МАМА - Первый раз пишу отзыв

Алина:

Развод на деньги и ненужные операции! Полгода назад было не удачное эко в другой клинике. Я пришла к заведующей отделения в эту клинику заплатила 4 тыс (выкинула на ветер) к Самойловой Наталье Александровне. Она посмотрев предыдущий неудачный протокол, начала делать узи и сообщает мне, что у меня седловидная матка и в ней возможно есть перегородки и начинает мне рассказывать, что у них есть клиника в Риге и мне надо сделать диагностическую операцию матки))) Я ей говорю мне 35 лет и я знаю, что матка у меня нормальной формы и никто мне бы до этого не взялся делать эко! На что она мне эта операция всего 500 евро стоит. меджер оформит и визу и все сделает перед эко её надо сделать. Я сразу поехала в другую клинику и сделала узи, само собой матка нормальной грушевидной формы. Чистый развод на деньги! У меня просто нет слов!

Москва, Беговой, Расковой улица, 32

Пресс-служба Клиники МАМА 2015-10-28
Уважаемая Алина, седловидная матка встречается у женщин довольно часто и является вариантом нормы. Диагностическая гистероскопия назначается врачом по определенным показаниям. Часто гистероскопия рассматривается как метод подготовки к
программе ЭКО и дообследования после неудачных программ ЭКО.
Кроме этих моментов, существует еще ряд заболеваний и отклонений, которые корректируются гистероскопией.
На узи определить наличие каких-либо перегородок практически невозможно. По вашему отзыву сложно определить, какие были допущены ошибки со стороны врача. Поскольку у вас претензии к врачу возникли, мы готовы разобраться в этом вопросе и сообщить вам о результатах проверки. Спасибо за ваш отзыв.
Мы заинтересованы в том, чтобы качество обслуживания и лечения наших пациентов было безукоризненным и на высоком уровне. Вам необходимо выслать нам ваш № истории болезни (Адрес для информации - [email protected]) или связаться с нами по телефону с менеджером по контролю качества обслуживания (+79670361985 Ирина Викторовна).
Алина 2015-10-28
Здравствуйте, матка у меня грушевидной формы! В данный момент нахожусь в протоколе в другой клинике. Гистероскопию делают перед эко обычно в Европе, знаю. По поводу седловидной матки, очень забавный вывод сделала ваша заведующая отделением при узи! И навязывать свою клинику в Риге крайне некрасиво со стороны репродуктолога! Профессионализм на нуле или чистый развод клиентов на деньги! Не стоит пользоваться проблемами людей для обогащения клиники!
Пресс-служба Клиники Мама 2015-10-28
Уважаемая Алина, поскольку мы не знаем ваших данных, а, именно, № истории болезни, мы не можем судить о том, насколько объективно было заключение заведующей диагностическим отделением нашей клиники и, действительно, ли имело место навязывание вам клиники, что безусловно недопустимо. В этой связи ваши обвинения в сторону клиники рассматриваются нами, как необоснованные и заведомо ложные.
Алина 2015-10-28
Завтра скину номер истории, вернее все, что есть на руках. Пытаюсь понять, как специалист такого уровня не может грушевидную матку отличить от седловидной? Заключение на руки по результатам узи она не дала, так, что можно сказать, что доказательств у меня нет! Впредь буду требовать всегда заключение!
Пресс-служба Клиники Мама 2015-10-28
Уважаемая Алина, спасибо за ответ. Нам достаточно иметь № карты, чтобы провести проверку по вашей ситуации. Результаты УЗИ в карте обязательно присутствуют, и мы непременно предоставим их вам при первом же требовании.
Альбина- Алина 2015-11-05

МАМА - МАМА

Информация об организации подтверждена 2016-02-24 17:33:37 Подробнее>>

18.08.2011 | положительный отзыв
МАМА - Помогите советом

Подскажите, поставили диагноз ЭКО с ДЯ, я не москвичка и даже не из Подмосковья, если ехать к вам, то за тысячи км., на какую сумму хоть примерно расчитывать. Спасибо. Подробнее>>

12.09.2011 | положительный отзыв
МАМА

Хотела бы пройти у вас процедуру ЭКО. Последнюю процедуру делала в июне в Центре им. Кулакова. Могу по почте выслать выписку из амбулаторной карты и получить консультацию. Сколько стоит процедура ЭКО + ИКСИ. Мой телефон: 89128514677. Подробнее>>

30.11.2014 | отрицательный отзыв
МАМА - Обман на большие деньги

Мне 42 года. Причина обращения в клинику МАМА - отсутствие полового партнёра. С самого начала напрягло то, что клиника охраняется не хуже какого-нибудь секретного объекта. Звонок, секьюрити, подробный допрос куда, к кому, зачем и т. д. Ну да ладно, раз решилась стать матерью с помощью ЭКО и спермы донора, то решила не останавливаться. Сдала досконально все анализы, которые подтвердили, что я абсолютно здорова и проблем у меня возникнуть не должно. Мой гинеколог Фазель включила меня в короткий протокол, дальше мной занималась врач-репродуктолог Якунина Л. С. Вместо того, чтобы морально Подробнее>>

16.12.2014 | отрицательный отзыв
МАМА - Сделали три неудачных процедуры

Мне 32 года, низкий фолликулярный запас, АМГ 0.5. Сделали три ЭКО, в т. ч. андрогенный прайминг, но все время получали по одному эмбриону, который не приживался. Изначально выбрала эту клинику, как профессиональную организацию и завышенная цена на тот момент не смущала. Причина бесплодия не установлена (обследовались с мужем вдоль и поперек), поэтому даже не сомневалась, что забеременею с первого раза. Но в этой клинике меня быстренько обломали. Я не забеременела ни с первого, ни со второго раза и даже ничего не оставалось на крио. После второго пролета хотела сменить Подробнее>>

16.12.2014 | отрицательный отзыв
МАМА - Предложили донорскую яйцеклетку

Сделали три пролетных ЭКО и предложили донорскую яйцеклетку. Мне 32 года. АМГ 0.8, низкий фолликулярный запас. Выбрала эту клинику, как распиаренных профессионалов и цена на тот момент не смущала. Т. к. никаких проблем со здоровьем у нас с мужем нет (обследовались вдоль и поперек. Причину бесплодия не нашли), я рассчитывала, что забеременею с первого раза. Но там меня быстренько пообломали. Ни с первого, ни со второго раза я не забеременела. С их слов получались слабые эмбрионы и к моменту подсадки оставался всегда всего один слабенький эмбриончик и ничего не оставалось Подробнее>>

29.01.2015 | отрицательный отзыв
МАМА

Мы только начали первый протокол. Возможно, все получится, возможно, нет. Но сейчас речь о финансах. Те, кто хотят и готовы платить в этой клинике завышенную в полтора раза цену за их услуги - это их право. Например, мы купились на распиаренность этой клиники. Возможно, у них самые лучшие врачи. Скоро узнаем. Но я не об этом. Требуйте программу ЭКО без препаратов! Врач вам об этом не предложит и не скажет, требуйте сами! Они не имеют права навязывать вам продажу лекарств, которые вы можете сами купить в любой аптеке. Имейте Подробнее>>

19.05.2015 | отрицательный отзыв
МАМА - Непрофессионализм и высасывание денег

Решили завести ребенка, после 2 недельной задержки тест отрицал беременность и я решила проверить на УЗИ. Врач сразу начала с того, что в моем возрасте (24 года) ни разу не забеременеть - это ненормально, несмотря на то, что не планировала. Начав осмотр, начала говорить ужасные вещи, что о беременности и речи не может быть все воспаленное и т. д., сказала, что забеременеть никогда не смогу, если только ЭКО и то вряд ли. Но в любом случае надо лечиться, приходи, мы этим и занимаемся. Платила на руки 500 р., поставила Подробнее>>

28.05.2015 | отрицательный отзыв
МАМА - Нулевой результат

По поводу закрытости писали уже, меня саму это немного шокировало. Кто, что и от кого тут скрывает! Ну в процессе я поняла, что видимо вся информация о полученных и развивающихся эмбриончиках, графике приема врача и вообще связи по интересующим вопросам засекречена! Причем, когда я была в Маме в протоколе, моем первом к слову, мне казалось это нормой, что так во всех клиниках! Анализы. Это отдельный вопрос. Дали целый список на n-ную сумму. Причем в списке были и те, результаты которых были у меня на руках и не просрочены! Я сдавала Подробнее>>

07.06.2015 | отрицательный отзыв
МАМА - Разочарована

Не посоветую никому. После 4 лет безрезультатного ожидания выбирала клинику по бесплодию. Купилась на рекламу в инете. Год копили деньги. Пришли на первый прием - без всех анализов нам было сказано, что только эко. Сдали все анализы быстро прямо в клинике стоимость 70 тыс. руб. В протокол возьмут всех. Далее нам сказали, что нужно икси и пгд для увеличения шансов на успех. Согласились. Далее прием препаратов и узи. На приеме говорят мало, только все нормально. Не знала ничего, каков эндометрий, сколько фоликов. В последствии и качество эмбрионов не знала. Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
МАМА

Делала Эко в этой клинике, врач Кикина Ю. А., обычный врач, уровня немного выше обычной ЖК. Не могли начать протокол, ввиду повышенного у меня онкомаркера са125 (эндометриоз и миома небольшая), потом Залетова дала добро вогнать меня в искуственный климакс, снизить и начать стимуляцию, что вообще делать нельзя, ввиду развития осложнений со стороны иммунитета. Ладно, идея иметь ребенка, вообще, выключила все мозги, я согласилась. Снизили, начали протокол, при пункции получили всего 3яц, хотя по узи было больше 12. Оплодотворилась 1, которую Кикина умудрилась подсадить на разросшийся эндометрий с полипом (как Подробнее>>

12.05.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Оставь надежду всякий входящий сюда

Чуть было не сделали не нужную мне операцию и помогли расстаться с порядка 70 т. р. вот такой итог двух визитов в это так называемое "медицинское учреждение". Но обо всём по порядку, опуская детали. Мы с супругом обратились в клинику в связи с отсутствием беременности в течение года. В день приёма меня осмотрел доктор Самойлова Н. А. и сходу поставила диагноз "полип эндометрия", а также сообщила, что его необходимо срочно удалить. На мои уверения, что полип у меня никогда ранее не диагностировался, на день цикла не подходящий для оценки Подробнее>>

23.06.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Развод на деньги в клинике

Обещают многое в клинике Мама в Москве и в Риге. А результат НОЛЬ! Ответа даже не дали. Почему не получилось опять? Развод на деньги. Обманщики. Побойтесь Бога! Мила! Пишите millyramaska..[]..icloud.comю Подробнее>>

01.08.2016 | отрицательный отзыв
МАМА

Были два раза на приёме, врач не увидела эрозию. Назначила протокол. Подробнее>>

30.09.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Туда ни ногой

Девочки, кому интересно, оставлю свой номер телефона, звоните все расскажу, писать некогда, ждут 2 детей рожденных естественно, минуя кучу проблем, навешанных клиникой. Одно скажу наверняка, не стоит обращаться к врачам этой клиники, отношение как на приеме в ЖК после оплаты естественно. Там происходит игра в рулетку, не более! Подробнее>>

04.10.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Интересуют только деньги

Доброго времени суток, делали эко в клинике "Мама". Пока вы платите деньги, вы там еще кому-то нужны. Как только перестаете, все, до свидания. Подсадку эмбрионов не показывают, как в других клиниках на экранах, вот и думай, подсаживали или нет. Содрали с нас около 330 000 рублей, а когда узнали, что не получилось ( ( ( Приехали, чтоб посмотрели, они даже разбираться не стали ( ( ( Только сказали, вам со скидкой можем еще попробовать за 120 000 рублей сделать, их интересуют только деньги, а не ваши проблемы забеременеть. Девочки, Подробнее>>

15.12.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Не советую

Пришло время и мне оставить свой отзыв. Обратилась в клинику в августе 2015 г., только по отзывам о клинике решила идти именно туда к Сухачевой Т. У меня одна труба и та не проходима, естественно ЭКО. Сдали все анализы, была большая подготовка, и наконец настал важный момент забор клеток, взяли всего 6, из них не получилось ничего. начали выяснять почему так, "оказалось", что мои яичники работают плохо (странно, а до этого на всех узи все было прекрасно), начали лечение. Тут у меня пришла мысль срочно сходить к другому врачу Подробнее>>

24.03.2017 | отрицательный отзыв
МАМА

Врачи льют в уши, только вымогательство денег((( оставили там более 600 тыс. В итоге, когда была полная оплата ЭКО, после подсадки никто даже не поинтересовался, как все прошло((( бегите оттуда, хорошие отзывы пишут видимо сами! Подробнее>>

13.12.2015 | положительный отзыв
МАМА - Наша двойня

Наша двойня - это компенсация за наши два протокола! Пробовали сами три года после свадьбы, а потом внематочная и я без трубы, через год история повторилась с другой трубой. Потом я как в вакууме, пока не прочитала историю с хорошим финалом одной девушки. Выяснив имя ее врача я записалась к ней в клинику ЭКО "Мама". После первого приема у врача я вышла окрыленная тем, что у меня есть выход - ЭКО. Я уже не боялась и даже когда после анализов у мужа оказалась плохая СГ, я знала, что нам помогут. Подробнее>>

16.01.2016 | положительный отзыв
МАМА - Благодарю нашего врача андролога

Хочу поблагодарить нашего врача в клинике МАМА Мельника Ярослава Игоревича, который прооперировал (micro teze) моего мужа и эмбриологи растили эмбрионы уже из наших с мужем клеток, хотя пришли мы в эту клинику настроенные на протокол с донорской спермой. У нас получилось 2 отличных эмбриона, которые подсадили мне в протоколе ЭКО и 3 эмбриона криоконсервировали. Беременность подтвердили, ждем двоих. Подробнее>>

07.02.2016 | положительный отзыв
МАМА - Клиника Мама положительный отзыв

Хочу оставить положительный отзыв о персонале клинике и особенно о враче Самойловой. Более внимательного врача с медицинской точки зрения я не встречала. Спасибо ей большое. Мы стали родителями, родилась наша долгожданная Сонечка. Это была четвертая попытка эко и вторая попытка у Натальи Александровны. Спасибо эмбриологам! Они буквально вытащили наши эмбриончики! И спасибо волшебным средам. Уж не знаю чем они отличаются, но качество эмбрионов в Маме было намного лучше, чем в первой клинике. Подробнее>>

28.02.2016 | положительный отзыв
МАМА

Хочу написать положительный отзыв о враче Малышевой М. А. Основной плюс - не гонит на эко. Есть желание разобраться в диагнозах и найти реальную причину. Нет бездумного назначения таблеток, все по делу. Нет развода на анализы - все объясняет. И очень внимательная. Никогда не забудет позвонить по результату анализа. Подробнее>>

26.05.2016 | положительный отзыв
МАМА - Очень довольна, спасибо

С первой попытки получилось, спасибо Якуниной Л. С. Подробнее>>

24.06.2016 | положительный отзыв
МАМА - Спасибо Кикиной

Спасибо Юлии Алексеевне за наше Золотце! Без вас мы не смогли бы ощутить радости жизни! Ощущение как-будто были у вас вчера, а сегодня жизнь поменялась! Низкий Вам поклон и удачи в профессиональной деятельности! Подробнее>>

13.07.2016 | положительный отзыв
МАМА - Спасибо Якуниной за радость и улыбку

К сожалению, на сайте клиники нет возможности написать благодарность, потому напишу тут. Мы бесконечно благодарны Ларисе Сергеевне за нашего сына. 2,5 месяца я мама. Эти эмоции, эту радость не передать словами. Не знаю, как и зачем мы жили до этого. Дети меняют все! Спасибо за сына всему коллективу клиники! Низкий поклон эмбриологам и медсестрам! Обязательно придем за крио. Приедем в гости, если это можно. Подробнее>>

15.08.2016 | положительный отзыв
МАМА

Хочу выразить искреннюю благодарность врачу Самойловой Наталье Александровне! Ее работа со мной как с тяжелой пациенткой по женским проблемам заслуживает золотой медали! Почти 2 года она старалась помочь мне стать мамой. И вот, наша дочка Полиночка с нами! Третья попытка эко стала удачной, и все благодаря труду Натальи Александровны! Внимание ко мне после неудачных попыток поддерживало и давало уверенность идти дальше, профессионализм и человечность сделали свое дело! Большое спасибо Вам, Вы врач от Бога! Подробнее>>

10.10.2016 | положительный отзыв
МАМА - Отличная клиника

Отличная клиника и странно, что так много негатива. Читаю я отзывы тут и я в шоке. Честное слово. Хожу в Маму уже четвертый месяц к Сухачеой Т. С. Никакого разводилова на деньги там нет и в помине! Такое ощущение, что тут просто решили очернить клинику и врачей. Стыдно читать про разводилово и т. д. Интересно, эти люди были в клинике хоть раз? Сухачева - врач от Бога! Репродуктолог с гигантским опытом и человечности ей точно не занимать. Таких врачей надо в красную книгу вносить. Как только рука поднимается у людей Подробнее>>

23.11.2016 | положительный отзыв
МАМА - Кикина Юлия Алексеевна

Когда мы с мужем только поженились, то мечтали, как весело, на даче будем справлять с детьми праздники и наряжать елку, и придумывать, и приглашать гостей. Первый Новый Год мы справляли вдвоем, ну, романтика и все такое. Второй и третий с родителями, и их настойчивыми пожеланиями деток, и понянчиться, и когда уже. Конечно, мы никому не говорили, что все это время безуспешно пытаемся завести ребенка, что мой диагноз практически не оставляет мне шансов на беременность. Карьера, поездки и нам типа не до детей. Когда я сделала свое первое ЭКО у Подробнее>>

08.12.2016 | положительный отзыв
МАМА - Как мы выбирали клинику

Решились с мужем на ЭКО после 5 лет марафона по врачам. Обследовались, лечились. В итоге у мужа тератозооспермия, у меня целый букет своих проблем: АМГнизкий, полип и всякое такое. Составили с мужем список клиник и вперед искать своего врача и свою клинику. Понятно, что для нас очень важно, чтобы была эмбриология на уровне и чтобы андролог был приличный, мне же нужен врач с которым можно нормально обсудить мою ситуацию, ну то есть без дерготни и спешки, и чтобы врач был опытный не вчерашняя студентка. Обошли 5 клиник, у некоторых Подробнее>>