ООО Ателье Мод Богема

Хочу предупредить будущих работников данного "заведения" о трате времени на мошенников. Весной 2015 года я устроился в данное ателье по вакансии "дизайнер", с первого взгляда все более или менее устраивало: вежливый руководитель Ирина Владимировна Боднарь, и главный дизайнер Лика Бабикова любезно рассказывали о высокой зп, официальном оформлении, оплачиваемом отпуске, высоком статусе их ателье, которому якобы 15 лет (оказалось 5 лет), и т.д. В цеху работает небольшое количество портных и три конструктора. В течение некоторого времени началась видимая "текучка" мастеров, но я не придал этому значения, мало ли... Работая с клиентами (кстати, далеко не премиум класса как об этом заявляли руководители), я понял, что это не творчество далеко, а попросту "впаривание" достаточно странных и комичных нарядов от Лики всем клиентам. Во время моей работы я почти каждый день собеседовал новых работников, которых пытались настойчиво найти. Успел попрощаться с одним администратором, которую попросили удалиться по каким-то причинам, приняв другую, тоже приятную девушку. Оказалось, это 9-й администратор за год! Подумайте только! Поработав чуть больше месяца, мне сказали, что я плохо "продаю" (не знал что нужно быть торгашом, а не творцом). Мы добровольно распрощались. Спустя пару месяцев мне звонит Ирина Владимировна и прилгашает уже не другую должность, я соглашаюсь, т.к было время свободное. Ждало меня удивление: почти полностью сменившийся штат сотрудников (от самых "задержавшихся" узнал, что максимальный срок сотрудника -2 года, согласитесь, для ателье это очень маленький срок, а таких сотрудников там всего 2). Более того, все, кто ушли, были не рассчитаны, или недорассчитаны. Девушка администратор, которая при моем уходе была принята на работу, уже нервно реагировала на все внутри происходящее икаждый день обзванивала все новых и новых работников, в надежде еще хоть кого-то уговорить. Спустя пол месяца с ней "расстались", не доплатив ей зп. За ней аналогично ушла очередная конструктор, две портные. Я смотрел на все с огромным удивлением, ведь какую нервную систему надо иметь и сколько свободного времени руководителям, чтоб каждый месяц "обновлять" больше половины коллектива. Каждому не выплачивались ЗП при увольнении (кстати, официально мало кто устроен), и даже им выплачивали только офиц часть, а черную ЗП удерживали по собств. Желанию. Точно также поступили и со мной, в скором времени. Смысл что-ли у них такой: существовать за счет ежемесячных недоплат уволенным. Их ателье год назад поджигали, теперь понятно почему. Каждый день люди ругались с ними, проклянали, угрожали, но совести у этих людей так и не было. Мораль такая: остерегайтесь этих двух женщин, они мошенницы! Не теряйте зря времени и своих недоплаченных денег, т.к за мой срок работы там не было ни одного человека, кого бы не "кинули".

26.11.2014 | положительный отзыв
Компания "A&E Ателье Мод" Салон-Ателье

Женя:
Для меня всегда была проблема купить что то красивое и не дорогое, а когда я забеременела проблема стала еще больше. Коллега посоветовала сходить в Ателье мод, типа у них и шьют хорошо и не дороже чем в магазине. Пришла к ним и сначала решила узнать цену (у меня какой то стереотип, что в ателье все дорого), они предложили сначала сориентироваться с тем что я хочу и уже после они назначат цену. Решила начать с комбинезона с юбочкой, они нарисовали, сняли мерки и озвучили цену. Цена и правда оказалась чуть ниже чем в магазине, так еще и за то, что я сама выбрала. В общем у меня уже два комбинезона и одно платье. Хорошее ателье и девочки там работают замечательные. Желаю вам процветания.

г. Москва, Балаклавский проспект, д.16,корп.2

27.01.2015 | положительный отзыв
Компания "A&E Ателье Мод" Салон-Ателье

Титова:
Достойное Ателье.Шьют профессионально и грамотно, а не как от сохи и лопаты с чем зачастую сейчас сталкиваешься.Нашла случайно через интернет. Приехала и рискнула. И поверите не чуть не разочаровалась.Дама я привередливая и толк в одежде знаю, но нужно отдать должное, Костюм, который мне разработали модельеры, получился отличный с идеальной посадкой (на мою непростую фигуру) и хорошим качеством. Так что не все еще утеряно в нашей жизни. Большое спасибо всем кто работал с моим заказом, отдельное спасибо хочу выразить Елене Владимировне за ее такт, терпение и отменный вкус.

г. Москва, Балаклавский проспект, д.16,корп.2

03.10.2017 | положительный отзыв
Ателье Мод, ИП Журавлева Е.А. - отзывы отзывы

Ксения Колесник:
Хочу выразить благодарность девочкам, которые работают в данном ателье. Уже много лет шью у них костюмы,платья, а так же приношу вещи, которые надо ушить или укоротить. Работа качественная, в срок и за приемлемую стоимость. Спасибо вам!

г Санкт-Петербург, пр-кт Шлиссельбургский, д 18 к 1

11.03.2011 | отрицательный отзыв
Богема Арт, художественный салон - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Низкая зарплата, да еще и черная. Выплачивается с задержкой и не вся под разными предлогами. Перспектив карьерного роста практически нет.

Новосибирск, Красный проспект, 59 - цокольный этаж

25.11.2012 | отрицательный отзыв
Богема Арт, художественный салон - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
1. Зп. "Белая" была 5,300+1,500= 6,800 т.р. + "чёрная", расчитывает которую формула (KPI) в экселе по непонятным мне до сих пор критериям. 2. Зп зависит от категории, которая получается раз в 3 месяца. Всё зависит от выполнения плана, который достаточно высокий. Кстати, потерять категорию легко - для этого нужно всего лишь раз не выполнить план. З.ы. продавец 1ой категории получает не более 20 тысяч. 3. - График плавающий. Было несколько раз : 4 раб - 1вых - 4 раб - 1 вых. Телефон по выходным лучше отключать, т.к. из за текучки кадров могут "выдернуть" на замену в любую точку. 4. Глючный софт да и всё оборудование (компы, терминалы для заказа фото) 5. ОГРОМНОЕ количество брака! Постоянно в срок что-то не выполняется, а краснеть и выслушивать приходится тебе. 6. В твоих обязаностях всё, кромы мытья полов. Касса+кассовая отчётность+инкассация+выдача заказа+приём заказа+оформление покупки+выписка гарантии+ оформление витрин,их постоянное протирание,ценники,приём товара+выставление и т.д. Как-то так

Новосибирск, Красный проспект, 59 - цокольный этаж

16.03.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Вилла Богема

Не адекватное рукаводство, обман с зарплатами, Отсутствие питания, Рукаводство только требует от работников не чего не желая делать по улучшению обслуживания клиентов и организации труда, Постоянные собрания не понятно для чего, одна пустая болтовня, гостиница находится за городом и доставка работников не организована. Офицально не оформляют. Короче везде обман, Советую не суйтесь туда на работу.
Хороший коллектив ... Подробнее>>

30.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Вилла Богема

Неадекватное рукаводство, продукты закупаются в магазинах Метро низкого качества и бывает с уценкой, при этом рукаводство требует высокого качества приготовления блюд. После увальнения прошол месяц и до данного момента нет расчета. Не попадайте в эту компанию не советую. Трудовые договора должным образом не оформляются.
Нет ... Подробнее>>

15.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Вилла Богема

Работодатели обещанную з.п. не платят, кидают сотрудников постоянно с выплатами. Очень много требуют. Мне же пришлось долго выбивать свою з.п., но все таки потом выплатили
Красивое место ... Подробнее>>

12.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Богема механикс

Большая територия, новое оборудование, много машин приезжает, много понтовых фич
Долго ждал директора на собеседование, где то час. На работу не взяли, хотя опыт есть. ... Подробнее>>

07.01.2020
ЧУП БОГЕМА

Богема, нет - это БаГЭма. Прихожу на собеседование на позицию менеджера по работе с клиентами. На 1 комнату - 6 человек, такой мини-улей БаГЭма. Выдали заполнить анкету с вопросами типа ГДЕ И КЕМ РАБОТАЮТ ВАШИ РОДСТВЕННИКИ, ГДЕ ЖИВУТ (даже мама и папа, сестры и братья, ишь, интересуют). Поэтому на что-то были даны ответы, на что-то - нет. Минут 5 добросовестного заполнения бумаг. К тому времени в комнату пришел мужик пенсионного или предпенсионного возраста, кто его разберет. К кому обратиться, когда заканчиваешь с анкетой? По направлению взгляда одной из сотрудниц понимаю, что к пришедшему мужику. Под его "оригинальные" "а ю рэди?" - мой скромный утвердительный ответ. Стал как бы изучать анкету. В конце делает отметки галочками - ответить на 2 вопроса: 1) Есть ли у меня родственники в МВД ...

Минск