Региональный информационно-сервисный центр (Россия, Красноярск) - Этим названием прикрываются мошенники из Tiens

KarlMartell:

мошенническая организация

Этим отзывом я хочу предупредить всех, кто ищет работу, независимо от региона проживания, т. к. подобная мошенническая схема работает во многих городах. В Красноярске они прикрываются названием "Регионального информационно-сервисного центра", в других городах прячутся под другими вывесками. Впервые с "Региональным информационно-сервисным центром" в Красноярске, я столкнулась ещё весной, когда активно искала работу. Увидела на сайте с вакансиями очень привлекательное объявление и тут же позвонила, записалась на собеседование. На собеседовании попросили заполнить анкету и направили делать это в отдельный зал: там сидело не меньше десятка других "претендентов", которых по очереди вызывали из комнаты на личную беседу. Это меня немного насторожило, но потом я подумала, что фирма видимо только начала набирать штат для нового офиса и поэтому такой поток. Само собеседование проводили в небольшой комнате, где сидело около 4 или 5 девушек, так же беседующих с кандидатами. Как обычно бывает, после собеседования пообещали позвонить. И позвонили. Сообщили, что я им подхожу и позвали на обучение, после которого можно будет выйти на испытательный срок. Обрадовавшись тому, что все так быстро и хорошо получается, я отправилась на обучение... Кстати, для того, чтобы на него попасть, нужно принести фотографию, которую вклеят в импровизированный пропуск. В общем, на обучении меня и посетило озарение. Вместо рассказа о работе и собственно обучения, сомнительного вида дамочка начала толкать речь о том, что мы не должны работать "на другого дядю", а должны строить свое собственное дело и т. д. В общем, пока она обрабатывала мозги другим пришедшим на обучение, я высматривала на слайдах хоть какой-то намек на реальное название фирмы и нашла его. В уголке одного из слайдов стоял крошечный торговый знак с надписью "Tiens". Я тут же загуглила это название и погрузилась в чтение сайтов вроде антиджоб и блэкджоб, на которых пишут про недобросовестных работодателей. Оказалось, что занимающаяся сетевым маркетингом компания "Tiens" (она же "Тьянс", "Тьенс", "Тяньши" и т. д.) изобрела новый способ вербовки. Ее "сотрудники" приглашают людей на вполне обычные вакансии (администратор, бухгалтер, менеджер и т. д.), а затем начинают обрабатывать им мозги для того, чтобы затащить в свои ряды. Конечно же, вступление в число счастливых бизнесменов вовсе не бесплатное: нужно отдать около 12 или 13 тысяч рублей за какой-то стартовый набор из сомнительных китайских БАДов, которые затем нужно будет впаривать не менее доверчивым людям. Прочитав об этом и сравнив действия людей из "Регионального информационно-сервисного центра" с описываемыми в отзывах, я моментально поняла, куда попала и не теряя времени ретировалась с этой "лекции". Сотрудники было попытались меня остановить, но когда я уже будучи в коридоре сообщила им, что прекрасно понимаю кто они на самом деле, сами стали спешно просить покинуть помещение:D В общем, дорогие мои друзья и все, кто читает этот отзыв. Будьте осторожны при поисках работы, так как столкнувшись с такими мошенниками вы можете потерять в худшем случае свои деньги, а в лучшем - несколько часов времени.

06.02.2016 | отрицательный отзыв
Региональный информационно-сервисный центр (Россия, Красноярск) - Обходи стороной, в лучшем случае потеряешь время.

Видят в вас потенциального жирного гуся, которого можно ощипать Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Региональный информационно-сервисный центр (Россия, Красноярск) - Развод

Серьёзная психологическая обработка, вы даже не сразу поймете, что вас обманывают. Подробнее>>