Crypterium

Лучше поискать что-нибудь другое. Устраивался туда, когда никаких отзывов о компании в Интернете не было, на свою беду. Теперь же хочу предостеречь профессионалов, рассматривающих данную компанию в качестве места работы. Не ходите туда, какими бы вкусными ни казались условия. При взгляде со стороны всё достаточно неплохо - стартап, собравший приличное количество денег на ICO, опыт реализации международных проектов, офис в Москва-сити. При взгляде изнутри можно понять, что данная компания не имеет ничего общего с классическими IT-компанию, а представляет, скорее, совковый метод управления, упакованный в привлекательную IT-обёртку. И, как в сказке, часы пробивают полночь, и карета превращается в тыкву, а здесь же часы пробивают ваш час выхода на работу, и международная IT-компания превращается в шарашкину контору с парой калек-номиналов в Лондоне и с дремучими методами управления, представляющими собой дикую смесь военщины и парторговской диктатуры. Позабудьте про фишки и плюшки: - Зарплата серая, причём серая часть гораздо больше белой. Поговаривают, что платили даже криптовалютой, хотя я этого счастья не застал. - Никаких ДМС, компенсаций обедов, фитнесов и прочего. - Больничный компенсируют, исходя из белой зарплаты. - Поболеть не удастся с сохранением зп, ибо при работе из дома зп ниже. - Никаких компенсаций по уходу вы не получите. - Переработки не компенсируются. - "Отбывать" на работе заставляют минимум 9 часов, но лучше, конечно, если больше. Неважно, сколько у тебя работы и сколько времени ты тратишь на обед. - Имеется система штрафов, которую хрен оспоришь (вспоминаем про серую зарплату). В компании плевать на работу, которую вы выполняете. Ты можешь выполнять работу в сфере front-end, back-end разработки, и после полугода-года кропотливой работы тебе просто скажут, что этот продукт не нужен. Для руководства это баловство, а для сотрудников - часть их профессиональной жизни. Текучка персонала в связи с этим огромная - профессионалы долго в компании не задерживаются. Климат в компании соответствующий - вы просто можете стать жертвой политических интриг, не поняв, в чём дело. Более того, даже руководство может не найти в себе смелость сказать о том, что ты уволен (вспоминаем фильм "Мне бы в небо"). Иными словами, компании плевать на персонал - сотрудники для них одноразовые. Никакой речи о том, чтобы обеспечить им повышение квалификации за счёт компании, не идёт. Зажимают каждую копейку - съездив в командировку, ещё и останешься должен. Патологическая жадность проявляется абсолютно во всём (несмотря на обещанную зарплату, львиная доля которой, повторяю, серая). Выбирать, конечно, вам, но я дважды бы подумал, прежде чем марать резюме этой помойкой.

11.03.2023
Crypterium

Это самая отвратительная компания, в которой довелось работать. Сам проект скам полнейший, руководство просто вымогает деньги из пользователей и пилит бюджет. Все специалисты, которые работают в компании на уровне "вчера окончил курсы по SMM". Руководство меняет решения и план раз 5 на дню, заставляют перерабатывать

07.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Crypterium

Очень интересно было пройти тут собеседование

08.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Стас о компании Crypterium

Был на собеседовании и познакомился с компанией ближе, следил за их развитием уже какое-то время. Ребята профессионалы своего дела и видно, что на ногах стоят уверенно. Увидел много вариантов для развития тут и рынок криптовалют меня всегда привлекал. Обещают хорошую зарплату и доп.фишки, а вот ДМС пока у них нет.

20.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Женя о компании Crypterium

Мы постоянно растем, приходят новые сотрудники, их нужно быстро обучать и вводить в курс дела. Тяжело, что нет корпоративного обучения и пока нам приходиться справляться своими силами. Надеюсь следующим этапом развития будет корпоративное обучение в компании.

28.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Crypterium

Хотел попробовать себя в этой сфере, поэтому и отправил резюме. На собеседовании сразу понравилась обстановка в офисе и общий настрой. Сейчас чувствуются сложности, многие процессы не идеально отлажены. Но работа в кайф и пока это для меня в приоритете.

07.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вячеслав о компании Crypterium

Перспективы в компании хорошие, я работаю уже почти год и стал акционером. После трех лет работы, я уже могу распоряжаться акциями и продавать их инвесторам или собственникам. Короче, говоря есть куда расти и к чему стремиться.

01.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Saveliy о компании Crypterium

У нас частичные переработки. Но кто остался в команде не жалуется, только благодаря такому тему, компания имеет хорошие обороты.

23.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Serg о компании Crypterium

качественный продукт требует полной отдачи, нихрена не легко даётся. Финансово не жалуюсь,

06.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Crypterium

Хотел попробовать себя в стартапе – вуаля я здесь Пока не могу однозначно сказать что это предел мечтаний, но стабильность радует.

22.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Crypterium

Абсолютно согласен, рабочие процессы не везде налажены, частенько меняется структура, приходится быть на подхвате. Но мне нравится, зарплата хорошая и напрямую зависит от выработки

01.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Миха о компании Crypterium

делаем классный продукт. команда серьезная и профессиональная. хорошая оплата

14.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Crypterium

Не заметила

19.06.2022
Crypterium

Начну с того, что все позитивные отзывы купленные отзывы. Управляют компанией левые люди которые официально не числятся в компании. Сотрудники оформлены в фирмах однодневках. Руководство неадекватное и токсичное. Все управление из позиции «я начальник ты дурак» Дмс нет. При устройстве вам расскажут о бонусах и премиях, но за 3 года ещё никто их не видел. Вам пообещают, что будут начислять Подробнее>>

07.03.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Часть сотрудников выгорает, просто не выдерживает ритма. А мне наоборот комфортно работать в стартапе. Здесь огромное поле возможностей, могу предложить идею и выстроить свой проект с нуля.

26.02.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Хоть на идеальные условия я и не рассчитывал, но не думал что придётся так пахать. Плюс еще плохо налажены рабочие и организационные моменты, иногда реально зашиваемся.

11.02.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Может у нас и не все идеально налажено как в других компаниях, думаю это дело времени. В коллективе преимущественно молодые грамотные ребята, заинтересованные в конечном результате. Проекты достаточно серьезные, и в плане сложности и в плане масштабности, перспективные. Зарплату платят официально, начисления прозрачные - все четко и понятно.

05.02.2022 | положительный отзыв
Crypterium

У нас как в улике, шум/гам…так проходит рабочий процесс. Это нормальное состояние коллектива когда идёт брейншторм

18.01.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Мы стартап, который смог создать уникальный востребованный продукт. При этом смогли обеспечить достойный уровень заработной платы сотрудникам, что лично для меня очень важно. А желания работать в другом месте за копейки, у меня нет.

16.09.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Леонид, Москва

Леонид, Москва:
Достоинства Присоединился к компании недавно, работа и ее ритм мне нравится. А уже через полгода я смогу стать акционером и там совсем другие перспективы открываются. Команда молодых и сильных специалистов, каждый старается работать на результат и показать себя с лучшей стороны, скажу вам, что это сильно мотивирует. Подробнее>>

24.09.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Никита, Москва

Никита, Москва:
Достоинства Круто, что не голословные обещания и через полгода я стал акционером! Теперь желание работать еще с большей отдачей))) Подробнее>>

17.10.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Филипп, Москва

Филипп, Москва:
Достоинства Хочу отметить крутую команду в компании, присоединился к ним недавно, но уже успел ощутить на себе этот настрой. Ребята специалисты и каждый приходит с горящими глазами, ставит цель и добивается ее, а по-другому тут работать невозможно. Зарплата меня устраивает и она конкретно зависит от твоей выработки и положительных результатов в работе. Подробнее>>

14.11.2021 | положительный отзыв
Crypterium отзыв сотрудника Дима, Москва

Дима, Москва:
Достоинства У нас все динамично развивается, меняется, иногда даже сложно быть все время в таком ритме. Но работа интересная, у нас толковые ребята, которые реально горят своим делом… Такое впечатление, что некоторые просто постоянно учатся. Здоровская атмосфера креатива – так и появляются новые идеи. Однозначно скажу, что финансовая сторона – не главное для меня в работе. Тем не менее приятно, что уверенно стою на ногах, плюс у нас есть бонусный фонд для сотрудников и 10% прибыли идет туда. Подробнее>>

07.01.2022 | положительный отзыв
Crypterium

Компанию создают кадры и здесь точно понимают этот принцип. Сделали бонусный фонд для команды и теперь 10% прибыли идет на бонусы. Плюс каждый сотрудник через полгода работы становится акционером компании.

23.12.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Ну плюсов для меня тут больше, это точно. Работать всегда приятней когда вокруг много профессионалов, не заметно сам начинаешь расти Минусы - Ненормированный график работы

09.12.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Для меня важно, что мы делаем классный продукт. У нас действительно качественная платформа, уникальная по многим параметрам. Ценно быть частью этого процесса и создавать нечто свое.

01.12.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Хоть и временами у нас был полный хаос, тем не менее ни разу не пожалел, что пришел в компанию. Работал тут без малого два года. Это совершенно что-то непохожее на мой прежний опыт. Тут любую идею выслушают и примут во внимание. Вообще нет такого понятия как бюрократия, канцелярия… общение очень легкое между коллегами и с начальством. Очень классная атмосфера, но работать реально тяжело.

01.12.2021
Crypterium

Ненормированный график работы (Переработки не оплачиваются)Зарплата в конвертах Неквалифицированный персонал Отсутствие системы обучения Отсутствие стратегии развития Конфликт интересов между подразделениями внутри компании.Люди видя все, сами уходят, дабы не попасть в цепочку коррупционных действий хозяев компании и руководства А если вдруг тебя решили убрать (просто по чьей то воле) то будут тебе Угрожать и выживать, ps: трудовое законодательство каким то Подробнее>>

23.11.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Классная компания для амбициозного специалиста. Здесь огромное поле для креатива, можно развивать свои идеи и ребята 100% поддержат. Работы всегда много, частенько перерабатываем. Если настроен сидеть в офисе с 9 до 18 и выполнять шаблонные задачи, то лучше сразу проходить мимо, тут такие не приживаются. А вот если заинтересован вкалывать ради общего результата, то это твое. Лично я доволен, мне такая атмосфера в кайф, именно в такой компании хотел попробовать себя.

18.11.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Работаю три месяца и первое время тяжело было угнаться за ритмом работы. Тут постоянно что-то меняется, нужно быть включенным в работу и двигаться вместе с командой. Зато никто не ограничивает в креативности, крутые идеи поддерживают.

09.11.2021 | положительный отзыв
Crypterium

Устраивался сюда практически без опыта, пришлось буквально на лету все осваивать. Мне повезло что команда сильная и было у кого учиться, хотя я и самостоятельно многое узнавал. Сложилось все довольно неплохо, недавно сделали акционером - это меня еще больше вдохновило. Компания продолжает развиваться и набирает темпы больше прежнего. Зарплата тут у каждого своя))) кто акционер, у кого какие бонусы и т.д. За себя могу сказать точно, что не ниже рынка.