Bork - Попала на деньги с этой фирмой

Светлана:

Купила кофеварку модели С700. После введения в эксплуатацию сразу появился сильно выраженный металлический запах в воде. Отвезла в сервисный центр. Признали, поменяли рожок. Со вторым рожком происходит то же самое: при нагревании он начинает выделать какие-то сильные посторонние запахи в воду. Отвезла опять в сервисный центр. Написала заявление на возврат денег. Произвели "проверку" и ответили - ваша машина исправна, забирайте. То есть пока я была согласна на обмен - мне меняли, признавали поломку, а как дело дошло до возврата денег - так признавать перестали. Теперь надо подавать на независимую экспертизу. Причем каждый раз эту почти 8-ми килограммовую машину я таскала по метро в сервисный центр, потому, что подъехать к ним сейчас пока на машине нельзя из-за ремонта дорог.
В общем, я в шоке. Такая дорогая фирма и такое отношение к клиентам. Теперь понятно - фирма "BORK" - это мошенническая организация, развод и кидалово.

Московская область, Одинцовский район, Барвиха дер., (Рублёво-Успенское шоссе, 85/1, ТЦ "Dream House")

Ирина 2016-11-16
Господи, ну, чего только уже не придумают! Сколько хейтерских перлов читаю о Борке, но мошенниками в первый раз их называют! Чтобы вы понимали, нигде я еще не встречала такого ответственного и комфортного сервиса, как у Борк, это касается и замены деталей в том числе! По поводу кофеварки, то C 700 стояла у нас дома, сейчас отдали дочери, т. к. любит капучино, а в домашних условиях, вкуснее, чем на этой модели, приготовить не удавалось! На вооружении остался пылесос, которому 5-й год и заварник 810-й, и поверьте, ни разу еще головной боли не было при эксплуатации!
Максим 2017-06-08
Полностью согласен со Светланой! По сервисному центру можно судить о компании. У Bork это полное г. Его просто нет. Обращался с чайником, у которого треснуло ЗАКАЛЕННОЕ стекло при кипячении воды! В сервисе на Маяковке отнесли в соседнюю комнату, через две минуты приносят, заключение: механическое повреждение! По тому, как себя ведет женщина в сервисном центре, уже было понятно, что это лохотрон. Советую никому не связываться с этим китайским BORK! Бизнес модель компании оценил! Продавать китайское дорого!
Пока в России работает! Берегите свои деньги и нервы! Макс.

Отрицательные отзывы

01.12.2015 | отрицательный отзыв
BORK (БОРК)

Пойти в Борк мне посоветовал друг, который работает на складе фирмы водителем электропогрузчика. Мол, оформление есть, з/п стабильная без задержек, когда везде сокращения идут, а у нас премии. Ну а продавцам-консультантам еще и работка непыльная. Решился, прошел собеседование. После отбора из 6 человек выбрали меня. Месяц пахал на испытательном сроке, выполнил план продаж, благо, бутик у нас в проходимом месте Подробнее>>

14.07.2016 | отрицательный отзыв
BORK

Работал в этой организации 2 года. Все было хорошо до увольнения. Не оплатили последний месяц работы + не отгуленный отуск. Простым языком кинули. Сумма ориентировочно 50к Подробнее>>

10.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «bork»

Семинары и онлайн-тесты по выходным, зачастую монотонная работа на точке продаж, которая подходит не всем.
Борк Юго-Западная, работаю год почти. Белая зп выше средней по рынку, оформление по трудовой, к дубликату отнеслись нормально. Развитая система мотивации - есть некоторое кол-во мелких бонусов и премий за выполнение и перевыполнение ПП. Нормированный рабочий день, 2 оплачиваемых отпуска в году по 14 дней. ... Подробнее>>

08.06.2017 | отрицательный отзыв
Bork

По сервисному центру можно судить о компании. Обращался с чайником, у которого треснуло ЗАКАЛЕННОЕ стекло при кипячении воды! В сервисе на Маяковке отнесли в соседнюю комнату, а через две минуты (видно принтер нагревался для распечатывания заключения) приносят заключение: механическое повреждение! И ВСЕ! По тому, как себя ведет женщина в сервисном центре, уже было понятно, что это лохотрон. Советую никому не связываться с этим китайским BORK! Бизнес модель компании понятна: под видом Германского качества продавать китайское борохло за бешеные деньги! Все фирменные магазины держат ИПшники. Жаль, что об этом узнаешь

16.03.2017 | отрицательный отзыв
Bork - Плохая некачественная техника

Купили мультиварку борг. Работала изначально неправильно, электроника не всегда включалась. В конце концов мультиварка отказалась включиться. Отдали в М-Видео в сервисный центр борг с заявлением возраста денег, на, что получили ответ неправильное использование. На самом деле это не так, мультиварка использовалась надлежаще и бережно. Электроника была изначально с проблемами в работе. Но сервисный центр не признал вину производителя. Очень неприятное знакомство с техникой bork.

04.02.2017 | отрицательный отзыв
Bork - Мясорубка не включилась

Мясорубка Bork M 780 не проработала 5-ти месяцев - отказала электроника. Если учесть, что пользовались 2 раза в месяц и прокручивали хорошее мясо не более 3 кг за раз. При очередном прокручивании мяса она просто не включилась. Качество прокрутки не ахти, долго прокручивает (заметьте хорошее мясо), до этого пользовались Браун, которая прослужила более 12-ти лет и она была ничем не хуже, даже быстрее прокручивала мясо. Покупала в МедаМаркте.

05.11.2016 | отрицательный отзыв
Bork - Не покупайте Борк

Эту модель печки мне подарили 22 октября 2016г. на Юбилей. Подарок мне очень понравился. Печет действительно хорошо, но при условии, если он изначально оказался исправен. Покупали через интернет-бутик. Сразу перестала работать нижний тен (лампа светилась и нагревалась не полностью). Обратилась в сервис. Приемщица неправильно записала претензию, а мастер не увидел дефекта и вынес заключение об исправности печки, что говорит о низкой квалификации работников. Мне пришла СМС, что печь исправна. Пришлось оставить печь опять в сервисе и когда она будет готова неизвестно. Ответили, что понять ничего не можем. Диагностика будет

15.03.2015 | отрицательный отзыв
Bork

Вероятно я "не с того раёна" и не служил в армии, по причине пацифизма, но быдлогопников из службы безопасности это не устроило, а также по своему трактую статью 27 конституции о свободе передвижения и считаю, что прописка не нужна, у меня и спрашивали её только в одном месте из 50, при приёме на работу (какой-то старый дед). Компании советую убрать Подробнее>>

22.09.2016 | отрицательный отзыв
Bork

Купила хлеборезку Bork Х500. Через 1 год и 8 месяцев сломался редуктор, а потом и форма для выпечки. Редуктор починили, а за форму запросили 2900. За штампованную железяку-2900; и это в гарантийный срок. Оказалось в формочке поставили шайбу не из нержавейки, и из обычного железа, редиски. Вода и ржавчина довершили дело. Не покупайте дорогущую борцовский продукцию. Дерут деньги, а ставят дебела из отбросов.

21.07.2016 | отрицательный отзыв
Bork - Очень разочаровалась в этой фирме

28.02.2016 г. я приобрела в магазине г. Самары в "М-Видео" пылесос фирмы BORK V 505 за 17, 990 руб. Для меня эта большая сумма для пылесоса. Уборка пылесосом проводилась в квартире 1 раз в неделю. 12.07.2016 г. пылесос был сдан в сервисный центр по причине не работы кнопки включения. В акте после ремонта было написано: ремонт толкателя кнопки включения. Очень разочаровалась в этой фирме. Кнопки пылесосов должны вообще включаться ногой и в принципе не должны ломаться. Я считаю, что за такую сумму поломка пылесоса такой известной фирмы просто недопустима.

18.06.2016 | отрицательный отзыв
Bork - Ремонт кофемашины

Сломалась кофемашина Борк. Уже 2 месяца нигде нет запчастей. Сервисный центр работает отвратительно, несмотря на антураж. Когда будут запчасти не знают. Буду покупать кофемашину другой фирмы только не Борк. Отвратительная фирма. Техника работает до первой поломки. Никому не советую связываться с этой фирмой.

23.05.2016 | отрицательный отзыв
Bork

Купили BORK Вок в конце года, уже через месяц начало царапаться покрытие прилагаемой мешалкой. Когда принесли в сервис центр, нам сказали, что сами виноваты, надо было не готовить, а смотреть на него. Сказали, что пользовались металлическими предметами, которых у нас уже давно, лет так 12-15, нет (имея в доме только посуду с тефлоновым покрытием).

06.05.2016 | отрицательный отзыв
Bork - Качество

Цена-качество у Bork не совместимы! После гарантийный ремонт по стоимости сопоставим с ценой нового аналогичного товара других фирм. Из практики: все, что касается bork, как правило не работает дольше гарантийного срока. Речь идет о мультиварке и о чайнике.

22.12.2015 | отрицательный отзыв
Bork - Чайники Борк

Купил чайник, самый дорогой в линейке Борк, нержавейка, подсветка, все дела. Через год просто через дно стала вытекать вода! Просто дурдом! Китай - однозначно, качество как и о всего тамошнего. Никакого.

09.02.2014 | отрицательный отзыв
Bork - Плохие пылесосы

У меня опыт использования 2-х пылесосов - своего и тещинного! В обоих случаях техника отстой, ей цена 1000 рублей, все люфтит, воняет и греется, постоянно забивается мусор в трубе. На моем пылесосе от перегрева расплавился пластик и теперь крышка снимается с петель полностью! Никогда в жизни больше не поведусь на рекламу продавцов-консультантов)). Еще стоит добавить, что отзывы в основном народ лезет добавлять отрицательные, а не положительные, если техника исправна. То, логично, и желания оставлять отзыв у человека не возникает. Поэтому качество марки стоит судить по количеству, прежде всего, отрицательных

11.01.2014 | отрицательный отзыв
Bork

Блендер Борк В500 приобретен 28.12.13 в магазине М-видео. Использовался три раза: для приготовления творожной массы и драников. Итог износ пластиковой крестовины крышки и пластикового венчика измельчителя, запах горелого пластика. Сдан на экспертизу 11.01.14. Итог экспертизы вполне предсказуем, экономия производителя на переходной крестовине из пластика встроенного в крышку и пластикового венчика измельчителя обернется скорее всего словами о неправильной эксплуатации. Email: atrebenok..[]..yandex.ru.

22.11.2013 | отрицательный отзыв
Bork - Купил чайник

Купил чайник "Борк" в "М-Видео" с наклейкой "Техника бесшумного кипячения", включили чайник. Он шумит как обычный чайник! Т. е. "Борк" как врал про свои якобы немецкие корни, так и сейчас врет, так и будет врать, пока мы покупаем продукты у них.

21.11.2013 | отрицательный отзыв
Bork - Узнаем новое

В конце августа купил в М-видео пылесос борковский. Снизу бумажка приклеена, сделано в Германии, Ну думаю, жить буду в чистоте. Однако не угадал. При максимальной мощности шланг перегибается. Принес его в сервисный центр, там сначала его не хотели принимать, а потом дама-приемщица заявила, а, что Вы хотите КИТАЙ есть КИТАЙ. А бумажки про Германию они в магазинах клеят. Шланг в сервисный центр приняли все таки, но когда его получал обратно, ничего не изменилось с ним в лучшую сторону. Спрашиваю г-на Демидова, выдававшего мне шланг, на основании чего было сделано

04.11.2013 | отрицательный отзыв
Bork - Качество не соответствует цене

Купили чайник за 9 тысяч. Купились на фирму, покупали в фирменном магазине, на м. Маяковской в Москве. Через неделю, пришлось нести в сервис. Проблемы с электронной платой, не включает кипячение. А так как купили в Москве, а начали использовать в Питере, соответственно и срок в 14 дней просрочили. При нас привезли мультиварку той же фирмы. В общем развод на деньги. Не берите, что дороже, не значит качественно.

09.01.2016 | отрицательный отзыв

Евгений Семенов:

вероятно я «не с того раёна» и не служил в армии, по причине пацифизма, но быдлогопников из службы безопасности это не устроило,а также по своему трактую статью 27 конституции о свободе передвижения и считаю, что прописка не нужна, у меня и спрашивали её только в одном месте из 50, при приёме на работу (какой-то старый дед). Компании советую убрать СБ в тень и на выход из компании, иначе страдает её hr репутация, я конечно понимаю,что там все рассчитано на менеджеров продаж, которые должны по струнке ходить и легко заменимы, мы маркетологи, не бараны и к стаду не приписываемся, а орлы. Собеседование с СБ могло быть проведено в пн и вт на прошлой неделе, они знали про билет в среду и я не понял этой непонятной беготни с заполнением анкеты в один день за полчаса, собеседование с СБ, в другой и собеседованием ... Подробнее>>

30.05.2024 | отрицательный отзыв
Bork: отзыв сотрудника

Пространства, подчиненных, документации для работы нет, техники нет, рабочей культуры нет, с коммуникациями есть вопросы, не умеют люди работать и делать деньги. Айтишник вынужден сидеть с тетками из кажров в одном оупенспейсе прямо напротив (культуры корпоративной и банально грамотных и адекватных управленческих решений просто нет, включая решение о рабочем месте сотрудника, работа каждого отдела регулируется тем, что одни не должны иногда сидеть даже с другими, этих совковых гестапо не нужно учить работе и руководству, пусть все полимеры про...рут дальше). Неадекватные обещания, которые не бьются с реальностью, вместо 100500 обещанных аналитиков ...
Бесплатное питание, парковка

17.12.2023 | отрицательный отзыв
Bork

Пытаются выманить из вас всю информацию по проекту, узнать нетворкинг. Будете видеть как ваши задачи в менеджере задач коллеги из айти перевешивают друг на друга, но задачи не выполняются вообще. Очень токсичная атмосфера, недружелюбный коллектив, много интриг, следят за сотрудниками. Я второй сотрудник на проекте wms который убежал.

04.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «bork»

Первые 2 месяца было много разнопланового обучения, тренингов и т.д. Приходила домой очень поздно. Сейчас все устаканилось.
Четвертый месяц работаю продавцом-консультантом в Борке на брендовой точке (бутике) в одном из ТРК. Из должностных обязанностей только консультирование, продажа, контроль выкладки, прием и оформление брака (последнее редко). Тяжелых коробок с товаром как в небезызвестных магазинах сотовой связи никогда не таскала. Т.к. это брендовый бутик, отпадает пласт клиентов-клоунов, которые спрашивают а че так дорого, а за что платим и т.д. ... Подробнее>>

08.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Эдвард Редькин о компании Bork

Не рекомендую устраиваться туда курьером в Москва сити.

30.11.2015 | отрицательный отзыв
BORK отзыв сотрудника Irina.Slavenieva

Устроилась в Борк продавцом-консультантом 2 мес. назад. Опыт адм.зала, МП в магазине электроники и сотовом салоне. В первый раз в жизни попала на грамотное и понятное собеседование, без воды, однако сразу предупредили, что работы будет много, она разноплановая и т.к. бренд статусный, вести себя надо подобающе (работа в монобрендовом бутике!). В первую неделю работы выдали костюм, пошитый под мою фигуру. Работы действительно много, но друзья удивляются моей з/п - больше получить продавцу, стоящему на точке, без активных продаж, навряд ли можно. Подробнее>>

01.06.2023 | отрицательный отзыв
bork

Hr Якунина Юлия воплощение вопиющей тупости менеджера по подбору персонала....не умеет правильно читать резюме (элементарное название крупной розничной компании с вопросом что за компания....реально?? Работая в рознице не знать конкурентов это сильно), далее вопросы «а у вас молодой человек есть? А вы москвичка? А Родители где работают? (а если у кандидата нет их???!) А дети есть?» залезла в трусы, спасибо, что куни не сделала. И это вопросы в начале собеседования! Вопросов по делу 0. Такое ощущение, что она вчера была секретарем, а сегодня ей сказали проводи собеседования. Кстати Вакансия на ...
Офис обычный, современный. Первое впечатление о встрече (7минут) было хорошее, дальше было интереснее....

28.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : BORK (БОРК)

Прочитала отзывы о работе в Bork и решила оставить свой, т.к. сама работаю в бутике в "МЕГЕ Дыбенко" уже почти что два года. Из плюсов: веселый рабочий коллектив, никогда не унывала на работе) Все мелочи жизни решались и забывались в течение одной смены) Гибкий график, гарантированная зп, скидки на товары для сотрудников. Из минусов: управляющий решает судьбу работников на свое усмотрение и может сильно подпортить настроение с утреца, если всю неделю филонила или 0 продаж. Приходится высасывать работу из пальца) но это весьма редко. Подробнее>>

23.11.2023 | отрицательный отзыв
Bork

Во первых, официально оформили только день на третий. Во вторых кадры грубые. Хотела чтобы заработная плата на другую карту оплачивалась, заставили грубостью подключиться к зарплатному проекту. В третьих, руководство бухгалтерии. Напоминают церберов. Атмосфера как в тюрьме, считают каждую минуту как ты уходишь в туалет. Если ты ушёл во время, то считай предатель Родины. Абьюзивная атмосфера. Бесконечно проверяли что ты делаешь в ноутбуке.
Красивый офис, вкусно кормят. На этом всё. Коллеги были классные

21.05.2020
Bork

Отказали потому что работаю в банке. Думаю это характеризует компанию. Отказать из за другого места работы. Подробнее>>