Crypterium

Лучше поискать что-нибудь другое. Устраивался туда, когда никаких отзывов о компании в Интернете не было, на свою беду. Теперь же хочу предостеречь профессионалов, рассматривающих данную компанию в качестве места работы. Не ходите туда, какими бы вкусными ни казались условия. При взгляде со стороны всё достаточно неплохо - стартап, собравший приличное количество денег на ICO, опыт реализации международных проектов, офис в Москва-сити. При взгляде изнутри можно понять, что данная компания не имеет ничего общего с классическими IT-компанию, а представляет, скорее, совковый метод управления, упакованный в привлекательную IT-обёртку. И, как в сказке, часы пробивают полночь, и карета превращается в тыкву, а здесь же часы пробивают ваш час выхода на работу, и международная IT-компания превращается в шарашкину контору с парой калек-номиналов в Лондоне и с дремучими методами управления, представляющими собой дикую смесь военщины и парторговской диктатуры. Позабудьте про фишки и плюшки: - Зарплата серая, причём серая часть гораздо больше белой. Поговаривают, что платили даже криптовалютой, хотя я этого счастья не застал. - Никаких ДМС, компенсаций обедов, фитнесов и прочего. - Больничный компенсируют, исходя из белой зарплаты. - Поболеть не удастся с сохранением зп, ибо при работе из дома зп ниже. - Никаких компенсаций по уходу вы не получите. - Переработки не компенсируются. - "Отбывать" на работе заставляют минимум 9 часов, но лучше, конечно, если больше. Неважно, сколько у тебя работы и сколько времени ты тратишь на обед. - Имеется система штрафов, которую хрен оспоришь (вспоминаем про серую зарплату). В компании плевать на работу, которую вы выполняете. Ты можешь выполнять работу в сфере front-end, back-end разработки, и после полугода-года кропотливой работы тебе просто скажут, что этот продукт не нужен. Для руководства это баловство, а для сотрудников - часть их профессиональной жизни. Текучка персонала в связи с этим огромная - профессионалы долго в компании не задерживаются. Климат в компании соответствующий - вы просто можете стать жертвой политических интриг, не поняв, в чём дело. Более того, даже руководство может не найти в себе смелость сказать о том, что ты уволен (вспоминаем фильм "Мне бы в небо"). Иными словами, компании плевать на персонал - сотрудники для них одноразовые. Никакой речи о том, чтобы обеспечить им повышение квалификации за счёт компании, не идёт. Зажимают каждую копейку - съездив в командировку, ещё и останешься должен. Патологическая жадность проявляется абсолютно во всём (несмотря на обещанную зарплату, львиная доля которой, повторяю, серая). Выбирать, конечно, вам, но я дважды бы подумал, прежде чем марать резюме этой помойкой.

Отрицательные отзывы

09.01.2021 | отрицательный отзыв
Crypterium

Жаль, что прочитал отзывы о компании только после расставания с ней. Если вы ненавидите себя, вы любите страдать, то добро пожаловать в криптериум. Типичгый совок. И ни в коем случае не заводите туда свои деньги, вывести их будет проблематично, служба безопасности блокирует даже своих сотрудников.

23.11.2020 | отрицательный отзыв
Crypterium

даже не пытайтесь тратить своё время. Зарплата серая, кругом совок, приложение пишут заведомо нерабочее, баги не исправляют, о клиентах не думают совсем. Если хотите научиться, как не надо делать, то добро пожаловать

23.11.2020 | отрицательный отзыв
Crypterium

Положительные стороны компании Есть несколько нормальных людей Отрицательные стороны компании Если коротко: ЗП серая О людях никто не думает Софт для работы не покупают У руководителей проблемы с софт скилами Инициатива блокируется на корню Компания не понимает, зачем существует

10.09.2020 | отрицательный отзыв
Crypterium

Положительные стороны компании попадаются адекватные люди Отрицательные стороны компании Серая зарплата. У компании заканчивается финансирование, полученное во время ICO. По сути за три года бизнес так и не вышел даже на самоокупаемость. Криптериум это очередной провальный стартап.

Crypterium

Положительные стороны компании Ну уверен Отрицательные стороны компании Зверская текучка, скотское отношение: люди=ресурсы, политическая закадровая возня, отвратное высшее и среднее руководство(рыба гниет с головы), зазвездившийся гопооснователь володя, серая ЗП, порядки как в банке в худшем смысле. Контора вряд ли ещё долго протянет, т.к. суперубыточна. Crypterium = scam!

Crypterium

Пётр Лакомкин - Тупой фейк. Напиши ещё про кофе пойнт, тролль маркетинговый. Что ж ничего не указано про серую зп, скотское отношение, постоянные политические интриги и упыря дядю витю-начальника?

19.08.2019 | отрицательный отзыв
Crypterium

Лучше поискать что-нибудь другое. Устраивался туда, когда никаких отзывов о компании в Интернете не было, на свою беду. Теперь же хочу предостеречь профессионалов, рассматривающих данную компанию в качестве места работы. Не ходите туда, какими бы вкусными ни казались условия. При взгляде изнутри можно понять, что данная компания не имеет ничего общего с классическими IT-компанию, а представляет, скорее, совковый метод управления, упакованный в привлекательную IT-обёртку. И, как в сказке, часы пробивают полночь, и карета превращается в тыкву, а здесь же часы пробивают ваш час выхода на работу, и международная IT-компания превращается в шарашкину контору с парой калек-номиналов в Лондоне и с дремучими методами управления, представляющими собой дикую смесь военщины и парторговской диктатуры. Позабудьте про фишки и плюшки: - Зарплата серая, причём серая часть гораздо больше белой. Поговаривают, что платили даже криптовалютой, хотя я этого счастья не застал. - Никаких ДМС, компенсаций обедов, фитнесов и прочего. - Больничный компенсируют, исходя из ...

07.08.2019 | отрицательный отзыв
Crypterium

Плюсы в работе: Легко пройти собеседование (плюс ли это?) Рыночная зарплата Встречаются профессионалы, правда долго там не работают обычно Случаев невыплаты или задержки зп при мне не было Офис в Сити, правда немного замызганный, на низком этаже и в отдаленной башне Чай, кофе и туалеты - бесплатны. Есть даже настольный теннис. Отрицательные стороны: На деле компанию скорее можно охарактеризовать словами "шарашкина контора". Уже в процессе обсуждения условий по оферу выясняется, что большая часть зп - серая. Потом выясняется, что хотя и график довольно свободный, ты должен отсидеть в офисе не менее 9 часов в день(при этом не важно, сколько ты тратишь на обед). Хочешь поработать из дома - минус 25%. Далее выясняется, что из международного - только бутафорский офис из 2,5 человек в Лондоне(которые ничего не решают), а все настоящие управленцы и владельцы - в Москве. Никакого западного менеджмента. CEO - тоже бутафорский, приторговывающий лицом. К тому же одного успели "уйти", а потом ...

20.05.2019 | отрицательный отзыв
Crypterium

Положительные стороны компании стартап, интересный проект. Крипта тогда была в тренде)) Отрицательные стороны компании высокая текучесть, интриги, отношение как к вещи(могут просто так уволить когда угодно), высокая нагрузка, серая зп, почти никаких плюшек. В итоге нет уверености в завтрашнем дне. Будешь не нужен , уволят на след день. За работу из дома минусуют, заставляют в офисе сидеть 9 часов. В итоге понял, что тут делать нечего и ушел.

Crypterium

Быстроразвивающийся бизнес - это означает просирание денег буратин-инвесторов, которые скоро закончатся и будет как с workle - всех оставшихся выгонят без выходного пособия. Очередной фейкоотзыв. Привет великому управленцу из нефтянки.

13.08.2019
Crypterium

Не лучшее место для работы... Crypterium громко разрекламирован как перспективный стартап, успешно прошедший ICO и набравший кучу денег на проект криптобанка. Так что на деле понять, что это скорее мыльный пузырь, можно только поработав там. Жаль, мне не удалось найти отзывов о работе в этой компании при выборе какой оффер принять. Постараюсь пробел восполнить, чтобы не пострадали другие. Подробнее>>

11.03.2023
Crypterium

Это самая отвратительная компания, в которой довелось работать. Сам проект скам полнейший, руководство просто вымогает деньги из пользователей и пилит бюджет. Все специалисты, которые работают в компании на уровне "вчера окончил курсы по SMM". Руководство меняет решения и план раз 5 на дню, заставляют перерабатывать

24.09.2020
Crypterium

зп серая, хотя говорят что белая ложь. Никогда не писал отзывов, но лучше не ступать на чужие грабли. Обходите стороной компанию. Первый день трудоустройства на работу уже накинул мысль "а может не надо мне сюда?". Дальше лучше... Вручили ноут и зарядку после трудоустройства, не тебе сумку куда его положить, не пожелания по поводу самой тачки(дали старую рухлять, которая зависнет после

Россия, Москва

01.12.2021
Crypterium

Ненормированный график работы (Переработки не оплачиваются)Зарплата в конвертах Неквалифицированный персонал Отсутствие системы обучения Отсутствие стратегии развития Конфликт интересов между подразделениями внутри компании.Люди видя все, сами уходят, дабы не попасть в цепочку коррупционных действий хозяев компании и руководства А если вдруг тебя решили убрать (просто по чьей то воле) то будут тебе Угрожать и выживать, ps: трудовое законодательство каким то Подробнее>>

19.06.2022
Crypterium

Начну с того, что все позитивные отзывы купленные отзывы. Управляют компанией левые люди которые официально не числятся в компании. Сотрудники оформлены в фирмах однодневках. Руководство неадекватное и токсичное. Все управление из позиции «я начальник ты дурак» Дмс нет. При устройстве вам расскажут о бонусах и премиях, но за 3 года ещё никто их не видел. Вам пообещают, что будут начислять Подробнее>>

02.04.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Павел

Павел:
Скажу, что немного не хватает регламента, алгоритмов и в целом четкого налаживания процессов. Но в общем это логично для стартапа) в конце концов я сюда пришел попробовать себя и поработать в сильной команде. У нас реально ребята спецы! Классно работать с людьми, которые горят идеей также как ты Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзывы

Роман, Москва:
Достоинства Искал именно такую компанию, именно стартап с атмосферой кремниевой долины. Полгода здесь – пока гуд) толковая команда, есть настрой, есть движуха и есть возможность кайфовать от процесса)) Подробнее>>

12.06.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзывы

Анастасия, Москва:
Достоинства Из беседы с руководителем, поняла, что будет нелегко, к тому же нет корпоративного обучения, чтобы можно было быстро вникнуть в суть работы. Но желание от этого не отпало, все равно хочу попробовать свои силы именно в этой сфере, с этой командой. Подробнее>>

03.06.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзывы о компании

Свяжитесь со мной, Москва:
Достоинства Я бы тоже хотел стать акционером компании! По моим личным предварительным расчетам можно и карьеру сделать и денег заработать прилично. Сейчас активно занят именно этим вопросом. Подробнее>>

14.11.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Дима, Москва

Дима, Москва:
Достоинства У нас все динамично развивается, меняется, иногда даже сложно быть все время в таком ритме. Но работа интересная, у нас толковые ребята, которые реально горят своим делом… Такое впечатление, что некоторые просто постоянно учатся. Здоровская атмосфера креатива – так и появляются новые идеи. Однозначно скажу, что финансовая сторона – не главное для меня в работе. Тем не менее приятно, что уверенно стою на ногах, плюс у нас есть бонусный фонд для сотрудников и 10% прибыли идет туда. Подробнее>>

17.10.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Филипп, Москва

Филипп, Москва:
Достоинства Хочу отметить крутую команду в компании, присоединился к ним недавно, но уже успел ощутить на себе этот настрой. Ребята специалисты и каждый приходит с горящими глазами, ставит цель и добивается ее, а по-другому тут работать невозможно. Зарплата меня устраивает и она конкретно зависит от твоей выработки и положительных результатов в работе. Подробнее>>

24.09.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Никита, Москва

Никита, Москва:
Достоинства Круто, что не голословные обещания и через полгода я стал акционером! Теперь желание работать еще с большей отдачей))) Подробнее>>

16.09.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Леонид, Москва

Леонид, Москва:
Достоинства Присоединился к компании недавно, работа и ее ритм мне нравится. А уже через полгода я смогу стать акционером и там совсем другие перспективы открываются. Команда молодых и сильных специалистов, каждый старается работать на результат и показать себя с лучшей стороны, скажу вам, что это сильно мотивирует. Подробнее>>

21.05.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Vadim

Vadim:
Здесь занимаюсь любимым делом. Четких инструкций и регламентов не хватает, но с другой стороны это возможность креативить) Подробнее>>

15.05.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника kosolovskiy, Москва

kosolovskiy, Москва:
Достоинства Мне оч. нравится, потому что как и написал товарищ ниже - компания только в стадии развития. И я лично могу вносить немаленькую лепту своими идеями, разработками и креативом, которые, кстати, адекватно воспринимаются руководством. Подробнее>>

08.05.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Николай, Москва

Николай, Москва:
Достоинства У нас стартап, поэтому идут постоянные метаморфозы и далеко не все процессы идеально налажены. Но для меня главное, что есть возможность развиваться в том направлении, которое мне интересно. Команда серьезная, сильная. Руководитель достаточно требовательный, но за нас всегда горой. И вообще атмосфера общего дела – то, что я больше всего ценю в компании. Подробнее>>

21.03.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника alex_, Москва

alex_, Москва:
Достоинства Для меня главное команда, а здесь у меня есть связь с ребятами прям на уровне подсознательного) круто вместе генерить идеи и делать нечто реально классное. Подробнее>>

22.06.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзывы о компании

lusy, Москва:
Достоинства Лично мне нужна работа более спокойная и не с таким графиком. У меня еще ребенок садовского возраста, поэтому ушла, а так по рабочим процессам и зп было норм. Подробнее>>

24.01.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Первое впечатление от работы: трудновато, но стоит того! Пока что чувствую себя как в своей стихии. По заработку: будем стремиться еще к большему, хотя уже на сегодняшний день бонусный фонд составляет 10% от валовой прибыли) а недавних пор мы еще и акционеры. Так что решайте сами, вестись на заказную негативщину или думать своей головой)