Компания по продвижению сайтов "GVM Promotion" (Россия, Красноярск) - Подходит только для молодёжных пабликов в соцсетях без серьёзной организации

Ilya Golovlev:

Не выполняются условия заказа, подписчики - всё равно в своём роде боты, несостыковки с обещанным во многих аспектах.

Давно хотел нормально разрекламировать свою группу ВКонтакте, потому что заказ рекламы в более крупных пабликах со схожей тематикой стоит неоправданно дорого. Твою рекламу размещают на первой позиции на час, а потом оставляют на 24 часа в ленте, перекрывая другими постами. Приходило от силы 100-150 человек за плату от 1800 до 3700 р. Нужно было что-то масштабнее. Наткнулся по запросу в поисковике на эту компанию - GVM Promotion. ИП, лицензии, документы, адекватные цены (по сравнению с вышеописанной рекламой в пабликах) - всё радовало. До тех пор, пока я не заказал рекламу группы ВК за 2700 р. Должно было, по их прайсу, прийти в группу 2000 человек, НЕ БОТОВ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ в тематике группы. На основной странице это подчёркивалось и гарантировалось. Заказ взяли в обработку на следующий день, и началось следующее. В группу стали вбросами, по 20-30 человек сразу, добавляться люди. За всем процессом я следил внимательно на протяжении этих дней, находясь на другой странице, не администраторской. Зайдя на страницы этих людей я обнаружил, что 90% из них - это страницы с аватарками молоденьких девочек, почти на каждой стояла одна и та же профессия - меланжист (выяснилось, что это рабочие, отделяющие некачественные и разбитые яйца от целых на производствах), они были подписаны на одни и те же группы, одна особенно выделялась - WALKINC, и посты на стене у них повторялись. Скорее всего, и количество друзей на страницах объяснялось тем, что все эти люди просто подписаны друг на друга. (нужно отметить, что при заказе я уточнял требования: аудитория от 18 до 40 лет и чтобы человек 500 или около того были из Саратова, где я проживаю. Выполнены условия не были.) Иными словами, этот сайт пользуется довольно стандартной схемой, если брать во внимание их заверения на сайте и количество невыполненных в процессе продвижения условий. Да, эти страницы вряд ли можно назвать ботами с технической стороны, они не пустые, за каждой стоит наёмный рабочий этого сайта, информация есть, друзья есть, стена заполнена. Но по факту - это именно боты. Они НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в тематике вашего сообщества, это НЕ белые методы, их страницы, как я начал сегодня замечать, активно замораживаются и блокируются, то есть у вас будет куча "собачек", висящих в группе мёртвым грузом, к концу продвижения. Техподдержки, как таковой, нет, подозреваю, что на письма отвечает сам руководитель или несколько таких же наёмных рабочих, отвечающих за этот процесс. Техподдержка может не отвечать сутками или не ответить вовсе. Ответы, если они есть, довольно вежливые, заверяют в том, что всё будет исправлено и учтено, по факту не меняется ничего, либо продвижение замедляется, и начинают добавляться по 10-15 человек в день. "Собачек" в группе уже к середине продвижения будет очень много. К тому же, добавившиеся участники ещё и пытаются время от времени проявить активность и пишут совершенно глупые комментарии под постами, вроде "norm" "ого", "класс" и так далее, ещё сильнее компрометируя себя и рекламируемую группу. Забавная ситуация была, когда две почти одинаковых страницы, где одно и то же имя было просто написано по разному - одно русскими символами, второе латинскими - написали один и тот же комментарий - "ого" - под одним и тем же постом. То есть, это отражает то, до какой степени схема доведена до автоматизма и до какой степени этим "заинтересованным" подписчикам безразлично рекламируемое. *** Почему я не написал в заголовке "ни в коем случае не заказывайте здесь рекламу", а написал "годится только для молодёжных пабликов". Потому что очень многим пабликам нужно именно количество подписчиков, а не качество. Для того, чтобы принимать заказы на рекламу от таких же обманутых заказчиков, не посмотревших на статистику паблика, а на количество подписчиков; чтобы выглядеть интереснее и круче; просто набить народа и т. д. Для этих пабликов сайт годится, после оплаты подписчики медленно, но добавляются, и это единственный плюс, хоть и сомнительный. У меня - литературное сообщество, где я выкладываю отсканированные книги, музыку, кино, где многие подписчики стали сплочённым коллективом. И в этой ситуации ничего кроме испанского стыда и желания, чтобы продвижение скорее закончилось, я не испытал ни разу. Меня просто подставили, не выполнили ни одного условия, к тому же подпортили репутацию, так как я обещал подписчикам принципиально не заниматься накрутками, а услуга, предоставляемая "GVM Promotion" - накрутка в чистом виде. Всё же даже молодёжным пабликам я бы не советовал подобные сайты. Улучшайте прежде всего качество, а количество ничего не значит, в итоге выйдет только боком, как в моём случае.

Подписчики медленно, но добавляются.

22.12.2017 | положительный отзыв
Компания по продвижению сайтов "GVM Promotion" (Россия, Красноярск) - Профессионалы в своем деле

Цена,сроки выполнения,качество подписчиков

Красноярск

19.12.2017 | положительный отзыв
Компания по продвижению сайтов "GVM Promotion" (Россия, Красноярск) - положительное

задачу выполнили и это самое главное

Красноярск