Жкх № 5 - Беcпредел в жкх № 5

С первого дня как только общежитие по адресу Сагайдачного, 6 было передано из ЖЭКа№ 49 (пр.Правды, 125) в ЖКХ № 5, начались проблемы с данной службой. В начале 2013 года ЖЭК № 49 объявил, что они больше общежитием не занимаются все передано в ЖКХ №5, т.е. в коммунальную собственность города, «идите все туда и заключайте договора на их услуги на 2013год». ЖКХ №5 от Сагайдачного, 6 находится на противоположной стороне Днепра (20 км или 40 мин. поездки в городском транспорте). Работают они не каждый день и не полное рабочее время, при этом еще могут болеть, быть в отпуске, на совещаниях, в суде и т.д., когда в это время график приема граждан. С порога ЖКХ №5 вахтер всех отправляет к юристу («ихний» при ЖКХ), тот сходу, в частности, Ольховский Сергей Викторович, дает список документов: справки об отсутствия долгов по всем коммунальным службам, копия паспорта, ИНН, справка о составе семьи, договор найма жилья от предыдущего держателя общежития или ордер и т.д. которые нужно принести (не объясняя для чего), думаем, что для заключения договора. Через две недели собрав все не обходимые документы приносим все тому же юристу, в замен тебе он дает квитанцию на 150 грн., вот нужно оплатить через банк «в единое окно» за юридическую консультацию, «оплачивайте и ждите, я вам позвоню, когда нужно будет приехать». Оплатили, ждем месяц-другой. Ждать надоело. Звоним в ЖКХ № 5, а юрист, та на работу не выходит, почему не говорят. Потом изъяли якобы из ЖКХ все компьютеры для какой-то проверки, работать им не на чем, граждан не принимают. И деньги естественно возвращать никто не собирается. Это так помощь городу была!!! Через месяц компьютеры вернули, за -то юрист лег в больницу. Ищут нового юриста. Новый юрист начал все с начала (хоть не хамит и то хорошо), все справки по новой + добавились еще 2 из БТИ и Госрееста (обе платные и действительны они только месяц) и 1 из технического отдела ЖКХ №5 (выписка их технического паспорта здания общежития с информацией о площади комнаты, которую ты занимаешь). Опять собраны все документы, кроме последнего «выписки с техпаспорта». А оказывается, что в ЖКХ №5 нет технической документации на данное жилое строение. И все об этом знают, от начальника ЖКХ, юристов и паспортистов. Вопрос зачем же «вы» (или «они») направляют и требуют сбор всех прочих документов, если они не имеют смысл без последней и как быть с теми справками за которые заплачены не копеечные цены??? На этот вопрос сегодня я получила очередной хамских ответ от Ольховского Сергея Викторовича: «если вам нужны ваши жалкие халупы, то еще сходите новые справки приобретете, можете всей общагой сбросится и купить себе техническую документацию, а у города денег нет, ЖКХ № 5 вы не принадлежите и вообще вы «в воздухе», вас только обслуживают по коммунальным услугам». В общежитиях же ведь зажиточные граждане живут, могут позволить пару раз на год заказать справки в БТИ и «Городу» помочь. Но при этом ЖКХ договора на оказание услуг тоже с жильцами не заключают. Вопрос: А кого обслуживаем мы перечисляя деньги на расчетный счет ЖКХ №5 за ту самую жилую площадь, а так же газ и электроэнергию? И когда закончится этот без предел?

04.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Бездействие жкх

Здравствуйте.просим вашей помощи, так как не знаем куда уже обращаться.Дело в том, что мы с супругом купили квартиру в селе Зарубино, а жить там невозможно в связи с ужасным состоянием подъезда и подвала, недавно там была отремонтирована крыша, а подъезд оставили после ремонта в том состоянии в котором он был. С подвала ужасное зловонье, запах доносится даже в квартиру, подъезды Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Общественный контроль

Прочитала я про постановление администрации г СЕЛЬЦО о создании группы или комиссии общественного контроля за деятельностью жкх. Хорошо. Но умники из администрации сделали из хорошей идеи то. что им удобно. Они создают ОБЩЕСТВЕННУЮ комиссию из 11 человек 6 из которых из Администрации .депутаты и особенно интересно от общественности будет представитель управляющей компании.которую эти "общественники" будут проверять. Это как называется. А Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «управделами жкх»

Основное название: управделами жкх Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации Сайт: udjkh.ru Телефоны: 84957672541 Эл. почта: post..[]..udjkh.ru Страна: Россия Адрес: г. в Московской области, Краснозаводск Рейтинг компании: Рейтинг 2,20/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Оказывают коллекторские услуги по задолженности за услуги ЖКХ. Автор: Татьяна Журавлева (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: заключение соглашений Дата начала работы: Декабрь 2014 г. Дата увольнения: Октябрь 2015 г. Стартовая зарплата: $6000 Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
Мультипроцессинг Кит - Не прошёл платёж ЖКХ

Не прошёл платёж ЖКХ (4350р) через мультипроцессинг кит (28 января 2015), переговоры ни к чему не привели, юристу заплатил 25 000р. за досудебное требование и 3 жалобы (25 марта). Был 31 июля на Жуковском мировом суде (2-е заседание, в сравнении с Раменским РОСПОТРЕБНАДЗОРом и судом Жуковский суд огромен, крут и праведен) решили дело в мою пользу, но только на 14800р.. То Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв
ВСЕ УК И ЖКХ И ООО И ИП

ВНИМАНИЕ РАБОТНИКИ ! ТРЕБУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ ОТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ,ОФИЦИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ,СПЕЦОДЕЖДУ И МЕДОСМОТР ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ ,ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОФОРМЛЯТЬ НАРУШАЮТ СТ 57,64,67,68.70 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ .ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ ДНЕЙ ,НЕ ЗАВИСИМО ОТ ОРГАНИЗАЦИОННО ПРАВОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ ХОТЬ ИП ,И ООО, И ОАО ,ДОГОВОР 2 ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ ОДИН У РАБОТНИКА ОДИН У РАБОТОДАТЕЛЯ,ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Вятское подворье - Проблемы жкх в левобережном

Помогите распространить информацию!!!Владельцы этой ярмарки Вятское подворье не чисты на руку! Это вовсе не Белых, а химкинские предприниматели, в ниже они поименно перечислены...Прокуратура ничего не предпринимает (или слишком мало и вяло) по поводу воровства в Управляющей Компании ООО " СТ-Сервис" в г. Химки, ул Совхозная, д.7, своровано по средним подсчетам около миллиона долларов у людей (задолженности перед РСО (химэнергосбыт, мосэнерго, Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
Муниципальное Унитарное Предприятие ЖКХ, управляющая компания отзыв сотрудника Semenov.I

Я 20 лет проработал в коммунальном хозяйстве многое повидал, но то, что творится у нас с начала нулевых, это даже не бардак, это просто ужас. Чиновники занимающиеся ЖКХ обогащаются, как на наркотиках. У нас господин Знатков, до того, как в мэры податься поставил все это на такой поток, что сейчас все городские ЖЭУ занимаются только тем, что собирают деньги с населения, пересчитывают их и отправляют вышестоящим господам. Износ всех коммунальных систем на сегодняшний день, только оп официальной статистике под 70%, а на деле в Новосибирске нет не одной целой трубы. Тарифы растут ежедневно, все сетуют, что не хватает финансирования, но Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Мкп жкх - Отопление

Здравствуйте, Аман Гумирович! на 02.06.2014г. при ночной температуре воздуха 1 градус в городе Топки отключили отопление в квартирах 13 мая 2014г ода. Жители города, проживающие в многоквартирных домах, просто напросто замерзают! Без слез на данную ситуацию не взглянешь! Мы с маленькими детьми, если честно, уже устали мерзнуть. Вообще, то, что происходит в нашем городе уже ни в какие рамки... С Подробнее>>

18.04.2015 | отрицательный отзыв
Гуп жкх - Соседи

Ничего не остается, как просто рассказать обо всем. Все началось очень давно. Но никак не заканчивается. Мы живем в девятиэтажном доме, бывшее общежитие ТНЦ СО РАН. У нас в собственности две комнаты, свои санузлы, а вот кухня делится на 4 хозяев - нас и ещё трех соседей. Об одних и пойдет речь. Назовем их буквой "х". Алкоголизм, как известно, неизлечим, особенно, Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «уп жкх витрайкомхоз»

все
нет ... Подробнее>>