МАМА - Предложили донорскую яйцеклетку

Елена:

Сделали три пролетных ЭКО и предложили донорскую яйцеклетку.

Мне 32 года. АМГ 0.8, низкий фолликулярный запас. Выбрала эту клинику, как распиаренных профессионалов и цена на тот момент не смущала. Т. к. никаких проблем со здоровьем у нас с мужем нет (обследовались вдоль и поперек. Причину бесплодия не нашли), я рассчитывала, что забеременею с первого раза. Но там меня быстренько пообломали. Ни с первого, ни со второго раза я не забеременела. С их слов получались слабые эмбрионы и к моменту подсадки оставался всегда всего один слабенький эмбриончик и ничего не оставалось на крио. И это в клинике, позиционирующей себя, как одну из лучших эмбриологий МИРА. После второго пролета, уже поняла, что надо бежать, т. к. в общем зале при пункции и подсадке и с девочками общалась, а также слышала, как врачи с пациентками разговаривали, и выяснила, что ни у кого здесь не бывало больше двух эмбрионов на подсадку, независимо от возраста, на крио ни у кого ничего не оставалось. И только у одной девочки остался один на крио, но разморозку не перенес и ей предложили сделать свежее ЭКО. Выемка это денег у пациентов или просто плохая эмбриология, остается только гадать. Так вот хотела уйти, но предложили сделать андрогенный прайминг, который тоже результатов не дал, одни долги остались после него. И тогда вместо какого-то решения проблемы мне просто предложили подумать о донорской яйцеклетке. Когда я сказала, как же так, мне всего 32 года и свои есть еще, мне сказали, что больше удачи не будет, но я не расстроилась, т. к. к тому моменту уже наковыряла на форумах, что в МАМЕ часто предлагают донорскую яйцеклетку (эта программа у них стоит в три раза дороже, чем в других клиниках). Напоследок покрутила им у виска и уже в следующем цикле была в протоколе в естественном цикле в другой клинике. Кстати, в МАМЕ и Потапов и Сухачева наотрез отказывались делать ЭКО в естественном цикле, говоря, что это в моем случае неэффективно, хотя как раз при низком АМГ это считается действенным методом. Ну потом-то я поняла, что просто это очень дешевая программа для них всего 180 тыс. кажется, вот они ее и не делали. На ЭКО в естеств. цикле получили одну бластоцисту 8АА и заморозили, дожидаться братика или сестричку, чтоб подсадить двоих. Но второе ЭКО врач решила мне сделать по схеме первого ЭКО в МАМЕ. И что удивительно, на той схеме в МАМЕ у меня получилось 6 яйцеклеток, из которых дожил один слабенький и то не прижился. В этой клинике на абсолютно той же схеме получили тоже 6 яйцеклеток, только они все оплодотворились, все развились в бласты и все были класса АА. И где после этого, я подумаю, лучшая эмбриология? Так вот из этих шести подсадили два, четыре заморозили. Прижились два (с первого раза) и еще пять моих родных в заморозке! Не чужих донорских, а моих и мужа. В МАМЕ все настолько засекречено, что не только их антивзломные двери вызывают клаустрофобию, но и нет связи с эмбриологом, и, что у тебя выросло и сколько ты узнаешь только на подсадке. И нет возможности выбора, заморозить пока или сразу подсадить. А во всех других клиниках и в моей в т. ч. я каждый день связывалась с эмбриологом и он рассказывал, как растут мои детки, что о-очень приятно))) Не хочу никого отговаривать туда обращаться, это личное дело каждого, но дам просто несколько советов: если Вы думаете, что там творят волшебство, то это не так. Мне, полностью здоровой женщине, так и не дали забеременеть. Есть отзывы девочек, которые там забеременели с первого раза, но неизвестно заказные это отзывы или нет, т. к. я таких девочек не встретила. Может кому-то и везет конечно, но, видимо, это очень маленький процент. И, скорее всего, это будет донорская яйцеклетка. Кстати, насчет донорской яйцеклетки муж даже пошутил, если ты, говорит, согласилась бы на донорскую, тебе твою и подсадили бы, только взяли бы в три раза больше за это. Ведь куда-то они девают эти яйцеклетки, не выбрасывают же)) Также там врачи рассказывают, что у них есть пациентка, которая сделала уже 12 пролетных ЭКО и не отступает, я думаю это какая-то байка, т. к. никто из девочек ее не видел и ни у одного человека нет столько денег отдавать этой клинике, проще съездить в Европу сделать там ЭКО и еще деньги на Мальдивы останутся. В сравнение, я за три пролетных ЭКО в МАМЕ отдала чуть больше миллиона, в другой клинике в Москве за два удачных ЭКО около 200 тыс., с учетом заморозки бластиков. Не делайте в МАМЕ анализы, т. к. они делают их в ИНВИТРО, но цены в два раза больше, чем в ИНВИТРО. Не докупайте у них препараты для ЭКО, они тоже ровно в два раза дороже, чем в Экошной аптеке САМСОН фарма, которую они сами и предлагают. В идеале лучше платить за ЭКО без учета препаратов, а препараты покупать в аптеке, т. к. не забывайте, вам одного ЭКО не хватит и надо поберечь денежки для второго. Если Вы думаете, что там больше возможности для посещения инкогнито, то это не так, я там и соседку встретила, и подругу школьную. Все ждут приема в общем коридоре и тем более на пункции и подсадке одна большая зала, и кто буде

Москва, Беговой, Расковой улица, 32

Елизавета 2015-01-20
Леночка, ваш отзыв очень зацепил меня т. к. очень уж похож на мою историю. Мы с мужем (мне 32, ему 35) пытаемся забеременеть уже 4 года. У меня тоже низкий АМГ, т. е. низкий фолликулярный запас. Было 2 ЭКО, но не в Маме, в другой клинике, но вот читала ваш отзыв, а как-будто про меня написано. Все дело в том, что мы как раз 3-е эко решили делать именно в Маме из-за андрогенного прайминга, т. к. у жены друга моего мужа получилось очень интересно. Они делали эко с андрогенным праймингом и у них был пролет, они думали, что пойдут на 2 попытку, но неожиданно сами забеременели. Я разговаривала с ней и она связывает это с андрогенным праймингом, и мне посоветовала пойти туда же (в маму). А когда мы пошли, то стали не только меня проверять, но и мужа и оказалось блин, что у него астенотератозооспермия и он сейчас начал лечение у андролога (мсхалая). Когда прочитала ваш отзыв, то показала его мужу, потому что засомневалась в клинике, но он сказал, что его все устраивает и типа, свое мнение нужно иметь. У меня пока тоже никаких претензий вроде нет, но сомнения закрались. Я стала рыть в интернете, но нигде не нашла клиники, где бы еще делали андрогенный прайминг, а я очень хочу с ним попробовать. Я конечно не думаю, что получится, как у жены этого друга, ну, а вдруг. Чем черт не шутит. Собственно у меня к вам такой вопрос. Сколько времени прошло после андрогенного прайминга до вашей беременности после эко? И повлиял прайминг на ваше АМГ? У жены друга он стал выше, а как у вас? Я очень рада, что у вас получилось забеременеть, желаю вам благополучной беременности и легких родов.
Екатерина 2015-01-20
Елена, у меня такая же ситуация! Умоляю Вас, напишите, пожалуйста, в какой клинике у Вас получилось? Слезы градом льются, не могу успокоиться. Почему так.
Елена 2015-01-21
Девочки, Елизавета и Екатерина. АМГ после прайминга немного повысился, но меня в этой клинике смутило следующее: ни у кого из пациенток там не оставалось ничего на заморозку. Даже если брали по 30 яйцеклеток. Только один раз за все 3 ЭКО я услышала, что только у одной девочки была заморозка. Во всех других клиниках пациентка общается с эмбриологом лично и может прийти к нему на прием. Но только не в МАМЕ. здесь это тайна за семью замками. Смутило, что ни в одной программе у меня из шести клеток оставался на подсадку всего ОДИН слабый эмбрион, а, что спрашивается с остальными. Перейдя в другую клинику на той же самой схеме у меня из шести яйцеклеток и получилось шесть отличных эмбрионов. вот в чем вопрос. Куда в клинике МАМА девают яйцеклетки. ну и раз они любят предлагать донорские программы ответ напрашивается сам собой. Я рада, что ушла в другую клинику, там дешевле и качество услуг выше. Ушла в Витро клиник. если тут можно это писать. Мне там сказали, что раз хоть одна овуляция в год есть, то и эмбрион будет свой. ну у меня получилось все сразу очень здорово. Забеременела с первой подсадки и никаких слабых эмбрионов у меня не было, все отличники. Так, что дело не только в АМГ, а все таки в желании врачей сделать свою работу так, чтоб не стыдно в глаза смотреть было. Кстати, мой репродуктолог сказала, что после меня к ним пришло еще три девочки из клиники МАМА. так, что решать все только вам.
Елена 2015-01-21
И посмотрите, девочки. Сразу после моего отзыва появился положительный, явно проплаченный отзыв. Не удивительно будет, если интернет щас завалят отзывами о куче удачных заморозок. В свое время я так же купилась на эти фиктивные восторженные отзывы.
Анна 2015-01-22
Елена, добрый день.
Не могли бы вы написать клинику, в которой у вас все получилось?
Пожалуйста.
Елизавета 2015-01-29
Елена, а сколько времени прошло после андрогенного прайминга и до наступления беременности?
Ольга 2015-03-04
В корне не согласна с отзывом Елены. Но ее мнение имеет право быть, а я напишу про себя. Тоже прохожу ЭКО в МАМЕ (трубный фактор), врач - Самойлова Н. А. На первый прием я попала к ней 01.09.2014 и только вчера, 03.03.2015 г. состоялся перенос моих крошек, это к тому, что врач не допустила меня к протоколу, пока не убедилась в том, что мой организм к этому готов (были куча анализов, лапароскопия, лечение кист).
Программу я выбрала с лекарствами +ИКСИ, без лекарств тоже предлагалась, т. е. мне предоставили выбор. Мы с мужем решили однозначно оплатить полностью все и на следующий день, и ни разу об этом не пожалели:
1. Самое главное, вступить в протокол мне сразу не удалось и было 10 дополнительных приемов до протокола, и все они были бесплатными (что не предусмотрено программой без лекарств)
2. Все лекарства после НГ подорожали, а мы их уже оплатили
3. У нас возникли проблемы с покупкой лекарств для поддержки в протоколе, т. е. пришлось помотаться по аптекам Москвы, представляю, что было бы с поиском лекарств для стимуляции.
Теперь про клетки и крио. На пункции взяли 8 клеточек, 6 из них оплодотворились и продолжали делиться 5 дней, получились 6 эмбрионов отличного качества, 2 подсадили, 4 в крио (и я знаю еще девочек, у которых осталось на крио)
На след. день у меня был созвон с врачом, она поинтересовалась моим самочувствием и подробно рассказала про пунктированные клетки. Так, что никакой тайны не было, вся информация открыта и доступна.
И по поводу антивзломных дверей: а как по-другому? У них хранятся наши клеточки и мега-объемы кондефициальной информации.
Так что, у меня впечатления о клинике самые положительные, а Вам, Елена не стоит обобщать. Удачи Вам и всем в любой клинике, главное - чтобы результат сидел в животике!
P.S. Все известные говорят только о 30% удачного результата ЭКО.
Елена 2015-04-08
Как я и говорила появился отзыв про заморозки в МАМЕ. Ольга, желаю вам также продуктивной работы в МАМЕ. На сайтах отзывов сотрудников о работодателе видела отзыв девочки, которая работала там блогером, чтоб писать положительные комментарии о клинике МАМА. Понятное дело, что обеспечить бесперебойный приток финансов нужно всеми способами. А, что касается меня, то результаты уже сопят в кроватках.
Елена 2015-06-05
Елена, здорово, что у вас все получилось:) Поздравляю с результатом! Прошу, напишите, пожалуйста, название клиники, в которой у вас все получилось. Заранее благодарю!
Elena 2015-11-17
Читаю Ваш отзыв и в корне не согласна с некоторыми Вашими выводами. Я тоже проходила там лечение, беременность с 1 раза, успешные роды. Сейчас иду в крио, т. к. с прошлого протокола осталось девять эмбрионов. Не ищите подвоха там, где его нет. У всех разные ситуации и разное здоровье. Можете считать мой отзыв проплаченным, Ваше право. Но мне за него никто не платил. Наоборот, я сегодня оставила в клинике большую сумму за приём и процедуры. А цены да, запредельные в МАМЕ. Удачи Вам.
Наталья 2016-11-03
Читаю комментарии и голова кругом. Хочу обратиться по поводу бесплодия на протяжении длительного времени (начать с нуля и сдать все анализы). Не могу выбрать подходящую клинику, чтобы и результат был и цены не съели, так как сама не местная. Если обладаете информацией, подскажите, пожалуйста.

2019-02-07  Ксения Биркина

Не смогла пройти мимо отзывов о клинике МАМА. Для нас эта клиника стала лучшей, потому что именно здесь , спустя восьми лет бесплодия, у нас получился удачный протокол ЭКО с ДЯ. Начинала я с процедуры ВМИ в другой клинике, четыре попытки ни к чему не привели, кроме как к гиперстимуляции яичников, кисте желтого тела и апоплексии. После этого на три года вообще забыла обо всем и даже не думала. Но время идет , а детей нет, и мы снова пошли по врачам. В этот раз уже были более избирательны и требовательны, поэтому стали читать отзывы, и общаться со знакомыми на эту тему. Из всех клиник, которые мы рассматривали, решили остановиться на клинике МАМА. Все-таки клиника одна из первых, которые занимаются ВРТ. Хорошие отзывы о врачах, есть КМН опытные эмбриологи, и мы решили попытать счастья еще здесь. Вела нас Глазунова Ангелина Владиславовна, очень хороший и внимательный врач. Мне кажется, что от доктора в таких ситуациях очень многое зависит. Пройдя уже множество врачей, сразу чувствуешь энергетику человека и его настрой. Ангелина Владиславовна мне понравилась, при общении с ней чувствуешь какую-то уверенность и спокойствие. Так как рабочий яичник у меня остался один, мне посоветовали сделать ЭКО с ДЯ, но параллельно еще стимулировали и меня. Мы взяли 5 ДЯ, и 4 еще получились у меня. Оплодотворились 7. В первом протоколе мне подсадили две пятидневочки, но он к сожалению был пролетным. Ничего не получилось. А во втором три. Я очень надеялась на этот протокол, и конечно мне хотелось, чтобы парочка обязательно прижилась. Но, к сожалению, прижился только один ребеночек. Не стану гневить Бога, даже один ребенок для нас огромное счастье. И мы очень благодарны врачам и судьбе за него. Поэтому о клинике у меня самые теплые и самые лучшие воспоминания.

| положительный отзыв
МАМА - МАМА

Информация об организации подтверждена 2016-02-24 17:33:37 Подробнее>>

18.08.2011 | положительный отзыв
МАМА - Помогите советом

Подскажите, поставили диагноз ЭКО с ДЯ, я не москвичка и даже не из Подмосковья, если ехать к вам, то за тысячи км., на какую сумму хоть примерно расчитывать. Спасибо. Подробнее>>

12.09.2011 | положительный отзыв
МАМА

Хотела бы пройти у вас процедуру ЭКО. Последнюю процедуру делала в июне в Центре им. Кулакова. Могу по почте выслать выписку из амбулаторной карты и получить консультацию. Сколько стоит процедура ЭКО + ИКСИ. Мой телефон: 89128514677. Подробнее>>

30.11.2014 | отрицательный отзыв
МАМА - Обман на большие деньги

Мне 42 года. Причина обращения в клинику МАМА - отсутствие полового партнёра. С самого начала напрягло то, что клиника охраняется не хуже какого-нибудь секретного объекта. Звонок, секьюрити, подробный допрос куда, к кому, зачем и т. д. Ну да ладно, раз решилась стать матерью с помощью ЭКО и спермы донора, то решила не останавливаться. Сдала досконально все анализы, которые подтвердили, что я абсолютно здорова и проблем у меня возникнуть не должно. Мой гинеколог Фазель включила меня в короткий протокол, дальше мной занималась врач-репродуктолог Якунина Л. С. Вместо того, чтобы морально Подробнее>>

16.12.2014 | отрицательный отзыв
МАМА - Сделали три неудачных процедуры

Мне 32 года, низкий фолликулярный запас, АМГ 0.5. Сделали три ЭКО, в т. ч. андрогенный прайминг, но все время получали по одному эмбриону, который не приживался. Изначально выбрала эту клинику, как профессиональную организацию и завышенная цена на тот момент не смущала. Причина бесплодия не установлена (обследовались с мужем вдоль и поперек), поэтому даже не сомневалась, что забеременею с первого раза. Но в этой клинике меня быстренько обломали. Я не забеременела ни с первого, ни со второго раза и даже ничего не оставалось на крио. После второго пролета хотела сменить Подробнее>>

29.01.2015 | отрицательный отзыв
МАМА

Мы только начали первый протокол. Возможно, все получится, возможно, нет. Но сейчас речь о финансах. Те, кто хотят и готовы платить в этой клинике завышенную в полтора раза цену за их услуги - это их право. Например, мы купились на распиаренность этой клиники. Возможно, у них самые лучшие врачи. Скоро узнаем. Но я не об этом. Требуйте программу ЭКО без препаратов! Врач вам об этом не предложит и не скажет, требуйте сами! Они не имеют права навязывать вам продажу лекарств, которые вы можете сами купить в любой аптеке. Имейте Подробнее>>

19.05.2015 | отрицательный отзыв
МАМА - Непрофессионализм и высасывание денег

Решили завести ребенка, после 2 недельной задержки тест отрицал беременность и я решила проверить на УЗИ. Врач сразу начала с того, что в моем возрасте (24 года) ни разу не забеременеть - это ненормально, несмотря на то, что не планировала. Начав осмотр, начала говорить ужасные вещи, что о беременности и речи не может быть все воспаленное и т. д., сказала, что забеременеть никогда не смогу, если только ЭКО и то вряд ли. Но в любом случае надо лечиться, приходи, мы этим и занимаемся. Платила на руки 500 р., поставила Подробнее>>

28.05.2015 | отрицательный отзыв
МАМА - Нулевой результат

По поводу закрытости писали уже, меня саму это немного шокировало. Кто, что и от кого тут скрывает! Ну в процессе я поняла, что видимо вся информация о полученных и развивающихся эмбриончиках, графике приема врача и вообще связи по интересующим вопросам засекречена! Причем, когда я была в Маме в протоколе, моем первом к слову, мне казалось это нормой, что так во всех клиниках! Анализы. Это отдельный вопрос. Дали целый список на n-ную сумму. Причем в списке были и те, результаты которых были у меня на руках и не просрочены! Я сдавала Подробнее>>

07.06.2015 | отрицательный отзыв
МАМА - Разочарована

Не посоветую никому. После 4 лет безрезультатного ожидания выбирала клинику по бесплодию. Купилась на рекламу в инете. Год копили деньги. Пришли на первый прием - без всех анализов нам было сказано, что только эко. Сдали все анализы быстро прямо в клинике стоимость 70 тыс. руб. В протокол возьмут всех. Далее нам сказали, что нужно икси и пгд для увеличения шансов на успех. Согласились. Далее прием препаратов и узи. На приеме говорят мало, только все нормально. Не знала ничего, каков эндометрий, сколько фоликов. В последствии и качество эмбрионов не знала. Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
МАМА

Делала Эко в этой клинике, врач Кикина Ю. А., обычный врач, уровня немного выше обычной ЖК. Не могли начать протокол, ввиду повышенного у меня онкомаркера са125 (эндометриоз и миома небольшая), потом Залетова дала добро вогнать меня в искуственный климакс, снизить и начать стимуляцию, что вообще делать нельзя, ввиду развития осложнений со стороны иммунитета. Ладно, идея иметь ребенка, вообще, выключила все мозги, я согласилась. Снизили, начали протокол, при пункции получили всего 3яц, хотя по узи было больше 12. Оплодотворилась 1, которую Кикина умудрилась подсадить на разросшийся эндометрий с полипом (как Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
МАМА - Первый раз пишу отзыв

Развод на деньги и ненужные операции! Полгода назад было не удачное эко в другой клинике. Я пришла к заведующей отделения в эту клинику заплатила 4 тыс (выкинула на ветер) к Самойловой Наталье Александровне. Она посмотрев предыдущий неудачный протокол, начала делать узи и сообщает мне, что у меня седловидная матка и в ней возможно есть перегородки и начинает мне рассказывать, что у них есть клиника в Риге и мне надо сделать диагностическую операцию матки))) Я ей говорю мне 35 лет и я знаю, что матка у меня нормальной формы и Подробнее>>

12.05.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Оставь надежду всякий входящий сюда

Чуть было не сделали не нужную мне операцию и помогли расстаться с порядка 70 т. р. вот такой итог двух визитов в это так называемое "медицинское учреждение". Но обо всём по порядку, опуская детали. Мы с супругом обратились в клинику в связи с отсутствием беременности в течение года. В день приёма меня осмотрел доктор Самойлова Н. А. и сходу поставила диагноз "полип эндометрия", а также сообщила, что его необходимо срочно удалить. На мои уверения, что полип у меня никогда ранее не диагностировался, на день цикла не подходящий для оценки Подробнее>>

23.06.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Развод на деньги в клинике

Обещают многое в клинике Мама в Москве и в Риге. А результат НОЛЬ! Ответа даже не дали. Почему не получилось опять? Развод на деньги. Обманщики. Побойтесь Бога! Мила! Пишите millyramaska..[]..icloud.comю Подробнее>>

01.08.2016 | отрицательный отзыв
МАМА

Были два раза на приёме, врач не увидела эрозию. Назначила протокол. Подробнее>>

30.09.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Туда ни ногой

Девочки, кому интересно, оставлю свой номер телефона, звоните все расскажу, писать некогда, ждут 2 детей рожденных естественно, минуя кучу проблем, навешанных клиникой. Одно скажу наверняка, не стоит обращаться к врачам этой клиники, отношение как на приеме в ЖК после оплаты естественно. Там происходит игра в рулетку, не более! Подробнее>>

04.10.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Интересуют только деньги

Доброго времени суток, делали эко в клинике "Мама". Пока вы платите деньги, вы там еще кому-то нужны. Как только перестаете, все, до свидания. Подсадку эмбрионов не показывают, как в других клиниках на экранах, вот и думай, подсаживали или нет. Содрали с нас около 330 000 рублей, а когда узнали, что не получилось ( ( ( Приехали, чтоб посмотрели, они даже разбираться не стали ( ( ( Только сказали, вам со скидкой можем еще попробовать за 120 000 рублей сделать, их интересуют только деньги, а не ваши проблемы забеременеть. Девочки, Подробнее>>

15.12.2016 | отрицательный отзыв
МАМА - Не советую

Пришло время и мне оставить свой отзыв. Обратилась в клинику в августе 2015 г., только по отзывам о клинике решила идти именно туда к Сухачевой Т. У меня одна труба и та не проходима, естественно ЭКО. Сдали все анализы, была большая подготовка, и наконец настал важный момент забор клеток, взяли всего 6, из них не получилось ничего. начали выяснять почему так, "оказалось", что мои яичники работают плохо (странно, а до этого на всех узи все было прекрасно), начали лечение. Тут у меня пришла мысль срочно сходить к другому врачу Подробнее>>

24.03.2017 | отрицательный отзыв
МАМА

Врачи льют в уши, только вымогательство денег((( оставили там более 600 тыс. В итоге, когда была полная оплата ЭКО, после подсадки никто даже не поинтересовался, как все прошло((( бегите оттуда, хорошие отзывы пишут видимо сами! Подробнее>>

13.12.2015 | положительный отзыв
МАМА - Наша двойня

Наша двойня - это компенсация за наши два протокола! Пробовали сами три года после свадьбы, а потом внематочная и я без трубы, через год история повторилась с другой трубой. Потом я как в вакууме, пока не прочитала историю с хорошим финалом одной девушки. Выяснив имя ее врача я записалась к ней в клинику ЭКО "Мама". После первого приема у врача я вышла окрыленная тем, что у меня есть выход - ЭКО. Я уже не боялась и даже когда после анализов у мужа оказалась плохая СГ, я знала, что нам помогут. Подробнее>>

16.01.2016 | положительный отзыв
МАМА - Благодарю нашего врача андролога

Хочу поблагодарить нашего врача в клинике МАМА Мельника Ярослава Игоревича, который прооперировал (micro teze) моего мужа и эмбриологи растили эмбрионы уже из наших с мужем клеток, хотя пришли мы в эту клинику настроенные на протокол с донорской спермой. У нас получилось 2 отличных эмбриона, которые подсадили мне в протоколе ЭКО и 3 эмбриона криоконсервировали. Беременность подтвердили, ждем двоих. Подробнее>>

07.02.2016 | положительный отзыв
МАМА - Клиника Мама положительный отзыв

Хочу оставить положительный отзыв о персонале клинике и особенно о враче Самойловой. Более внимательного врача с медицинской точки зрения я не встречала. Спасибо ей большое. Мы стали родителями, родилась наша долгожданная Сонечка. Это была четвертая попытка эко и вторая попытка у Натальи Александровны. Спасибо эмбриологам! Они буквально вытащили наши эмбриончики! И спасибо волшебным средам. Уж не знаю чем они отличаются, но качество эмбрионов в Маме было намного лучше, чем в первой клинике. Подробнее>>

28.02.2016 | положительный отзыв
МАМА

Хочу написать положительный отзыв о враче Малышевой М. А. Основной плюс - не гонит на эко. Есть желание разобраться в диагнозах и найти реальную причину. Нет бездумного назначения таблеток, все по делу. Нет развода на анализы - все объясняет. И очень внимательная. Никогда не забудет позвонить по результату анализа. Подробнее>>

26.05.2016 | положительный отзыв
МАМА - Очень довольна, спасибо

С первой попытки получилось, спасибо Якуниной Л. С. Подробнее>>

24.06.2016 | положительный отзыв
МАМА - Спасибо Кикиной

Спасибо Юлии Алексеевне за наше Золотце! Без вас мы не смогли бы ощутить радости жизни! Ощущение как-будто были у вас вчера, а сегодня жизнь поменялась! Низкий Вам поклон и удачи в профессиональной деятельности! Подробнее>>

13.07.2016 | положительный отзыв
МАМА - Спасибо Якуниной за радость и улыбку

К сожалению, на сайте клиники нет возможности написать благодарность, потому напишу тут. Мы бесконечно благодарны Ларисе Сергеевне за нашего сына. 2,5 месяца я мама. Эти эмоции, эту радость не передать словами. Не знаю, как и зачем мы жили до этого. Дети меняют все! Спасибо за сына всему коллективу клиники! Низкий поклон эмбриологам и медсестрам! Обязательно придем за крио. Приедем в гости, если это можно. Подробнее>>

15.08.2016 | положительный отзыв
МАМА

Хочу выразить искреннюю благодарность врачу Самойловой Наталье Александровне! Ее работа со мной как с тяжелой пациенткой по женским проблемам заслуживает золотой медали! Почти 2 года она старалась помочь мне стать мамой. И вот, наша дочка Полиночка с нами! Третья попытка эко стала удачной, и все благодаря труду Натальи Александровны! Внимание ко мне после неудачных попыток поддерживало и давало уверенность идти дальше, профессионализм и человечность сделали свое дело! Большое спасибо Вам, Вы врач от Бога! Подробнее>>

10.10.2016 | положительный отзыв
МАМА - Отличная клиника

Отличная клиника и странно, что так много негатива. Читаю я отзывы тут и я в шоке. Честное слово. Хожу в Маму уже четвертый месяц к Сухачеой Т. С. Никакого разводилова на деньги там нет и в помине! Такое ощущение, что тут просто решили очернить клинику и врачей. Стыдно читать про разводилово и т. д. Интересно, эти люди были в клинике хоть раз? Сухачева - врач от Бога! Репродуктолог с гигантским опытом и человечности ей точно не занимать. Таких врачей надо в красную книгу вносить. Как только рука поднимается у людей Подробнее>>

23.11.2016 | положительный отзыв
МАМА - Кикина Юлия Алексеевна

Когда мы с мужем только поженились, то мечтали, как весело, на даче будем справлять с детьми праздники и наряжать елку, и придумывать, и приглашать гостей. Первый Новый Год мы справляли вдвоем, ну, романтика и все такое. Второй и третий с родителями, и их настойчивыми пожеланиями деток, и понянчиться, и когда уже. Конечно, мы никому не говорили, что все это время безуспешно пытаемся завести ребенка, что мой диагноз практически не оставляет мне шансов на беременность. Карьера, поездки и нам типа не до детей. Когда я сделала свое первое ЭКО у Подробнее>>

08.12.2016 | положительный отзыв
МАМА - Как мы выбирали клинику

Решились с мужем на ЭКО после 5 лет марафона по врачам. Обследовались, лечились. В итоге у мужа тератозооспермия, у меня целый букет своих проблем: АМГнизкий, полип и всякое такое. Составили с мужем список клиник и вперед искать своего врача и свою клинику. Понятно, что для нас очень важно, чтобы была эмбриология на уровне и чтобы андролог был приличный, мне же нужен врач с которым можно нормально обсудить мою ситуацию, ну то есть без дерготни и спешки, и чтобы врач был опытный не вчерашняя студентка. Обошли 5 клиник, у некоторых Подробнее>>