Crypterium

Лучше поискать что-нибудь другое. Устраивался туда, когда никаких отзывов о компании в Интернете не было, на свою беду. Теперь же хочу предостеречь профессионалов, рассматривающих данную компанию в качестве места работы. Не ходите туда, какими бы вкусными ни казались условия. При взгляде со стороны всё достаточно неплохо - стартап, собравший приличное количество денег на ICO, опыт реализации международных проектов, офис в Москва-сити. При взгляде изнутри можно понять, что данная компания не имеет ничего общего с классическими IT-компанию, а представляет, скорее, совковый метод управления, упакованный в привлекательную IT-обёртку. И, как в сказке, часы пробивают полночь, и карета превращается в тыкву, а здесь же часы пробивают ваш час выхода на работу, и международная IT-компания превращается в шарашкину контору с парой калек-номиналов в Лондоне и с дремучими методами управления, представляющими собой дикую смесь военщины и парторговской диктатуры. Позабудьте про фишки и плюшки: - Зарплата серая, причём серая часть гораздо больше белой. Поговаривают, что платили даже криптовалютой, хотя я этого счастья не застал. - Никаких ДМС, компенсаций обедов, фитнесов и прочего. - Больничный компенсируют, исходя из белой зарплаты. - Поболеть не удастся с сохранением зп, ибо при работе из дома зп ниже. - Никаких компенсаций по уходу вы не получите. - Переработки не компенсируются. - "Отбывать" на работе заставляют минимум 9 часов, но лучше, конечно, если больше. Неважно, сколько у тебя работы и сколько времени ты тратишь на обед. - Имеется система штрафов, которую хрен оспоришь (вспоминаем про серую зарплату). В компании плевать на работу, которую вы выполняете. Ты можешь выполнять работу в сфере front-end, back-end разработки, и после полугода-года кропотливой работы тебе просто скажут, что этот продукт не нужен. Для руководства это баловство, а для сотрудников - часть их профессиональной жизни. Текучка персонала в связи с этим огромная - профессионалы долго в компании не задерживаются. Климат в компании соответствующий - вы просто можете стать жертвой политических интриг, не поняв, в чём дело. Более того, даже руководство может не найти в себе смелость сказать о том, что ты уволен (вспоминаем фильм "Мне бы в небо"). Иными словами, компании плевать на персонал - сотрудники для них одноразовые. Никакой речи о том, чтобы обеспечить им повышение квалификации за счёт компании, не идёт. Зажимают каждую копейку - съездив в командировку, ещё и останешься должен. Патологическая жадность проявляется абсолютно во всём (несмотря на обещанную зарплату, львиная доля которой, повторяю, серая). Выбирать, конечно, вам, но я дважды бы подумал, прежде чем марать резюме этой помойкой.

24.01.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Первое впечатление от работы: трудновато, но стоит того! Пока что чувствую себя как в своей стихии. По заработку: будем стремиться еще к большему, хотя уже на сегодняшний день бонусный фонд составляет 10% от валовой прибыли) а недавних пор мы еще и акционеры. Так что решайте сами, вестись на заказную негативщину или думать своей головой)

05.02.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Здесь больше про возможности и про идею. Если хочется четких алгоритмов и ровно 8 часов в офисе, то лучше проходить мимо. Пока еще много неровностей… решаем их по ходу дела) да и переработки бывают. Но если есть желание попробовать себя и готов выкладываться, то надо пробовать) сам так поступил и не жалею.

13.02.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Может быть и громко скажу, но мне очень нравится сфера деятельности. Да, у нас еще бывают ошибки, много надо работать, задерживаться, обучаться вместе с компанией. Мне лично этот весь движ в кайф. Команда классная, слаженная. Учимся, развиваемся и при этом хорошо зарабатываем.

21.02.2021 | положительный отзыв
Crypterium

От себя скажу, что, устраиваясь сюда, я предполагал, что зарабатывать буду меньше. Но несмотря на то, что компания еще в стадии развития, вся наша команда получает неплохую прибыль. Нагрузка немаленькая, а меня это только бодрит и дает стимул к лучшему результату. Я вижу отдачу, поэтому мне интересно во всех смыслах.

06.03.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Помню смотрел влог Дудя про кремниевую долину и ловил себя на мысли, что тоже хочу работать в такой атмосфере. Что хочу попасть в стартап и делать что-то классное и уникальное. А потом получил предложение.. прошел собеседование.. и какой же кайф получаю сейчас от того, что попал в правильную среду!

21.03.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Для меня главное команда, а здесь у меня есть связь с ребятами прям на уровне подсознательного) круто вместе генерить идеи и делать нечто реально классное. Пока еще куча неровностей и далеко не всегда рабочие процессы идут гладко. Но развиваемся) последнее время очень заметен результат нашей работы.

26.04.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Хотелось попасть именно в подобный стартап и сильную команду спецов. Мы друг у друга учимся, вместе прорабатываем идею. Тут все вопросы решаются командой. Никто не зацикливается на своем перечне обязанностей. Надо – значит, соберемся вместе и разрулим ситуацию. Надо – значит останемся в офисе допоздна.

12.06.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Для меня работа в компании это не про деньги, а про идею, креатив и профессиональное развитие. За этим и шел) какие-то корпоративные плюшки – не показатель вообще. Важнее, что работаю в команде профессионалов и мы вместе генерим крутые идеи) Дорастем до стабильной компании , там и плюшки появятся и всё остальное.

06.05.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Я пока что в подвешенном состоянии. Не так давно в этой команде, еще осваиваюсь. На первый взгляд неплохо, но мне лично не совсем хватает более строгой организованности. Но делаю скидку на то, что все еще в стадии развития.

08.07.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Ну по оплате неплохо. Есть возможность проявить себя как профессионал, предложить свои мысли. Сложностей тоже хватает, но выплываем.. в принципе реально многие вопросы можно решить, потому что работаем командой, а не каждый за себя

07.01.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Компанию создают кадры и здесь точно понимают этот принцип. Сделали бонусный фонд для команды и теперь 10% прибыли идет на бонусы. Плюс каждый сотрудник через полгода работы становится акционером компании.

15.05.2021 | положительный отзыв
Crypterium

У нас топменеджеры и технический директор – это люди, которые уже достигли в жизни успеха. Думаю, что с такими умами мы и в нашей компании хорошо поднимемся. Рад быть частью этой команды.

11.08.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Меня даже на недельку в отпуск отпустили…До этого полгода не поднимая головы, в том числе и по выходным. Но результат, который мы видим, радует, поэтому все старания не зря, не застряли, развиваемся!

10.09.2021 | положительный отзыв
Crypterium

На данный момент у меня работа с возможностью увеличить свой капитал за счет акций. Очень доволен, что не пришел мимо. Пашем конечно иногда до пол ночи приходится, но при этом денежная отдача оправданная.

18.01.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Мы стартап, который смог создать уникальный востребованный продукт. При этом смогли обеспечить достойный уровень заработной платы сотрудникам, что лично для меня очень важно. А желания работать в другом месте за копейки, у меня нет.

02.11.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Бывает сложно, но мне нравится, что не рутина однотипных заданий. Есть определенный плюс, когда развиваешься вместе с компанией.

09.11.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Устраивался сюда практически без опыта, пришлось буквально на лету все осваивать. Мне повезло что команда сильная и было у кого учиться, хотя я и самостоятельно многое узнавал. Сложилось все довольно неплохо, недавно сделали акционером - это меня еще больше вдохновило. Компания продолжает развиваться и набирает темпы больше прежнего. Зарплата тут у каждого своя))) кто акционер, у кого какие бонусы и т.д. За себя могу сказать точно, что не ниже рынка.

11.02.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Может у нас и не все идеально налажено как в других компаниях, думаю это дело времени. В коллективе преимущественно молодые грамотные ребята, заинтересованные в конечном результате. Проекты достаточно серьезные, и в плане сложности и в плане масштабности, перспективные. Зарплату платят официально, начисления прозрачные - все четко и понятно.

26.02.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Хоть на идеальные условия я и не рассчитывал, но не думал что придётся так пахать. Плюс еще плохо налажены рабочие и организационные моменты, иногда реально зашиваемся.

07.03.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Часть сотрудников выгорает, просто не выдерживает ритма. А мне наоборот комфортно работать в стартапе. Здесь огромное поле возможностей, могу предложить идею и выстроить свой проект с нуля.

23.08.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Круто, когда можно стать акционером и компания при этом успешно развивается. Присматривался давно к ним, сейчас уже твердо понимаю, что хочу здесь работать. Завтра пригласили на собеседование.

20.06.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Работаю почти год и за это время вижу по себе серьезный профессиональный рост.

18.11.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Работаю три месяца и первое время тяжело было угнаться за ритмом работы. Тут постоянно что-то меняется, нужно быть включенным в работу и двигаться вместе с командой. Зато никто не ограничивает в креативности, крутые идеи поддерживают.

21.05.2021 | положительный отзыв
Crypterium

За последние полтора -два года мы хорошо поднялись, оборот серьезно вырос. Приятно, что и о сотрудниках не забыли в такой ситуации. Сейчас плюшек добавили) нам ввели бонусную систему, поэтому еще больше стараешься работать на результат. Плюс сотрудников сделали держателями акций – это и материально и морально сильный фактор.

02.06.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзывы

Денис:
Пока модель компании еще не до конца определена, можно креативить, подавать свои идеи, причем каждая рассматривается, не отклоняется. Для меня это возможность, которую никто раньше не давал. Подробнее>>

05.02.2022 | положительный отзыв
Crypterium

У нас как в улике, шум/гам…так проходит рабочий процесс. Это нормальное состояние коллектива когда идёт брейншторм

25.05.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзывы о компании

Ильяз:
Мое мнение такое: трудновато тем входить в цикл работы, кто приходит без опыта, а те кто более менее подкован, тем полегче. Сказать, что совсем трудно, не могу, мы ведь команда и решаем проблемы если есть на общем уровне. В общем, кто готов попробовать, добро пожаловать, научим если нужно! Подробнее>>

23.05.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Подобная рабочая сфера для меня новая. Но шел намеренно сюда, хочется развивать в себе новые горизонты, а не просто просиживать в офисе. А здесь такая возможность имеется, да еще и по заработку довольно неплохо!

03.06.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Не жалею, что ушел с банка сюда работать! Почти во всем отличаются рабочие процессы, но мне нравится, особенно зарплата, которая в разы выше.

14.10.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Мне компания дает классное поле для деятельности, для экспериментов. Работа сложная, задач обычно больше, чем мы реально можем осилить) зато я могу реализовать свою идею и увидеть результат – это дорогого стоит. Наверное, это главная фишка стартапа – работать за идею и в кругу таких же повернутых как ты сам) Хотя надо сказать, что не все готовы работать на таких условиях. Для кого-то критично важен график по 8 часов 5 дней в неделю, такие товарищи обычно в самом начале отсеиваются.