ООО "ТЕНЗОР"

Рыба:

• Рыба

управление: 4; процессы: 4; з/р: 5; Персонал: 5; Коллектив: 5;

Почитала отзывы, такое ощущение что их писали люди с чувством собственной гениальности, место которым работать только в силиконовой долине. Ребят, не знаю как в других городах, филиалах. но в Ярике все более чем достойно. Сейчас кризис, но никаких увольнений, заплату не задерживают, наоборот недавно повышали. Зарплата стабильно растет, в развитии никто не сдерживает. Есть своя тренажерка, разные занятия - спорт, иностранные языки - по ооооочень гуманным ценам, проводтся детские праздники, для детей сотрудников, несколько раз в году. В здании несколько своих кафе, цены смешные, продуманные зоны отдыха. Короче можно бурчать сколько угодно, но если нормльно работаешь - все будет. Я считаю что работодатель хороший. А все кто ругают систему, руководство и сбис, скажите - откуда тогда деньги на хорошие зп и тд? и почему сбис лидирует в продажах? Или по вашему руководство тензора выплачивая хорошие зп занимается благотворительностью?

• Сергей

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Инженер-программист, отдел внедрения и разработки, город Ярославль.
Организация живёт по принципу курятника:"Клюй ближнего, гадь на нижнего, смотри в задницу тому кто сверху, чтобы не попало".
Сказать, что организация в руководящем составе ужасна, не говоря о низах, которые "лижут зад" всякому кто выше по должности. Хотя и не все лижут зад, но 95% точно, видимо на собеседовании как-то отбирают и во мне видимо увидели, мол что я могу зад лизать, но я этого делать не стал.
Долго терпел весь тамошний беспредел, сваливание работы на меня и своих обязанностей, руководители только этим и занимаются, сами ничего не делают кроме вида, что очень заняты и бегают по офису весь день туда-сюда, чтобы все думали, что у них дела, а сами то курить ходят в рабочее время, то кофе пьют обсуждая что-то с таким видом, буд-то от них будущее страны зависит, или даже всей планеты, хотя от них ничего не зависит в принципе, ни в техническом ни в экономическом ни в каком-либо другом смысле. Они просто "смотрящие", причём по блату, о чём свидетельствуют они сами, часто говоря это и гордясь этим.
В общем я никому не советую там работать, сам работал там, больше двух лет, просто жена в декрете была, но как вышла, я послал всех и нашёл себе другую работу.
С радостью покинул и невероятным облегчением этот грёбаный тензор.
Теперь дышу спокойно и сплю хорошо.

• Яна

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Добрый вечер! Сотрудники компании работать видимо не хотят. Хотела приобрести товар и написала вопрос консультанту, который должен был мне ответить по электронной почте. За весь день так никто и не отреагировал. Советую руководителям чаще знакомиться с отзывами клиентов. Благодаря таким сотрудникам компания просто теряет доход. Больше в эту компанию обращаться не буду и никому её не посоветую.

• Алексей

управление: 1; процессы: 2; з/р: 3; Персонал: 2; Коллектив: 2;

Добрый день, уважаемые соискатели!
Кто пишет, что компания только "плохая" или только "хорошая", тот либо не адекватно оценивает ситуацию, либо заказной пост, либо сильно обижен. У меня нет ни того ни того, поэтому постараюсь описать реальную картинку.
Сразу оговорюсь, мой пост сугубо ИМХО, не имеет цели кого то оскорбить или унизить, просто опишу условия, что понравилось, а что нет.
Итак: Пришел на должность коммерческого директора в офис на м.Сокол. Офис просторный, рабочее место удобное, есть свой туалет, своя кухня. В этом плане все достойно. Микроклимат в коллективе достаточно напряженный, но есть внутренняя, офисная команда, которая тянется за руководителем филиала, это хорошо. Очень плохо, что сотрудники не тянутся за всей компанией, отношение к другим филиалам, в лучшем случае нейтральное, а к Главному офису и ее сотрудникам, просто враждебное. Сотрудники не ценят саму компанию Тензор, а ругают ее. Нет общей нацеленности на цель, настроения упаднические. Из минусов, отсутствует обучение внешнее (только самоподготовка по интернет ресурсам, изучение продукта, регламенты и тп) и внутреннее, тренингов и семинаров нет и отношение руководителя компании к этому негативное (со слов сотрудников)Сотрудники не развиваются, а деградируют. Плюсы- схема мотивация достойная, можно зарабатывать хорошо (я про менеджеров по продажам), но есть жирное НО - рынок перенасыщен аналогичными продуктами, есть продукты более достойные и конкурентоспособные по цене, поэтому схема мотивации (в части касающаяся поиска новых подключений) не работает. И дальше будет еще хуже.
Самое печальное - руководитель компании слепо верит в продукт, а не в людей, которые его продвигают, в результате мотивация сотрудников построена только на деньгах и на кнуте. Штрафы, штрафы, штрафы... Настоящие руководители только в Ярославле, остальные, так... пешки, с мнением которых не считаются... Руководителей всех рангов наказывают прилюдно, с размещением новости на портале... Это я считаю вообще неуважением и маразмом, чтобы подчиненные видели проступки руководителей. Есть еще грустный момент - интриги интриги интриги, причем рыба гниет с головы, все идет из главного офиса (не буду останавливаться предметно, из-за уважения к некоторым руководителям). Стукачество в порядке вещей, потому что у руководителей реально нет управленческих полномочий и сами они ничего сделать не можгут, вот и постукивают все, по иерархической цепочке))))). Принял решение уволиться, когда получил обратную связь по своему плану развития... Пытался внести что-то новое, развиваться, расти, но получил ответ, делай то , то и то, что уже делается лет пять и потеряло былую эффективность. Компания не гибкая, не подстраивается под реалии рынка и это может закончится для Тензора печально.
Вывод: Рекомендаций идти в Тензор или не идти давать не буду, сам выдержал только месяц. Конечное решение за Вами. В качестве опыта, возможно... Но построить карьеру в Тензоре, думаю, вряд ли получится... Дерзайте, всем удачи!

• гость

управление: 4; процессы: 4; з/р: 5; Персонал: 4; Коллектив: 5;

работаю в компании с 2012 года по наст. время и спешу не согласится с предыдущими ораторами.только поэтому и решила оставить отзыв, т.к. по мне вопиющая несправедливость в каждом(ну, или большинстве) слов. за 2 с лишним года поработала в двух отделах и могу сказать, что по сравнению со многими другими компаниями, в тензоре работать гораздо приятней. коллектив - отличный, даже когда возникают какие-то конфликты, они быстро "устаканиваются". не особо много взаимодействовала с руководящими лицами самого холдинга, но в отделах, в которых работала я руководство прекрасное. когда надо - пожурят, когда надо - помогут и подскажут. по зарплате все вполне неплохо по сравнению с, опять же, многими другими организациями. если ты работаешь в продажах, то все зависит от тебя. если ты реально работаешь, то ты и получаешь вполне "реально" (кстати, "белыми"). наработал на много - много получил.не работаешь - сидишь на голом окладе (который, кстати, гораздо выше, чем в среднем по данной должности) и это уже твои трудности! штрафы - да, есть, но за дело. не работаешь - будь добр отвечать за это.
в общем и целом могу сказать, что предыдущие отзывы, по-моему, писали обиженные на что-то люди и они весьма субъективны. компания прекрасная, если вы собрались попробовать начать здесь работать, дерзайте, старайтесь и все у вас получится. кто хочет, тот сможет.