Плюсов нет.

Пригласили насобеседование, пришла. Назначили стажировку, потратила 5 часов своей жизни наразвешивание одежды запросто так, толком ничему необучали. Вконце дня сказали, что ятакая молодец ихорошо справилась. Непозвонили, ничего. Бесплатная рабочая сила, ребят) Попыталась позвонить сама телефон уже 2 дня занят) Так что, вподобные магазины даже непытайтесь устроиться. Явидела подобные отзывы, нонехотела верить. Все оказалось правдой, вас просто используют как бесплатную рабочую силу, авытратите своё время, ничего неполучив взамен.

Отрицательные отзывы

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мэлон Фэшн Груп»

Мэлон Фэшн Груп ВОРЫ!!!!!!!!!! надоел этот беспредел! не пойми как начисляют зарплату! Карту делать не хотят, для заработной платы, зарплата приходит так, на каком-то листочке написана фамилия сотрудника и сумма и ВСЁ! что в прошлом месяце у меня вышло 2400, так и в этом месяце тоже самое за 31 час работы! при том, что час оплачивается 103 рубля! Каким образом наваливается на масюсенький магазин такие огромные недостачи?!Вещи просто пропадают пачками! Не успев проработать там 2 недели,на что мне говорят, что я уже должна 400 руб. за какую-ту недостачу! Недавно прям из кассы вытащили 10000 рублей! Договор второй экземпляр мне так и не вернули!!! Трудовую книжку отправляют в Питер, при то что я работаю в Москве. Скорей бы прикрыли эту лавочку! На посты управляющих ставят глупых, малообразованных дам! Форма платная! Никому не важно как вы себя чувствуете если заболели то на ... Подробнее>>

09.12.2014 | отрицательный отзыв
мэлон фэшн груп

друзья!не идите в работать в магазины:зарина,бифри,ловрепблик,спринфилд,колорс,вумен сикрет!!!! беспдел со стороны управяющих!!!!например могут не оплатить больничный при увольннии и сслаться на то что отдел кадров погряз в работе=))да,да,да друзьяяя уволившись месяц назад до сих пор жду больничного рассчетааа!!!!! думаю что мой больичный прсто не отправили офис!!!и это не едининый случаййй!! поборы постоянныее туда 200,сюда500=)) например н деньрожение регионального менеджера попступило Подробнее>>

08.05.2015 | отрицательный отзыв
Мэлон фэшн груп

Воспоминания после такой работы ужасные! Как я вообще проработала там пол года? (сама удивляюсь). Начнем с того что когда я пришла туда работать первым кто заплатил, так это я им, а не они мне. Я пришла как раз к инвентаризации и они мне почему-то насчитали 500 с лишним рублей недостачи. (и это я даже испытательный срок не успела отработать) Да Подробнее>>

23.12.2014 | отрицательный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

Управляющая магазина Лав Репаблик так и работает, хотя как руководитель она показывает себя не с лучшей стороны. 1. закрывает счетчики посетителей (или выключает компьютер) 2. на работу приходит позже, и уходит естесственно раньше. В течении рабочего дня ходит по магазинам. 3. не однократно распивала спиртные напитки на рабочем месте в праздничные дни 4. оскорбляет своих сотрудников и угрожает им увольнением по статье, хотя они Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

Воры и еще раз ВОРЫ! Не понятно как они дают зарплату У меня за 31 час работы вышло 2400 и это при том ,что 103 р. в час! Вечно недостачи в крупном размере! Постоянно просят задержаться !Договор мне второй экземпляр так и не вернули! Труд.книжка улетает в Питер Подробнее>>

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мэлон Фэшн Груп»

Работая в данной компании, не заработаешь ничего, кроме долгов перед ней!!! В магазине БИ ФРИ ТЦ европолис (и в большинстве других) нет охранника,не установленны камеры... постоянно производятся инвентаризации, которые полность вычитаются из заработной платы всех стотрудников, пропорционально отработанному времени!!!! Суммы недостач огромны, превышают месячный заработок!!! в итоге их разбивают на части и вычитают каждый месяц!!! мои коллеги и я в том числе за апрель получили 200 р., кто то совершенно ничего!!! то есть работая месяц-ты ничего не зарабатываешь, из за регулярных проверок (инвентов)коллектив постоянно меняется,все уходят, руководство заинтересованно,чтобы долги компании гасились за счет работников. Так как фирма находится в огромных долгах!!!!
нет ... Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мэлон Фэшн Груп»

Зарплата 118 руб в час, но с учетом 13% выходит 103 руб в час. Что мне не нравиться, когда пришла зарплата я видела листочек где просто написана моя фамилия и сколько денег пришло, ничего не понятно за что. Не написано за сколько часов отработанных. И так то не скажешь "белая зарплата" . Вечно просят задержаться, носишься там как сумасшедшая, да за такую зарплату вообще нужно стоять и просто здороваться! Там просто проходной двор, поработали месяцок и ушли. Кампания вообще походу не хочет затрачиваться на что-то, Везде бардак, все сломано, кондиционер не работает в магазине. С пунктом где написано, что работодатель обязан создать нормальные условия для работы, компания совсем не справилась. Зато их правила должны соблюдаться, а с их стороны нет!!!!! И еще мне не нравиться, то что моя трудовая книжка не пойми у кого. Почему вообще ее увезли в Питер?! Раз есть ... Подробнее>>

05.08.2023 | отрицательный отзыв
мэлон фэшн груп: Противоречивые чувства

1. Переработки: ты должен задерживаться после закрытия, пока не закончит клининг и администратор, обычно это час твоего времени. Естественно, он не оплачивается)) 2. Бешеный объём работы: если ты продавец, ты универсальный человек, и поставку разбираешь, и переброску собираешь, и с покупателями работаешь, и на кассе, и в зале, и в примерночной, и воров ловить надо, охраны же нет. Целая смена на ногах, так ещё и тяжести порой приходится носить. Мои ноги и спина спустя полтора года сказали огромное "спасибо" мне за тот ритм жизни. 3. И за всё вышеописанное 200 ...
Отличный коллектив, мне повезло с девчонками, всегда на одной волне были До смены менеджера всегда включали свою музыку в магазине, легче работать было и покупателям нравилось, нежели это дотошное радио Скидка 50% (а то за полную стоимость эти вещи стыдно брать..) зп вовремя, отпускные, больничный всё как надо Получалось совмещать с учёбой, на встречу шло руководство в целом по графику Если повезёт, есть карьерный рост Убрали выплату с сотрудников за недостачу

11.01.2024 | отрицательный отзыв
Мэлон фэшн груп: Плохо

Владелец компании женат на солистке из Виа гры, которая забыла русский язык,и открыто донатит ВСУ,и фиг с этим, но как то лицимерно получается, они зарабатываю деньги здесь, а их собеседования так это дно, они мне перезвонили через месяц

09.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Невозможность выполнить план просто физически. Руководство — Светлана Михайловна, с виду приятная женщина, но когда говоришь ей о своих потребностях (работать 12 часов без перерыва и выходных!!), она становится агрессивной. РУ любят только подлиз. Проданный товар закрепляли за собой, а потом обвиняли обычных продавцов. Я нашла объявление на hh.ru, после трудоустройства я видела это же объявления. зачем? если продавцов уже много, потом поняла, что начальство просто набирало девочек на стажировку и потом не перезванивали им. Обещали 40–60 тысяч рублей за месяц, по факту 7! Это что вообще. Повышение, премии только у «любимчиков». Я отработала один месяц и мне было тяжело забрать свои деньги из офиса, РУ меня игнорировали, унижали. Но когда, я начала говорить

Россия, Ульяновск

01.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

1) ЗП — копеечки, пенсия 2) Вечные "штрафы" 3) Всегда орут если стоишь просто так, надо постоянно двигаться перебирать что перебрали тыщу раз  7) Покупать их одежонку 8)3–4 дня бесплатной стажировки, пахаешь на папика! 9) Постоянно пользуешься услугами такси так как фирма ..., на такси не дают 10) Лицемерие, сначала управляющая скажет о ля ля тут можно миллионы заработать, а потом такое ... перед глазами предстаёт.

22.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

При увольнение сотрудника зарплата за отработанное время приходит якобы наличкой, но на руки выдают не полную сумму, при этом когда вы увольняетесь вас просят оплатить форуму, если даже вы отработали больше 2х лет с вас директора магазина самостоятельно пытаются вычесть деньги за форму. В магазине который находится в ТЦ НЕВСКИЙ-2 и не только, пытаются удержать якобы за инвентаризацию перед вашим увольнением которая проводится как самопроверка, на самом деле официальная инвентаризация проводится: либо при смене директора; либо при увольнение 2х и более сотрудников одновременно, кто не знает это прописано все в трудовом договоре, но однако они пытаются снять денежные средства за инвентаризацию, как самопроверка, вычет идёт незаконно на с платёжной ведомости

01.03.2019 | отрицательный отзыв
Мэлон Фэшн Груп, ОАО, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Продавец кассир о работе в компании

Продавец кассир:
Как иумногих попала под текучку. Отработала 2 дня (4 часа впервый, 2 вовторой). Претензий комне небыло, обещали перезвонить инеперезвонили. Стажировку неоплатили.

Москва, Средний Тишинский пер, 28 - 212 офис, 2 этаж, БЦ Чайка Плаза

28.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Отвратительное отношение к работником… При зп 130,5 в час (с вычетом) от тебя требуют 50 дел одновременно. Поправь зал, а почему ты поправляешь, иди работай с покупателями, а что это ты тут стоишь, иди разнеси вещи, а почему это мы стоим и разговариваем, когда столько людей, идите помогать. Повышают только тех, кто во время что-то про кого-то сказал, или того, кто умеет хорошо подлизываться. Менеджер магазина вела себя как 13-летний ребёнок, если что-то будет не по ее хотению, значит этого не будет. Детский сад какой-то. Среднее количество часов за месяц около 80. 10 тысяч рублей на месяц… При этом часы сокращают и ты работаешь в долг, за счёт часов в следующем месяце. Инвентаризации…

24.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Зарплата уровня десятилетней давности Однако офис космос, видно куда ушли все деньги.

12.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Пришла на стажировку в тц Тандем г. Казань, это было просто ужасно, встретили не понятно как и ничего не объяснив толком заставили капаться в джинсах, ни директор, ни администратор не вышел посмотреть хотя бы… видимо у них там так всегда и они уже знают, что это бесплатная рабочая сила ! Простояла час просто так и уже поняла, что наживаются на стажерах! Ушла. Приглашают в день по 2–3 человека, спихивают всю грязную работу и все иди домой, мы вам перезвоним !!

28.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

20.01.2020. Ереван Плаза, ZARINA. Провели инвент неожиданно, никого не предупредив. Куча людей разнесли весь зал, когда нужно было торговать. Сотрудники в были в шоке. На следующий день начальство решило убрать меня, обвинив меня в воровстве, так как была большая недостача товара. 22.01.2020 Инвент по случаю моего увольнения. РУ и ревизор считают, я с замом пересчитываю. Итог: список недостачи уже совершенно другой. Мне дали 40 минут на проверку списка недостачи в 179 единиц. Начал искать вещи, из списка отклонений. Постоянно торопили, под предлогом того, что они торопятся и им некогда. Я успел найти: два пальто, 8 джемперов и 10 платьев. Каждую найденую вещь воспринимали так, будто я жульничаю

03.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Проработала продавцом-кассиром в «Sela», 130 руб. стоит один час работы! В месяц 82 часа! Как жить месяц на зарплату в 9.274 руб! По документам 10.660 т.р. и плюс вычитается налог 13%, остается 9.274 т. р! Я работала и за продавца, и за кассира, и акции каждому вошедшему озвучивала, и вещи наглаживала, и с примерочных я одна вещи разносила по магазину, и работала с каждым покупателем, и вдобавок еще постоянно выслушиваешь от админов если не выполняется план магазина то виноват во всем касир! В зале я часто работала одна! Никому не советую работать за такие копейки! Переоценки и инвентаризации дополнительно никто оплачивать не будет.

Россия, Ростов-на-Дону

21.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Хотела устроиться на работу в befree Простояла как дура 4 часа без дела на стажировке, потому что никто не сказал что делать, как делать и т. д. Просто пришла и сказали «Ну ты походи по залу» Я походила, продала куртку, повесила все по размерам, все застегивала и приводила в опрятный вид. В конце стажировки сказали, что позвонят. Никто не позвонил. А как бы я то жду. Могли б хотя б позвонить и сказать, что не подхожу. Чтоб не ждала. Чтобы им так зарплату платили, как они мне перезванивают.

Россия, Ростов-на-Дону

10.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

позвонила девушка любезно пригласив меня на собеседование. Придя в магазин? администратор? Суматошно бегает и кричит ОТКУДА СТОЛЬКО СТАЖЕРОВ? ПОЧЕМУ ИМЕЕННО СЕГОДНЧ? И ТЫ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ? Заполнив анкету, дождавшись своей очереди пошли в каморку разговаривать. Все мило рассказали, узнали где я работала, в общем все от и до. Спросила когда смогу прийти на стаж.день. Прихожу на след день, меня снова мило встречают, опять «допрашивает» другая админша, ставит в определённую зону и так сказать определив мои обязанности в 3 словах отправила в свободное плавание. 3 часа хождения из стороны в сторону, народу почти нет, изображаешь бурную деятельность. Сказали, что будут определённые задания которые я должна буду выполнять. Встреча покупателей и складывание/перекладывание/поправляние

01.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Проработала в компании 2 недели. Отсутствие микроволновки и холодильника. При этом сбегать куда-то за едой за получасовой перерыв для меня нереально. В праздничные дни нет двойной ставки, что незаконно. После смен задержки на 20–60 минут не оплачиваются. Когда устраивалась договаривалась на 1 график, по факту все оказалось по-другому. В российских компаниях любят набрать вдвое меньше народу чем требуется и заставлять их работать вдвое больше, чтобы все ненавидели или через боль шли на работу. Такой совок. Каждый день кто-то уговаривает тебя взять их смену. Ты всем отказываешь и все-равно работаешь не по тому графику который тебе нужен. Довольно неприятное руководство, но впринципе с ними и не так много приходится взаимодействовать. И мне

20.03.2019
Мэлон Фэшн Груп

Никогда не устраивайтесь в эту компанию! Вас здесь сожрут ,унизят ,будут держать за собаку на поводке ! Ужасное отношение . Ежечасно трясут с тебя выручки, показатели ,нереальные цифры ....Касается города Казань. Директора желают лучшего.....куда смотрит руководство? Как можно быть такими колхозницами и управлять??? Вообще на директоров кто нибудь обращает внимание ? За то за продавцами и администраторами каждый минус видят. Идёшь на работу с негативом ,потому что знаешь что тебя там встретят со злым и недовольным лицом . Не успеешь зайти уже запрягают работой . Обед в лучшем случае 40минут ! Хотя сами целый день сидят в кабинете..... где справедливость??? И ещё за весь труд ты получаешь 20.тыс
Полностью белая ЗП,скидка 50% ...

18.01.2021
Мэлон фэшн груп

Всем здравствуйте! Давно хотела попробовать устроиться в магазин Befree на должность продавец консультант, казалось, что атмосфера там веселая, непринужденная, магазин яркий, вызывает только положительные эмоции. Требования максимально лояльные, ходи раскладывай одежду, общайся с покупателями и т. д. Как я считаю, рай для любого, кто любит одежду, моду и общение с людьми! Главным фактором для меня являлся график. По телефону мне сообщили, что работать можно 2/2 или 3/2,

05.03.2020
Мэлон фэшн груп

Как говорится «рыба гниёт с головы». Начиная с региональных руководителей «прекрасная» Гарбар Анна — это самый ужасный не компетентный, лживый, не добропорядочный, злой руководитель и ее протеже Селезнева Анна. Морально уничтожают персонал, собирают сплетни по всем магазинам, в каждом магазине сталкивают персонал лбами, настраивают друг против друга. Под их началом работаешь сутками в магазине, а потом к тебе приходят и говорят почему ты выглядишь как «пугало на огороде», никакой благодарности или слово спасибо ты не услышишь, если вышел

23.02.2020
Мэлон Фэшн Груп

Премия зависела отгруппового выполнения плана, так что личные продажи были статистикой эффективности твоей работы только для директора. Возможно было перейти наличный план, нотогда дружный коллектив распался, тквсе хотят денег. Частые задержки после 22:00 для переоценки, поставки итд, тем самым вся зпуходила натакси додома (отметро додома пешком 2 часа). Унас была политика ненавязчивое обслуживание, мынедонимаем людей! Ночасто приходили персоны, которые просто срывали нанас свое зло, мыотказывали имвобслуживании. Ячеловек спокойный ипозитивный, нобыли такие люди, что именя сумели вывести.
Стаж работы 1 год, LRЛояльный директор, который создает приятную атмосферу вколлективе. Мыбыли дружной командой идосих пор поддерживаем связь. Удобный график совмещала сучебой, зпвовремя, отпуск оплачиваемый, таблицы подсчетов оклада ипремии были высланы лично директором, тем самым мыспокойно считали свою зп. ...

13.04.2019
Мэлон Фэшн Груп

Уважаемое руководство!Прошу обратить внимание на РУ которые дают рекомендации после увольнения сотрудника из компании.Все они являются негативными.Особое внимание "заслуживает" РУ ,которая сама яв-ся наглой,неадекватной особой, позволяет себе при покупателях в зале повышать голос и разговаривать с персоналом,как со "скотом",выискивая как шавка,косяки персонала.Если с ее стороны не прекратятся негативные отклики,то разбираться придется непосредственно в прокуратуре и суде.Поверьте ,уж там найдется ,что сказать и рассказать о нарушениях, которые происходят в компании, в целом!!!!!
заработная плата и ничего более ...

20.07.2020
Мэлон фэшн груп

Увидела на Hh.ru о вакансии в love republic продавец консультант. Пришла на собеседование, директор показалась на вид очень милой, но это только на вид)) у меня проходила бесплатная стажировка 2 дня по 6 часов! Стоишь на ногах 6 часов, выполняешь все их поручения, обслуживаешь клиентов, даже следишь за раздевалкой, тебе никто ничего не объясняет в работе, все сама либо смотришь на других продавцов старичков! Так вот, на последний 2 день своей стажировки прошло 6 часов моей Подробнее>>

03.04.2020
Мэлон фэшн груп

1) зп — копеечки, пенсия 2) Вечные штрафы 3) Всегда орут если стоишь просто так, надо постоянно двигаться перебирать что перебрали тыщу раз 4) Крысы везде крысы, руководство крысы 5) Управляющая хамло 6) За что то скидывать деньги требуют постоянно 7) Покупать их адскую одежонку 8)3–4 дня бесплатной стажировки, пахаешь на папика! 9) Постоянно пользуешься услугами такси так как фирма зажопистая, на такси не дают

01.09.2020
Мэлон фэшн груп

Ужасный график, каждый день меняется, Работа по 12, а то и 13 часов Что нарушает закон! Говорят, что выходишь на подработку, а в итоге пашешь целый день за пол ставки! Это ужас! Компания себя представляет, модной и молодежной А в итоге Только лоX0 В ищут! За такие копейки не стала терпеть и с радостью ушла Никому не советую идти работать в Melon Fashion. Подробнее>>

24.10.2016
Компания МЭЛОН ФЭШН ГРУП, офис

Ксения:
Оформление настоящее, с трудовой, официально. Зарплата – официальная тоже. Мы получаем ее на карточку регулярно. График хороший, успеваю учиться. Близко к дому. Коллектив позитивный, часто смеёмся. Бывает скучно. Не вижу вариантов для роста. Опыт только продавцом или с кассой. В администраторы меня не возьмут, наверное. Ну а про дальнейший ход вообще думать страшно. Ессли не хватает товара в итоге, то будут штрафовать. Девочки!!! Внимательно смотрите!!! Уважаемые покупательницы – хватит тырить вещи, нам за это штрафы дают!!!

Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская ул., д. 22