Компания (Корпорация) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши" - Жалоба на работодателей компании (корпорации) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши"

Жалуюсь на работодателей корпорации "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши", которые находятся по адресу: г. Самара, ул. Киевская, д. 13. Они меня замучили. Они мне часто звонят, навязывают нелегальную ("чёрную") работу (которая для меня нежелательна) и этим беспокоят меня. Это происходит в связи с тем, что я им не первый раз звонил по ошибке, не спрашивая и не записывая их телефонов, а соответственно, не запоминая их. Таким образом, они случайно узнали мои телефоны и мой адрес. У нелегальных (У "чёрных") работодателей возник повод и они воспользовались этим случаем, и стали мне постоянно (каждодневно) звонить по моим телефонам в мой адрес, пока у меня не лопнуло терпение. Они нарушают мои трудовые права. Когда я позвонил по объявлению, у меня спросили имя и отчество и назначили время собеседования. Мне как соискателю предлагалось заняться многоуровневым сетевым маркетингом. Меня попросили принести паспорт и взять ручку. Когда я начал задавать вопросы о деятельности компании и о сути предстоящей работы, секретарь вежливо уклонился от ответа и сказал, что всю информацию я получу на собеседовании. На собеседовании также не сообщалось, что для вступления в компанию требуется взнос от 20 $ и совершить обязательную закупку товаров на сумму от 100 $ до 400 $. По законодательству РФ любой "сетевик" должен быть оформлен как ИП и обязан платить налоги. В таком случае в графе "вид деятельности" указывается "розничная торговля", но никто в компании "Тяньши", по их словам, не занимается торговлей (!), а соответственно, не зарегистрирован в Налоговой. Никто не платит налоги, прикрываясь тем, что товар используется как бы для себя, для личного употребления и совсем никому не продаётся. Самым опасным нарушением закона является указание недостоверной информации о химическом составе БАДа "Тяньши", а ведь эти препараты принимаются, как правило, людьми с ослабленным организмом и могут нанести серьёзный вред здоровью. Компания "Оптима", она же "Тиенс", она же "Тяньши" Сфера деятельности: Производство/Постановка: Лекарства Магазин продуктов "Тяньши": г. Самара, ул. Киевская, д. 13 Компания "Тяньши" производит различного рода биологически активные добавки (БАДы). Центр сотрудничества является крупным холдингом. Компания занимается привлечением покупателей (клиентов), чтобы на них зарабатывать! Соискатель приравнивается к покупателю. Работодатели данной компании обманывают соискателей. Они мошенники. Адрес компании (корпорации) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши": г. Самара, ул. Киевская, д. 13 Телефоны работодателей компании (корпорации) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши": т. р. 243-10-95, т. с. 8 920 004-44-27 Мой адрес: г. Самара, ул. Нагорная, д. 138 а, кв. 40 Мои телефоны: т. д. 8 (846) 247-49-02, т. с. 8 (937) 065-17-72

28.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО ФУТК-Тяньши она же Tiens и ООО Опт Холдинг-Тяньши она же Tiens

Уважаемые соискатели !!! Компания Tiens она же Тяньши поистине многогранна !!! Эти адреса в городе-герое Волгограде не вздумайте даже посетить-вы впустую потратите своё время , свои деньги и свои нервы: улица Пархоменко дом 47 б офис 406 , улица Пархоменко 35 офис не помню какой , улица Комсомольская 6 офис 602 . Еще раз повторюсь эти мошенники занимаются привлечением жителей нашей Подробнее>>

29.03.2017
Тинс, Тиенс, Тинс груп, Тиенс групп, Tiens gr., Tiens group, Tiens Group Corporation, TGC, TG co, ТяньШи, Тяньши

Я нашла вакансию юриста на просторах интернета. То, что эта вакансия будет взаимосвязана с Тиенс груп, конечно, указано не было. В графе "место работы" красовалось какое-то абсолютно "левое" название. Конечно, гугл в помощь, поискав эту компанию и ничего не найдя, я решила всё-таки сходить на собеседование, которое, в принципе, никого ни к чему не обязывает, если ничего не подписывать. Надежда Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Тяньши

Нахожусь в активном поиске работы, так везде на них нарываюсь. Будьте бдительны они по адресам: Океанский пр.15/3, 4 этаж, 5 офис. Потом адреса: Уткинская, 9 - второй этаж и Семеновская, 7-а, каб. 32. Они очень хорошо маскируются. Обман уже заключается в том, что они вводят в заблуждение соискателей каждый раз меняя названия должностей. Каких вариантов я уже не видела: сотрудники Подробнее>>

10.06.2015 | отрицательный отзыв
ГК Структура (ТЯНЬШИ/ТИЕНС (Tiens Group)

ТЯНЬШИ/ТИЕНС (Tiens Group), как оказалось известная всей стране шайка. Эта кучка жалких неудачников от сетевого маркетинга, прикрываясь именем ГК Структура, компании, работающей на аутсорсинге ж/д, и не известно, каким путем получившая доступ к базе данных Head Hanter, рассылает на электронку приглашения на собеседования клиентам данного ресурса. Не тратьте зря время и не унижайте себя. Их адрес в Самаре: ул. Мирная 162, Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"»

В общем пригласили меня типа менеджером по персоналу, дед говорил не складно, не уверенно, в общем я не поверила,в се вокруг до коло ходил и я не поняла даже суть работы.Приходите учиться, все скрытно, все общими фразами, какие то документы требовал показать..С какой такой стати, я должна непонятно кому показывать свой диплом и паспотр, я же даже не собираюсь там работать..Я думала обычная добропорядлочная фирма и требуется кадровик, нео думаю не собеседования я бы проводила , а торговала, что не приемлю...Да, и многие мои знкомые скептически к таким работкам относятся, я никогда не буду пить то, что не продается в аптеке, какие то таблетки.А может в них вообще отрава..в общем врут на ходу, заманивают на собеседование. не советую, если конечно вам не чуждо приставать к людям ... Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"»

Искала работу менеджер по персоналу и вдруг на мое резюме откликнулась компания под названием "Содействие", юридически звучит ООО "Стандарт". Я перезвонила, мне назначили время на следующий день для собеседования с руководителем некто Чучуевой Зухрой по адресу Малодетскосельский пр., 21 в ДЦ "Премиум". В интернете я не смогла найти про компанию почти никакой информации, на сайте по поиску работы было написано только, что занимается оптовой торговлей. Интересно, что когда в поисковике вводила адрес, чтобы узнать, как добраться, вылезла информация про этот Тиенс/Тяньши. Отзывы были более чем пугающие))) Я, как наивная душа, подумала, что в большом деловом центре наверняка много разных компаний и к моему будущему работодателю никакого отношения не имеет! Как я ошибалась...))) Сначала, когда я увидела этот, с позволения сказать, "деловой центр", я чуть не обомлела))) Находится на первом этаже жилого дома, где более лаконично смотрелась бы вывеска "продукты", а ... Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Тяньши

Офис Тяньши открыт по адресу г. Новокузнецк, ул. Грдины, 23. Все началось с того, что оставил премиум-объявление о поиске работы на Авито стоимостью 200 рублей, чтобы мое резюме оставалось на первых строчках. Через несколько часов звонит потенциальный работодатель, быстро и неразборчиво представляет фирму как крупную оптовую: что-то вроде Tiens Group Corporation (не зная не запомнишь, а переспросить неудобно). Узнает, интересует Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «тяньши»

Основное название: тяньши Другие названия: корпорация "Тяньши" Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Украина Адрес: г. Днепропетровск Рейтинг компании: Рейтинг 2,89/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 63 Описание деятельности: Продажа всякой китайской хрени и всякое другое Автор: Ксения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: помощник руководителя Дата собеседования: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
Тяньши/Тиенс (Tiens Group)

Внимание!!! Эти мошенники Тяньши/Тиенс (Tiens Group) открыли свой офис по ул.Профсоюзов,3 стр.3 г.Красноярск. Будьте осторожны, не попадайтесь на их удочку, там дурят народ... (можете написать нам о несправедливом работодателе, рабочем конфликте или сопротивлении на рабочем месте, а также любую иную информацию на правах полной анонимности, либо наоборот оставить нам свои контакты для сотрудничества!) Подробнее>>

06.06.2015 | отрицательный отзыв
Тяньши (Tiens)

Такой бред несут, когда приглашают на "лекцию", что кажется, будто не с тобой это происходит. Клоуны по очереди рассказывают небылицы, а человек 20 их слушают. В девяностые годы их бы прессанули за развод, да и закрылась бы компания. Я в прокуратуру на них написал (правда по электронке), но даже никакого ответа не получил, хотя и не анонимно. Ну, да Бог Подробнее>>