Отзыв на : Национальный музей-усадьба Н.И. Пирогова

Тема отзыва: Национальный музей-усадьба Н.И. Пирогова
Еще один мой отзыв о музее.
Мы не так давно гостили у родственников в Виннице и, конечно же, посетили усадьбу-музей великого хирурга, анатома, основателя военно-полевой медицины и общественного деятеля Пирогова Николая Ивановича.
Музей представляет собой комплекс, слагающийся из усадьбы, аптеки и церкви-некрополя в которой находится забальзамированное тело ученого.
Вокруг имения раскинулся огромный парк-сад. Многие из деревьев в этом саду были посажены самим ученым. Непременно нужно прогуляться по Липовой аллее - такого количества древних и могучих лип вы больше нигде не встретите.
Особо меня впечатлила аптека, которая основана самим Пироговым. Аптека состоит из нескольких комнат. В одной из них восковые фигуры и интерьер изображают приемную комнату, в другой - операционная, в третьей - непосредственно сама аптека.
В самом же доме-усадьбе расположена экспозиция, которая дает представление о жизни и деятельности Пирогова Н.И.
Этот музей давно снискал мировую известность и ежегодно в нем бывают десятки тысяч экскурсантов. Особо популярен он среди медиков.
ole4kina

24.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Зеленая Усадьба" и ООО "Усадьба"

5.08.13 директор объявил о масштабном сокращении штата. Этим же число по собственному желанию 20 человек рассчитались, ещё 8 через неделю. Задержка по з/п была уже 2,5 месяца, на данный момент выплачено 20% всей задолженности. Платить не отказывается, но и не платит, постоянно находит отговорки. Нас 25 -30 человек в такой ситуации. Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО Инвестиционно-строительная компания РУССКАЯ УСАДЬБА; ООО Управляющая компания Русская усадьба

Муромцев Алексей Николаевич - генеральный директор обманул более 300 дольщиков. Более 30 сотрудников. Заработной платы как не было еще в 2014 г., так и нет по настоящее время 2015 г. Ему выгодно, чтобы все уволились и не платить. Наберет новую команду, но уже с измененным названием компании и все. Имеет квартиру в центре и у него все прекрасно. Если услышите Подробнее>>

20.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Национальный музей Тараса Шевченка

По роду своей деятельности мне пришлось столкнуться с авторами, изучающими творчество Тараса Григорьевича Шевченко. Работая с материалами книги, исследующей сегодняшний облик мест, которые когда-то были изображены на полотнах Шевченко, конечно, надо было ознакомиться с оригиналами картин. Переходя из зала в зал музея, проникаешься духом великого мастера, начинаешь понимать какие дарования были даны этому незаурядному человеку. Наброски, эскизы, офорты, портреты, живописные полотна раскрывают Кобзаря как художника и живописца. Хочу написать отзыв о музее потому, что благодаря его работам, сейчас можно понять как изменился или сохранился облик того или иного места, рассмотреть детали, понять, что ты именно сегодня соприкасаешься с великим Подробнее>>

26.02.2022 | отрицательный отзыв

31.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Усадьба Кузнецово

Владелец этой харашки Хомочкин Игорь Васильевич, - низкорослый еврей с оттопыренными ушами. Кидает эта мразь всех при любой возможности. Всё о чём вы договоритесь с ним можете забыть как только попадёте на его территорию, а также о всех своих человеческих и профессиональных качествах. Он из вас сделает быдло, виноватое во всём, чего вы не делали. Будьте готовы к провокациям. Зарабатывает эта %удалено% на новый год и на восьмое марта, и на тех лохах которые не читают отзывы бывших сотрудников, в остальное время ему просто не на что и некого

10.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Отель "Медовая усадьба"

Народ не ведитесь на лохотрон, который описан хамами- хозяевами «усадьбы», им до усадьбы очень далеко. О каком зогороднем комплексе идет речь? Какая пасека? Все фото не соответствуют действительности. Обычная недостроенная дача, подъезд – по грунтовке.30.04.2014 года купили купон приехали а там ....хуже места для отдыха нету, во дворе вместо травы - щебень и кирпичи валяются, весят бельевые веревки с трусами и другими вещами хозяев, которые там живут, везде валяются детские игрушки, огород перекопан под картошку, мангал за 100 грн., посидеть на улице негде, а про рыбалку и озера даже нечего говорить, описанный каскад озер, где можно Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Деревенская усадьба "светелка" - Кидалово и ужас

12 сентября 2014 отмечали с мужем свою свадьбу. Такого ужаса я не ожидала. Сначала при заказе праздника пытались втюхать мне чехлы на стулья, я отказалась, затем их надели на стулья в подарок. Мне это показалось странным. Что и вылилось в поломанный стул "по вине гостя", который сесть на него не успел, как он развалился на две части, за это нам Подробнее>>

07.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Волжская усадьба»

Руководство редкостные ублюдки, в объявлении о работе стоит одна зарплата - платят совершенно другую, срезают необоснованно коэффициенты по премиальной части, бензин практически не оплачивают (и это при том, что контора находится в зажопинских выселках - 70 км. от Нижнего). Вместо продуктивной работы одна бюрократия, склоки и нервотрепка, большая текучка кадров. Общая атмосфера - КИДАЛОВО, как заказчиков, субподрядчиков, так и работников.
Нет ... Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «УК Русская усадьба»

Доброго времени суток Вам! Полностью подтверждаю все комментарии людей (отзывы),компания «русская усадьба» действительно нагло врет. Я решил изложить все по пунктам: 1. Я купил квартиру в ЖК «Лебединое озеро» у «русской усадьбы» в начале 2012 года. В договоре написано ,что заселение произойдет в первом квартале 2013 года. То есть больше года назад.2. Я отдал основную часть денег и ежемесячно платил по кредиту и начал ждать. Попутно отслеживая строительство (приезжая на стройку и осмотр её). Но как не странно ничего не происходило. Лишь то что рабочие начали покидать стройку. Внутрь потом перестали пускать, но и с улицы было видно что как там была фундаментная плита (точнее подбетонка с гидроизоляцией) ,так все и осталось без изменений. В офисе заверяли –Все будет хорошо!!!!Не волнуйтесь. Если в договоре написано первый квартал 2013 года то так оно и будет. А скорее всего и раньше.3. Затем ... Подробнее>>

05.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Банная Усадьба

Не теряйте времени!!! Инженеры и техники тут точно не нужны. Или Вы хотите пару- тройку дней(больше не получится) поработать под руководством всяких "мамочек"? Начальство там все по "девкам" спецы. Поэтому пассатижи от выключателя они не отличают. Денег не только Вам не заплатят, но и на провода с лампочками для своего же объекта не дадут! Все разрушено, держится на соплях. (удалено)- начальник по недвижимости(путана предпенсионного возраста) пытается понять: если включить унитаз в розетку- быстрее потечет дерьмо по трубам? Держитесь от заборов этих Банных усадьб подальше!