Отзыв : Эльбор

Заменили недавно входные двери. Теперь у нас стоят взломостойкие стальные двери Эльбор, с бронированным полотном и взломостойким замком. Внешне двери при всей своей мощности выглядят очень элегантно поскольку облицованы декоративными панелям, которые не только украшают их, но и создают дополнительную тепло и звукоизоляцию. В общем качеством дверей довольны, рекомендуем.

29.08.2017 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Пока одно разочарование

Я купил дверь ЭЛЬБОР Люкс 01 июля 2017 года, установили её 16.07.2017 г. За это время уже несколько раз пожалел об этом, потому что всё время возникают какие-то проблемы:1. Во время оформления договора нам не посчитали услугу по дополнительному укреплению стены для поддержки двери. Поэтому после приезда замерщика стоимость выросла на 5 тысяч. Как выяснилось, дверь очень тяжёлая и без доп. поддержки её может перекосить через пару месяцев. Естественно, все сотрудники об этом знают, но при заключении договора молчат.2. Также, при заключении договора показывали один цвет двери (который Подробнее>>

29.05.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Качество сервиса

Хорошие двери, сервис отвратительный.Добрый день! Устанавливали дверь ЭЛЬБОР в 2015 г. сейчас сломался верхний замок, но на горячей линии ответили, что прописанная Вами гарантия на замок не распространяется! При том, что оба замка Вашего производства! На сайте красиво указана гарантия на замки-6 лет! Не верьте! В случае поломки находят отговорки, что это только на замки их производства, а на сторонних производителей только-1 год. В договоре указаны: замки основной - Эльбор рубин 1.08.31 и дополнительный - Эльбор лазурит 1.01.07. Договор и все чеки имеются. При хорошем качестве производства, установки, Подробнее>>

08.06.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Плохо работает служба ремонта по гарантии

Очень плохо работает служба ремонта по гарантии в СПБ! Сначала я не могла дозвониться до них в принципе, так как никто не брал трубки, потом мне пообещали, что мне позвонит мастер 06.06.2018 и назначит точное время прибытия на 07.06.2018. Сегодня 8.06.2018 мне даже НИКТО не звонил! Дверь по прежнему заедает и не всегда открывается. В общем, сервис оставляет желать лучшего. Подробнее>>

18.08.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Заказ двери

Заказали дверь 16.07.2018 г. сделали предоплату 3000. По договору (12154/18) срок установки был назначен на 04.08.2018 г. однако за день до установки "готовые всегда помочь" менеджеры созвонились с нами и отодвинули срок еще на 2 недели (и это по рекламе организации: замер сегодня-завтра установка). Причина - не привезли дополнительно изготавливаемую фрамугу (мне показалось, просто её забыли изготовить, т. к. две недели везти - это бред). После был еще звонок о переносе даты установки, который, на мой взгляд, уже был наглостью, по отношению к клиенту. Что это за контора Подробнее>>

28.08.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Самая отвратительная компания

Сделал заказ двери 20.07.2018 года в салоне Эльбор в г. Москва, Волгоградский проспект (тц метр квадратный). Сказали что приедет мастер на следующий день, оставил предоплату 1000. Мастер приехал 22.07.2018. Все проверил и измерил. Порекомендовал услуги и необходимые вещи для качественной установки двери. Со всеми моментами согласился, полагаясь на опыт мастера (естественно за дополнительную плату). Распечатали документы, внёс ещё 2000. Назначили дату установки - 11.08.2018 (пока приедет фрамуга). Каждую неделю звонят и говорят, что фрамуги нет и когда приедет, кормят «завтраками». С руководством не соединяют, хамят и бросают трубки. Подробнее>>

06.10.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Не покупайте эти двери

Не покупайте двери «Эльбор»! Это полный ужас на стадиях замера, установки и эксплуатации!Заказывали стальную дверь «Термио».По началу все казалось хорошо, приехал замерщик, дом был на стадии строительства, так что нам нужен был точный размер проема, что бы дверь встала без проблем. По сколку дом деревянный, сказали что косячка не выдержит и нужно укреплять металлическими уголками + 10 000, мы согласились. Сделали проем как нам сказали.Сказали что установка будет через 2-3 дня. В итоге, из-за задержек у них на производстве, установили через 8 дней.При монтаже оказалось, что замерщик нам Подробнее>>

10.10.2018 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Отвратительный сервис, не выполнили обязательство по возврату средств

24.09 заказала замер на сайте. Приехала по адресу замера, замерщика нет. Звоню, он на другом объекте, сказал, что будет не ранее, чем через два часа. Не предупредили, не позвонили, что не успевают. В итоге, зря отменила дела, зря потратила время, потратила бензин. Чуть позже, когда вернулась обратно, замерщик позвонил, сообщил, что выезжает. Поехала назад на замер. Замерщик не знал, как сделать заказ по ноутбуку, делал это с руководством по телефону. С горем пополам, дверь заказала, сумма более 50 тысяч, отдала предоплату 3000. Номер договора: 17136/18. Установку обещали на Подробнее>>

09.01.2019 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Осторожно

Начну историю с самого начала. Знакомые посоветовали двери Эльбор, решила приобрести, позвонила на горячую линию для того, чтобы узнать график работы магазина в праздничные дни. Девушка по телефону меня проконсультировала и предложила вызвать замерщика, я согласилась. Замер был назначен на 7-е января 2019 года. 6 января я обратилась в магазин по адресу г. Москва, ш. Энтузиастов, 12 для того, чтобы выбрать себе дверь, так как не очень хотелось выбирать дверь по каталогу, хотелось посмотреть в живую. В магазине меня обслуживала Звягинцева Елена Николаевна. Елена меня проконсультировала и подобрала Подробнее>>

26.02.2019 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - Ужасы Эльбора

Читаю весь этот ужас и понимаю, что нам можно сказать "Повезло". хотя есть сомнения - Повезло ли! Дверь установили, но тоже не без приключений. То дверь привезли размером больше, то заглушки забыли, то порог забыли. В итоге на сегодняшний день порога нет и видимо не будет. Позвонила по телефону 89807402135 (указан здесь же в ВК в последнем посте) якобы человеку занимающемуся рекламацией, но он какой то бред мне начал говорить, что мне поставили дверь какие то мошенники. Только на секундочку не я им звонила и нечаянно набрала обманщиков, Подробнее>>

08.12.2021 | отрицательный отзыв
Эльбор отзывы - ХАМЫ!

По качеству работы замерщиков, офисный менеджеров и самих дверей ничего не могу сказать, так как звонила несколько раз по телефону горячей линии этой компании и дальше уже сотрудничать не стала. Оператор был мужского пола -ХАМ И ГРУБИЯН. На заднем фоне слышала разговор что кто то купил нижнее бельё не того размера, это просто шарашкина контора! Когда я сделала замечание горе-оператору, он ответил что не моё дело кто и что рядом с ним говорит. Уважаемое руководство обратите внимание на работу ваших операторов, которые безобразности ведут диалог с потенциальными вашими Подробнее>>

13.07.2009 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Анатолий Фельдман» о работе в компании

Анатолий Фельдман:
О чем хочется сказать сразу, так это приостеречь потенциальных кандидатов от ЛЮБЫХ взаимоотношений с "Заводом Эльбор". Все начиналось сумбурно, уже с первых слов в телефонной трубке стало ясно, что Советский союз-жив. НО я позволил дать шанс сотрудникам завода. Предложение о работе я получил по электронной почте, в теле письма. Было написано, что то вроде " завтра мы ждем вас на Заводе, приезжайте". Визит на завод озадачил еще больше. Кучка родственников во главе с Волошиной Ал.Ал., она есть мама, её старшая дочь - фин.директор, муж дочери - исполнительный директор Команец Илья, он же сын первого ген.директора. младшая дочь - рулит маркетингом... братья и сестры - занимают все ключевые посты на предприятии отсекая любую возможность "осветления" работы. Трудовой контракт, ссылаясь на занятость пообещали прислать почтой, предложив при этом подписать чистые бланки!!! На что я не пошел и указал в контрактах суму з/п предложенную мне в процессе интервью. Но спустя 2 месяца в почте обнаружил трудовой контракт, новый, чистый, за подписью ген.директора.. и указанной суммой меньше оговоренной в три раза!!! На мой запрос об объяснении - Волошина ответила уклончиво, что мол деньги не главное и можно

19.02.2010 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Эта организация должна нашей организации 200 с небольшим тысяч рублей уже более полугода ! Они вечно ссылаются на своих менеджеров и перепихивают ответственность с друг на друга ! Одним словом абсолютная безответственность и неплатежеспособность ! А менеджер какой то Алексей вечно где-то пропадает !

08.10.2010 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплата раз в месяц, хотя должно быть 2 раза (по закону), невыплата повышающих коэффициентов (уральских в частности), обещанная система мотивации не работает, занижаются % выполнения плана, бонусы вообще не выплачиваются (хотя должны). При увольнении вообще ничего не выплачивают кроме оклада (кидают в общем). Мотивация работает только на бумаге. За все отработанное время не получил по бонусам ничего, хотя было за что. Видимо руководство присваивает эти заслуги себе, соответственно получая мои кровные. На складе вечно ничего нет, хотя требуют каких-то продаж. Видимо нужно продавать воздух. Не самая хорошая компания, но и не самая плохая. твердая 3!!!

11.04.2011 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «георгий» о работе в компании

георгий:
хорошо показываю результаты несколько лет. был общий кризис - пережили и существенно увеличили продажи. пошли дальше...выпустили на рынок продукцию - двери ( хозяева посчитали рынок малоконкурентным). начали серию:конструктивные недоделки- исправляем - думаем-делаем-исправляем.....понять все можно....конечных покупателей не проведешь.... поднимаем цену - называем это новой стратегией - додумываем - переделываем - опять исправляем ....опять покупателей не проведешь..... кто виноват ??? непонятно.... ничего на складах нет - каждые 2 месяца( в течении 2 лет) говорим клиентам - все будет по новому !!!!.....работаем....ничего на складах нет....открываем филиалы....производство забито на 100% ...брак...говорим клиентам все скоро будет.. хорошо.....извиняемся в сотый раз....ничего не меняется....говорим ура !!! ставим планы продаж в несколько раз превышающие прошлогодние ( чтобы не платить зп сотрудникам вообще....озвучиваем что надо работать по новому....набираем в руководство предствительств и ТМ однодневных бумажных белых воротничков ....слушаем от них что все будет по новому..только пишите отчеты......и всю зп своих сотрудников они оставляют себе......т.к. максимум через год они продадут себя очередной развивающейся компании но за уже другие деньги....т.к. нынешние планы недостижимы...а все же год в запасе есть.) раздуваем штат ненужных сотрудников в ОСП - т.к.

30.09.2011 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Скажу коротко. Понтов масса, выхлопа - 0! Куча бессмысленных "планов", "задач", позиционирование компании, как серьёзной и престижной организации. На самом деле, шарага - каких масса! Если хотите поработать 2-3 месяца без з/п и договора, Вам сюда. Если любите "накалываться" и быть лохом, Вам сюда. Ничего хорошего, эта "компания" не дала. Ни в плане развития, ни в плане материальных благ. О сумме предполагаемой зарплате, врут изначально! Короче, плюнуть и растереть. Всем, удачи!))

30.07.2012 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «сергушок сергеев» о работе в компании

сергушок сергеев:
руководство-жирует.работяги-нищяют.боровичи-город-застоя -трудовые отношения-на уровне КПСС.Я-начальник ТЫ- говно.

30.07.2012 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Николай» о работе в компании

Николай:
з/п только один раз в месяц, и за прошедший в конце текущего - было сказано на третьей недели моей работы, это спрашивается как? мне было адско смешно при упоминани руководителя маркетинга о трудовой дисциплине (опоздал на 15 мин.). хо-хо-хо! в отделе маркетинга люди естественно блатные (из боровичей), почему естественно? Да, потому что, школа управления, простите меня советская, рука руку моет как говорится. Неужели в боровичах так не развит тырнет, что пришлось брать питерского рекламщика, так еще и поучать и обучать просили (я уже молчу о подеррже 3-4 сайтов + 100 информационных киосков). Не, спасибо, у вас столько денег нет )))

10.08.2012 | положительный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Валентина» о работе в компании

Валентина:
Хорошая белая зарплата, доброжелательный дружный коллектив, адекватное руководство. Остались очень положительные впечатления о работе в этой компании.

23.08.2012 | положительный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Василий:
Очень хорошо зарабатываю и с руководителем нашли общий язык, мое мнение, что хорошим сотрудникам сейчас, тем более в Мск, обеспечивают все условия. Про брак и задержки з/п вообще удивился, хотя я недавно работаю.

23.08.2012 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Кир» о работе в компании

Кир:
Больничные платят исходя из ТК РФ

03.09.2012 | положительный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Обычная российская компании, все как везде, но немного лучше - время прихода на работу можно выбирать самостоятельно, полное соблюдение ТК РФ. Вообщем смотря с чем сравнивать.

19.01.2013 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Питер Питер» о работе в компании

Питер Питер:
были задержки в выплате по зарплате в 2-3 месяца, огромное количество брака по дверям ,доходило до 50 %,которое приходилось разруливать, мертвый отдел маркетинга ( за который приходилось работать),плановая логистика - которая присылала на склады,то что было не востребовано , низкая квалификация персонала в боровичах и высокий износ оборудования -результат высокий % брака. В настоящее время идет отказ дистрибьюторов от дистрибьюторских контрактов с данным заводом, по причине не дальновидной политики и навязывании экономически не выгодных для них условий сотрудничества ( установка терминалов), кто знает, тот в курсе и продолжающиеся проблемы в качестве. Вывод: в настоящее время не рекомендую работу на данном заводе.

22.08.2013 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работали с данной компанией. Основной их принцип - ДОЛГИ ОТДАЮТ ТОЛЬКО ТРУСЫ. От контактов бегают, платить не собираются. Контрагенты и поставщики, будьте осторожны - работа с данной компанией опасна!

29.08.2013 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Держи ритм» о работе в компании

Держи ритм:
Работая в этой компании ничего приобрести нельзя - ни профессионального опыта, ни денег.Задержки зарплаты доходят до 2-х месяцев. Руководству плевать на подчиненных. Увольняют одним днем без веских причин, коммерческое развитие не планируется, а скорее идёт по течению.Брак присутствует постоянно и перекладывается на плечи клиентов. Чтобы добиться обмена или возврата бракованного товара, получить взаимозачет по проведенным работам, нужно пройти кучу разных заморочек. Навязывают постоянно клиентам не нужные программы, которые отрицательно влияют на развитие бизнеса в условиях жесткой конкуренции. Если решили поработать здесь, будьте готовы к разным неприятным неожиданностям..

25.09.2013 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Гнилое руководство и гнилая компания! З/п не платят!

30.09.2013 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «.....» о работе в компании

.....:
Работа в этой компании-это полный бред. Цели-задачи меняются динамически , не ставя исполнителя в известность. в этой ебанной компании НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Работают пингвины прикрывающие свой собственный зад. ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ, идут в сплошные нарушения. Господин Макаров, если в течении двух ближайших дней мне не выплатят расчет- я вычту его из ваших ног, рук и зубов!!!!

05.11.2013 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Кирилл Степанов» о работе в компании

Кирилл Степанов:
Я проработал в компании на должности руководителя ОСП восемь месяцев. По меркам Эльбора это ДОЛГО. С среднем региональные сейлзы не задерживаются на предприятии больше 4-5 месяцев. Исключение составляют только сотрудники завода в Боровичах (им больше идти некуда) и центральный офис в Петербурге(родственные и половые связи) Про проблемы с продукцией, браком, задержками зарплат и всех прочих выплат писать не буду, все уже написано в предыдущих отзывах. Расскажу об уникальном бизнес-подходе) Абсолютно идиотские идеи Компанца поддерживаются "ТОР"-менеджерами питерского офиса и выдаются на гора! Никто даже не пытается спорить, потому как "Кто не хочет таскать люминий, будет таскать чугуний"))) К примеру: - Каждый дистрибьютор должен взять у нас в аренду терминал информационный, поставить его в своих магазинах и это многократно увеличит его продажи. Ерунда, что его аренда стоит как 2 обычных платежных терминала....... - В каждом крупном городе мы должны открыть собственный склад, с которого будут отгружаться дистрибьюторы. Ерунда, что за год работы стоимость аренды и зарплата персонала оказалась ВЫШЕ, чем стоимость отгруженных дверей. Я уж не говорю про купленные погрузчики, замороженные в товаре деньги, про складское оборудование и расходники........

23.12.2013 | положительный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Егор» о работе в компании

Егор:
Отличная компания для профессионального роста и развития. Много чему научился, благодаря опытным руководителям (настоящие профессионалы своего дела). Работа построена по японской системе как на заводе Тойота (канбан, андоны,...). Выдают корпоративную сим-ку. Премия начисляется руководителем еженедельно по результатам выполненной работы. Огромная библиотека накопленных знаний в электронном виде - очень удобно ей пользоваться. Все инструкции выдают при устройстве на работу - по идее вообще ни о чем думать не надо - выполняй и получай за это оговорённую зарплату. Коллектив просто супер - все ребята и девчонки в нашем отделе весёлые и отзывчивые, всегда помогают всем чем могут. Перспективы развития просто огромные! Почти год скоро, как начали работать со строительными компаниями и теперь самый крупные стройки будут оснащаться только дверями ЭЛЬБОР! Это круто!!! Еще полгода назад стали открывать свои магазины по всей стране и теперь их уже несколько десятков, а скоро будет несколько сотен (это мне мой руководитель сказал планы на следующий год). В общем я очень рад работать в такой крупной компании с таким огромным потенциалом роста! Спасибо высшему руководству за то что создали такую классную компанию!

16.01.2014 | положительный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В компании работают молодые, приятные люди, профессионалы ,всегда готовые к развитию! Начальство всегда откликалось на мои идеи и предложения! ПОСТОЯННОЕ развитие , постоянная высокая планка, привлечение всех ресурсов для того, чтобы достичь цели, я думаю, это отражение характера руководителя, что только плюсом отражается на фирме. Конкурентная зп, начальство высоко ценит профессионалов и хорошо за них платит. Хороший офис, полностью белая зп, интересный продукт и классный коллектив!

29.01.2014 | отрицательный отзыв
Эльбор, торговая компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Мой муж работал в этой компании без оформления. Занимался всем : помощником установщика дверей,грузчиком и т.д. Зарплату обещали платить еженедельно. Сначала так и было (2 недели). Потом Начальник (не знаю кто он в должности, но рабочие его зовут САныч)сказал: Все ребята , с октября месяца оформляем Вас официально, и з/п будет как у всех 1 раз в месяц + 1 раз в месяц аванс. После этого все и началось. Оформления нет и з/п тоже. Как котятам кинут то 5000 , то 10000 руб. Обещал(Саныч) что перед Новым годом закроют все долги, и тем кто работает, и тем кто уволился. В результате , кто успел тот получил по 10000 рублей, кому не хватило, извините. Люди уходят. Мужикам же нужно семьи содержать, а здесь такой казус..... Объявление о приеме на работу было такое кричащее. "Работы много, тяжелая,халявы не будет(именно так и было написано)требуются физически крепкие люди,кто хочет работать-приходите, зарплата высокая, но реальная....."И все в таком духе. Нас(жен бывших и настоящих работников)несколько человек. ОБРАЩАЕМСЯ К РУКОВОДСТВУ.Очень хочется ,чтобы руководство "Эльбор" рассчиталось с людьми. В случае отрицательного результата мы готовы идти дальше. Понятно, что придется доказывать,