ООО "Травелата"

Добрый день! Как бывший сотрудник компании ООО "Травелата" решила поделиться своим опытом работы в этой организации. Работала я менеджером по туризму. Начну с того, что на собеседовании Вас встретит приятная женщина, расскажет о том, что Вы будете работать в чудесной компании, хорошо зарабатывать (для г. Волгоград) и если Вам интересен туризм, то это место для Вас. Теперь расскажу, как всё было, когда, успешно пройдя обучение, я села за работу. Руководитель отдела, по имени Валентина, сразу показалась мне не совсем достойной данной должности, так как ответов на многие вопросы дать не могла, сама просила помощи у более опытных менеджеров и попросту просить помощи у РУКОВОДИТЕЛЯ иногда было бесполезно, что вызывало некий диссонанс. Как я узнала позже, руководитель мне попался "новенький" и я старалась относиться к ней с пониманием, однако имейте в виду, Ваше хорошее и понимающее отношение в этой компании скорей всего НЕ оценят, по крайней мере, как и случилось в моем случае. За весь период работы мне лично было сказано не мало похвалы, работу я выполняла хорошо (опять же об этом говорили сами руководители), ошибку допустила 1 раз по неопытности, за что понесла фин. потери, будьте готовы, к штрафам, они там на каждом шагу, зато при увольнении оказалось, что ничего хорошего они обо мне сказать не могут, в рецензии указали лишь на эту самую 1 ошибку и посчитали все мои отгулы (видимо у них это тоже считается проступком). Теперь о зп. Обещают минимум 20-25 т.р. На деле это может быть стабильно до 20 т.р. А если оценят Ваш звонок клиенту в 0 баллов (а баллы там срезают смело), то Вы получите голый оклад 13 т.р. Заработать больше 20 и даже 30 т.р. там можно, особенно в летний сезон отпусков, но сложновато. Об этом говорили мне даже опытные менеджеры. Также хочу отметить, что в норме от Вас требуется обработать 8-10 заявок в день, однако скажу по собственному опыту, я брала и более 15 заявок и задерживалась на работе после 22:00, однако напоминаю, в рецензии не было написано не единого слова, описывающего меня , как хорошего сотрудника. Это не смотря на то, что увольнялась я с миром, ну или я с миром, а для кого-то чуждо достойное, нормальное отношение к сотрудникам, особенно бывшим. Не завидую тем, кто решит уйти со скандалом, а поверьте, работая в "Травелате" такая мысль приходит нередко:) Идти работать в "Травелату" не советую, если интересен туризм, найдите компанию получше. Из плюсов там только отзывчивые коллеги, которые помогали мне даже больше, чем так называемый руководитель. Минусов в разы больше. А еще там тараканы на кухне:) Всем удачи и достойных работодателей!

10.11.2023 | положительный отзыв
Травелата

Очень дружный коллектив. Руководители всегда идут навстречу и готовы помочь.Удобно, что график можно подобрать любой и пожелания учитываются.Возможность карьерного роста.
Недостков не найдено

09.10.2023 | отрицательный отзыв
Травелата: супер, за исключением некоторый работников.

При устраивании на работу вы проходите обучение, которое длиться порядка 10 14 дней. В эти дни вы проходите 2 экзамена с запугиванием "если вы не пройдете, вас не возьмут, но вы пройдете, так как компании требуются работники". После 3 дня обучения, вам начинают выплачивать денежные средства порядка 500 700 рублей за 1 день. За все свое обучения я получила менее 3.000 рублей, где мне уверили, что остаток поступит в другую зарплату.(на протяжении 2 месяцев это говорили, но я так и не увидела перечисление "остатка" за обучение. Первый месяц после ...

23.04.2023 | положительный отзыв
Травелата

Дружный молодой коллектив, тренинги и мероприятия, лояльное руководство
Хотелось бы побольше корпоративных выездных мероприятий

16.04.2023 | положительный отзыв
Травелата

Самое ценное, что есть в компании коллектив. Очень хорошие руководители, нигде таких не встречала. Есть чему учиться как в профессиональном плане, так и в личном. Гибкий график, если нужны выходные идут на встречу. Работала во многих отделах, все дружные и приятные.
Мониторинговая форма, от которой зависит зарплата. Нужно всегда следить за выполнением рабочей инструкции.

07.05.2021 | отрицательный отзыв
Травелата.ру - отрицательный отзыв

Андрей:
Оставили без кэшбэка 20% от РостуризмаЕсть такая программа в Тинькове - Спецпредложения.Вот там то и пишется специальная ссылка, по которой оказывается кэшбэк 20% от Ростуризма не начисляется!Несмотря на то, что оплата производится на реквизиты юрлица ООО "Тревел Технологии" ИНН 7731340252 - основного партнера Ростуризма в разделе "Агрегаторы" и с этим же юрлицом заключается Договор на оказание услуг, не ждите никакого кэшбэка - будьте внимательны - обман!Никакого оповещения, что кэшбэка по этой ссылке не будет - НЕТ! Клиента в известность не ставят, отписываются, что данная ссылка не участвует в программе.Главное, по ссылкам Травелаты и Тинькофф тревел кэшбэки начисляют, а здесь умалчивают. Если бы предупредили, забронировал бы по обычному "Тинькофф путешествия" - там аналогичный кэшбэк идет и, но нет - специально ничего не говорят - на тех, кто попадется.Будьте внимательны и бдительны! Не бронируйте туры по этой ссылке из спецпредложения, иначе не получите никакого кэшбэка от Ростуризма. И будьте осторожны с Травелатой - если начинают идти на подобные "уловки", значит везде можно ждать подвоха!

08.04.2022 | положительный отзыв
Травелата

Когда пришел работать в компанию, были только положительные впечатления, директором тогда была [З.] да, как человек она может и не очень, но ее практически никогда небыло на рабочем месте Где то в декабре 21 года нам сообщили что [З.] уходит и на ее место придет Соловьева, все вздохнули с облегчением, но ненадолго Сначала убрали очень хорошего тимлида, и Подробнее>>

13.10.2020 | отрицательный отзыв
Травелата.ру - отрицательный отзыв

Денис:
Заказал тур 10 сентября. У туроператора (Библио Глобус) и Тревелаты был месяц на то, чтобы подготовить все документы. Подходит время путешествия и за 2-3 дня я ожидаю документов, их конечно же нет. Остаётся 2 дня до путешествия, я начинаю переживать, звоню узнать все ли в порядке как в Тревелату, так и самому операторы, на что получаю ответ: документы готовы, но на половину: ваучер и медстраховка. Это извините как? А где билеты на самолет, трансфер и все остальное? Конечно же, эти готовые документы мне никто не присылает. Травелата и оператор пообещали что документы предоставят в течение дня. Этот день прошел. Я все ещё не получил документов, до вылета осталось 14 часов.Согласно договору документы должны быть присланы минимум за 24 часа до путешествия.Все ещё сижу и жду документов, но начитавшись отзывов здесь уже теряю всякую надежду глядя на безбожный непрофессионализм и безолаберность сотрудников.Документы мне все таки прислали. Но! Какими усилиями мне пришлось этого добиваться: 10 звонков в Травелата накануне с требованием получить свои документы. 10 звонков в БГ с требованием оформить документы до конца. И вот, аллилуйя, за 12 часов до путешествия, я уже не говорю о том, что все сроки нарушены

02.02.2022 | положительный отзыв
Травелата

1. Офис. Маленькая кухня; проблемы с выносом мусора; не нравятся кресла в комнате отдыха. 2. Тренинги. Нравится только один тренер, два других, мне кажется, не совсем понимают что делать. 3. Маленький лифт.
1. Коллектив: многие коллеги мне нравятся, потому что помогали на первых парах и есть какая-то признательность. Руководство - среднячок. 2. ЗП. Можно сколько угодно ныть про маленькую оплату труда. 35к для ВЛГ неплохо. Конечно, это вместе с премией. Зимой сложнее план выполнить. 3. Сфера. Работаю по образованию. Мне нравится. Плюс тур корпоратив "Белый ветер". ...

Волгоград

02.02.2022 | положительный отзыв
"Травелата"

+ Современная развивающаяся компания! + Бесплатное обучение, + Отзывчивый коллектив. + Возможность перейти в другой отдел, подходящий по предпочтениям в работе ...

Волгоград

15.01.2022
травелата: Хорошая компания

Ничего критичного. Разве что обидно, когда к нам в коллектив попадают не совсем адекватные люди. Судя по отзывам, которые я тут увидела, могу только сказать, какое счастье, что они уже не с нами :)Много писали про ситуацию с пандемией все вывернули наизнанку. Компания пыталась выжить, сохранить сотрудниками зарплаты и работу. Да, были небольшие задержки (это туризм, а у нас всё Подробнее>>