Отзыв на : Краеведческий музей города Железногорск

Люблю ходить в наш городской музей. Он хоть и маленький, но там всегда, что-то новенькое, и фотографировать разрешают, и цены минимальные. И открыт для каждого, кто хочет культурно обогатиться.
Не так давно была на выставке "Комсомол - не просто возраст..." вместе с тетей.
Она улыбалась и приговаривала «Ах, как давно это было…». А я узнала много нового из этого времени. Ознакомилась, так сказать, в живую.
Можно было посмотреть все, от фотографий и одежды, до набора любителей туризма. Даже музыка была соответствующая.
Можно фотографировать, даже если ты не журналист.
Я всегда в восторге от выставок. Даже мою работу выставляли один раз, когда училась в Художественном колледже.
А какие отзывчивые экскурсоводы там работают…Не один музей такими похвастать не может. Всегда расскажут, покажут и объяснят, что не понятно.

28.03.2018 | положительный отзыв
Курганский областной краеведческий музей

Ольга:
Были в музее 3 раза вместе со старшими детьми, теперь планируем сводить маленького.Замечательное место для развития ребёнка любого возраста! Мне, как взрослому, тоже было интересно. Необходимо обязательно посещать места,связанные с историей и своим краем,хотя бы несколько раз, в разном возрасте! Ощущения от посещения с каждым разом новые!

Курган, Пушкина, 137

28.07.2015
Отзывы о компании Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина

Не совсем понял что за чем идет, все как-то в куче и Ленин в бабочках это просто шедевр, если кто не видел, все советую пойти поржать.
не найдены ... Подробнее>>

17.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Челябинский государственный краеведческий музей

Хочу написать отзыв о музее нашего г. Челябинска. В нашем городе челябинский государственный краеведческий музей (ЧГКМ) известное заведение. Началось мое знакомство с посещения постоянной экспозиции, представленной несколькими огромными залами. Начиная от флоры и фауны, обитавшей на Урале за долго до появления человека. И до современной поры: быт, устрой коммунистических времен. Интересен небольшой макет крепости Челябы, на котором видно основное хозяйство и ремесло тех времен. Так как гулять по залам можно несколько часов, есть уютные стульчики и телевизор, по которому показывают познавательный фильм по истории Урала. Кроме этого, есть и временные экспозиции. Одну из таких "вкусных" экспозиций, я посещала, по сладостям Подробнее>>

15.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Челябинский государственный краеведческий музей

В нашем городе челябинский государственный краеведческий музей (ЧГКМ) известное заведение. Началось мое знакомство с посещения постоянной экспозиции, представленной несколькими огромными залами. Начиная от флоры и фауны, обитавшей на Урале за долго до появления человека. И до современной поры: быт, устрой коммунистических времен. Интересен небольшой макет крепости Челябы, на котором видно основное хозяйство и ремесло тех времен. Так как гулять по залам можно несколько часов, есть уютные стульчики и телевизор, по которому показывают познавательный фильм по истории Урала. Кроме этого, есть и временные экспозиции. Одну из таких "вкусных" экспозиций, я посещала, по сладостям на Урале. От древних времен и до современных. Подробнее>>

13.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Макеевский художественно-краеведческий музей

Написать отзыв о музее в Макеевке меня подтолкнула ностальгия по Донбассу. Музей - одно из немногих учреждений города, работа в котором организована действительно хорошо, толково и добросовестно.На первый взгляд, музей как музей. Но это не совсем так. Здесь часто проводятся разнообразные выставки и мероприятия. Музей живёт интересной жизнью и на самом деле поддерживает у макеевчан интерес к культуре. Привозные выставки бабочек, самоцветов, восковых фигур и т. д. в музее проходят очень часто и пользуются популярностью. Приходя на них, никогда не чувствуешь себя одиноко. В январе даже была выставка картин модного российского художника Никаса Сафронова. Жаль, что я так и не Подробнее>>

11.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Могилёвский областной краеведческий музей имени Е.Р. Романова

Посещение музея оставило самые положительные впечатления. В музее имеется большое количество залов, в которых представлены экспозиции, отражающие историю мест современной Могилевской области от каменного века до времен СССР. Выполнены интересные макеты и мини-реконструкции жизни древних людей и событий новейшей истории, собраны прекрасно сохранившиеся предметы быта наших предков, вещи и трофеи времен военных действий.Экспозиции остатков древних орудий, посуды, клады, старинные украшения позволяют составить впечатление о жизни людей от каменного века до времен средневековья.Обширными экспозициями представлена история Могилевской области советских времен, период Великой Отечественной войны. Заслуживает интереса также экспозиция, посвященная богатству природы Могилевской области. Можно ознакомиться с ландшафтами территории и увидеть вблизи Подробнее>>

19.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Запорожский Областной Краеведческий Музей

Само здание музея – уже история. Это часть дореволюционного Александровска. Поэтому уже возле музея витает что-то исторически-фундаментальное. Билеты демократичны по цене. Ходим сюда, когда пожелаем сами или когда хотим показать гостям. Наши любимые залы- археологии, истории и природы. Изделия бронзового века, скифских поселений, средневековья завораживают и переносят в те времена, когда жизнь была проса и обусловлена физической борьбой за выживание. Стоишь в глубине высокого зала и думаешь о металлургах, воинах, вождях, живших до нашей эры. Как они жили, растили детей? Очень люблю зал XVIII века. Воссозданы быт и дух времени. Антикварный рояль вот-вот исполнит полонез-менуэт. Подробнее>>

11.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Полтавский краеведческий музей

Осенью довелось побывать в городе-герое Полтаве, и я решила написать отзыв о музее, который меня очень впечатлил как своим размером, так и своим содержанием.Шикарный трёхэтажный музей с множеством залов и отделов, охватывающий различные эпохи, содержащий множество интереснейших экспонатов. Мне вообще нравится отношение жителей этого города к своей культуре и к своей истории. В краеведческом музее я увидела глиняные поделки в форме льва, сделанные, наверное, лет 300 назад, а потом в обычном магазине в центре города увидела шарф с изображением точно такого же льва. Это потрясающе! По моему скромному мнению именно Полтава - сердце украинской культуры, а вовсе не Киев и Подробнее>>

26.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Таймырский краеведческий музей

Побывали летом в Таймырском краеведческом музее, были проездом в городе Дудинка.Замечательный музей. Не ожидали увидеть такой музей на севере и захотели оставить отзыв о музее.Во-первых, прекрасные чучела Овцебыка, шерстистого носорога, оленя. Не в каждом музее в средней полосе России можно такое увидеть. Особенно поразили отделения по этнографии. Сколько народов проживает на Таймыре. Прекрасные национальные костюмы, старинные атрибуты домашнего обихода, трубки и пояса женщин из серебра. Очень поразили древние ракушки, которые размером с шину диаметром 30 - 50 см. Возраст которых 5 млн. лет.Очень качественно оформлены витрины на 2 и 3 этажах, посвященные истории. Такое ощущение, что идешь по кораблю. Меня Подробнее>>

19.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Полтавский краеведческий музей

Хочу добавить отзыв о музее, который люблю с детства. Еще ребенком, посещая с родителями наш Полтавский краеведческий музей, я поражалась не только экспонатам выставок, но и величию и могуществу самого здания, которое есть исторической памяткой. Прошли годы и у меня подрастает дочь. Любым местом ее прогулок есть Полтавский краеведческий музей. Мы посещаем его по нескольку раз в год и каждый раз находим для себя новые, и интересные экспонаты. Всегда к услугам посетителей экскурсовод, который интересно и ненавязчиво расскажет о исторических событиях связанных с той или иной экспозицией. По музею можно ходить часами. Любимым нашим отделом есть отдел природы с чучелами Подробнее>>