Отзыв на : Национальный музей-усадьба Н.И. Пирогова

Тема отзыва: Национальный музей-усадьба Н.И. Пирогова
Еще один мой отзыв о музее.
Мы не так давно гостили у родственников в Виннице и, конечно же, посетили усадьбу-музей великого хирурга, анатома, основателя военно-полевой медицины и общественного деятеля Пирогова Николая Ивановича.
Музей представляет собой комплекс, слагающийся из усадьбы, аптеки и церкви-некрополя в которой находится забальзамированное тело ученого.
Вокруг имения раскинулся огромный парк-сад. Многие из деревьев в этом саду были посажены самим ученым. Непременно нужно прогуляться по Липовой аллее - такого количества древних и могучих лип вы больше нигде не встретите.
Особо меня впечатлила аптека, которая основана самим Пироговым. Аптека состоит из нескольких комнат. В одной из них восковые фигуры и интерьер изображают приемную комнату, в другой - операционная, в третьей - непосредственно сама аптека.
В самом же доме-усадьбе расположена экспозиция, которая дает представление о жизни и деятельности Пирогова Н.И.
Этот музей давно снискал мировую известность и ежегодно в нем бывают десятки тысяч экскурсантов. Особо популярен он среди медиков.
ole4kina

24.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Зеленая Усадьба" и ООО "Усадьба"

5.08.13 директор объявил о масштабном сокращении штата. Этим же число по собственному желанию 20 человек рассчитались, ещё 8 через неделю. Задержка по з/п была уже 2,5 месяца, на данный момент выплачено 20% всей задолженности. Платить не отказывается, но и не платит, постоянно находит отговорки. Нас 25 -30 человек в такой ситуации. Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО Инвестиционно-строительная компания РУССКАЯ УСАДЬБА; ООО Управляющая компания Русская усадьба

Муромцев Алексей Николаевич - генеральный директор обманул более 300 дольщиков. Более 30 сотрудников. Заработной платы как не было еще в 2014 г., так и нет по настоящее время 2015 г. Ему выгодно, чтобы все уволились и не платить. Наберет новую команду, но уже с измененным названием компании и все. Имеет квартиру в центре и у него все прекрасно. Если услышите Подробнее>>

02.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «музей-усадьба "Имение Сведомских"»

Начальник позволяет себе фамильярничать, домогается
Зарплата вовремя ... Подробнее>>

11.10.2016 | положительный отзыв
музей-усадьба "Имение Сведомских"

Зарплата вовремя Начальник позволяет себе фамильярничать, домогается Подробнее>>

10.08.2016 | положительный отзыв
Музей-усадьба "Имение Сведомских"

Паршивый работодатель. Хоть и платит вовремя, позволяет себе вольности. Каждый раз пристаёт, домогается. В последний раз пытался меня задушить, даже покусал за руку. Худым и симпатичным девушкам там делать нечего. Подробнее>>

09.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей "Усадьба Кусково"

Гуляя по парку, каждый оценит архитектурно-ландшафтный дизайн, а также памятники исторической усадьбы Шереметевых. Первое внимание привлекает парадный вход, возле которого постоянно находится большое число посетителей. Также проезжает повозка, которая мысленно отправляет в те далекие времена.В музее проводятся регулярные разнообразные выставки, они происходят непосредственно в павильонах. Поэтому захотелось написать отзыв о музее, чтобы поделиться впечатлениями с другими людьми.Сам музей Кусково является частью истории. Прогуливаясь по территории усадьбы можно наблюдать красивые сооружения и прекрасную природу - менажереи (где растут разнообразные растения и деревья), а также вольер для птиц с разными представителями, которые своим пением улучшат настроение. Итальянский и Голландский домики прекрасно подойдут Подробнее>>

30.10.2015 | положительный отзыв
Московский Музей-Усадьба Останкино

Nimble:

Это не музей в прямом смысле, а скорее усадьба со своими домами и строениями, сохраненными в том состояние, когда их возводили. Ансамбль потрясающий. Конечно, кроме самих зданий в залах особняков довольно много редких и старинных вещиц, на которые смотришь с большим любопытством. Умные гиды, полностью расскажут все о том, что здесь было, но вот для того чтобы все это узнать необходимо присоединится к какой ни будь группе туристов и конечно заплатить, но сущие пустяки. Да и для того чтобы только увидеть эти усадьбы этот великолепный ансамбль денег не жалко. ... Подробнее>>

| положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Информация об организации подтверждена 2015-09-24 16:27:28 Подробнее>>

05.06.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Музей и заповедник

Музей и заповедник одновременно. Занимает довольно большую территорию, природа поддерживается в красивом виде, очень ухоженое место. Есть место, где живут животные, есть музей с набором интересных экспонатов. Подробнее>>

16.09.2016 | положительный отзыв
Музей Глинки (Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки)

Я собеседовался в данном музее на вакансию специалиста pr-отдела. Первичное собеседование в организации проводит милейшая и дружелюбная на вид барышня по имени Инна, которая с восторгом рассказывает о музее и его проектах. После чего милейшая любезно просит пройти тестовое задание, мол, ничего эдакого, всего лишь написать статью о Прокофьеве и пресс-релиз на сайт. Ну, думаю, почему бы и нет, задание в общем-то не сложное. Как вдруг уже на следующем собеседовании, случайно краем уха слышу от сотрудников, что вообще-то, 2016 -ый год объявлен в РФ годом Прокофьева и подавляющее большинство мероприятий данного музейного объединения посвящено великому Прокофьеву. Так.. подумал я, значит Подробнее>>