Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Миа» о работе в компании

Миа:

Зарплата....при том, что ты ездишь почти весь день и тратишь приличные суммы в поездках - на оклад жилось тяжело, а по премиям была планка, выше которой ты не можешь получить никак( также все зависело от одобряемости твоих заявок - если она низкая - пиши пропало своей премии))) Остальные минусы наверное были связаны со спецификой самой должности - если вы не готовы полдня и больше проводить в поездках-встречах с людьми, а также заниматься "холодным" обзвоном и продавать по телефону - то такой старт-ап в банке не для вас.

Опыт работы в крупной компании, бренд, корпоративная культура, тренинги, возможность карьерного роста, не имея опыта работы в банке и соответствующего образования

Москва, Страстной бульвар, 14

29.06.2017 | положительный отзыв
Райффайзенбанк

С «Райффайзен» банком мы оформляли ипотеку в 2016 году. На тот момент у них было одно из самых выгодных предложений по ипотечным ставкам. Изначально я позвонила в справочную службу банка, оставила свои контакты. Затем со мной связались через пару дней. По электронной почте мне отправили список документов. В ответ, также по почте, я отправила сканы документов (справка о зп, трудовая книжка, копия паспорта). Дней через 5 уже перезвонили и сказали, что сумма одобрена (в отличии от некоторых других, где нам урезали сумму). Затем назначили время встречи для подписания договора.

29.05.2017 | положительный отзыв
Райффайзенбанк - Не стоит приходить

Десять лет плачу ипотеку в данном банке, сейчас трудная финансовое положение попросила отсрочку платежа на 1 мес., сказали нет. Восемь лет назад при рождении ребенка просила реструктуризацию на 1 год, отказали. Что это такой за банк который поворачивается спиной к людям. Сейчас не обращаюсь не зачем всё - равно откажут.

27.04.2014 | положительный отзыв
Райффайзенбанк - У меня третий автомобиль в кредит

Так как это у меня 3 автомобиль в кредит, естественно, я дотошно все расспросила и про проценты, и про выплаты, и про то, что мне страховку КАСКО хочется оформить у СВОЕГО постоянного агента и Страх. компании все все нюансы. Кредит выплатила досрочно и справку мне предоставили сами и страхование жизни не навяливали принудительно. И отделениях у нас очень приятные консультанты, которые всегда и подскажут и вышлют новые платежи по кредиту с перерасчетом. И когда мне в срочном порядке потребовались наличные, но у меня был не погашен автокредит мне его

15.05.2015 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Алина» о работе в компании

Да, уставали, да, стрессовали, да было много работы НО взамен ты получаешь БОЛЬШЕ. 1. Уровень з/п выше, чем в других банках. Намного. Вся з/п белая. Каждый год возможен рост оклада. 2. Льготы. ДМС выдается сразу. 2 дня в год можно взять просто оплачиваемыми отгулами. Кредиты для сотрудников (раньше были, сейчас вроде бы нет). 3. Активным продажникам оплачивается такси и телефон. Это немаловажно! Также оч хорошие командировочные и оплата отличных отелей. 4. Тренинги. Вике Павловой отдельное спасибо)) Как бы иногда не было трудно, обидно... я выросла ...
Сейчас работает директором в другом Банке. Навыки, приобретенные в Райфе, очень пригодились. Поработайте в других Банках, чтобы увидеть какой Райф замечательный))

31.01.2015 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Toto Msk» о работе в компании

честно скажу , удивлена негативными отзывами . Пришла работать в банк несколько лет назад , расстраивала как некий перевалочный пункт и осталась на несколько лет) если голова не плечах есть , есть желание развиваться и адекватность , то можно построить карьеру. До руководства можно достучаться , инициативность и новые предложения приветствуются. Конечно , зп в банках не самая высокая ( это везде ) , но с Райфе ее каждый год индексируют ( что очень приятно ). Нравится и отношение к клиентам, банк учит выстраивать партнерские отношения . Мне ...
Проект пл сокращению расходов : понимаю , что производственная необходимость , но иногда доходит почти до абсурда

15.10.2014 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Компания очень большая, все социальные льготы, дмс, скидки для сотрудников в компаниях партнерах, их много (например на туристические поездки у крупных туроператоров, таких как санрайз, тезтур), возможность выучить английский язык (через год работы можно пойти на курсы, банк предоставляет обучение), рост зарплаты, о коллективе могу сказать,что в каждом отделении банка свой коллектив, в моем отделении он прекрасный, все люди разные, но мы как одна семья. Все социальные гарантии присутствуют, на данный омент официально нахожусь в декрете, и получала и декретные и несколько раз была на больничном, все оплачивали, ...
работа достаточно тяжелая, особенно с клиентами, они порой бывают не адекватные, но это зависит от человека, если смотреть позитивно на окружающих, то это не отрицательный момент а свое самосовершенствование, кстати пока работала, постоянно приходилось работать над собой,узнавать что то новое, также быть в курсе экономической ситуации в стране, и в других банках, но это скорее плюс

13.01.2021 | положительный отзыв
райффайзенбанк

в июле 2020 ушла n ая сумма,то есть без подтверждений sms,райффайзенбанк узнаю у них че за ...,(брешут типа год назад оплатил то то,сейчас мол авто платеж и т.п) не храните там деньгу ибо похороните!!!!!!!!!!!!!! Подробнее>>

13.03.2014 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отношения в коллективе! Все рады помочь друг другу и поддержать. Отличное начальство. ЗП на уровне. Удобный график работы без переработок на "добровольной" основе.
Стационарная система обучения, но если ты не дурак то все поймешь и у тебя все получиться.

26.02.2014 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отличный и дружественный коллектив,руководство.Достойная з/п. Удобный график работы
Не обнаружил

31.05.2021 | положительный отзыв
Райффайзенбанк

В банке происходили увольнения, завуалированные под реструктуризацию. Предлагались некоторым увольнение перед новым годом, запугивали подать сведения в глобальный черный список (похоже в некотором виде он существует) и после не получится устроиться на хорошую работу. В целом если вы нужны то вас кормят, если неугодны, то смешают с гов.м. Подробнее>>

13.12.2017 | положительный отзыв
Райффайзенбанк

Ввели модный Agile. Работать сейчас невозможно, думаю уходить. Скрам-мастер Маркони Анастасия вместе с руководством банкоматного отдела использует методы скрам для давления на сотрудников, старавливает людей, провоцирует увольнение, фактически разваливает внутренние коммуникации. Использует методы как в секте.

13.06.2021 | положительный отзыв
Райффайзенбанк

Ужасный банк! На сотрудников свалили всё. За нищенскую зарплату нужно работать в более 20 ти программах, ещё и считать всё вручную. После увольнения не выдают справки стд Р и пр. Стараются максимально вам отомстить. Подробнее>>

04.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Райффайзенбанк

Достойный работодатель. Удивляют негативные отзывы о компании , проработав в банке много лет , могу сказать, что это одна из лучших компаний, возможно кому-то не повезло с коллективом или руководством. Компания заботится о сотрудниках , создаются максимально комфортные условия труда , соц.пакет , отличный дмс , очень много различных привилегий, конкурсов , корпоративных мероприятий, очень развита корпоративная культура и этика. Сложно найти что-то похожее на рынке труда.
Оптимизация внутренних отделов

06.04.2018 | положительный отзыв

Ольга:
Очень нравится банк. Оценка 5, он идет на встречу своим клиентам, и по отношению и по % Рекомендую. Сотрудницы умнички, всегда придут на помощь. Спасибо.

Брянск, Красноармейская, 65

22.06.2021 | положительный отзыв
Райффайзенбанк

С апреля в ИТ взлетели зарплаты. В Райфе никто и не думает об индексации, народ начал уходить целыми командами. Если уходит человек, на его место берут нового на зарплату в 1.5–2 раза выше. Как будто оставшиеся глупенькие и ничего не замечают, их кормят завтраками, вместо повышения. Видимо компания надеется, что рост зарплат внезапно повернёт вспять. В результате у оставшихся мотивация остаться близка к нулю. Только самые наивные ещё не ищут работу на соответствующую рынку зарплату, что крайне Подробнее>>

02.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

Всем доброго времени суток!Читаю отзывы...и вот думаю..они кем написаны реальными людьми или все таки это происки конкурентов...под именами Маша г.Москва...Настя г. Санкт-Петербург ....складывается впечатление , что вы до этого в обще в банках не работали...первый банк в котором ты реально получаешь всю свою премию...до копейки и в срок ,про оклад я молчу..все в срок...постоянная индексация з/п...ежегодно+13-я( упразднили,но при этом подняли
они всегда есть и в на любой работе...просто зависит как ты к ним относишься...и на сколько они для тебя важны...мне дали больше, чем я теряю ... Подробнее>>

29.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Райффайзенбанк

1. ЗП. Зарплата небольшая. За ту же работу в других банках платят на 5 - 10 тысяч больше. Повышают её неохотно и на какие-то мизерные циферки. 2. Начальство. Оооо, эта тема для отдельного разговора. Но если кратко: как повезет. Знаю девушку, у которой весь отдел на начальника молится. В большинстве же отделений отношение начальников к подчиненным как к рабам. Если упала программа и ты не смог из-за этого сделать план по кредиткам, на следующий день тебя опустят как последнее чмо, и начальнику пофигу, что там было с программой (да, ты должен был сам лично ее поднять, вылезти из кожи вон и сделать план). Каждый день собрания, на которых начальник будет смачно поливать грязью всё отделение. В общем, начальство не в курсе, что оно тоже часть коллектива, а искренне считает себя царём и богом над жалкими никчёмными людишками. Если кто-то увольняется, ... Подробнее>>

11.06.2015 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

Положительного много: отличный веселый коллектив, руководство, которое понимающе ко всему относится, соц пакет, ДМС(отличная вещь, если ей пользоваться), зп, достойные корпоративы, да и просто сама атмосфера в банке.
Ни чего не придумала, кроме как был бы поближе к дому))))но это уже не о работодателе.

08.06.2015 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Раньше никогда бы не подумала, что буду работать в банке. И когда мне позвонили из Райфа и пригласили на собеседование, то долго сомневалась идти или нет. Сейчас я работаю здесь уже второй год и ни о чем не жалею! Дружный и молодой коллектив - время на работе летит незаметно, никакой рутинной работы. Полный соц. пакет, понимающее руководсто, которое готово идти тебе не встречу. Не скажу, что работа простая, главное не лениться)). Меньше, чем через год я получила повышение и уверена, что это не мой предел =) Отпуск, больничный, ...
Даже и написать нечего...)

04.06.2015 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Марья» о работе в компании

Полис ДМС - это круто (можно бесплатно сходить в лучшие клиники, а не стоять в районной среди бабуль) Хороший офис ( хожу на работу пешком) Молодой коллектив - всегда найдешь с кем поболтать Лояльное руководство (о, у меня было много мест работы до этого, я знаю о чем говорю) Возможность роста (реальная) Достаточно неплохая зарплата для региона (тут у каждого свое мнение) Страхование сотрудников от несчастных случаев Льготы на продукты банка (бесплатное открытие и обслуживание карт, счетов, льготные условия кредитования и т.д) Корпоративный пенсионный план - откладываешь 5% ...
Если ты приходишь работать в Райф - приготовься работать. Это не чаи гонять и не с подругами про сериалы болтать. Либо ты работаешь эффективно и достойно, либо сливаешься и пишешь негативные отзывы.

04.06.2015 | положительный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Ekaterina» о работе в компании

Читаю отзывы и могу сказать, что со многим отрицательным не согласна, т.к. мнения достаточно субъективные. В данный момент являюсь сотрудником информационного центра в Ярославле. Хочу сказать, что Райф был моим первым местом работы. За буквально несколько месяцев работы меня повысили, из чего могу сделать вывод, что рост в Райфе есть! Зависит все только от желания развиваться и показывать действительно хорошие результаты, и главное-не лениться :) Тогда любой начальник будет самым лучшим) Что касается ЗП-за 2 года не было ни единой задержки. Отпуск- всегда по расписанию. Мне с коллективом ...

29.03.2021
Райффайзенбанк

Не обманывать соискателей. Изначально планировал устроиться менеджером в отделение, но суть в том, что скорее всего данная позиция не открыта в отделении. Вешают лапшу, заманивают данной вакансией, в дальнейшем предлагая фигню в виде специалиста на подмене с разъездным характером работы. Так ещё и по срочному договору на 4 месяца. Отказываешься такой им не нужен. Бонуска минимальна в районе 15000 gross. Подробнее>>

09.11.2022
Райффайзенбанк

Решил устроиться в Райф после 1.3 года Тинька, на специалиста чат поддержки.На негативные отзывы работников и соискателей, и в целом низкий балл компании не стал обращать внимания (наивный дурачок) Позвали на телефонное интервью, потом на коллективный видеосозвон с руководителем, потом дали пройти тест на грамматические, математические и логические знания, потом позвали на личное интервью в WhatsApp с каким то старшим Подробнее>>

30.08.2022
Отзыв сотрудника Любовь о компании Райффайзенбанк

Грубый и не адекватный отдел кадров, не в состоянии адекватно оценивать людей, такое же руководство, одним словом- подмосковный рынок, странно, как эта шаражка в Красноярске еще не закрылась.

Красноярск

26.06.2022
Отзыв сотрудника Давид о компании Райффайзенбанк

Очень сложно сказать

Нижний Новгород

05.10.2020
Райффайзенбанк

Есть такой не адекватный сотрудник в моем отделе Сергей Гришко, который работает менеджером по среднему сегменту он просто отвратительное [censored] Он раньше работал в Юникредит Лизинг и брал взятки за оформление лизинга вместе со своим другом. При этом на работе они делали вид, что друг друга не знают вообще. Такую же историю он пытается провернуть в Райффайзен банке с кредитами.

Россия, Москва

06.12.2022
Райффайзенбанк

Работал в колл центре в году 2018, минусов в колл центре миллион, работа съедает тебя психологически, ты находишься в постоянном напряжении, потому что клиенты соответственно в таком же напряжении, их звонки в колл центр это зачастую поиск помощи в проблеме. То есть у них возникла проблема, минус настроение, злость, они дозваниваются до тебя и один шаг в сторону сделай и Подробнее>>

15.01.2023
Райффайзенбанк

Можно начать с руководства и на этом закончить. С первого дня закрепляется человек, который сидит абсолютно в другом городе. Если у новых сотрудников появляются какие то вопросы отправляют обратно к коллегам, которые в целом ни с кем не обязаны нянчится и отвечать за технические проблемы. В случае, если не вызываете симпатию у руководителя, то давить на вас будут достаточно, повышать Подробнее>>

16.12.2022
Райффайзенбанк

Первый раз встречаю такую контору (банком не могу назвать), которая выкладывает вакансии без открытых ставок, приглашает на собеседование и там аргументирует это тем, какие сотрудники у них не очень, план не выполняют поэтому мы хотим кого нибудь уволить и взять нового сотрудника. Далее вы тратите снова свое время, заполняя анкеты на сб, проходя еще раз онлайн собеседование и ждёшь ос, Подробнее>>

09.03.2023
Отзыв сотрудника Алена о компании Райффайзенбанк

При приеме на работу обнадеживают и вешаю лапшу на уши.

Екатеринбург