Строительная компания "Общество Малышева, 73" (Россия, Екатеринбург) - Лгуны

dedusa:

Отдел продаж - лгуны. Не верьте им на слово и их рекламе.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Давно хотел написать отзыв, но никак руки не доходили. Опишу вам как я и моя жена имели отношения с сей строительной компанией. В начале 2015 года задумались о покупке жилья. В это время как раз был бум ипотеки с гос. поддержкой, мы думали попасть под неё. И тут увидели банеры от ООО М73 - "Ипотека с гос. поддержкой. ЖК "Дом у пруда". Условия очень понравились. От нас просили первоначальный взнос 20% до окончания строительства, а уже потом берется ипотека с гос. поддержкой, а те 20% идет в счет первоначального взноса. Условия на тот момент показались очень привлекательными. С нами был составлен договор, в котором, как потом оказалось, не была ни пункта касательно каких-то обязательств по ипотечным ставкам. И это сыграло с нами злую шутку. Как оказалось, М73 на ипотечное кредитование с гос. поддержкой изначально никак не претендовал, так как они, в данном случае, были простыми перекупами. И все их банеры и рекламные стенды - это было наглое вранье. Более того, когда мы оформляли с ними договор - они уже заранее об этом всём знали и врали в лицо. Была оговорка - "если ваша процентная ставка будет отлична от текущей, то мы сами лично компенсируем её вам в ближайшие годы". Естественно и это всё было враньем. Вывод: представители ООО Малышева, 73 врут нагло и без зазрения совести. Мы в данной ситуации были не одни, были и другие пострадавшие. Всем всего наобещали, а итог один. Письменные претензии никакого действия не возымели, консультации с юристами ни к чему не привели. Шансы выиграть дело были бы минимальны, т. к. в договоре ничего не прописано. Привлекать их по нарушению публичной оферты никто бы не стал, такие дела рассматриваются очень сложно и долго. О хорошем: качество купленного жилья, хоть и это эконом класс, довольно неплохое (отделка под ключ). Цены умеренные, возможность забронировать квартиру до окончания строительства. Итог: это хороший урок для меня. Никогда никому не верить не слово и просить всё зафиксировать на бумаге. Представители М73 - лгуны (по крайней мере, отдел продаж). Особенно когда речь идет о таким мероприятии, как покупка квартиры.

Нормальное качество жилья, возможность бронирования, умеренные цены.