такси на рублёвке : кто хочет в такси поработать

Добрый день! , отработав в такси на рублевке почти 2 года поделюсь опытом работы водителем в этой компании. Контора занимается перевозкой пассажиров которые проживают в основном на Рублево успенском шоссе и рядом , имеется своя диспетчерская и мобильное приложение по которому вам будут поступать заказы. Машины киа рио, сид ,оптима .При устройстве от вас потребуют : паспорт , мед. справку и права. Оформление происходит по договору аренды , приложения к нему ,акт приема передачи автомобиля + еще договор возмездного оказания услуг по перевозке пассажиров и груза, подписываете инструкцию по тб, должностную инструкцию т.е. все почти как при устройстве на работу официально и по закону. Но на деле происходит все наоборот. После подписания вами всех бумаг у вас их забирают и не оставляют вам ни второго экземпляра этих бумаг, вообще ничего на руки не отдают , а на резонный вопрос руководству они моргают фарами и спрашивают вас '' а зачем это вам ? ''. Так происходит с каждым , кто устраивается поработать здесь. Правовые последствия и разрешения каких либо ситуаций для вас выйдут не в вашу пользу в любом случае ,сами знаете без бумажки ты какашка, поэтому в основном все риски и проблемы если будут, то лягут на вас. Графики работы разные. Смена начинается в 7.00 и закончить работу раньше 19.00 нельзя, следующий день у вас будет дежурный, начинается в 7.00 и заканчивается в 23.00 , далее следующий день работаете 12 часов , потом опять на следующий день работаете внимание ! с 7.00 до 7.00 уже сутки ! (отдохнуть за сутки можно 3 часа как получится ) потом 2 дня выходных , первый выходной это отсыпной потому что после суток работы вы будете отдыхать , это при графике 4/2. Были случаи когда водители засыпали за рулем и попадали в аварии , пассажиры в могиле а водители в тюрьме на пример (дело 2 7468/2018 Одинцовский городской суд) и еще случай со смертельным исходом в Горках 2 . Машина будет находиться с вами если вы недалеко живете от места работы , но воспользоваться ей в личных целях без оплаты начальству вы не сможете. При графике например 3/3 у вас будут те же условия работы но уже будет сменщик. Отпуск 30 дней раз в год без оплаты ,болеете тоже без оплаты , отгулы с отработкой . Заработать можно ,все зависит от количества выполненных заказов ,может быть день летный или пролетный. Ремонт и то происходит за счет компании остальное мойка ,бензин ,жидкость для стекол за ваш счет , естественно штрафы тоже ваши. Многие клиенты живут в частном секторе и ездить к ним бывает затруднительно из за качества дорог ,надо быть очень аккуратным , машина у вас с низкой посадкой и можно легко зацепится за бампер или повредить порог. За любой случай повреждения автомобиля когда вы в машине или нет платить за ремонт вам. Виноваты в повреждении вы не будете, только если гибдд или виновник аварии признает не вашу вину. В компании есть штрафы: за прогул в день вычитают 2500р., за неправильно заполненную путевку 1000р ,итд. По закону вы не должны работать более 12 часов в сутки и надо следить, когда вы работаете более 12 ч. чтобы время работы соответствовало в путевом листе. Для этого вам на день выдают два путевых листа , заполняете их сами. Все печати и подписи медика и механика в нем уже есть. За каждый день работы с вас вычитают небольшую сумму в качестве оплаты депозита который будет не менее 15000 рублей . Эта сумма будет находиться у работодателя которую при увольнении вам вряд ли отдадут. Если вы захотите уволиться то надо будет отработать не менее 10 дней . есть и еще нюансы в работе, например вам выдали автомобиль и вы работаете. До вас на этом автомобиле кто то нарушил правила и проехал на запрещающий сигнал светофора штраф 1000р., вы попадаете в течении года в эту же ситуацию и приходит штраф уже 5000 который вам уже за повторное нарушение придется платить полностью. Или же после некачественного ремонта (в гаражах) у вас что то сломалось, отлетело или оторвало, то платить тоже вам . Вот и думайте надо вам это или нет . Я рискнул но нервов и сил здесь оставил много , второй раз вряд ли решусь работать на подобных условиях. Всем удачи! Такси на Рублевке & Ваше такси & Рублевское такси

29.10.2015 | отрицательный отзыв
"ВАШЕ ТАКСИ" на Рублевке

Светлана:

Хочу сказать спасибо вашей компании за хорошую работу! Машину подали без опозданий. Водитель А....й (фамилия то ли Я....нко, ло ли Я....нко, точно не помню ((.....) оказался очень приветливым, вежливым человеком. ехал аакуратно, и что очень поразило меня когда садилась-это чистота в салоне. В общем поездка порадовала. С удовольствием буду пользоваться услугами вашего такси в будующем!  ... Подробнее>>

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Стоматология на Рублевке

Добрый день дорогие мои сограждане.Хочу написать об этой клинеке.Делали отцу протезирование.Лечение перед протезированием стоило огромных денег,ну дело даже ни в этом вырвали всееее что можно было,врачи самой низкой квалификации где их набрали просто не понять.После того как поставили протезы для нас это был шек они вывалились вместе с имплантами через три недели.Заплатили мы за все это безобразие 135 тыс. Я очень жалею ну уже ничего не поделаешь.Это ужастное место никто никогда не обращайтесь в это ЗАВЕДЕНИЕ по другому назвать не могу.Вот только папу жалко,очень расстроился.А всем ИМ я желаю того что они сделали с с нами.А Господь знает как их..... Получается что просто зашибают деньги. ... Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Колл-центр Клевер (они же такси Лидер, такси Минимум, такси Везет, такси Люкс)

25.12.2014 | отрицательный отзыв
Заказ такси в ооо "московское такси" - В черный список ооо московское такси, которое не приезжает и обманывает клиента, к тому же занимается недобросовестной рекламой

Заказал такси по телефону (495) 988-4-222 в этой компании "Московское такси" (ООО "Московское такси" ) 29.12.12 более чем за 2 часа до требуемого времени 17.15. Требовалось осуществить поездку с Ярославской улицы на Перервинский б-р. В калькуляторе на сайте фиксированная цена поездки составила 700 руб (26 км.). Диспечер сказала, что цена выросла до 950 руб. в связи с предпраздничными днями. Пришлось Подробнее>>

04.02.2024 | отрицательный отзыв
яндекс.такси: Бизнес такси

Преимуществ нет. Те кто думает что сейчас будет зарабатывать деньги нет там такова, это все хрень чистыми выходит 50 тыс это прям если [censored] плюс клиент не все конечно но находятся те кому не нравятся как вы с ними поздаровались не так ответили не дай бог чихнули, или ещё что то, случий был такой что девушка якобы забыла шапку и нате рейтинг сразу упал заказы не идут а по факту была без шапки изначально, потом поздаровался не так, грубо, тоже минус рейтинг вообщем то что вы думаете классно круто лучше ...
Это всё один большой недостаток так как служба поддержки не разбирается им [censored] на водителя им главное клиент, им проще дать бонус клиенту чем разобраться в причине, по этому пассажиры пишут что им нахамили а в бизнес такси это грубое нарушение и водитель лишается всего а пассажиру компенсации и бонусы, суть такова что за выполненую работу водитель не получает должного, и ещё и остаётся крайним, хоть ты буть самым вежливым в мире человеком

22.02.2014 | отрицательный отзыв
Такси 007 отзывы - Такси без кресла

Буду краткой - моя претензия по поводу кресла для детей. Часто вызываем такси, ездим с ребенком, ему 1, 5 года, оператору сообщаем заранее, в итоге - последние два раза приезжали дедули на прокуренных ''корытах', еще и хамили, что нахалки такие еще и с ребенком и без кресла! Я этого так не оставлю! Нахалы!

23.11.2016 | отрицательный отзыв
Демское такси отзывы - Самое долгое или тормозное такси

Третий день вызываю "Демское" такси и жду по 50 минут! А вот сейчас жду уже почти 1, 5 часа! Это что!? Вызвала бы другое, но просто интересно - сколько прожду? Это может называться "такси"? Если не хотят из Демы ехать в город, пусть ездят в Деме, по Баланово, по близ лежащим деревням и не принимают заказы в город! А если хотят работать, то пусть работают, как все нормальные такси!

05.09.2019 | отрицательный отзыв
Такси перемен отзывы - Операторы такси

Ужасный сервис в Такси перемен, как водители, так и операторы, которые бросают трубки!

21.11.2019 | отрицательный отзыв
Такси перемен отзывы - Ужасное такси

Осталась недовольна. С вечера заказала машину на определённое время, утром оказалось, что машину не нашли. В итоге испорченное настроение и опоздание на работу. Больше никогда не закажу это такси.

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Такси перемен отзывы - Худший водитель такси

Всегда заказывала такси из-за быстрой подачи и адекватных водителей. Сегодня благодаря товарищу на Рено с гос. номером 937 распрощалась с этой службой навсегда, жаль господа, что один человек может испортить впечатление о всей компании в целом.