Плюсов попросту нет

Некомпетентность,и пугающее самодурство администрации Несоблюдение ТК РФ от слова "совсем" (график, заработные платы, оформление сотрудников) Использование принципа: "человек, рабочая сила, после употребления - выкинуть" При устройстве необходимо забыть о смысле следующих слов: "белая зарплата", "оплачиваемый отпуск", "оплачиваемый больничный", "больничный обыкновенный", "выходные". При употреблении этих слов вас выкинут оттуда как еретика. Правда. P.s. Все положительное что тут пишут-абсолютная околесица, прочитайте мой отзыв еще раз и крепко подумайте, стоит ли оно того?

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Иваново, Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Уфа, Челябинск

17.01.2024 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата

Пригласили на собеседование на вакансию управляющий г. Мурманск, с ходу Елена начала отговаривать от вакансии, переиначивала мои ответы, перебивала и не улавливала их сути. ну и сюрприз "вакансию мы закрываем, никого не нашли, вот вы откликнулись в последний день.." Но на собеседование к руководителю так и не попала, хотя "ваше резюме нам понравилось но наверно мы не подойдем вам"...осталось не приятное впечатление.
вкусная продукция, приятные консультанты в моем городе

07.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Кофейная Кантата

Достоинств у компании колоссальное количество. Множество путей развития, дизайн, продукт, сервис, управление и др. Я, например, спустя 1,5 года работы стала управляющей галереи, до этого была заместителем. Также можно повышать проф ставку. Отношение к сотрудникам очень лояльное, с любым вопросом ты можешь обратиться к любому куратору, директору и на твой вопрос обязательно ответят и найдут решение. Удобный график, даже есть возможность работать студентам на очном обучении. Плюсов еще очень много, но они поподробнее лучше узнать на собеседовании и стажировке. Единственное, что хочу добавить, что рассматривайте эту компанию с точки зрения ...
Нет таких, которые нельзя было бы решить. Если что то действительно не нравится и беспокоит, с этим всегда можно обратиться к руководству.

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата

Самая лучшая компания в России. Они стараются как для клиентов, так и для сотрудников. Все честно рассказывают, начальство готово отвечать на любые вопросы и вкладываться в сотрудников. Очень современная компания, потому что всегда совершенствуются, появляются новые технологии, более удобные. Например, очень удобный сайт для обучения новых сотрудников. Всегда есть мероприятия, которые по желанию можно пройти для улучшения своей квалификации и навыков. Есть возможности для развития в разных сферах, которые нужны галереи. Это и руководящие должности, и дизайнерские, маркетинг, сервис, знания сферы напитков с собой (бариста). Я работаю в Москве менеджер ...
Из особенностей этой работы скажу что здесь нужно любить людей, уметь с ними общаться и уметь общаться с людьми в команде. Это командная работа и это плюс, но минус, если кто то не хочет работать. Сюда нужно приходить и понимать зачем ты здесь, что хочешь. Это долгосрочное сотрудничество, потому что нужно отлично знать продукт, сервис, уметь хорошо работать и быть обучаемым. Потому что может потребоваться научиться новому, например, новому способу упаковки или работы на кофемашины. Уборщицы нет, но и помещение не такое уж и большое, бывают галерее вообще размером с ...

21.03.2023
Отзыв сотрудника крис о компании Кофейная Кантата

это просто невероятное наебалово. изначально все прекрасно, кажется, что работать в компании будет супер, интересно, ваще отпад. по факту: 1. делёжка за часы, потому что всем хочется денег. 2. постоянное саморазвитие (это, конечно, круто, но не 25/8) 3. уебищное отношение, когда начинаешь высказывать свое мнение. 4. просишь устроить официально, тебе говорят, что да, скидывай документы. но получается так, что нихера ты не был устроен, в налог снимался)) 5. если уходите после небольшого конфликта, точнее, выражения своего мнения, то не выдадут тебе расчетных. 6. отсутвует бухгалтерия вообще,

Архангельск

22.03.2023
Кофейная Кантата

это просто невероятное [censored] изначально все прекрасно, кажется, что работать в компании будет супер, интересно, ваще отпад. по факту: 1. делёжка за часы, потому что всем хочется денег. 2. постоянное саморазвитие (это, конечно, круто, но не 25/8) 3. [censored] отношение, когда начинаешь высказывать свое мнение. 4. просишь устроить официально, тебе говорят, что

Архангельск

25.12.2022
Кофейная Кантата

Очень многое зависит от конкретного коллектива и руководства. Иногда даже не можешь понять как какого то конкретного человека допустили до какой то должности. Работая продавцом любого уровня, любой спецификации и даже управляющим работа будет оставаться на 50% физической. Это заводы товара и самостоятельная считай их разгрузка по магазину ( то есть их привезут, вытащат из машины, положат, а ты уже Подробнее>>

14.08.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Вначале подчеркну, что это сугубо личное мнение, а не призыв к действию. Только вам решать, работать там или нет. Лично я не думаю, что стоит тратить свое время на собеседование, если вы: 1. Умны, доброжелательны и, к тому же, недурны собой; 2. Умеете грамотно излагать свои мысли и знаете себе цену; 3. Вы имеете жизненный опыт, который никуда не спрячешь, потому что его отпечатки присутствуют в вашем взгляде, мимике, манере разговора. Вы не восторженны и не смотрите ни на кого щенячьими глазами; 4. Уже имеете высшее образование и определенный опыт работы, знакомы с ТК и некоторыми хитростями работодателей, придирчивы к мелочам; 5. Ранее получали больше, чем на предлагаемой дожности, умеете зарабатывать деньги; 6. Настроены на карьерный рост и не намерены "засиживаться" в должности продавца; 7. Рассматриваете параллельно вакансии других работодателей. Такие люди компании не нужны. Им нужны улыбчивые 18-летние девочки, некоторые из которых и пары слов связать не могут. Без опыта работы. Без особых запросов. Это самый податливый материал, можно слепить что душе угодно. На них можно ездить и им

28.09.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Отправила им резюме, меня они просили перезвонить им чтобы лично поговорить. В течении недели я с ними созванивалась раза 3 и общалась минут по 30. Казалось что собеседуюсь в КГБ. Собеседование проводили какие-то девочки, несли какую-то чушь, это больше походило на встречу подружек... У меня еще подруга собеседовалась у них (у нее опыт в активных продажах огромный, выросла с продавца до менеджера магазина высокой категории, университет с красным дипломом, совершенный английский). По идее ее должны были взять. Сказали лишь "извините, мы сами себе администраторов выращиваем".Странная какая-то компания.

02.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мила Астафьева» о работе в компании

Мила Астафьева:
На собеседовании ,после того,как вы расскажите о себе,вам будут задавать вопросы"левые"никак не касающиеся работы. В анкете присутствуют такие же несерьёзные, странные вопросы. Как потом выясняется, что почти все утренние смены -заняты и приветствуются и востребованы работники вечерних смен. И да,собеседование проходит не менее 2х часов,где вы выслушиваете рассказы других людей,как они все мило подлизываются к работникам по подбору персонала, распинаются,как они любят чай и кофе.Если не хотите потерять 2 часа своей жизни с наигранной улыбкой у людей ,и вам больше 21 года,то даже не думайте туда соваться,туда нужны глупенькие девочки лет 18,которые будут работать,там куда их направят и в любую смену.Женщины с детьми могут даже не рассматривать вариант работы в дневную смену.. Пи.си. а чай которым угощают на собеседовании, как принцесса нури в палатке у Ашота.

09.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Меня взяли на стажировку, которая оплачивается 70 рублей в час. Когда вы станете продавцом, то сначала будете получать 100 рублей в час. Каждые три месяца вы должны сдавать аттестации, выучивая к ним кучу материала! при успешной сдаче ваша зарплата поднимается на 10 рублей в час... на стажировку меня отправили в другой город, куда мне нужно было добираться очень долго, обещали проезд оплатить. но у них условие: если отрабатываешь меньше 18 часов, то денег не получишь. почему 18 часов? оказывается, у них правило: на третий день твой наставник с твоим работодателем должны решить, подходишь ли ты им. Как было у меня? на второй день меня отправили вообще в другой магазин, но смена была на час меньше, чем положено. в итоге у меня получилось на третий день 17 часов. В третий день меня всячески проверяли. спрашивали, готова ли я работать по 12 часов ежедневно под новы год и 8 марта, и еще задерживаться часа на 2 после работы и приезжать на 2 часа раньше, чтобы делать подарки. я ответила, что мне такого на собеседовании не говорили, и я не смогу, потому что я из

09.10.2012 | отрицательный отзыв

Редкостный гадюшник,каких в жизни не встречала!Все очень не организованно,все друг друга подсиживают,для персонала ВООБЩЕ никаких прав,одни обязанности.Начальство это отдельная тема,обманули с зарплатой.Добычина из Красногорска тебе отдельный привет,надеюсь тебя еще сильней разнесло в разные стороны и твой хач-алкаш тебя кинул!

12.10.2012 | отрицательный отзыв

С чего бы начать... УЖАС! Приходит толпа девочек, всех сажают в одну комнату, все заполняют анкеты. Вопросы в анкете абсолютно странные, про родителей, про какие- то личные качества, сразу чувствуется подвох. Приходят две девушки- подружки, повернутые на этой кофейной кантате, рассказывают как работают и тп. Сразу напрягла фраза " мне так нравится искать замену сотруднику". Но дальше началось полное сумашествие, девочки по очереди рассказывали о себе. Воронеж, Челябинск, Краснодар... Почти для всех эта работа как последний шанс, у всех какие-то проблемы, электрички-нет денег- и прочее, все друг на друга посматривали, но не враждебно. Две девушки из отдела кадров задавали левые вопросы, щебетали о кофе, о всякой дребедени. Потом поставили совершенно идиотский фильм о кантате. Все собеседование, или стадное собрание, продлилось 3 часа, это жуть, я была в ужасе. Созидалось впечатление, что попала в секту. Как можно так непрекрыто врать будущим сотрудникам, все эти системы бонусов, премий.... Набирали глупых девочек, которым просто нечем заняться. Брали совсем отчаявшихся. Нельзя сюда идти, все подлизываются, стараются друг друга подсидеть... Какой- то неадекват. Я не стремилась сюда, слава богу отказали.

28.10.2012 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Александра» о работе в компании

Александра:
Я работа в КК зиму и весну 2011 года. Не смотря на мой уход из компании (по причине некомпетентности франч-а), в общем о компании остались только положительные впечатления. Это мой самый богатый и интересный опыт работы, хотя сейчас я работаю в др компании на позицию выше. Прекрасное руководство, которое и создало Кофейную Кантату, где важен каждый сотрудник, прозрачная конкурентоспособная оплата труда, заявленные цифры в объявлениях о работе соотв действительности(для Москвы точно). Да, собеседование в неск этапов, продолжительное по времени, я считаю так и должно быть, там берут сотрудников на перспективу, а за 10 мин интервью сложно узнать все необходимое и понять подходите ли вы друг другу. Бесценный опыт, хороший коллектив, корпоративная культура на высшем уровне, интересная и разнообразная работа (сост подарков, работа с клиентами, дегустации, работа в программе SLS (похожа на 1с), творческая работа, продвижение компании). Я бы вернулась туда, если бы можно было вернуть время, но в др салон.

29.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Мне тоже за 25 ... Есть опыт. Да всё есть. Я тоже смотрела на девчонок в моей группе и угорала: тупенькие, неопытные, все студентки, все неудачницы... Я была уверенна в положительном результате на 1000 % ! Ибо я подхожу на эту должность, а также на все остальные: дизайнер, администратор, наставник и кто там еще... У меня положительный опыт во всех этих сферах. А почему в Кантанту и почему на продавца? Я не боюсь всё начать сначала, рядом с домом, на дорогу время вообще тратить не надо! Плюс карьерный рост сразу через 4 месяца. Приличная з/п, отличный график. Я могла им дать все! Так и не поняла почему не взяли... Странно-странно... Да и к тому же я прошаренная: говорила на собеседовании только правильные вещи... Странно...Что им нужно?

12.11.2012 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним Анонимская» о работе в компании

Аноним Анонимская:
В ночь перед собеседованием зашла на этот сайт и прочла отзывы. Стало дурно. Недолго размышляя, я все таки решила пойти на собеседование и, как говорится, "увидеть все своими глазами". Посещение "КК" в целом произвело хорошее впечатление. Встретили; проводили в конференц-зал; дали анкету с самыми стандартными вопросами; угостили чаем; затем мини презентация самого себя; ролик о компании; вопросы/ответы. Все. Ровно через сутки позвонили и сообщили об успешном прохождении собеседования. Далее все очень грамотно объяснили про стажировку и далее нужный в работе пакет документов. Сделала вывод - все, что писалось ранее какой-то бред сивой кобылы, честное слово...Поэтому идите и представляйте себя такими, какие Вы есть на самом деле, удачи всем!

23.11.2012 | отрицательный отзыв

Проработала всего 2 месяца,но осталось отрицательное мнение: 1.Работа за идею,а не за деньги.Зарплата оставляет желать лучшего 2."Повернутость" на миссии компании.По момему мнению очень странной. 3.Отстутсвие соц.пакета напугало больше всего.На такой работе лучше не болеть и не брать отпусков. 4.Очень много требований к работнику.После учебы 5 дней в неделю идешь на работу.После работы читаешь материал по работе.За это время очень устала. 5.Не всегда хорошие условия труда.Была в магазинах,где холодно,грязно,тесно.Негде нормально переодеться, поесть или отдохнуть.Такого понятия,как обеденный перерыв просто не существует. 6.По рассказу девочек поняла,что часто приходится платить не малые штрафы по итогам инвентаризации. 7.Плохо организован рабочий процесс.В магазине был хаос и неразбериха. 8. Почему-то постоянно пропадал размен из кассы и приходилось докладывать деньги. 9. Была ужасно долгая аттестация на следующий уровень.9!!!!! не оплачиваемых часов.Ужасный стресс.

13.12.2012 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Галина» о работе в компании

Галина:
Да уж... почитала я отзывы. Девушки, зависть плохое чувство! Если вас не взяли, это не значит, что компания ужасная, просто вы не подошли. Мне 23 года, высшее образование; честно говоря шла на собеседование настроена скептически. Но впечатление осталось приятное, меня взяли. Стажировка прошла за 10 дней, после чего я уже работала. Первая з/п составила 28 т. р., так что те, кто пишут про 13 т. р. просто не знают о чем говорят. Все выплачивают в срок. Сдавать аттестации на повышение никто не заставляет, но я уже это сделала и довольна - з/п увеличивается. То, что надо много учить подтверждаю, эта работа не для тупых и ленивых, тут надо думать и работать! Ходить на обед никто не запрещает(просто многие сами не хотят уходить, перекусывают на месте), заставить оставаться после работы тоже никто не может(я оговорила рабочее время и не задерживаюсь позже). карьерный рост постоянно происходит, тк новых магазинов Открывается очень много и везде нужны администраторы, дизайнеры, наставники и тд. Тренинги не оплачиваются, потому что это ваше самообразование! Во многих фирмах есть курсы повышения квалификации, кое-где сотрудники даже сами за них доплачивают.

08.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Станислава» о работе в компании

Станислава:
Это не компания, а какая-то секта, где ты должен едва ли не молиться на чай и кофе. 1) Отсидела на собеседовании 4 часа, хорошо, после сказали, что мол, если действительно хотите работать, напишите эссе. Ладно, написала - перезвонили, пригласили оформляться. 2) Напрягло то, что за зарплатой нужно ежемесячно мотаться в центральный офис, видно у компании проблемы с банками, если она не может сделать карточки своим сотрудникам. 3) Ужасно много учить, причем, если выучиваешь все, этого оказывается мало и ты должна дополнительно искать в интернете информацию и выучить ее. Больше всего меня раздражало то, что каждый раз, когда я делала ошибку отчитываясь "наставнику" она наклонялась ко мне и тоном учительницы Сталинских времен шипела "Почему ты не выучила, я же сказала тебе выучить" 4) Когда проходила итоговую аттестацию в конце испытательного срока меня валили только так, даже в ВУЗе преподаватели не стремились так конкретно завалить. Девчонка, на вид младше меня, строила из себя бог знает что и к каждому вопросу задавала дополнительные, которые в листе аттестации (вопросы выдавались заранее) даже не были прописаны. 5) С покупателями

11.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алина» о работе в компании

Алина:
"Соковыжималка" за крошки хлеба, затраты сил и времени с доходом просто не сопоставимы. За время работы там адекватных людей, если и встречала, то во время стажировки). Работала и на разных точках (выходила на подмогу), поведение персонала в основном вызывает только улыбку и недоумение, такое впечатление, что это клуб фанатиков, администраторы в основном - это девочки с неизлечимой манией величия. В целом - это работа для маленьких девочек, и чем ниже у тебя самооценка, тем больше ты там сможешь проработать. В офисе сидят "эксперты" с большими амбициями, никто ни за что не отвечает, но классно умеют переводить друг на друга стрелки, поэтому как говорится "рыба гниет с головы", другого не будет, пока в офисе бред творится. Администратора вы узнаете сразу, лучше всех остальных умеет хамить, обвинять, жаловаться, подставлять своих же, настраивать всех против того, кто не понравится (в том числе против привередливого клиента), но не решать проблему, возьми его за руку и попроси показать, что не так или подтвердить замечания, то сразу стрелки в офис и в "кусты"). А еще там есть такое понятие как "командный дух" - выражается в умении

15.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
собеседование с фотографированием наших физио... в форме трёпа на лавке часа на 2....ведут какие-то две высокомерные бабки с тупыми вопросами...и потом еще и из дома эссе пришли им...ощущение, что в газпром устраивались....в общем, посмеялись и забыли...а про зависть какую-то тут неадекваты из этой конторы пишут

26.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Привез нас автобус (полный автобус, чел.16, на собеседование).Всей толпой нашли офис.Нас загнали, все 16 чел. в комнату, посадили по кругу, дали анкету, заполнили. А потом ппц, нас разделили по парам и мы должны были, узнав минимум о своем собеседнике, его презентовать.Бред на 1,5 часа как миниму.Потом дали решить задачку, небольшая игра...Нам в конце, по истечении 3-х часов раздали бумажки, сказали написать в случае если нас все устроило, еще ответить на несколько вопросов по почте. Потом на выходе на улицу мы бегали ( в прямом смысле этого слова) за автобусом, так как он ходит 3 раза в день и останавливается как ему вздумается. Ощущений куча, просто жесть. ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ, ТО ВАМ СЮДА. Кстати, заведомо определившись с тем, что я в эту компанию ни ногой, все же решила написать... С моим опытом нескольких лет управления меня не взяли. Почему? Все просто: ИМ НУЖНЫ ДЕВОЧКИ-СТУДЕНТОЧКИ, которых можно прогнуть под себя. Это проверено! Я созвонилась с несколькими девочками, так же достаточно опытными, с которыми вместе были на собеседовании. Их так же не взяли. Делайте выводы.

26.01.2013 | отрицательный отзыв

Была стажером. Управляющий персонал-быдло. Бегите оттуда! Сотрудники как рабы. Зп задерживают, за все штрафуют. График ужасный: обещали дневные смены, стали задерживать. Не ведитесь на широкие улыбки при собеседовании. Это приманка.

31.01.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Фекла» о работе в компании

Фекла:
Начну все с начала. увидела в интернете объявление, отправила заявку, мне перезвонили провели собеседование по телефону с идиотскими вопросами. сказали, что проведут анализ и если что перезвонят. действительно, перезвонили, пригласили на собеседование. приехала. нас девченок, человек 5 сначала усадили писать анкеты со странными вопросами, кстати предложили кофе, чай. потом еще интересней. завели в комнату, усадили полукругом и две тетки стали задавать вопросы идиотского содержания. и в таком духе часа 3. пообещали если что перезвонить вечером. позвонили, пригласили на стажировку. кстати, предупредили о форме, которую следует одевать из своего гардероба. все кофейного оттенка. так как ничего такого у меня не было, пришлось покупать за свой счет. пришла на стажировку, первые дни все нравилось, милые сотрудники, хорошая начальница, можно пить чай и кофе сколько хочешь. дали кучу материала и в придачу диск, которые нужно выучить. дальше стало интересней. все сваливают на стажеров, сами продавцы стоят ничего не делают, а стажеры обязаны сами делать.кстати, совет: тщательно взвешивайте каждое слово! они потом так все перевернут, что сами офигеете!!!! да еще девочки стараются вас подставить перед начальницей. и так в таком духе две недели. и потом сюрприз!!!! вы нам не

06.02.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Счастье» о работе в компании

Счастье:
Прочитала все отзывы,и смешно и грустно:)очень много лжи,грязи и вообще клеветы.очень странно,откуда это... Я пришла в кантату имея небольшой управленческий опыт и огромное желание развиваться.пришла сразу на администратора и за 3 мес им стала:))меня никто не гнобил,не бил палками,не унижал и не заставлял делать черную работу:))))да,я очень много работала,училась и добилась своего.кантата-это большая семья.я много где работала и нигде не относились ко мне с таким пониманием как в кантате.Тот опыт который был у меня за спиной говорил мне о том что я попала в нужное место.учить не хочется?долгое собеседование?есть замечательные магазины типа Ашана которые ждут таких как вы:)))

24.02.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
Нужно очень очень много учить, практически постоянно. Посещать всевозможные треннинги, каждые 2 месяца сдавать аттестацию и в случае успешной сдачи экзаменов проходить на ставку выше! Ещё раз повторюсь, учить нужно очень и очень много...Я, если не сплю, то либо работаю, либо учу - таковы условия Кофейной Кантаты, постоянное развитие внутри фирмы, постоянные повышения и огромная куча методических материалов - это даже можно отнести к плюсам, т.к. Кантата не стоит на месте и постоянно развивается, развивает свой персонал, есть масса возможностей пробиться "наверх", было бы желание и упорство в плане постоянной зубрежки. Так что заранее думайте, осилите ли вы, хватит ли у Вас на это времени.

25.02.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
1.То что здесь называется "развитием". Если сдаешь аттестации, то уходит огромное количество времени дома. Учить теорию - не самое полезное, но и не сильно затратное по времени. Но "отработка навыков и проработка компетенций" - полный финиш. Есть у тебя десяток "компетенций". В каждой 3 уровня оценки. Сидишь, сопоставляешь себя и эти уровни и пишешь примеры из собственной работы, почему ты им соответствуешь. А потом приходишь на аттестацию, и тебя просят что-нибудь типа: "Приведи 5 примеров, как ты выходила из конфликта с кем-то из команды", а когда ты отвечаешь, что у тебя за время работы она была только одна, тебе отвечают: "Тогда нужно было попросить кого-то из старших сотрудников проиграть с тобой кейсы!" (человек задает тебе ситуацию, а ты должен придумать что сказать и как из нее выйти). И при том, что у тебя все замечательно с работой с покупателями и с теоретическими знаниями, аттестацию не засчитывают, приходи через месяц. И после таких аттестаций (время которых, кстати, не оплачивается), зарплата поднимается на довольно смешные деньги. При этом, в компании почему-то никак не придут к общему мнению, обязательно это "развитие" или нет. Но когда объявляешь, что этой

27.02.2013 | отрицательный отзыв

Надуманная миссия компании, которой должен следовать якобы каждый сотрудник оной. Потому, действительно, как на подбор берут улыбчивых девочек, преимущественно возрастом около 20 лет. Бывает и старше, но в основном это говорить лишь о том, что те девушки ушли недалеко в развитии от 20 лет. На все следует смотреть с щенячьим восторгом, бесконечно улыбаться и мило проглатывать любую гадость от клиентов, которых бесконечно должны лобызать. И лобызаем же, что за эти около 30 тысяч - просто унизительно, особенно учитывая наценку на товар. Наценка на весь товар - 100%, иной раз и больше, но скидки в 50% для сотрудников нет. Что очень обидно, так как в праздничные месяцы все сотрудники сети просто зашиваются на работе, работаю сменами по 15, 16 часов, все время на ногах и все время с улыбкой, ты должен еще и показывать отличные результаты продаж, следовать всем критериям и изображать из себя вселенскую заинтересованность в каждой покупке. Развита система тренингов, каждый из которых, опять же, нацелен на обман богатеньких клиентов, на оправдание непомерно завышенных цен и на успешное развитие в компании. Требуется быть безгранично преданной компании, которая за твои старания тебя выдает тысяч

27.02.2013 | отрицательный отзыв

1. Эйфория от данной работы длится год-полтора максимум, потом начинаешь "въезжать", что к чему, открываются другие стороны "медали". По-другому смотришь на эти миссии, аттестации, собрания администраторов, круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы. Становится просто скучно или, того хуже, смешно. А ведь поначалу всё это было жутко интересно и ново... 2. Нехилые такие штрафы в случае инвентаризации в минус. 3. Каждый год в компании появляются новые "загоны" по отчётности, свободного времени вне работы становится всё меньше. 4. Магазины в Москве и области делятся на "собственную сеть" и франчайзинг. Не буду говорить за всех, но мне довелось поработать как с адекватными, так и не очень "хозяевами" точек. В собственной сети магазины - "полная коробочка", всегда есть всё, работники офиса всегда спешат на подмогу, условия работы прекрасные, но и спроса, контроля тоже больше. Потому что владельцами являются "сливки" компании, директора и тэ дэ. Франчайзинговый магазин чаще бывает полупустой по ассортименту, а то и вообще пустой, многим владельцам вообще нет дела до того, что происходит на их собственных торговых точках. Тебе, как администратору, остаётся краснеть перед недовольными клиентами и искать ответы на вопросы: "Когда появится в

28.02.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
Первое время большинство девочек находятся в эйфории. Около года я тоже находилась в эйфории, бегала по Москве по обмену опытом, моталась на тренинги, общалась с экспертами, администраторами магазинов, кураторами, узнавала за компанию. Через год ушел администратор моего магазина и я стала сначала старшим продавцом, а потом ИО админа. Уже только когда стала ИО, эйфория стала проходить и розовые очки были сняты. Сама работа проходит в маленьких помещениях, обычно в ТЦ либо ужасно жарко, либо дико холодно, среднее бывает редко. У нас было очень холодно, магазин прямо напротив выхода, мы постоянно простужались, болели, а до введения зимней формы постоянно получали штрафы от КЗ за отсутствие оной. Часто в магазинах нет склада, очень тесно, в сезон работать втроем, вчетвером, а то и впятером, в мини-формате это особенно невыносимо. Если первые полгода ты любишь продукцию КК, то потом, постепенно, от нее начинает подташнивать. Особенно после того как ты находишь в банке с чаем то волосы, то камешки, то перья. Интересно было найти в банке с кофе пожаренную и расплющенную ящерицу, в чае - ракушку, один раз - маленький кусочек стекла. Про количество веточек и прочих

08.03.2013 | отрицательный отзыв

Первое ,что бросается в глаза при прочтении отзывов-это фраза "Реально много учиииить!" .Девушки,красавицы,вы в институтах-школах не обучались?Или 10 листов текста,состоящего из простых предложений,посвященного чаю-кофию-это много для вас? Отсутствие выходных в календарные выходные,соцпакета,высокооплачиваемого отпуска и удвоенного оклада при работе в выходной день-добро пожаловать в государственные конторы,они ждут вас,вместе с окладом 25000при любой выработке,соцпакетом и тд. И ,конечно же,никаких выходных посреди недели,вы что? Смущает то,что на работе надо быть "солнцем",пребывать в бодром расположении духа,знать свой товар и уметь красиво говорить-ну ясен красен,дорогие мои,вы с людьми работаете и ,никто не купит ничего у безразличного и хамоватого продавца. Посмотрите,как выглядят торговцы на полотнах века так 15-17-го. Одним словом,сначала трезво оцените себя и предлагаемую сферу,потом идите работать.