НМЗ ТРУД Новосибирский машиностроительный завод труд

Хочу предостеречь каждого, желающего поработать на новосибирском машиностроительном заводе ТРУД Сайт конторки говорит об успехе предприятия, что даже в трудные времена он героически преодолевал все невзгоды, что все довольны, смеются, улыбаются. При устройстве на работу обещают хорошую зарплату , после испыталки, а через пол года успешной работы, могут выделить место в общаге. Но на самом деле это все ЛОЖ. Попадая в цех ощущается как все омерзительно на этом заводе, станки чуть ли на голову друг-другу не поставили, при этом по несколько раз за год меняют дислокацию станочного парка. Причина проста – сокращают пространства для того, чтобы засунуть на высвобожденные территорию очередного арендатора. Лакокрасочный участок не огорожен, работает весь долгий день, вонь краски успешно витает по всему заводу, люди нередко оказываются в предобморочном состоянии. Начальники цехов, технологи, мастера, ходят грязные, замученные, сами грузят, разгружают машины, таскают заготовки, стоят за станками, выполняют функции завхоза, крановщика, кого угодно – стыдоба. Стропы все рваные, драные, крупногабаритные грузы нередко перемещаются над головой. Средняя продолжительность работы молодого рабочего/специалиста там не более 4 месяцев. При этом его несколько раз кинут по зарплате, заставят работать ненормированный рабочий день до 1900 с выходами по выходным. Все переработки оцениваются на глаз, часто забываются, итого – бесплатный рабочий труд. Зарплата очень маленькая, и как результат большая часть рабочих – доблестные гастарбайтеры, которых нередко также кидают на деньги. Молодые технологи ОГТ не редко работают на сборке металлоконструкций – почти бесплатно. После трех месяцев испыталки оговоренная зарплата оказывается без вычета налога 13%, даже если сумма оговаривалась с его вычетом, могут срезать процент премии в половину сказав что ошиблись, извините. Лишить премии могут по независящим от вас причины, об этом узнаете в кассе. Нормальная заработная плата на этом заводе только у доблестных ветеранов-пенсионеров, работающих одновременно на нескольких станках. Будь ты хоть семь пядей во лбу – твоя цена, зарплата и отношение к тебе – такие же как к гастарбайтерам. Но самое главное – директор завода – молодая беспринципная дамочка, ничегошеньки не понимающая в машиностроении - делайте выводы.

Заводчанин 2015-07-14 16:48:37

Работаю на Заводе не первый год. Начинал мастером в 2000 году. С абсолютной ответственностью говорю – Завод не для слабаков и лентяев! В первую очередь руководителя и главного специалиста оценивают по его внутреннему стержню, желанию и стремлению выполнять поставленные задачи – иными словами - по-хорошему упёртости. К сожалению это не про автора статьи. В тексте вижу нюни обиженного студента, отч

опять я 2015-07-16 16:59:10

Хорошие красивые слова. Немного шаблонные с нашего Великого прошлого. Но времена поменялись, и теперь нужно отвечать требованиям настоящего времени. Оно под Вас никогда не будет подстраиваться. Вы говорите о качествах человека, а что меня немного расстроило это то, что вы упомянули о пресловутой «упёртости». Это что вообще за качество для специалиста, или рабочего. Только это вам важно и нужно?

maxlap 2015-04-19 22:56:07

Директор никакая не дамочка, директор - Ислямов Юнус Юсуфович. ЗЫ: Я его знаю, и знаю не с очень хорошей стороны.

Аноним.. 2015-03-16 09:02:57

Автор все правильно написал...Молодец..На этом заводе нефиг делать, там сплошной обман,со всех сторон...А про оборудование я вообще молчу....90% можно в утиль сдавать,впрочем как и сам директорат...Думайте сами!!!

Смешно 2014-02-27 19:08:17

В чем беспринципность молодой дамочки,не оценившей семипядного аФффтора?Будь Вы на самом деле специалистом,ошибок,как минимум, было бы не такое огромное количество!!!Я так понимаю ,сиё творение-намек на мытарства аФФФФтора???

Аноним 2014-04-18 21:32:36

Писал с телефона. Про беспринципность - не суйся туда где ты полный профан твои решения Смешны глупы и хуже того Разрушительны Запись сделана для тех кто решит туда сунуться

Алексей 2014-02-10 08:17:38

не лож, а ложЬ

19.02.2021
АО НМЗ "Энергия "

Развод. [censored] В обьявлении и на собеседованнии зарплата на много выше чем по городу 45 000 _ 48 000 . Льют вам в уши. По факту текучка канкретная. Закрыли табель по 500 руб. в рабочий день!..[].. Условия рабочих и подсобных помещений антисанитария. Подробнее>>

08.10.2019
ООО нмз

Проработал в этой организации 1 год. Весь год. Туд задержки по зп. Официально так и не трудоустроили. Хотя даже карту дали, но деньги, гроши, давали в руки, вечные сказки про какие то договора подписаны и прочее. Директор тут русанов Виталий Павлович.всем рабочим он должен а при уходе не факт что расчитает. Адрес фирмы г. Новосибирск. Ул. Станционная 38/1 В этой Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО «НМЗ»»

Основное название: ОАО «НМЗ» Другие названия: ОАО Новозыбковский Машиностроительный Завод Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,00/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Производство вагонов и промышленного оборудования. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО Машиностроительный завод Труд»

пришел с товарищем на завод Труд на собеседование. Прошли в цех пообщались с мастером. Условия нас устроили и нам сказали прийти в понедельник для проварки детали. мы пришли проварили,у нас взяли номера телефонов и сказали что свяжутся с нами. После трех дней ожидания мы позвонили начальнику цеха и он нам ответил что он про нас не слышал. Я попросил разъяснить на что он ответил, что наши образцы куда-то отправляли и раз он про нас не слышал значит мы не прошли!!! Про товарища с кем я приходил я молчу Но про себя не понятно!!! У меня стаж сварщика более 10 лет, из них более 5 лет на полуавтоматах. Варил все в том числе и то, что требовало герметичности!!! Здесь варят печки с четверки! Что за специалисты у Них в ОТК непонятно!!! Сегодня звонил им и опять требуются сварщики!!! Муть какая-то! ... Подробнее>>

14.05.2018
завод ковшей они же машиностроительный завод

Общался с охуевшей кадровичкой гандо-Ланой, которую во время разговора неоднократно хотелось послать нахуй и переебать куском стали (еслиб был рядом), за её охуевший базар, и в итоге позже была таки послана. Эта гандо-лана, охуевшая сука, которая явно мнит себя там царицей, поскольку работает там с 2009г., и пытается командовать и дерзить, с потенциальными кандидатами на работу, ещё по телефону. После уточняющего, рабочие параметры, телефонного разговора, с этой пиздой, выяснилось, что им нужны рабы-терпилы, которые будут работать за БЕСПЛАТНО (что грубо нарушает ТК РФ) по субботам и праздничным (т.е. опять же выходным) дням. Что якобы сварщики (опять же со слов этой охуевшей пизды гандо-ланы) там зарабатывают аш до 200,000р/мес ; начальник произ-ва - как и сварщики))) до 200,000р, а мнеджеры до 60,000р, короче моча в уши. Так-же из разговора с этой охуевшей овцой, и по отзывам людей на других ...

11.04.2023 | отрицательный отзыв
Новосибирский завод резки металла - негативный отзыв

Не советую туда идти работать. Устраивалась оператором. Раннее в этой сфере не работала, работодатель об этом знал. Обучения как такового нет. В коллективе такой негатив. Нужно быть стервой, гадюкой , чтоб там работать. Главный бухгалтер тоже занимает очень странную позицию, по отношению к новым сотрудникам. При этом у них много вакансий

13.05.2022
ООО "НРЗ" Новосибирский Респираторный Завод( ИНН 5404457730) - негативный отзыв

Новосибирский респираторный завод "НРЗ" 5 дней стажируешься бесплатно и не официально. Технику безопасности никто не объясняет, как результат травма в первый же день. Все все дружно хором уговаривали не докладывать о травме на их чудесном производстве, а то к ним же проверка приедет, но и устраивать никто не собирался, им такие проблемные не нужны. Пели песни о том, что после Подробнее>>

14.02.2022
Новосибирский завод конденсаторов отзыв Алексей

Алексей:
  Они еще живы? Кто же там работает. Ну, ребята, когда-то там проходил собеседование, когда проживал в Новосибирске, совсем зеленым был и не определившимся. Уже тогда это казалось жестью, но сейчас, вспоминая возможность работы, я бы блевал на каждом шагу от старого совка. В итоге меня не взяли и этому очень рад, пришлось бы самому уходить через пару дней. Решения всегда относительно таких мест принимал быстро и не рефлексировал, гнилые, уродливые места обходил стороной. Посылал всех на Х. В Новосибе еще много таких мест было. За всю рабочую жизнь прошел более 100 собеседований точно и уродов, кидал различал всегда четко. Сейчас уже работаю в одном месте более 7 лет, прошел через переезды и ИП. Вдруг попалась статья о компенсации реактивной мощности, собственно, как теплоэнергетик по образованию, вспомнил про них. Собственно на этом все! Работаю как и все, не по специальности, но по призванию.

23.08.2019 | отрицательный отзыв
Новосибирский завод железобетонных опор и свай, ОАО - отзыв пользователя А***м о работе в компании

А***м:
проводят массовые собеседования !!! белая часть зп. 18 000 - 13% остальное в черную. много болтаю а по факту нечего из себя не представляют... недавно переехали в Москву. Врут даже на собеседование.... держитесь от них подальше !!!

Новосибирск, Варшавская, 3