Строительная компания "Общество Малышева, 73" (Россия, Екатеринбург) - В общем, неплохо. Но есть недочеты.

Малика vaKu:

Строят честно, много объектов в разных районах

В 2014 году мы наконец-то решились на покупку квартиры. С нашими нынешними ценами мы могли себе позволить большую однушку в отдаленном районе города. Район был выбран -Вторчермет. Удобно, так как жили мы тут раньше, работа поблизости, да и район уже знакомый. Покопавшись в интернете, остановились на ЖК Триумф, что строила компания "Общество "Малышева, 73" с 2011 года. В ЖК входит 9 домов эконом класса. Последний дом сдали только в этом году. Данная компания известна по городу такими грандиозными объектами, как ТЦ Гринвич ТЦ Пассаж, ЖК комфорт -класса "Солнечный остров " и так далее. Связавшись по телефону с менеджером этой компании, расспросив об условиях покупки у них жилья и предоставлени ипотеки, мы решили приехать на личную встречу с менеджером, посмотреть, какие квартиры есть в наличии, узнать остальные нюансы. Это был первый наш опыт общения с строительной компанией, поэтому вопросов было много. Не буду углубляться, расскажу о своих впечатлениях о фирме. Менеджеры внимательны, терпеливы, исполнительны. В общем, абсолютно клиентоориентированны. Ну и правильно, ведь не туалетную бумагу продают. Деньги в этой компании крутятся баснословные. Поэтому, они очень заинтересованны в потенциальных покупателях. В итоге, решив все вопросы, мы имели возможность прийти на саму стройку и посмотреть на квартиру в живую. Насколько я знаю, не все компании представляют такую возможность. Многие ограничиваются схемами, чертежами планировок и фотографиями будущих квартир. Мы же, просто пришли в наш на тот момент строящийся дом. Беспрепятственно зашли внутрь, пешком поднялись на нужный этаж и заглянули в свою квартиру. Благо, на нашем этаже все квартиры были открыты. До самого момента сделки нас сопровождал менеджер. Был с нами на связи по телефону в любое время, направлял наши действия в нужное русло, помогал общаться с банком, так как мы использовали некоторые ипотечные средства. Теперь, как строят ? Жилье в нашем ЖК - эконом -класса. А это значит, что экономит не только покупатель свои средства. Но экономит и фирма застройщик -на материалах, рабочей силе, и тд. У всего дома очень хлипкие окна на балконах. Сколько ни говорила с соседями, многие страдают от свиста от ветра, а также от обледенения зимой. В остальном квартира, планировка, стены, санузел, вентиляция нас устраивают. Еще один минус - не качественные, я думаю, даже бракованные счетчики учета показаний. У нас спустя год сломался счетчик холодной воды. Всего только по нашему дому перестали работать 19! счетчиков. А это уже какая-то закономерность. По идее, счетчики находятся на гарантии и из должны менять. Но спустя год после моего письменного заявления никто даже не пошевелился. После звонка сказали, придите лично и пишите жалобу, может заменят. Тут и возникло такое чувство, что пока денежки они не получили - они заинтересованны в общении с вами. Как только сделка завершена, ваши проблемы по дому, находящиеся в их компетенции, их уже не особо волнуют. Еще очень не понравился момент с садиком, который выстроили прямо у нас во дворе. При рекламе квартир было сказано, что садик будет сдан в скором времени и жильцы наших домов будут иметь возможность туда устроить своих детей. Сад построен. Внутри не отделан. Его охраняют. Но в отделе образования он не числится. Это как так? И почему? При звонке к застройщику, говорят, что информации нет. А кто тогда должен знать, что будет с садом, если не сам застройщик? На сколько я знаю, компания эта строит еще несколько объектов по городу. На вид и по фото на сайте, это вполне хорошие дома разных классов комфортности. Надеюсь, мой отзыв кому-то и пригодится. Может кому-то придется столкнуться с этой фирмой. Будете знать ее недочеты! Всем хорошего окончания дня!

После продажи не совсем компетентны в вопросе поддержки своих клиентов

29.11.2016 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Общество Малышева, 73" (Россия, Екатеринбург) - Лгуны