LG ELECTRONICS RUS

Не скажу:

Все устраивает, платят вовремя, весь негатив не поддерживаю. Кто хочет работать и зарабатывать-тот работает и зарабатывает.

22.08.2022
LG Electronics RUS отзыв

Гарантийное обслуживание можно сказать отсутствует , и товары в последнее время очень плохого качества, купил стиралку за 70 тысяч и первая поломка спустя не полных 3 месяца , устал уже звонить и слушать эти пустые обещания , больше близко не подойду к этой фирме и другим не советую

25.08.2008 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Евдокия Лопухина о работе в компании

Евдокия Лопухина:
Политика компании сводится к тому, чтобы повысить призводительность и сократить расходы. Даже за счёт низких зарплат сотрудникам. Специалистов не уважают и не ценят. Каждый сотрудник "тянет" минимум 2, а то и три, не связанные друг с другом должности. При этом руководство требует выполнения обязанностей и по основной должности, и по второстепенной, не доплачивая ни копейки. Сотрудника не спра

18.09.2008 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя анонимно о работе в компании

анонимно:
ушел из лг с огромным удовольствием, так быстро понял что ловить там нечего.согласен на 100 процентов с предыдущим отзывом.по -началу, как новичок, многого не понимаешь, а затем врубаешься и могу с уверенностью сказать ,что лг -это самая низкопотребная компания, по сравнению с самсунгом и сони, например.в основном в компании работают люди без ВЫСШЕГО образования, без знания языка.бизнес построен на тупом впаривании товаров, нет никаких бизнес-стратегий.зп просто смешная и повышают ее тоже очень смешно., за счет неквалифицированного персонала---туда народ просто не идет нормальный, а те кто приходит и на чтото надеется более -меннее толковый сбегает через год... о построении карьеры можно и не мечтать..там енто не принято, никаких тренингов для персонала , даже экономят на корпоративах, я до этого работал в маленькой русской компании-и то ресторан снимали на новый год, а тут могуть на улицу выгнать и заставят идти пешком несколько километров...ну вот такие они.. кстати в последнее время дошли до того что стали принимать на работу граждан снг...уже русские не идут..короче столкнетесь не советую..

17.02.2011 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
1)офис и производство - совсем разные условия труда.такое ощущение что две разные компании в одной 2)у компании поставщики не принадлежат им, то есть наемные, отсюда не всегда поставщик производит качественные детали, отсюда следствие,некачественная продукция,зачастую топменеджмент в целях продажы - дает команду все это добро все равно пропускать к дистрибьютерам на продажу, это я высказался по поводу менеджмента,но в целом в моем отделе менеджмент был отличный, мне повезло. 2) зп - 700 долл. на старт - кто без опыта 850 долл. - с опытом от полугода + 900руб.(за вредность) + 3000 руб(за жилье, если живешь не в моск.обл)+переработка({140%после рабочего дня} или {200%выходные} от зп) 3) как перспектива накопления опыта, терпя маленькую зп 4)частое несоответствие обязанностей непосредственно должности.,это минус, иногда инженера идут на линию и клепают:) 5) персонал завода поставщика( в самой компании более менее цивильно) на 80%состоит из граждан соседних республик,(80%-производство, 20%-офис), повторю, это только на заводах поставщика.

16.09.2011 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

лг полный отстой зарплата копейки работают по.12-16 часов нет обещанных премий и перспективы русские для них рабы

08.12.2011 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
1. Международная компания с большим обьемом производства бытовой техники и электроники 2. Корпоративная культура (дружный и веселый коллектив,полный социальный пакет,различные совместные праздники,подарки,премии) 3. Стабильность 4. Самореализация

08.12.2011 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Прежде чем устраиваться на работу прочитал все отзывы...задумался...взвесил все плюсы/ минусы и решил рискнуть) Прошло полгода - пока не жалею! Все условия, которые озвучивались на собеседовании – выполняются «все включено»: полноценные обеды в столовой (даже выбор небольшой есть)) ДМС Жилье искать мне не пришлось - за полторы недели до оформления со мной созвонилась девушка, предложила несколько вариантов - живу рядом с остановкой корп.автобуса очень удачно, доставка от двери до двери)) Аренду, правда, компенсируют не полностью, приходится добавлять из зарплаты свои 3000 руб. Очень приятно было на 5-летие компании получить в подарок мобильный, проработал "без году неделя"))) мелочь, а приятно!

01.02.2012 | отрицательный отзыв

Обещали одну з/п, платят совершенно другую...мало того,что все выходные -это рабочие дни,+ праздники.обещают переработки, бонусы и прочее.а сами же платят непонятно за что и когда- объяснения за что тебе перечислили деньги нельзя добиться 2-3 месяца,то какие-то причины,то не берут трубки.Сейчас з/п еле-еле закрывают за ноябрь...а то что должны были перечислить 2 недели назад обещают на следующей!!!и им все равно что ты горбатишься с утра до вечера и делаешь кучу того,что тебе в принципе делать и не положено! так что не посоветую никому такого работодателя!!!

01.05.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
При устройстве оговаривалась одна з-пл, выдали несколько меньше. Устройство ч-з агентство, в связи с чем инфа приходит не своевременно. Руководство требует много, а отдачи мало. Поставить бы их на наше место на месяцок. А то хотят всего и сразу, начали бы с корпоративной культуры

03.05.2012 | отрицательный отзыв

маленькая зп работа по выходным и праздникам свинское отношение к людям россияне для корейцев раб сила низкооплачиваемая в корпусах жарища летом зимой сквозняки т к ворота открыты все время нарушения охраны труда повсеместное как по времени работы так и технике безопасности продукция собирается таджиками и узбеками прежде чем покупать подумайте

11.06.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
Искал работу в марте месяце наткнулся на объявление из lg позвонил. У меня большой стаж работы на складах А класса так что по всем параметрам я подходил хотя вряд ли это их интересовало.Что обещали: хорошее общежитие даже с бассейном и спорт залом зп 1000р.день два раза в месяц. Тяжелой работы не когда не боялся а подработки только приветствую.В реале приехал. Собеседование проходило на ярославском вокзале в интернет кафе где нам (приехало 4 человека из разных городов) дали объяснили как проехать в общежитие и дали подписать бумагу о переводе наших пенсионных сбережений в негосударственный фонд. Созвонились с менеджером по персоналу он должен был встретить нас в общаге. Общага находится в километре от завода. Первыми словами менеджера были: Все что вам говорили забудьте об этом. ЗП 700р.день задержка по зп один месяц вахта 56 дней первый день ночлега в общаге платный питание платное комнаты по 4 человека (нормально)ни о каком бассейне конечно и речи нет. Один из ребят спросил как так обещали одно а в реале с точностью до наоборот. получил четкий и ясный ответ "Пошел нa...й" Паспорта у нас забрали что бы не сбежали утром не

06.07.2012 | отрицательный отзыв

На этом заводе проводили аттестацию рабочих мест. Делали замеры по химии ПДК превышено в 10 раз. Температура около 40 градусов. Перевышение шума. Это ужасно. в каких условиях работают люди. В офисах превышение ЭМП. только в кабинете у директора все в норме. и самое главное что дирекция завода в это все не верит, говорит что все замеры не верны. просто они не хотят вкладывать деньги. их не беспокоит что люди гробят свое здоровье

28.07.2012 | отрицательный отзыв

грубые нарушение норм охраны труда фальсификация результатов аттестации рабочих мест 10-кратные превышения по фенолу/формальдегидам едкие запахи в корпусах утаивание от работников реального уровня превышения ПДК вредных веществ не включают систему вентиляции трудовой режим концентрационного лагеря принудительного труда локальные акты дискриминационного характера подмена оплачиваемых производстенных простоев ежегодным отпуском шантаж и принуждение отделом кадров к включению в дни отпуска выходных дней досмотр личных вещей на проходной в офисных помещениях open space на 200 человек с акустикой вокзала за снятие денег в банкомате и покупку булочек в магазине в рабочее время дисциплинарные взыскания дисциплинарные взыскания за завтраки в столовой (с фотографиями :D) ежедневное зомбирование корпоративными песнями про любовь к работодателю и подмену семьи работой огромная текучка кадров spyware на компьютерах штрафы за больничные

01.08.2012 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Татьяна Шахнес о работе в компании

Татьяна Шахнес:
Думаю, я одна из немногих людей на рынке маркетинга, проработавшая в компании 18 лет. За это время состоялся карьерный рост с должности менеджера по рекламе до директора одной из важнейших функций. За 18 лет компания из представительства Goldstar в России превратилась в крупнейшую структуру с заводом, которым можно по праву гордиться. И мне все же хотелось бы как человеку, заложившему первый камень в строительство нашего предприятия в 2005 году, отметить, что помимо заработной платы на заводе существует ежемесячная премия, компенсация аренды жилья для региональных соискателей, которые меняют место жительства ради работы в нашей компании, бесплатное питание, доставка корпоративным транспортом из городов Московской, Калужской, Смоленской областей, ДМС, страхование жизни, предоставление беспроцентных кредитов сотрудникам, возможность покупки продукции на льготных условиях. Также мне хотелось бы отметить и премию в конце года по результатам работы. И самое важное...Человек может работать непродолжительное время, если единственной мотивацией является необходимость ггде нибудь "пересидеть". НО ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ УЖЕ 18 ЛЕТ, то это означает, что компания действительно достойная, надежная, а главное смотрит в будущее, раз первая открыла производство в России. И еще один важный факт. Периодически сотрудники

12.09.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
безразличие к подчинённым, тупое начальство.несогласованность между цехами, зарплата по отношению к работе дерьмо т.е. работаешь как лошадь а получаешь как осёл.Набирают на 3 месяца а потом сокращают . начальству по барабану что люди приезжают с других регионов бросают там работу в надежде заработать а тут раз и облом ЕЗЖАЙ ДОМОЙ. Короче говоря компания никакая и уж если и влетать с работай так лучше в Российской компании там хоть чувствуешь себя человеком а не быдлом.

13.09.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя 12.09.2012 14:32 о работе в компании

12.09.2012 14:32:
Отношение к людям очень плохое!что рассказывают в офисах всё это чушь и фуфло!27 тыс.руб без выходных и проходных,рабство это не мой конек!я таких людей не встречал как в дорохово!бесплатные обеды и проживание у фирмы не может быть!меня еще не успели оформить на работу,а на меня уже составляли акты!в размере 1500 тыс.руб всё руководство и даже теже таксисты это одно взятое! Дорогие читатели или искатели работы!вы сначала прочитайте все отзывы и подумайте стоит ли вам ехать на такую работу!

04.10.2012 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Артем Смольский о работе в компании

Артем Смольский:
Работал 2 вахты на заводе у мастера Славы и Татьяны Завьяловой занимался упаковка телевизоров. Был на подработках на холодильниках. Меня всё устраивала и работа и компания . Я устроился туда вахтовым методом через компанию рекрутинг сервисес . Мне в первый же день предоставили бесплатное общежития. Работай себе и зарабатывай. так что хотите сами им звоните 8 963 692 80 74 -устроитесь да посмотрите сами.

04.10.2012 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Работал от фирмы рекрутинг сервисез, отстой полный, за 30 тыс в месяц будешь стоять за конвейером по 12 часов без выходных, отношение скотское.

04.10.2012 | отрицательный отзыв

Евгений:
Похоже, рабовладельческий строй еще на LG не отменили.

04.10.2012 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Ирина Егорова о работе в компании

Ирина Егорова:
работала на lg но и что там просто строго дисциплина.Ну платят же не 10000 тысяч рублей --- зарабатывала от 30000 в месяц да ещё при этом бесплатное жильё.

17.10.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Работаю официально. Производство холодильников. Ну, что ещё можно добавить к тому дерьму которое вылито на эту с позволения сказать компанию. Разве что ещё немного дерьма: 1. Отношение начальства свинское (хочу подчеркнуть русского начальства, корейцы на мой взгляд согласны работать на любых условиях). 2. 90% рабочих таджики и узбеки, отсюда выводы о качестве сборки техники. 3. маленькая зарплата-подработки обязательно под угрозой увольнения, если не выйдешь. 4. 14 часовой рабочий день. 5. нарушение охраны труда и техники безопасности повсеместно. 6. отпуск ? такого понятия на производстве нет, даже по семейным обстоятельствам, его если и выдают, то на несколько дней, когда начальству удобно. 7. работа по выходным и праздникам .8. рабочий коллектив полное г.-каждый сам за себя. 9. каждый год работы время обеда и перекуров урезается, а рабочий день соответственно увеличивается (под видом того, что зарплату поднимают до не видимых 10%). 10. унизительный, тяжёлый, неблагодарный труд, под постоянным надзором и давлением. 11. в рабочих корпусах летом жара, зимой холод, из-за открытых ворот-сквозняки. 12. политика компании из говнабракованных комплектующих сделать качественный холодильник, а если нет повесить косяк на рабочих. Из-за не стыковок в работе поставщиков и сборки холодильников на

25.10.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Владислав Велюгин о работе в компании

Владислав Велюгин:
в каждой компании есть свои недостатки ( умалчивает)

02.11.2012 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя ирина о работе в компании

ирина:
только собираюсь в Дорохово!кто уже работает там ответьте правда ,что з/п (как обещают)от 55т.р.?я начиталась много и хорошего,и плохого.только -честно.В общежитии чисто,по 5-6 чел-к в комнате?

05.11.2012 | положительный отзыв

Прочитал все коментарии. Хочу отметить что большинство из них оставили люди которые даже никогда не работали в компании LG, а работали в компаниях подрядчиках, которые диктуют свои правили для сотрудников. Прежде всего нужно разделить работодателей. Не советую работать у рекрутиг подрядчиков, компания LG не контролирует работу подрядчиков. Лично наблюдал, как браигадир рекрутинговой компании уничтожал морально и угрожал человеку. Пришлось вмешаться. Так же, если вас обманули не спускайте все тормоза, подавайте в суд. Скорее всего дело будет выигрешное. И не забывайте про трудовой кодекс, его нужно знать и не давать повода обмануть себя. (если вы идете работать на зп в 3000р и премии 40000р, то будте готовы в один прекрасный день получить только оклад с пояснением в этом месяце без премии) Работа в штате компании. следует отличать офисных сотрудников и сотрудников линии, если вы хотите работать на линии нужно быть готовым, что это тяжелая работа, требующая физического труда и большой концентрации. Если вы боитесь труда, то это работа не для вас. Так же меня удивляет, что много всего остается безнаказанным. На моей памяти ни одного сотрудника не привлекли к материальной ответственности, хотя и нужно

13.11.2012 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
А мне нравится! Может мне повезло с начальником. Он отнюдь не ангел, но всяких ужасов про унижения и тп вообще нет. Хотя на самом деле, как и везде- не лезь на рожон и всё будет акей. Работаю меньше года, но пока всё нравится. Зарплата полностью белая. ТК соблюдается от и до (как впрочем в большинстве иностранных компаний) Переработки оплачиваются все! Да, работы очень много. Но лично мне нужен доп. заработок, поэтому лично для меня это даже плюс. Кстати 13я зп тоже есть. Она прописана в договоре.

19.11.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя San4es о работе в компании

San4es:
Корейцы с узким пониманием, точнее полным отсутствием понимая других культур, приехали ведут себя как обезьяны, кричат и могут даже руки приложить,но отдел персонала сделать ничего особо с этим сделать не сможет, так как корейцы в своей компании и они боги. Далее, зарплата - живешь от зарплаты до зарплаты и эти маразматичные утырки корейцы, которые несут не пойми что,даже не знают английского языка, а занимают такие высокие должности, тебе говорят работай на овер таймах и будет тебе счастье. Что им еще делать то в свои 60 лет да еще и в России. когда вся родня на родине, конечно убить время по выходным на работе в кругу таких же маразматиков им лучше,чем сидеть дома или шастать по магазинам, где приходится общаться на уровне животных - язык жестов, классная штука, но и тут есть момент-у корейцев некоторые жесты отличаются, за которые им могут просто поломать руки. Сам директор говорит "ЛГ Электроникс" в России - это компания русских, где русские должны рулить головой и сделать компанию хорошей, доброй,знаменитой и доказать свое качество, на что другие корейцы машут головой с видом что все так и есть, но ничего из

15.12.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Елена Прекрасная о работе в компании

Елена Прекрасная:
Для меня ОГРОМНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ является отсутствие детских новогодних подарков.Да и взрослых.При чём не первый год(( Да, это мелочь, но впечатление о компании остаётся.(. Уважаемое руководство, хороший новогодний подарок стоит в закупке ну 200 р от силы. Для такой корпорации как ЛГ- пол копейки. А вот неприятное ощущение, что на тебя даже на праздник всё равно . Обидно.

17.12.2012 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Леон о работе в компании

Леон:
Добрый день!Подскажите пожалуйста через какую компанию можно устроится вахтовым методом.Чтоб хорошая была и без обмана.Заранее спасибо!

13.01.2013 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Анатолий о работе в компании

Анатолий:
как обстоят дела в данный момент на LG? собрался ехать туда работать комплектовщиком

12.05.2013 | отрицательный отзыв

Хотелось бы обратить внимание людей на следующий момент: 29 апряле 2013 года автобус доставляющий работников завода из города Обнинск попал в аварию. Фура выскочила на встречку и протаранила автобус в бок.(Водитель успел слегка уйти в сторону, избежав лобового столкновения). Погибло двоё сотрудников, также многие получили тяжёлые повреждения. В данный момент сотрудники HR настаивают(ненавязчиво) сотрудникам попавшим в аварию брать "отпуск" на данный момент, дабы избежать страховки и прочих выплат. Отдел охраны труда также не отстаёт в "доброжелательности". Да и в целом ситуации на текущий момент весьма нелицепрятная со стороны компании. Посмотрим как компания себя поведёт. Пока весьма некрасиво. LG - одна семья? Гнилая пока семейка получается...