Отзыв на : Могилёвский областной краеведческий музей имени Е.Р. Романова

Тема отзыва: Знакомство с историей родного края
Посещение музея оставило самые положительные впечатления. В музее имеется большое количество залов, в которых представлены экспозиции, отражающие историю мест современной Могилевской области от каменного века до времен СССР. Выполнены интересные макеты и мини-реконструкции жизни древних людей и событий новейшей истории, собраны прекрасно сохранившиеся предметы быта наших предков, вещи и трофеи времен военных действий.
Экспозиции остатков древних орудий, посуды, клады, старинные украшения позволяют составить впечатление о жизни людей от каменного века до времен средневековья.
Обширными экспозициями представлена история Могилевской области советских времен, период Великой Отечественной войны. Заслуживает интереса также экспозиция, посвященная богатству природы Могилевской области. Можно ознакомиться с ландшафтами территории и увидеть вблизи чучела животных и птиц, обитающих на данных территориях.
Кроме того в музее постоянно проходят временные выставки,которые представляют интерес для посетителей, интересующихся культурой Беларуси. Особенно хотелось бы отметить профессионализм и вежливость работников музея, которые очень любят свою работу и замечательно рассказывают о тех частях экспозиции, которые за ними закреплены. Считаю, что каждый житель Могилевской области обязан посетить краеведческий музей, чтобы подробнее ознакомиться с историей своей малой родины. Для иностранных посетителей также будет интересно немного прикоснуться к истории Беларуси и ее культуре. Огромное спасибо сотрудникам музея за их нужный и интересный труд.
Nataliekr

28.03.2018 | положительный отзыв
Курганский областной краеведческий музей

Ольга:
Были в музее 3 раза вместе со старшими детьми, теперь планируем сводить маленького.Замечательное место для развития ребёнка любого возраста! Мне, как взрослому, тоже было интересно. Необходимо обязательно посещать места,связанные с историей и своим краем,хотя бы несколько раз, в разном возрасте! Ощущения от посещения с каждым разом новые!

Курган, Пушкина, 137

28.07.2015
Отзывы о компании Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина

Не совсем понял что за чем идет, все как-то в куче и Ленин в бабочках это просто шедевр, если кто не видел, все советую пойти поржать.
не найдены ... Подробнее>>

19.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Запорожский Областной Краеведческий Музей

Само здание музея – уже история. Это часть дореволюционного Александровска. Поэтому уже возле музея витает что-то исторически-фундаментальное. Билеты демократичны по цене. Ходим сюда, когда пожелаем сами или когда хотим показать гостям. Наши любимые залы- археологии, истории и природы. Изделия бронзового века, скифских поселений, средневековья завораживают и переносят в те времена, когда жизнь была проса и обусловлена физической борьбой за выживание. Стоишь в глубине высокого зала и думаешь о металлургах, воинах, вождях, живших до нашей эры. Как они жили, растили детей? Очень люблю зал XVIII века. Воссозданы быт и дух времени. Антикварный рояль вот-вот исполнит полонез-менуэт. Подробнее>>

12.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Луганский областной краеведческий музей

Еще с самого раннего детства мне нравилось ходить в этот музей. Вот теперь вожу туда своего сыночка. Впервые повела его когда ему было 2.5 года. Сейчас ему 4.5 года и за эти 2 года мы были в этом музее раз 15. Нам там нравится все!!!Особенно скелет мамонта и разные кости. Конечно не радует то, что экспозиции зала природы очень ветхие, чучела зверей и птиц давно не обновлялись. Интересная экспозиция "Наш край в древности". Очень хорошо, что, помимо основных экспозиций, в музее работают тематические выставки. Очень часто приезжают экспозиции Музея восковых фигур г.Санкт Петербурга. Одну из таких выставок посетили на прошлых Подробнее>>

17.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Челябинский государственный краеведческий музей

Хочу написать отзыв о музее нашего г. Челябинска. В нашем городе челябинский государственный краеведческий музей (ЧГКМ) известное заведение. Началось мое знакомство с посещения постоянной экспозиции, представленной несколькими огромными залами. Начиная от флоры и фауны, обитавшей на Урале за долго до появления человека. И до современной поры: быт, устрой коммунистических времен. Интересен небольшой макет крепости Челябы, на котором видно основное хозяйство и ремесло тех времен. Так как гулять по залам можно несколько часов, есть уютные стульчики и телевизор, по которому показывают познавательный фильм по истории Урала. Кроме этого, есть и временные экспозиции. Одну из таких "вкусных" экспозиций, я посещала, по сладостям Подробнее>>

15.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Челябинский государственный краеведческий музей

В нашем городе челябинский государственный краеведческий музей (ЧГКМ) известное заведение. Началось мое знакомство с посещения постоянной экспозиции, представленной несколькими огромными залами. Начиная от флоры и фауны, обитавшей на Урале за долго до появления человека. И до современной поры: быт, устрой коммунистических времен. Интересен небольшой макет крепости Челябы, на котором видно основное хозяйство и ремесло тех времен. Так как гулять по залам можно несколько часов, есть уютные стульчики и телевизор, по которому показывают познавательный фильм по истории Урала. Кроме этого, есть и временные экспозиции. Одну из таких "вкусных" экспозиций, я посещала, по сладостям на Урале. От древних времен и до современных. Подробнее>>

13.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Макеевский художественно-краеведческий музей

Написать отзыв о музее в Макеевке меня подтолкнула ностальгия по Донбассу. Музей - одно из немногих учреждений города, работа в котором организована действительно хорошо, толково и добросовестно.На первый взгляд, музей как музей. Но это не совсем так. Здесь часто проводятся разнообразные выставки и мероприятия. Музей живёт интересной жизнью и на самом деле поддерживает у макеевчан интерес к культуре. Привозные выставки бабочек, самоцветов, восковых фигур и т. д. в музее проходят очень часто и пользуются популярностью. Приходя на них, никогда не чувствуешь себя одиноко. В январе даже была выставка картин модного российского художника Никаса Сафронова. Жаль, что я так и не Подробнее>>

11.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Полтавский краеведческий музей

Осенью довелось побывать в городе-герое Полтаве, и я решила написать отзыв о музее, который меня очень впечатлил как своим размером, так и своим содержанием.Шикарный трёхэтажный музей с множеством залов и отделов, охватывающий различные эпохи, содержащий множество интереснейших экспонатов. Мне вообще нравится отношение жителей этого города к своей культуре и к своей истории. В краеведческом музее я увидела глиняные поделки в форме льва, сделанные, наверное, лет 300 назад, а потом в обычном магазине в центре города увидела шарф с изображением точно такого же льва. Это потрясающе! По моему скромному мнению именно Полтава - сердце украинской культуры, а вовсе не Киев и Подробнее>>

26.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Таймырский краеведческий музей

Побывали летом в Таймырском краеведческом музее, были проездом в городе Дудинка.Замечательный музей. Не ожидали увидеть такой музей на севере и захотели оставить отзыв о музее.Во-первых, прекрасные чучела Овцебыка, шерстистого носорога, оленя. Не в каждом музее в средней полосе России можно такое увидеть. Особенно поразили отделения по этнографии. Сколько народов проживает на Таймыре. Прекрасные национальные костюмы, старинные атрибуты домашнего обихода, трубки и пояса женщин из серебра. Очень поразили древние ракушки, которые размером с шину диаметром 30 - 50 см. Возраст которых 5 млн. лет.Очень качественно оформлены витрины на 2 и 3 этажах, посвященные истории. Такое ощущение, что идешь по кораблю. Меня Подробнее>>

19.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Полтавский краеведческий музей

Хочу добавить отзыв о музее, который люблю с детства. Еще ребенком, посещая с родителями наш Полтавский краеведческий музей, я поражалась не только экспонатам выставок, но и величию и могуществу самого здания, которое есть исторической памяткой. Прошли годы и у меня подрастает дочь. Любым местом ее прогулок есть Полтавский краеведческий музей. Мы посещаем его по нескольку раз в год и каждый раз находим для себя новые, и интересные экспонаты. Всегда к услугам посетителей экскурсовод, который интересно и ненавязчиво расскажет о исторических событиях связанных с той или иной экспозицией. По музею можно ходить часами. Любимым нашим отделом есть отдел природы с чучелами Подробнее>>