"

1. Серая бухгалтерия с белой частью на уровне МРОТ. И черной частью в конвертах из под кассы. При этом уровень ЗП на руки крайне ничтожен примерно 23 т.р. Оформление например отпуска происходит по бухгалтерии абсолютно не связанно с реальным отпуском... Подробнее>>

29.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

Придя на собеседование в срок, обнаружила очередь. Оказывается уважать время соискателей в компании не умеют, либо менеджеры тупы настолько, чтобы приплюсовать 30 минут к каждому след собеседованию. Директор явный бандюган из 90х. Задавал разного рода не корректные вопросы. По типу: чё нет детей? а потом будет поздно. Сказал что моя внешность его тоже не устраивает. Отпуск в компании предусмотрен ни более 2х недель. Остальная часть выдаётся "отгулами" и это в лучшем случае. ЗП черная. Рабочие места оборудованы допотопными вечно тупящими компами. Никакого регламента по общению между сотрудниками

22.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

поднять зп монтажникам, ведь со слов РУКОВОДСТВА мы лицо компании в первую очередь, мы те тараканы которые делают то за что вы бабки гребете лопатой, а нам то что упало и продолжает падать еще мельче ..компенсацию ГСМ повысить 50литров в месяц это смех.. наладить доступ к оборудованию в старых а то и в новых не которых домах , а так же где уже не реально протянуть кабель сделать трубостойки и подобное ведь на то чтоб протянуть в проблемном доме кабель уходит больше положеного времени из за этого другие люди

03.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

Не понимаю откуда негатив. Лично меня компания устраивает. Стабильная большая компания, без задержки заработной платы. В наше время это большой плюс! Коллектив адекватный))). Работникам также предлагают абонементы в тренажерный зал с очень хорошей скидкой. Возможно обучение и прохождение тренингов за счет компании.

19.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

Всем доброго дня! Жду вашей поддержки и активности, так как это может коснуться каждого из нас! Речь пойдет о компании ОрионТелеком и его беспределе! Видеоматериалы и полная информация о том, как поступает компания размещено у меня в https://w.youtube.com/channel/UC_a7q3rVEaIZ6fF9xrukbqQ?view_as=subscriber! Утром 16 июля 2019 г. на собрании отдела по работе с корпоративным сектором города Иркутска, Братска, Красноярска, Канска и Абакана мне новый руководитель Техтелева Юлия объявила, что они со мной прощаются и потребовали написать заявление по собственному желанию этого же дня! Через несколько минут мне заблокировали программы и доступы к рабочим инструментам, а также мое рабочее место в этот день занял новый сотрудник Сергей. На следующий день 17 июля 2019 года я написал со своей личной почты

Россия, Иркутск

19.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

Девушка проводившая собеседование не компетентная и просто отвратительная особа. Задавала не корректные вопросы. И все собеседование было в стиле как будто я на допросе. От собеседования остался не приятный осадок.

18.11.2018
Орион Телеком

Помде увольнения по (собственному желанию) компания принимает решение о не выплате чёрной заработной платы, а это 99% всего заработка, которую и так получали с постоянными задержками. Заработать денег невозможно, в вакансиях пишут что нет потолка к зп, да это так, но и денег своих ты не увидишь. В общем не советую никому туда устраиваться, если хотите заработать денег, а не Подробнее>>

18.11.2018 | положительный отзыв
Орион Телеком (менеджер)

В объявлении на Авито заманчиво расписана сия "должность". - возможность высокого заработка с первого месяца работы; - удобный график работы (2-3 часа в день) ; - бесплатное обучение за счет Компании; - карьерный рост; - работу в молодом и дружном коллективе; Двигаться вперед интереснее вместе, мечта в твоих руках, мы ждем тебя в нашей Подробнее>>