Московский областной единый информационно-расчетный центр (МосОблЕИРЦ) (Россия, Москва) - Посредник, зарабатывающий на нас капиталы!

Rada111:

должники, высокие проценты за обслуживание

«МосОблЕИРЦ» - это Московский областной единый информационный расчётный центр. Он создан для оплаты за коммунальные услуги, якобы для удобства жителей, оплата происходит действительно удобным способом, через ЕПД - "Единый платежный документ" который формируется абонентским отделом МосОблЕИРЦ ежемесячно, т. е в одну платежку включают большинство (или всех) поставщиков энергоресурсов, т. е Вам приходит квитанция, а в ней предоставлен счет за Электроэнергию, Газ, Тепловодоканал, Домофон, Интернет, Телевидение и т. д... Согласитесь, очень удобно! Если-бы не одно НО! Со всех своих платежей мы оплачиваем около 3% за обслуживание нас «МосОблЕИРЦом»! Т. е среднестатистическая бабушка, оплачивая среднестатистические 4000рублей за среднестатистическую одушечку отдает 120рубликов за обслуживание «МосОблЕИРЦ», а у бабушки пенсия 8000рубликов и 120рубликов - это для нее 5батонов хлебушка, которыми она могла-бы целый месяц питаться, если-бы их не скушал наш посредничек «МосОблЕИРЦ»! «МосОблЕИРЦ» имеет большое количество филиалов (Щелково, Фрязино, Королев, Пушкино, Пущино, Воскресенск, Жуковский, Истра, Ногинск, Раменское, Клин, Лобня, Химки, Котельники, Серпухов, Чехов, Долгопрудный, Бронницы, Одинцово, Озеры, Дзержинский, Кашира, Лыткарино и многие другие...) Личный кабинет клиента МосОблЕИРЦ Сегодня удобно использовать для оплаты коммунальных платежей для физических лиц личный кабинет, через Интернет посредством единого платежного документа можно оплачивать коммунальные платежи через интернет и заносить там же показания. Но и тут есть одно НО, если вы честный плательщик и привыкли строго оплачивать свои счета каждый месяц, с января 2017года у Вас в личном кабинете обозначена полная сумма за ВСЕ (за всех плательщиков комом) + там-же процент за обслуживание! Если раньше в личном кабинете было хоть как-то "типо" честно и можно было оплачивать по каждому поставщику отдельно то есть была предоставлена возможность сесть и подсчитать кому и за что ты должен, то теперь ПЛАТИ ЗА ВСЕ ИЛИ НИКАК! Это выгодно посреднику! Существенно увеличился объём задолженностей населения (среди моих знакомых, точно!) по жилищно-коммунальным платежам т. к люди попросту отказываются оплачивать счета через посредника и отдавать ему за это свои деньги! С должниками «МосОблЕИРЦ» никаких работ не проводит, т. к на это нужно тратить деньги, поэтому в плачевной ситуации оказываются так-же поставщики энергоресурсов энергоресурсов и Управляющие компании! Очереди! Не квалифицированный персонал! Частые пропажи денег в некуда! Зачем нам нужен такой посредник!? Лучше потратить на 5минут больше и заплатить поставщикам напрямую, тем-более что практически каждый из них уже давно имеет личный кабинет!

епд

05.05.2017 | отрицательный отзыв
Московский областной единый информационно-расчетный центр (МосОблЕИРЦ) (Россия, Москва) - ужас ужас ужас

не поддерживают имеющееся ПО, комиссии, очереди

Раменское