Отзыв : Эльбор

Заменили недавно входные двери. Теперь у нас стоят взломостойкие стальные двери Эльбор, с бронированным полотном и взломостойким замком. Внешне двери при всей своей мощности выглядят очень элегантно поскольку облицованы декоративными панелям, которые не только украшают их, но и создают дополнительную тепло и звукоизоляцию. В общем качеством дверей довольны, рекомендуем.

Отрицательные отзывы

07.09.2017 | отрицательный отзыв
ЭЛЬБОР

Почитал отзывы, написанные до меня. И могу сказать одно, что те отзывы, что нахваливают компанию, идентичные до невозможности. Учитывая опыт изменения штрафов в компании, которые произошли при мне, отзывы не плохо работ Уходя из этой конторы, меня многие бывшие просили написать отзыв. Так как проработал я по сравнению со многими тренерами, руководителями розничных групп (РРГ) очень долго. На момент ухода, если не считать Оксану Т. которую сделали руководителем отдела развития, я в рознице был вторым человеком среди руководящего состава в Москве по долготе своей работы. Проработал я там с января по август 2017 года. В силу своей позиции, конечно, мог оценить это гораздо больше чем предыдущие писавшие, ну и плюс срока работы, а также общения с людьми на разных позициях в этой компании. На момент моего ухода из компании, почти все РРГ и БТ были абсолютно новыми людьми. Корпоративный университет Москва - руководитель Востриков А. работает с середины июня 2017, два новых БТ один пришел в конце июня - Вадим, другой был принят в начале августа. РРГ Рб-1 также пришла на работу в июле 2017. РРГ рб-4 начал свою работу в конце июля 2017. РРГ рб-3 тоже самое. Поэтому руководство Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Эльбор

Работала продавцом консультантом стальных дверей 4 мес… К требованиям руководства относилась спокойно. Руководители на то и руководители что бы требовать и не принимать отговорки. Работала старательно и даже собиралась, после решения семейных проблем просится в июле назад. НО по моему меня хотят оставить без расчёта за целый месяц работы. Звоню и пишу но в ответ тишина… Если этот отзыв висит Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Эльбор

К требованиям руководства относилась спокойно. Руководители на то и руководители что бы требовать и не принимать отговорки. Работала старательно и даже собиралась, после решения семейных проблем просится в июле назад. НО по моему меня хотят оставить без расчёта за целый месяц работы. Звоню и пишу но в ответ тишина....Если этот отзыв висит здесь значит меня кинули с расчётом. Мотайте на Подробнее>>

20.04.2016 | отрицательный отзыв

Матвей:

Искали хорошие стальные двери которые будут противостоять взлому т.к. наслышаны что много подделок и открыть почти любую дверь не проблема. Так вот нашли двери фирмы Эльбор, у одних знакомых стояли подобные и им очень нравятся.  Как нас убедил сотрудник фирмы, что  эти двери защищены, выражаясь новомодными словами,  от интеллектуального и  агрессивного взлома. Внутренняя панель стальная, что уже  является признаком неуязвимой  прочности, и довольно редко выходит из строя, что очень актуально на сегодняшний день, знаю не по наслышке, соседи столкнулись с подобной проблемой и пожалели что продешевили.Еще в этих дверях мнготочечное запирание, и как нас уверили так же препятствует проникновению злоумышленников. Ключ бабочка считается одним из самых надежных и тяжелых для взлома, кто не знает. Короче почитав отзывы и порасспрашивав друзей, поняли что эти двери действительно стоит испытать. Установили быстро и хорошо, замок ни разу сбоя не давал, пользуемся уже 4й ... Подробнее>>

30.09.2011 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Скажу коротко. Понтов масса, выхлопа - 0! Куча бессмысленных "планов", "задач", позиционирование компании, как серьёзной и престижной организации. На самом деле, шарага - каких масса! Если хотите поработать 2-3 месяца без з/п и договора, Вам сюда. Если любите "накалываться" и быть лохом, Вам сюда. Ничего хорошего, эта "компания" не дала. Ни в плане развития, ни в плане материальных благ. О сумме предполагаемой зарплате, врут изначально! Короче, плюнуть и растереть. Всем, удачи!))

11.04.2011 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «георгий» о работе в компании

георгий:
хорошо показываю результаты несколько лет. был общий кризис - пережили и существенно увеличили продажи. пошли дальше...выпустили на рынок продукцию - двери ( хозяева посчитали рынок малоконкурентным). начали серию:конструктивные недоделки- исправляем - думаем-делаем-исправляем.....понять все можно....конечных покупателей не проведешь.... поднимаем цену - называем это новой стратегией - додумываем - переделываем - опять исправляем ....опять покупателей не проведешь..... кто виноват ??? непонятно.... ничего на складах нет - каждые 2 месяца( в течении 2 лет) говорим клиентам - все будет по новому !!!!.....работаем....ничего на складах нет....открываем филиалы....производство забито на 100% ...брак...говорим клиентам все скоро будет.. хорошо.....извиняемся в сотый раз....ничего не меняется....говорим ура !!! ставим планы продаж в несколько раз превышающие прошлогодние ( чтобы не платить зп сотрудникам вообще....озвучиваем что надо работать по новому....набираем в руководство предствительств и ТМ однодневных бумажных белых воротничков ....слушаем от них что все будет по новому..только пишите отчеты......и всю зп своих сотрудников они оставляют себе......т.к. максимум через год они продадут себя очередной развивающейся компании но за уже другие деньги....т.к. нынешние планы недостижимы...а все же год в запасе есть.) раздуваем штат ненужных сотрудников в ОСП - т.к.

08.10.2010 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплата раз в месяц, хотя должно быть 2 раза (по закону), невыплата повышающих коэффициентов (уральских в частности), обещанная система мотивации не работает, занижаются % выполнения плана, бонусы вообще не выплачиваются (хотя должны). При увольнении вообще ничего не выплачивают кроме оклада (кидают в общем). Мотивация работает только на бумаге. За все отработанное время не получил по бонусам ничего, хотя было за что. Видимо руководство присваивает эти заслуги себе, соответственно получая мои кровные. На складе вечно ничего нет, хотя требуют каких-то продаж. Видимо нужно продавать воздух. Не самая хорошая компания, но и не самая плохая. твердая 3!!!

19.02.2010 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Эта организация должна нашей организации 200 с небольшим тысяч рублей уже более полугода ! Они вечно ссылаются на своих менеджеров и перепихивают ответственность с друг на друга ! Одним словом абсолютная безответственность и неплатежеспособность ! А менеджер какой то Алексей вечно где-то пропадает !

13.07.2009 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Анатолий Фельдман» о работе в компании

Анатолий Фельдман:
О чем хочется сказать сразу, так это приостеречь потенциальных кандидатов от ЛЮБЫХ взаимоотношений с "Заводом Эльбор". Все начиналось сумбурно, уже с первых слов в телефонной трубке стало ясно, что Советский союз-жив. НО я позволил дать шанс сотрудникам завода. Предложение о работе я получил по электронной почте, в теле письма. Было написано, что то вроде " завтра мы ждем вас на Заводе, приезжайте". Визит на завод озадачил еще больше. Кучка родственников во главе с Волошиной Ал.Ал., она есть мама, её старшая дочь - фин.директор, муж дочери - исполнительный директор Команец Илья, он же сын первого ген.директора. младшая дочь - рулит маркетингом... братья и сестры - занимают все ключевые посты на предприятии отсекая любую возможность "осветления" работы. Трудовой контракт, ссылаясь на занятость пообещали прислать почтой, предложив при этом подписать чистые бланки!!! На что я не пошел и указал в контрактах суму з/п предложенную мне в процессе интервью. Но спустя 2 месяца в почте обнаружил трудовой контракт, новый, чистый, за подписью ген.директора.. и указанной суммой меньше оговоренной в три раза!!! На мой запрос об объяснении - Волошина ответила уклончиво, что мол деньги не главное и можно

26.04.2016 | отрицательный отзыв

Матвей:

04.04.2017 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Работал две недели продавцом-консультантом в Эльборе. От методов и принципов работы испытал легкий шок. Основная оценка эффективности продавца является "конверсия", это разница между людьми которые зашли к тебе в магазин и количеством дверей которые ты продал. В идеале она должны быть 50%!!! Дверь это что "хлеб" или "пиво"? Дверь это дорогая покупка, которую люди выбирают бывает и годами! Каждого клиента ты должен вносить в 1С, чтобы руководство понимало твой % конверсии. За работой продавцов следит бизнес-тренер, у которого есть свои любимчики чьи неудачные консультации БТ записывает либо на себя либо на новых продавцов пока те не разобрались что к чему! Если консультация длилась менее 10 секунд то она не учитывается в конверсию, поэтому если продавец видит что клиент не заинтересован в немедленной покупки двери, то он его выгоняет из магазина буквально на три буквы! Из за этого клиентов в магазенах мало в среднем 3-4 человека в день. Бывали дни когда в магазин вообще ни кто не заходил! Т.ч. Заработать тут не реально! При увольнении деньги выплатили не все! Трудовую ждал 9 дней!!! Они их хранят не в СПБ и присылают по почте.

26.02.2017 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Nat Nati» о работе в компании

Nat Nati:
Читая отзывы нереальных продавцов, с именами которые даже не работали на торговых точках- фмр- Инна, Оксана( если не Тимирбулатова ДРС) и др. прям диву даешься, как все хорошо, а каждый месяц, с разных точек во всех городах, где расположены магазины Эльбор, почему то по 3-4 продавца увольняют одновременно за низкую конверсию, под чистую, тут же набирая новых, постоянный конвеер. Ни одного "старенького" не осталось, все уволились, от того, что задушили штрафами, слежками по видеокамерам, гневными письмами от БТ, РРГ, ДРС в почту, с угрозами увольнений, новых штрафов, с детальном рассмотрением умственных способностях продавцов. А все потому что компании выгодна текучка, выгодно увольнять продавцов не выплачивая процентов от заключенных договоров, всевозможные штрафы, да и просто потешить свое Я, на руководящих должностях очень некоторым льстит, от власти своей безграничной в почте, они просто упиваются. Кто планирует устраиваться-бегите. Кто еще думает увольняться, лучше не будет, хуже- скорее всего.

10.02.2017 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Лена:
Одни и теже слова в каждом положительном отзыве... Белая зарплата и официальное трудоустройство есть у любого серьезного работодателя, а не только у вас господа. Странно что положительные отзывы пишут только продавцы-консультанты. Раз так все хорошо, тогда почему какой-нибудь слесарь Вася с Боровичей не напишет: все устраивает, и белая зарплата, которую вовремя ни когда не платят, и режим работы "выход по звонку", а позвонить могут и в обед и вечером, и график работы "работа в выходные", потому как на неделе металл не на что купить, а к выходным подвезем, не переживайте :)))

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Вадим» о работе в компании

Вадим:
Ну рейтинг на сайтах в интернете вы себе лживыми отзывами поднимете, а что с "сарафанным радио" делать будете?

06.12.2017 | отрицательный отзыв
ЭЛЬБОР

Только вот в Боровичах все эти "системы" работают только на словах, а на деле.... А на деле в Боровичах работает только одна система - система "еженедельной" выплаты зароботной платы с жадержкой на три месяца.... Будте осторожны - "система" запатентована Компанцами!!! ))) Подробнее>>

02.05.2017 | отрицательный отзыв
ЭЛЬБОР

Соглашусь с предыдущим мнением. Действительно штрафы за конверсию за неделю могут доходить до нескольких тысяч. А ведь заносить нужно всех подряд. Например, ты консультируешь, а в это время заходят еще люди. Ты не можешь бросить тех, с кем общаешься. И несмотря на то, что с другими ты не общался, они тоже должны быть внесены в трафик. Бывает сидишь целый день, никого нет. А потом вошло много народу. Всех можешь не упомнить. Кого-то не внес. Зато всевидящие видеоконтролеры их внесут не забыв про штраф 200 рублей с каждого такого. Кто-то зашел спросить, где туалет и задержался более 10 секунд это консультация. Кто-то подошел к терминалу, чтобы положить денег на телефон. Внешне они выглядят, как терминалы КИВИ - объясняешь человеку это не терминал для оплаты сотового. Это тоже консультация. И всем плевать, что это нецелевые клиенты, что ты не можешь одновременно консультировать всех. Пишем в консультацию. Плохая конверсия еще штраф 2000 за неделю, помимо тех за пропущенные консультации. Поэтому текучка страшная. Я начинала очень давно, не знаю как так долго продержалась здесь. Много раз порывалась уйти. Но чем дальше тем хуже. Штраф 2000 за категорию Д, меньше 25% в неделю появился в Подробнее>>

11.11.2016 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Ребята,не вздумайте даже идти на собеседование в данную контору.ни когда не писала отзывы,но здесь просто не выдержала.Отработав в данной компании,при увольнении мне не заплатили ни копейки,это было в пустую потраченное время и нервы.на,контакт с тобой ни кто не идет,и просто скотское отношение.в самой же работе так же плюсов нет,точки находятся при супермаркетах, сидишь как в аквариуме,с нуливой проходимостью.а,если случайно зашел человек, который просто ждет свою жену,ты ему обязательно должна продать дверь,если же продажа не состоялась,замучаешься оправдываться почему.целый день сидишь под камерами,и каждое твое действие и слово контролируют люди,и потом оправдываешься за все.так же конкретного места работы нет,и тебя просто кидают по всему городу.такого я еще не встречала,обходите это место стороной.

05.11.2016 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Илья Макаров» о работе в компании

Илья Макаров:
Старая инфа - утка для лохов, еще и с одного айпи, кого вы дурите тут? Ладно сотрудники их с работы в одной точке пишут, а тут-то что? семейный подряд?

31.10.2016 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Все отрицательные отзывы справедливы, если картина нужна реальная, смотрите старые, а свежие положительные отзывы написаны под заказ. С сотрудниками играют в морковку, не выплачивают своевременно, чтобы ты бегал и упрашивал. У меня большой опыт и стаж, но такого "совка" с тюремными понятиями никак не ожидал в наше время. Посмотрел на весь бардак месяц и уволился. Продукция полный отстой. Вобще непонятно, зачем люди занимаются этой хренью. Портят нервы себе, сотрудникам и клиентам.

03.10.2016 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Знающий» о работе в компании

Знающий:
Двери ..омно, гнутые перегнутые, замки через раз замаешься деньги платить "медвежатникам", чтоб вскрывали

20.09.2016 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Алена *» о работе в компании

Алена *:
Начальство главное к людям относится как к расходному материалу....хотя странно....ведь продавцы это ЛИЦО компании!!! Видимо так они себя позиционируют.... НЕ ХОДИТЕ!!!

02.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Эльбор

Дверь классная, работает четко, звуко- и теплоизоляция отличная. Полностью доволен покупкой. Сразу видно, что полотно массивное, толстое, прочное, открывается плавно и легко, без усилий, закрывается тихо. Всем советую не прогадаете. Отрицательные отзыва считаю не обоснованными качество продукции на высоте. Единственный вариант остаться не довольным это воспользоваться не профессиональным монтажом. Мне ставили опытные монтажники, поставили дверь быстро и качественно, остался всем доволен. Покупайте не пожалеете! Подробнее>>

21.08.2016 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Да ну на» о работе в компании

Да ну на:
Тупая компания, наняла тупых "чистильщиков", как будто не понятно что отзывы заказные, похоже уже ни какими пряниками не заманить людей в этот гадюшник

08.12.2021 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - ХАМЫ!

По качеству работы замерщиков, офисный менеджеров и самих дверей ничего не могу сказать, так как звонила несколько раз по телефону горячей линии этой компании и дальше уже сотрудничать не стала. Оператор был мужского пола -ХАМ И ГРУБИЯН. На заднем фоне слышала разговор что кто то купил нижнее бельё не того размера, это просто шарашкина контора! Когда я сделала замечание горе-оператору, он ответил что не моё дело кто и что рядом с ним говорит. Уважаемое руководство обратите внимание на работу ваших операторов, которые безобразности ведут диалог с потенциальными вашими Подробнее>>

26.02.2019 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Ужасы Эльбора

Читаю весь этот ужас и понимаю, что нам можно сказать "Повезло". хотя есть сомнения - Повезло ли! Дверь установили, но тоже не без приключений. То дверь привезли размером больше, то заглушки забыли, то порог забыли. В итоге на сегодняшний день порога нет и видимо не будет. Позвонила по телефону 89807402135 (указан здесь же в ВК в последнем посте) якобы человеку занимающемуся рекламацией, но он какой то бред мне начал говорить, что мне поставили дверь какие то мошенники. Только на секундочку не я им звонила и нечаянно набрала обманщиков, Подробнее>>

09.01.2019 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Осторожно

Начну историю с самого начала. Знакомые посоветовали двери Эльбор, решила приобрести, позвонила на горячую линию для того, чтобы узнать график работы магазина в праздничные дни. Девушка по телефону меня проконсультировала и предложила вызвать замерщика, я согласилась. Замер был назначен на 7-е января 2019 года. 6 января я обратилась в магазин по адресу г. Москва, ш. Энтузиастов, 12 для того, чтобы выбрать себе дверь, так как не очень хотелось выбирать дверь по каталогу, хотелось посмотреть в живую. В магазине меня обслуживала Звягинцева Елена Николаевна. Елена меня проконсультировала и подобрала Подробнее>>

10.10.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Отвратительный сервис, не выполнили обязательство по возврату средств

24.09 заказала замер на сайте. Приехала по адресу замера, замерщика нет. Звоню, он на другом объекте, сказал, что будет не ранее, чем через два часа. Не предупредили, не позвонили, что не успевают. В итоге, зря отменила дела, зря потратила время, потратила бензин. Чуть позже, когда вернулась обратно, замерщик позвонил, сообщил, что выезжает. Поехала назад на замер. Замерщик не знал, как сделать заказ по ноутбуку, делал это с руководством по телефону. С горем пополам, дверь заказала, сумма более 50 тысяч, отдала предоплату 3000. Номер договора: 17136/18. Установку обещали на Подробнее>>

06.10.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Не покупайте эти двери

Не покупайте двери «Эльбор»! Это полный ужас на стадиях замера, установки и эксплуатации!Заказывали стальную дверь «Термио».По началу все казалось хорошо, приехал замерщик, дом был на стадии строительства, так что нам нужен был точный размер проема, что бы дверь встала без проблем. По сколку дом деревянный, сказали что косячка не выдержит и нужно укреплять металлическими уголками + 10 000, мы согласились. Сделали проем как нам сказали.Сказали что установка будет через 2-3 дня. В итоге, из-за задержек у них на производстве, установили через 8 дней.При монтаже оказалось, что замерщик нам Подробнее>>

28.08.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Самая отвратительная компания

Сделал заказ двери 20.07.2018 года в салоне Эльбор в г. Москва, Волгоградский проспект (тц метр квадратный). Сказали что приедет мастер на следующий день, оставил предоплату 1000. Мастер приехал 22.07.2018. Все проверил и измерил. Порекомендовал услуги и необходимые вещи для качественной установки двери. Со всеми моментами согласился, полагаясь на опыт мастера (естественно за дополнительную плату). Распечатали документы, внёс ещё 2000. Назначили дату установки - 11.08.2018 (пока приедет фрамуга). Каждую неделю звонят и говорят, что фрамуги нет и когда приедет, кормят «завтраками». С руководством не соединяют, хамят и бросают трубки. Подробнее>>

18.08.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Заказ двери

Заказали дверь 16.07.2018 г. сделали предоплату 3000. По договору (12154/18) срок установки был назначен на 04.08.2018 г. однако за день до установки "готовые всегда помочь" менеджеры созвонились с нами и отодвинули срок еще на 2 недели (и это по рекламе организации: замер сегодня-завтра установка). Причина - не привезли дополнительно изготавливаемую фрамугу (мне показалось, просто её забыли изготовить, т. к. две недели везти - это бред). После был еще звонок о переносе даты установки, который, на мой взгляд, уже был наглостью, по отношению к клиенту. Что это за контора Подробнее>>