ООО "Рекламный дайджест"

Простим предыдущему оратору орфографическую ошибку. Аферисты они ведь от слова Афигеть ,). По теме, месседж для дизайнеров идущих работать в Дайджест: в диз.отделе для "цветников" существует такая схема на*лова. Приходит заказ от крупного клиента, тех.задание раздает местный артдиректор Андрей, раздает под соусом тендера, чьи эскизы понравятся - тому и заказчик, соответственно % за работу - дизайнеру выполнившему заказ. В отделе, примерно, 7-8 человек. Все дизайнеры (кроме 2-х олдырей, жирующих постоянно на всяких Газпромах и прочей "нефти", хотя и они не брезгуют) стараются, корпят, рисуют эскизы - ведь если угодил клиенту, в конце месяца получишь не свой оклад 7.000, а его плюс процент от сделки. Цены на рекламу или фирменный стиль в Дайджесте сами знаете, какие. Самая дорогая рек.комп. в томске, холдинг, мля... Эскизы готовы, дизайнеры волнуются. Оп!.. Крупный клиент ушел артдиректору Андрею! Потому что это Андрей показывает все эскизы клиенту. И Андрей убеждает, что выполнено удачно, а что так себе. Ну и как вы думаете, коллеги, Андрей будет свой эскиз "расписывать", эскиз своего друга и собутыльника, или искреннюю работу молодой девочки? Ладно, это риторика, я хоть и парень с хорошим опытом и вкусом, но "везло" мне также. Фишка еще вот в чем: Андрею (или тому "старичку", что сегодня приглянулся артдиректору) голову напрягать вообще не приходится - особо и придумывать-то ничего не надо, вон сколько идей уже нарисовала куча подчиненных ,) Атмосфера в отделе, где по-идее творят, угнетающе тяжела. Ага, сиди, рисуй, придумывай... Профессионализма у олдырей "не сильно видно", один гребет все под себя, второй на своем архитектурном образовании пытается всплыть - лавочки и навесы в 3d шлёпает. Сидят на старом софте, сильно старом. Это дело вкуса и привычки, конечно, но не надо ребята, свысока смотреть на тех, кто уверенно работает в современных программах дизайна, и не надо просить "не рисовать больше в этом, а то я у себя в кореле v.4 не могу открыть" ))) Ну, чем еще поделиться из собственного 4-х месячного опыта работы в дайджесте?.. О том что фирмой управляет некрасивый самодур с комплексом наполеона, и неприятным запахом изо рта, узнаешь на второй день. Об этом, не стесняясь, тебе сообщают сами сотрудники. Потом узнаешь и сам, на каком-то нелепом собрании, где этот человечек гнет пальцы, как он разбирается в пропорциях и цвете (ну, а как же, это же его фото по стенам холдинга размещены!), орет и хамит в лицо всем, мука. Испытательный срок ставят максимальный. Это все работодатели сейчас делают, конторе по одному месту, что у тебя за плечами может быть весьма приличный опыт. Я вот, например, из очень крупного города (в котором работал 4,5 года) и с весьма толстым резюме и портфолио (где даже Panasonic есть, верите?)) устраивался в Рекламный дайджест. "И чё?", мне сказали ) И поставили 3 полных месяца, с окладом семь плюс уже известные %. Менеджеры с дизайнерами без контакта работают, грубо и в пол силы, о тех.задании не слышали, пожелания клиента толком передать не могут, даже не записывают их О_о Таких больше половины, ну а остальных менеджеров тоже кидают в конторе, видно же, что не сладко. Прикол. Когда увольнялся, не хотели трудовую отдавать, откуда-то долг(штраф?) всплыл, мол работу не в срок сдал. А там одно задание начинаешь, его вырывают, и тут же другое, визитку за 30 коп. например. И все, деньги за проект твои уплыли в сторону артдиректора. Так вот, трудовую книжку зажали, и гл.бух говорит, что пока не вернешь 400 рэ - проваливай. 0_о Знаете как вернул? Простой логикой ,). "Как я могу заработать на ваш штраф, если у меня нет трудовой на руках? Меня же не возьмут никуда!" Простили великодушно ,)) Если что, тов.главный бухгалтер, максимум, это в течении 3-х дней. По ТК. Иначе суд. ...Ну, весело, конечно. А я когда шел туда, радовался, такая крупная фирма. Не. Не фирма и не холдинг. КОНТОРА. Уж не знаю, работаешь ли ты, Андрей, о мой пухленький артдиректор ,) там сейчас, но ты ведь, не дашь мне соврать, да? ;-]. Фирменный стиль для салона сумок и чемоданов "Глобус", и для стоматологической клиники "Денталия", и корпоративная газета Газпром... Ведь, помнишь же, все сам "съел" тогда...

Ольга 2015-04-30 23:43:41

Злостно нарушают часть 1 статьи 95 ТК РФ.

дизайнер 2014-03-22 09:53:28

А я там собеседование только прошла, и мне было достаточно, много лет рассказываю друзьям. На собеседовании спаршивают: -У Вас родственники в другом городе? И вы к ним поедете если они заболеют? Ну ... надо подумать. - эх, ребята из дайджеста, желаю чтобы Ваши родственники никогда не болели, а то ведь всякое бывает, может и Вам понадобится им помочь, а Вы в Таком месте работаете...

Аноним 2014-02-26 12:33:46

Работал тут, тоже находил какие-то минусы, работы много, суеты, документов, но потом меня переманили в другую контору... И теперь я поняла, что в Дайджесте просто сахарные условия. Собственная столовка, офигенный коллектив, стабильно нормальная зп, а иногда бывает очень большая, если привалит большой проект, такое бывает частенько, все белое, бартеры всякие классные, везде скидки, в ресторанах, в

Дизайнер 2015-05-01 02:05:49

Судя по тексту, ни к дизайну, ни к творчеству вы отношения не имеете. Вы привели почти полный список факторов, которые творческих людей не интересуют. Наверное, очередной "психолог" из ОК?))

Елена 2014-02-24 10:19:11

[URL=www.radikal.ru][IMG]s019.radikal.ru/i644/1402/66/9fcf3483e793.png[/IMG][/URL] Вот скриншот с сайта раскрутки рекламы: s019.radikal.ru/i644/1402/66/9fcf3483e793.png

Вулкан 2014-02-26 09:27:21

Это где такой обогатительный сервис? Хочу заработать рубль!

Валентина 2014-02-24 09:45:51

Хорошая компания, талантливых сотрудников ценят: з/п белая, выше чем в других рекламных, премии, столовая своя, например, у дизайнеров в отделе диваны стоят) Но работы много, кому то может быть это не по душе. Старая поговорка "как потопаешь, так и полопаешь" - если хотите зарабатывать много, естественно работать надо качественно и укладываться по срокам. А кому сейчас, простите, деньги легко дают

тима 2014-02-27 05:52:07

согласен, в этой организации хоть платят нормально, а то пахаешь-пахаешь и денег еще 10 тыщ в месяц

Настя 2015-07-04 14:16:15

Белая - пару мрот.

Ольга 2015-08-19 18:28:16

Да, белая - пару мрот, остальная серая. Хотя спрашивают при устройстве какую зп хотите, белую или серую, но она в любом случае не белая. НДФЛ и другие документы не хотят давать, соответственно в банке кредит не возьмёшь. Обманывают с зп. Менеджеры на процентах. Могут запросто удержать за мнимый предлог. ОБЭП к вам приходит, ОБЭП к вам приходит, Веселье приносит И вкус бодрящий Дубинки вкус

Felix 2014-01-12 18:33:53

Мне очень жаль, что я не посетил сайт «Антиджоб» перед тем, как устроиться в «Рекламный дайджест». Теперь, читая комментарии, понимаю, что надули не меня одного, а многих томичей. Устроиться корреспондентом на портал tomsk.ru, владельцем которого является «Рекламный дайжест», мне предложила знакомая, которая ныне занимает пост менеджера по кадрам. На собеседовании обещали нормальную по томским

Томич 2014-02-18 13:50:17

Не говорите ерунды, нормальная контора и нормальный портал, работал журналистом и ещё бы столько даже работал, если бы не переезд в другой город. Оплата достойная, о ненормированном графике предупреждают. А если не хотите работать на дядю, открывайте свой бизнес и не нойте.

Доброжелатель 2014-02-19 06:26:50

Алексей, вам бы не такие сайты нужно посещать, а психиатрические клиники:))

Людмила 2014-02-24 14:31:21

Вот я, например, никогда специально не посещаю такие сайты перед тем, как устраиваюсь в ту или иную компанию. Та как отлично понимаю, что неадекватных людей к сожалению много! Работаю в дайджесте больше года и уходить не собираюсь. Все очень нравится, белая зарплата, хороший коллектив, творческая атмосфера, все как я и мечтала!

женщина 2015-03-20 22:17:12

раньше было все отлично, пока на место директора не пришел прыщ, он же сын начальника. Сам не шарит ни в чем, и разгильдяй полный, сколько там работала, столько он в варкрафт и играл! Заходишь бывало в отдел, он сидит и на всех насрать сверху играет и хоть бы что. В что тут поделать! ему можно! И баба у него тугая, любит пыль в глаза пускать, руководитель отдела продаж!!! Что вы что вы)) са

reinvm 2013-06-23 12:20:33

Дааааа...Соглашусь с автором поста. Ко всему сказанному могу добавить, что в этой фирме постоянно одни и те же открытые вакансии, при чем висят они на сайтах месяцами, годами. Сразу понятно, что не заинтересованы брать сотрудников надолго. Кадровиха только стул протирает, свою работу не выполняет. Те, кто знает, что у них творится, уже не хотят к ним идти. А те, кто еще не сталкивался с фирмой, да

Вулкан 2014-02-19 06:25:03

reinvm, а вы не рассматриваете версию, что данная компания растет и ей постоянно требуются сотрудники, причем тут текучка кадров))) если не сталкивались с данной компанией, нечего тут клеветать

Юля 2013-04-30 09:23:53

Геннадий, жаль, не познакомилась с Вами лично, т.к. на момент Вашей "работы" находилась в декретном отпуске. Но я много наслышана о Вас и Вашей "работе", отзывы отнюдь не в Вашу пользу. И что-то спохватились-то Вы поздновато с отзывом. Наверное кто-то еще Вам насолил и полезли сюда оставить отзыв, ну заодно и Дайджест пропиарить. И вообще откуда столько желчи в адрес начальства??? Попахивает завис

Юля 2014-01-22 20:49:55

Нет. В дайджесте действительно не так уж все хорошо. но все зависит от начальника подразделения. наверняка. есть в холдинге и отличные подразделения. но не все руководитеи компетентны.

Жанна 2013-04-30 07:40:07

Давно так не веселилась!! Спасибо автору, очень веселая статья получилась-такой своего рода "пук" в лужу:) Тем более после того, как сам облажался и показал себя не с лучшей стороны. Это я как бывший коллега говорю. Прежде чем кого-то чернить или "типа судить", посмотреть нужно, а нет ли в твоем глазу бревна. Сам-то как? Красавчик? Такой весь белый и пушистый?:) Я не хочу ничего говорить ни про

Независимый эксперт 2012-05-28 17:28:26

Как и у любой другой организации у "Дайджеста" есть свои минусы. Есть и плюсы, иначе никто бы там уже не работал. О достоинствах и недостатках можно спорить до бесконечности. Это субъективно и Вы вправе высказаться. Но то, что Вы написали про арт-директора, что выпячивает перед заказчиком свои собственные варианты...Сказать, что это ложь - ничего не сказать. Может, он и подавляет некоторых дизайн

Настя 2012-04-28 07:59:28

«На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» Сам прокосячился по всем пунктам, да еще и обиделся. На себя обижайся. И врать нехорошо, это тебе еще в школе должны были объяснить.

Антон, дизайнер 2012-04-27 12:48:15

А где собственно легко? В конце концов, Геннадий, это вы туда пришли, а не вас позвали. Согласились на условия, будьте добры работать. Директор орет, потому что народу много в подчинении, потому что если не орать, то все будут хуйней страдать и прибыль поползет вниз. Если при хорошем портфолио человек мудак, то, знаете, с профессиональными мудаками как-то не очень хочется работать. У меня большой

Мотя 2012-04-26 19:59:11

Я сама в вашей конторе не работала, но работал мой знакомый. Так вот, отзывы от него я слышала также очень негативные.

Андрей 2012-04-16 13:40:57

Соврать не дам. Думаю за несколько недель реального нахождения на рабочем месте, Вы, Геннадий, не успели понять, как построена работа. Испытательный срок (абсолютно нормальное явление, когда соблюдаются все договоренности по оплате и периоду времени) – единственная гарантия легко расстаться с новым человеком, практикующим внезапные исчезновения на неопределенный срок – Ваш случай… Выбор заказчика

s 2015-09-01 21:34:00

"когда соблюдаются все договоренности по оплате и периоду времени" - сказал [censored]

Иван 2012-04-12 23:29:49

Что же ты не подписался? Выложи свое портфолио (где даже Panasonic есть). 300 человек работают и от всех воняет и всех обманывают и всех кидают.Успехов тебе великий дизайнер. Пилевин Иван

Сергей 2013-03-09 07:40:19

Атмосфера в дизайнерском отделе как будто умер кто-то(((. "Все решения,вплоть до организации рабочего места новому сотруднику" замкнуты на генеральном, оттого все проблемы - директор не доверяет работникам, работники директору. Руководителей как таковых нет, т.к. все они всю ответственность при решениях на директора перекладывают так и говорят " не мой вопрос, звони Пилевину или вопрос не по оклад

Юля 2013-06-07 06:53:46

Вы ты откуда знаете об этом? Вы же на работали там ни дня? Сначала , наверное, надо создать что-то свое, развить бизнес до определенного уровня, а потом рассуждать что так, а что нет!

Анатолий 2013-08-19 11:02:42

Ага, мне директор тоже так сказал когда там работал, любят там это повторять. Ребятааа, ОБХОДИТЕ КОНТОРУ СТОРОНОЙ устраиваетесь вы дизайнером, руководителем, специалистом или простым рабочим! Вас "поимеют там в попу". И скажут не нравится открывай свой бизнес... Кстати они набирают народ от имени разных компаний, запомните, герцена 72, 72б обходить стороной!!!

Ангелина 2014-02-21 07:45:13

Замечательная компания, что вы собираете всякую чушь. Просто видимо кто-то слишком "творческая личность", что его не устраивает работа по срокам и действительно Работа, а не просиживание в кабинете. Посудите сами в Дайджесте сотни человек работают, менеджеры одни и те же - уже года три с одним и тем же работаю - всегда вежливая, разговаривали с ней как то "про жизнь" - всегда вовремя з/п дают +про

17.07.2015 | положительный отзыв
Издательство книг "Ридерз Дайджест" - Издания "Ридерз Дайджест" интересно почитать в любое время, литература на года

глянцевые страницы, красочные фотографии, увлекательные статьи, праздничные бонусы Подробнее>>

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Рекламный дайджест, Стрит-медиа, Фасад мастер, Пск фортис групп

Проработав под флагом организации ООО "Стрит-Медиа" всего 1.5 месяца впервые за 9 лет рабочего стажа почувствовал на своей шкуре как это "быть кинутым". Работали на севере томской области, на капитальном ремонте здания. Если это можно назвать "работали". Я больше склоняюсь к вариантам выживали или существовали. Рабочие питались за свой счет, спали в том же здании на бетонных полах. Прораб которого Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Рекламный дайджест

Как я рада, что больше испытательного срока не остался в этой конторе! Пришлось побывать в отделе, так называемых "интернет технологий". Что могу сказать, семейный подряд, причем самый худший какой можно представить. Поставили меня под руководство руководителя по продажам интернета, скажу сразу, это девочка спит с сыном директора, как потом выяснилось. Ничего из себя не представляет, тупая до ужаса, оттуда все Подробнее>>

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Рекламный дайджест, Стрит-медиа, Фасад мастер, Пск фортис групп

Рекламный дайджест, Стрит-медиа, Фасад мастер, пск фортис групп и еще у них множество названий-Все это одна компания которая находится на герцена 72- 72б. Шаражкина контора. Ведут грязный бизнес, люди как расходники поэтому постоянная текучка кадров (текучкой кадров это сложно назвать, тк это хуже). Имеют сотрудников. Профессионализм отсутствует, поэтому людям без опыта туда не советую идти - ничему не научитесь и возможно разочаруетесь Подробнее>>

08.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании «Дайджест инноваций»

Многовато то пафоса для вполне обычного интернет магазина. Человек проводящий собеседование - чистой воды напыщенный павлин, пафос и надменность к соискателю в принципе не скрывается. Совершенно идиотские вопросы про: почему хотите работать менеджером, хотя до этого всю жизнь им работал. Такие вопросы отбивают всякое желание далее везти диалог. Короче меняйте такого человека, он портит все впечатление о вашей фирме.

02.09.2008
Отзыв сотрудника о работодателе Дайджест book

Дамы и господа, не тратьте время на переписку с этим адресом, а главное, не высылайте на этот ко
Не указаны ... Подробнее>>

19.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника игорь о компании Дайджест-Сервис

задержка з.п более чем полгода.выплачивают з.п кусками.дробят на мелкие и крупные суммы а потом утверждают что все выплачено и это "вы считать не умеете".долгов у конторы тьма.единственный пожалуй положительный момент это адекватные сотрудники коих большинство.но вместе с тем все бояться поднять голову и открыть рот что бы не лишиться последнего-своих долгов.работать за идею,за спасибо,за обещания светлого завтра и что надо потерпеть так как всем тяжело-вам сюда.хотя впрочем подобные конторки уже давно все полопались как мыльные пузыри.

20.02.2020
Дайджест-Сервис

задержка з.п более чем полгода.выплачивают з.п кусками.дробят на мелкие и крупные суммы а потом утверждают что все выплачено и это "вы считать не умеете".долгов у конторы тьма.единственный пожалуй положительный момент это адекватные сотрудники коих большинство.но вместе с тем все бояться поднять голову и открыть рот что бы не лишиться последнего своих долгов.работать за идею,за спасибо,за обещания светлого завтра и что

Россия, Москва

24.03.2016 | отрицательный отзыв
Издательство книг "Ридерз Дайджест" - Отвратительные жулики и мошенники.

жулики и мошенники, содержание книг - крайне низкого качества Подробнее>>

10.11.2015 | положительный отзыв