Медстрах - Ошибки при подаче заявки через сайт

Татьяна:

Где-то в конце декабря 2014 г. меняла полис в связи со сменой фамилии. Подавала заявку через сайт. Про сроки изготовления ничего плохого сказать не могу: заявку приняли оперативно, прислали смс со сроком изготовления, готов был даже раньше указанного срока. Приехала забирать 30.01.2015. Я родилась и всю жизнь зарегистрирована в Москве по одному адресу. В моих же данных была указана МО. Причем адрес выглядел следующим образом: Московская область, ул. Сахалинская и т. д. При выдаче мне никто ничего не пояснил, поэтому я решила, что это не проблема, т. к. по идее полис теперь единый. Но позже все-таки решила уточнить: сначала на сайте у оператора. Оператор сказал, что возможны проблемы в московских поликлиниках, но посоветовала уточнить в каких я регистрах, позвонив в компанию. Я позвонила по телефону, на что мне оператор достаточно нервно пояснила, что полис единый и проблем быть не должно. На что я ей ответила, что не надо так по-хамски разговаривать, т. к. ошибку сделали они, а не я. И звоню с целью избежания проблем в последующем. Если это действительно играет роль, то я бы переделала полис. На что мне уже на грани нервного срыва было сказано, что проблем не будет. На что я попросила оператора представиться, т. к. во-первых, очень хамское отношение, во-вторых, если у меня будут проблемы, то я сошлюсь на Вас. На что мне было сказано, проблем не будет и брошена трубка. Ни о каких регистрах даже и слова не прозвучало. Соответственно ФИО оператора я не узнала. И такие вот ошибки, и такое отношение очень сильно испортили впечатление от вроде бы удобного способа подачи заявки и быстрого изготовления полиса. И теперь я уверена, если будут проблемы в поликлинике, даже не в связи с полисом, а обслуживанием, будет такое же хамское отношение с стороны страховой и отсутствие решения вопроса. Звонила я 02.02.2015 в 11.15 по Мск, по тел.: (495)777-23-23.

14.12.2015 | отрицательный отзыв
Медстрах - Халатность

При оформлении полиса написали неправильную прописку ребенку, теперь мы вынуждены менять полис (но, конечно, не в этой страховой). Номера полисов вносятся в федеральную базу (как сказала оператор Медстраха), теперь этот непонятный номер будет у полиса ОМС из любой страховой, и мы будем вынуждены объяснять всем врачам, что сами мы местные, это страховая Медстрах перепутала. Невнимательность, некомпетентность и просто слов нет. Подробнее>>

30.11.2017 | отрицательный отзыв
Медстрах - Хамский сервис

Вдруг ни с того, ни с сего система перестала распознавать полис мамы ОМС. Позвонила в Мед.страх, а они утверждают, что она ездила в другой регион или пользовалась полисом в московской области, при этом ни то ни другое не соответствует действительности. Мои доводы дама-оператор даже слушать не стала, оборвала разговор сказав, вам надо, приезжайте в офис с документами и подтверждайте. Не предложила решения вопроса с учетом того, что я сказала, что нет возможности приехать (мама с переломом). Она просто бросила трубку. Хамы! Не рекомендую эту компанию! Не ожидала такого Подробнее>>

05.02.2020 | отрицательный отзыв
Медстрах - Очередь

Очередь больше 20 человек сотрудников всего 2! Просьба увеличить штат. Подробнее>>

01.12.2014 | положительный отзыв
Центральный круглосуточный пункт выдачи полисов ОМС "Медстрах" (Россия, Москва) - какое счастье что такой пункт существует, просто незаменим в реалиях настоящей жизни

возможность оформить и получить полис ОМС круглосуточно, наличие смс-информирования и доставки Подробнее>>

15.07.2014 | отрицательный отзыв
Медстрах - Не обращайтесь сюда

14 марта 2014 г. обратилась в Медстрах для замены полиса. Сказали в течении 2 недель придет смс о готовности полюса. Через два месяца, не дождавшись смс, приехала на Красносельскую. Мне сказали, что во-первых, полис не готов, и во-вторых, они не могли мне сказать, что полис готовится 2 недели. Рядом стояла девушка подавала документы и ей тут же говорят при мне, что полис изготавливается 2 недели. Сегодня 15.07.14 г., звонила только что - полис не готов и когда будет готов они не знают.

30.07.2014 | отрицательный отзыв
Медстрах - Не обращайтесь в эту компанию

Уважаемые друзья! Не советую обращаться в эту кошмарную компанию. Жалею, что не прочитала предыдущие отзывы. У моего мужа при посещении поликлиники оказался недействительным старый полис, выданный ему компанией Медстрах в 2009 году. Пришли в компанию 25.04.2014 года и отдали документы на изготовление нового. Получили временный N120240986. Сегодня уже 30 июля, а полиса все нет и когда будет неизвестно! В поликлинике измотали все нервы, что полис недействителен и не проходит по базе. Прикольно читать в отзывах, как всем говорят в Медстрахе, что произошел сбой в системе, хотя отзывы написаны в

04.08.2014 | отрицательный отзыв
Медстрах - Полис не готов

1 сентября 2013 подала заявку на оформление полиса, через месяц его ожидания, оказалось, что заявка не прошла, т. к. у них нет половины моих данных, хотя для оформления я приезжала лично на красносельскую со всеми документами. Приехала еще раз, записали все данные и сказали, что когда подаешь повторную заявку, на изготовление отводят примерно пол года! Ладно, уже полгода так пол года. В итоге спустя еще долгое время, по прошествии этих 6 месяцев, звоню, на мой вопрос готов ли мой полис, слышу гениальный вопрос, девушка, а почему он у вас

29.08.2014 | отрицательный отзыв
Медстрах

У меня об этой компании сложилось негативное мнение. Заказала полис на ребенка через интернет 15.07.2014. Доставили временное свидетельство. Но в поликлинике сказали, что его номер отсутствует в базе ЕМИАС. Звонила в ЕМИАс. Там говорят, что виновата страховая компания, которая не внесла полис в единый реестр застрахованных. После этого я 4 раза звонила в Медстрах с вопросами об этом и просьбой разобраться, на, что операторы отвечали одно-"Это виноваты админы ЕМИАС, они не внесли вас в систему." В итоге я прождала полис 45 дней и только после этого Медстрахе мне посоветовали

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Медстрах - Никак не сделают полис

В связи со сменой фамилии была необходимость поменять полис ОМС. Какой компанией обслуживалась раньше, туда и поехала. Документы приняли быстро, выдали временный полис сроком на полтора месяца, сказали, что до этого момента сделают новый. В итоге прошло три (!) месяца, а полис не готов! Звонила туда, они безо всяких эмоций сказали, что еще не готов, ждите, придет смс о готовности. Идиотизм.

25.10.2014 | отрицательный отзыв
Медстрах - Примите меры

Отвратительная компания! Моя мама приехала узнать почему не готов мой полис, ей нахамили. Полис делают уже 5 месяцев. Отвратительные сотрудники!

14.04.2015 | отрицательный отзыв
Медстрах

Предыдущий полис перепутали дату рождения у меня. Оформлялся в офисе. В декабре 20014 с женой оформили через интернет заявки на полисы нового образца. У жены перепутали месяц рождения- пришли разбираться свалили на нас, мол сами так подали. Оформили у оператора центрального офиса исправление (опять полная процедура), приезжаем в назначенный срок. Опять та же ошибка и та же отмазка про интернет, а оформляла-то с документов оператор. Оформили в третий раз. Все сроки прошли, пока никто не звонит. Сюда не ногой! Придется переходить в другую страховую.

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Медстрах - Равнодушное отношение к клиентам

Сын получил временный полис, но пока делали постоянный, он сменил место жительства. Позвонили узнать, как получить полис, но вместо помощи в получении формальный подход и бездушное отношение.

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Медстрах - Плюсы и минусы

Имела старый полис ОМС оформленный ещё в 1999 году, и все работало, не болела и не обращалась за медицинской помощью до 2015 года. Пришлось обратиться в поликлинику и вот тебе на, без меня изменили номер старого полиса проставив единицу вместо нуля в середине номера. В чате и по телефону невнятное объяснение - у нас не работало мы всем поменяли. Мама моя с таким же полисом ходит в поликлинику и все ок. Отправили менять. Потеря времени раз, хоть и работают в любое время, но для занятого человека, да ещё и

04.12.2015 | отрицательный отзыв
Медстрах - Разгильдяйство

Оформил ребенку полис на сайте. Поставил галочку доставка курьером. Позвонила барышня, сообщила, что полис готов и в течение 3-х дней его может привезти курьер и стоить это будет 380 р. На, что я поинтересовался, можно ли я сам за ним приеду завтра в ваш офис? На, что барышня ответила "да, конечно, тогда я снимаю вас с доставки курьером". Приезжаю на следующий день в офис на Красносельской и там мне сообщают, что полис мой в курьерской службе. На мой вопрос "и что мне дальше делать?" развели руками, - "попробуйте приехать

08.12.2015 | отрицательный отзыв
Медстрах

Позвонила узнать почему полис не действует, но оператор разговорила на повышенном тоне и грубо отвечала мне, что даже не возможно было вести диалог!

22.12.2015 | отрицательный отзыв
Медстрах - Жду полис уже не один месяц

Отвратительно работают. Жду полис уже не один месяц, устала звонить и приезжать в офис. Ответ один - еще не готов, ждите, вам перезвонят. Последний раз сказали, что сбой в программе произошел, предложили оформить еще одну временную справку, но хотелось бы получить уже нормальный полис и забыть о них.

14.01.2016 | отрицательный отзыв
Медстрах - Полнейшая некомпетентность

Хотела уточнить - может ли житель Москвы вызвать врача на дом, если заболел не по месту своей прописки (на территории другой поликлиники). Как по закону? Оператор ДАРИЯ говорит спросите в поликлинике! Спрашиваю, а как по закону? Ну, говорит, звоните и вызывайте. И резко со связи отключилась.

28.12.2016 | отрицательный отзыв
Медстрах - Хамское отношение полная некомпетентность

07.12.2016 около 13 часов обратилась в Медстрах по поводу выдачи полиса взамен утерянного. В 8 окнах сидели 8 "сотрудников", а я была единственной посетительницей. С меня потребовали полис и СНИЛС. СНИЛСа при мне не было, мне пренебрежительно вернули паспорт и заявили, чтобы пришла в другой раз. Такие доводы, что я застрахована именно здесь, а, стало быть, у них есть все мои персональные данные не действовали, я попыталась объяснить, что номер СНИЛа можно посмотреть на ЕМИАС, МОS.ru, в конце-концов, можно была посмотреть на сайте пенсионного фонда, не действовали. Выбежала девятая,

17.09.2017 | отрицательный отзыв
Медстрах

Следует иметь в виду, что данная организация не государственная и не следует доверять всему тому, что там рекламируется. Не так давно посещал ее и увидел акцию на бесплатное УЗИ сосудов шеи, и головы. Оформил заявку, считая, что подвоха быть не может, типа Медстрах плохое не будет рекомендовать, а оказалось следующее. На данном же сайте нашел отзывы о центре доктора Шишонина: http://www.spr.ru/otzyvy/klinika-doktora-shishonina.html Что там творится - читайте сами и знайте, что бесплатный сыр только в мышеловке, всегда проверяйте все заранее. А компании Медстрах должно быть стыдно за то, куда они направляют

30.03.2015 | положительный отзыв
Медстрах - Благодарность фирме и ее сотрудникам

Недавно потерял свой страховой полис, обратился в фирму МЕДСТРАХ. Был приятно удивлен, что восстановили его за неделю, а также отдельное спасибо Галине Тимофеевне Смирновой за очень вежливое и доброжелательное обслуживание. Побольше бы таких сотрудников, всем остался очень доволен!

31.03.2015 | положительный отзыв
Медстрах - Хотим поблагодарить

Хотим выразить благодарность всем работникам компании МЕДСТРАХ за оперативное решение вопросов, связанных с обслуживанием в медицинской организации и переоформлению полиса ОМС. Гончаровы.

31.03.2015 | положительный отзыв
Медстрах - Отличная компания, качественное обслуживание

Получил медицинский полис за 10 минут. Компания работает круглосуточно и без выходных. Порадовала система электронной очереди и качественное обслуживание.

02.04.2015 | положительный отзыв
Медстрах

Спасибо за отсутствие заумных заморочек как в госучреждениях. Пришёл, вежливо встретили, очередь как в Сбербанке - электронная, но прошёл моментом, получил полис и ушёл довольный как слон! Еще и тонометр для матери присмотрел на стойке и купил. Везде бы так! Ведь умеем, когда захотим!

06.04.2015 | положительный отзыв
Медстрах - Благодарность сотрудникам

Первый раз обратилась в Медстрах по совету знакомых и не разочаровалась. Все оперативно и с доставкой. Из-за смены фамилии понадобилось переделывать полис. Даже не раздумывала при выборе компании обратилась в тот же Медстрах. Молодцы. Так держать.

09.04.2015 | положительный отзыв
Медстрах - Норма работы

Заказала полис по электронке в конце 2014, в этот же день получила обратную связь с датой получения полиса. Предлагалось пока получить временный. Получила сначала временный, затем в январе 2015 (после новогодних каникул) мне написали, что готов постоянный полис. Четко и оперативно! Все понравилось, но я считаю, что это норма - качественно оказывать услуги!) Работникам спасибо, очень доброжелательные!

09.04.2015 | положительный отзыв
Медстрах

Я делала полис в компании себе и отцу через онлайн заявку, сделали быстро еще и на дом привезли все супер! Так, что всем рекомендую эту компанию. Плюс еще в том, что работают долго не надо спешить с работы.)