Фонд социального страхования (Россия, Москва) - Не злите мам малышей,мы в гневе на все пойдем))

bbs1211:

неприятный осадок от общения с некоторыми сотрудниками.

Дорогие читатели! Прошу вас не судить строго, возможно кто-то и осудит, кто-то поддержит, я вообще не сторонник радикальных мер, стараюсь все решить мирным способом, но если такого способа не находится, то буду отстаивать свои права в любом случае. Думаю, что многие из вас в жизни сталкивались с неприятными и вопиющими случаями в наших отечественных госучреждениях, хочу поведать о моем предновогоднем злоключении. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и, когда в 2015 году мою организацию признали банкротом и арестовали все счета, через которые и производили выплаты, мне бухгалтер сказала, что теперь мне самой необходимо будет собирать пакет документов на получение выплаты и везти в Федеральную Страховую Службу(ФСС). Список документов был немаленький-часть документов с работы мужа, часть с моей, а еще надо было заполнить заявление в ФСС. Но был еще такой момент- чтобы получать выплаты по уходу за ребенком, как и было до банкротства моей фирмы, необходимо этот пакет везти каждый месяц, что крайне неудобно. А посему было решено, что выплаты буду делать раз в полгода. Эти самые полгода выпали на декабрь, и я, оставив маленькую дочь с мамой, поехала в ФСС по своему району города. Учреждение расположено не очень удобно- от остановки общественного транспорта еще идти минут 10, а что касаемо машины, то и парковочных мест не сильно много. Итак, пакет документов собран. Забегу чуть назад- бухгалтер в то время в моей организации был очень хамоватый и нагловатый, что доставило неприятные впечатления, а еще при получении необходимых бумаг мне ее пришлось ждать на улице в декабре!!! около получаса, все из-за того, что моя фирма сейчас располагается на объекте, где необходим пропуск, данный сотрудник еще несколько раз предлагала мне уволиться... Еду в ФСС во время рабочего дня, захожу в здание, на пункте охраны ВЕЖЛИВЫЙ и ДРУЖЕЛЮБНЫЙ охранник говорит, куда мне подняться и обратиться, за что ему говорю огромное спасибо. На этом все "приятности" заканчиваются. Далее нахожу нужный кабинет, нахожу нужного человека, отдаю все бумаги, он их смотрит некоторое время, а потом... Как обухом по голове-говорит, что не видит он оснований для перечисления мне денег!!!!! У меня там дар речи пропал сразу же, но потом, чуть оклемавшись, спрашиваю, как это так- в организации устроена, но выплаты не будет?! На что мне вновь идет предложение об увольнении(сговорились они что ли?). Не буду вдаваться в более мелкие подробности, но я вышла из кабинета и злая, и раздосадованная, и в недоумении. Сразу же позвонила на работу, мне там сказали примерно следующее-иди к нему, будь понаглей и все получится, мы тебе денег не дадим... Круто, подумала я и вообще расстроенная поехала домой. Что началось дома-это вообще кошмар-все пересказанное вызвало тоже кучу негодования, а после чего начались звонки знакомым юристам с вопросом-что же делать в такой неоднозначной ситуации-в суд идти, к руководителю этого чина в кабинете, или чего еще другого делать. В общем, на семейном совете было решено- и это был самый действенный ранее способ-писать во все вышестоящие инстанции над нашим филиалом ФСС. Вот вы себе представьте, канун Нового года, а это уже было в 20-х числах декабря, срок перечисления средств занимает до рабочих дней, если не ошибаюсь, т. е я уже запланировала трату денег на праздник для своих детей, а тут... После написания письма одного и того же содержания отправляется в электронном виде в приемную президента РФ, в московский и главный филиал по Алтайскому краю ФСС. Хотелось еще и в прокуратуру сразу написать, но решила повременить. На электронную почту почти сразу же приходят подтверждения о принятии письма в обработку и о сроках рассмотрения, что оч. удобно, дабы не запутаться в датах. По истечению нужного времени, стали приходить письма из Москвы о том, что ответ будет дан местным ФСС, и действительно, мне через некоторое время позвонили. В очень вежливой форме мы выяснили все, что нужно для получения выплаты и очень скоро положенные мне деньги перечислили в полном размере. Дальнейшую выплату мне помогала получить новая бухгалтер моей фирмы, девушка очень вежливая и тактичная. Как впоследствии я узнала, того мужчину вроде как уволили из ФСС. Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что отчаиваться не нужно, нужно идти до конца, пусть это и приносит определенные неприятности.

деньги получены

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Фонд социального страхования

Обходите стороной это учреждение, работать в нём невыносимо! Одно назварие только что государственное. На этом всё хорошее собственно и заканчивается. Вас просто растопчут как человека. Ну и конечно же бабский коллектив со всеми вытекающими. А что себе позволяет начальство словами просто не передать! Будьте осторожны Подробнее>>

30.08.2015 | положительный отзыв
Фонд социального страхования

Всё написанное чистая правда, я к сожалению тоже работаю в этом фонде. Издёвки и переработка там в порядке вещей, стукачество процветает, приветствуется и поощряется. И нет на них никакой управы. Кто хочет почувствовать себя рабом - милости просим!!!!!!!! Подробнее>>