Плюсов нет.

Пригласили насобеседование, пришла. Назначили стажировку, потратила 5 часов своей жизни наразвешивание одежды запросто так, толком ничему необучали. Вконце дня сказали, что ятакая молодец ихорошо справилась. Непозвонили, ничего. Бесплатная рабочая сила, ребят) Попыталась позвонить сама телефон уже 2 дня занят) Так что, вподобные магазины даже непытайтесь устроиться. Явидела подобные отзывы, нонехотела верить. Все оказалось правдой, вас просто используют как бесплатную рабочую силу, авытратите своё время, ничего неполучив взамен.

26.04.2017 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

женский коллектив, всегда найдёшь общий язык. В бухгалтерии нашей народу много, постоянно у кого-то дни рождения и вообще праздники вместе отмечаем коллективом, так что и торты, и пиццы, и прочая вкуснота. На самом деле, мне нравится. Я из самых молодых. Есть те, кто уже давно работает, серьёзно разбирается. Нам есть у кого учиться. Стабильно получаем зарплату. Потому что сами же её рассчитываем. :) Но вот реально – в МФГ с выплатой ЗП всё чётко. Это вызывает доверие. Подробнее>>

02.06.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Белая зп без задержек Быстрый карьерный рост Компания растёт и меняется каждый год Конкурсы за работу с призами — телефоны, планшеты, абонементы и подарочные сертификаты. Если работаешь нормально и стараешься то получаешь хорошую зарплату и никаких конфликтов Очень довольна компанией, а так же все кто работают в моей команде. Работаем уже 1,5 года вместе и продавцы идут только на повышение и выше. Жаловаться вообще не на что

Россия, Москва

| положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

— Отличные условия труда для должности директора магазина (нет никакой бюрократии) — Достойная оплата труда — Удобный график работы — Отличный коллектив, как коллеги из других магазинов, так и из Офиса — Крутой офис — Компетентный региональный директор — Крутой HR — Креативный мерчендайзер — Задачи корректные и выполнимые И это все потому что владельцы компании бизнесмены, а не бывшие гос. служащие! Где последние привыкли «скидывать» все с себя, и конечно же, все достается магазину. А мне есть с чем сравнивать, отсюда и мое видение стольких плюсов) И мне просто нравится весь этот путь от Первомайской зари))

Россия, Санкт-Петербург

13.10.2020 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Нашла вакансию в ТРЦ «Галерея» в магазин «Befree». Со мной связались по телефону, всё понятно разъяснили, сказав что график можно выбирать либо 2/2, либо 3/2 + самостоятельно решать, в какое время удобнее работать (утренние смены или вечерние). Пришла на собеседование. Опираясь на слова одного из админов, можно было сделать вывод, что «Befree» — просто работа мечты: и быстрый карьерный рост, и зп вовремя, и кассе через смены 4 обучат. Меня хватило чуть меньше,

Россия, Санкт-Петербург

20.04.2019 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

Огромная просьба к Руководителю, коль уж вы берёте человека на стажировку, не оставляйте одного. В новом месте! И без помощи.
Работа мерчендайзера. Очень любила эту сферу. ...

23.03.2020 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Пришла на стажировку на 4 часа, в зале помимо меня были одни такие же стажеры, кассир и старший продавец, которые не делали ровным счетом ничего кроме пробивания товара на кассе Как оказалось, они несколько дней подряд набирали одних стажеров на работу. Сказали позвонить — так и не позвонили И через пару дней опять объявление на эту должность И так каждый раз В общем чисто набирают бесплатную рабочую силу.

Россия, Ростов-на-Дону

17.01.2019 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп, ОАО, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Продавец о работе в компании

Продавец:
Нетратьте свои нервы исилу даже напопытку трудоустройства! Прошла собеседование успешно (лучшебы нет) идаже пришла настажировку 6 часов! Даже неоплачивается Сомной было ещё 2 девочки, говорили, как мыимпонравились, как хорошо работаем имило улыбались. Мыстарались, работали. Потом, когда яразговорила администратора, она сказала, что кним настажировки приходят каждый день несколько человек ипри этом улыбнулась. Вконце менеджер сказала, как безумно мыпонравились, ноуних ещё завтра ипослезавтра будут стажеры. Апотом они перезвонят. Конечноже ониНЕ ПЕРЕЗВОНЯТ! Кним каждый день приходят люди, которые бесплатно работают, делают заних работу. Яслышала подобное, нодоконца неверила, теперь поверила. Не ведитесь ! ростов на дону. трк мегамаг. be free.

Москва, Средний Тишинский пер, 28 - 212 офис, 2 этаж, БЦ Чайка Плаза

26.04.2017 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

График-график-график и ещё раз график! Ну и работать в мире моды – это круто! Можно быть модной «не отходя от кассы» O Подругам советую новые модели, они теперь считают меня гуру в трендах. Точно могу сказать, что все наши бренды стараются соблюдать модные тенденции, разнообразие на любые вкусы и размеры. Для себя каждая тут найдёт что-то по фигуре и по душе, на это и рассчитано. Подробнее>>

10.04.2019 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

Компания растёт и развивается. Проблем пока не выявлено.
Зарплата вовремя, все переработки оплачивают, уровень зп достойный и соответствует всем требованиям. Кто как работает, тот так и получает, все по заслугам)Руководители по региону отличные, всегда на связи и готовы ответить на любой вопрос. Имея большой опыт работы в рознице, могу сказать всем молодым ребятам(особенно для тех, кто без опыта), компания очень лояльна к своим сотрудникам ...

03.05.2021 | положительный отзыв
мэлон фэшн груп

Пыталась устроится в Love Repablic. Собеседование было в чате в вотсап,директор пригласила на стажировку (Метрополис).Девочки консультанты нормальные, директор тоже вполне адекватная,а администратор [censored] Учитывая,что у меня нет опыта и они об этом знают,постоянно орать на меня,толкать, кидать в меня одеждой из примерочных и бросать на пол,чтобы я это подняла некомпетентно и раздражающе. Долго терпеть не смогла и защитила себя. Но Подробнее>>

19.10.2016 | положительный отзыв

Зина:
Хорошая работа для студентов или тех, кто окончил школу. Если вам получится устроиться рядом с домом – будете счастливы вполне. А так как магазинов в Мэлоне хватает, то всегда есть шанс перевестись. Хотя сразу в тот же LR вас вряд ли возьмут. Вообще всё начинается на собеседовании, потом испытательный срок, потом уже продавцом. У нас сейчас во многих торговых центрах есть точки. Так что – работай, не хочу. Уверена, что сеть будет расти. Народ любит одеваться стильно, а здесь актуальные и модные модели всегда есть и по разным ценовым категориям. Если попасть в сезон скидок, то можно здорово одеться. Мы имеем бонус, кроме того как сотрудники. Зарплата адекватная. Не очень с админом у меня ладится, но это, как говорится, уже мои проблемы.

10.10.2016 | положительный отзыв

Света:
Я была продавцом-консультантом в Бифришечке, пока училась в Академии, но не все годы, а только два последних. Из-за учёбы работала не полный день, а только с дня и вечером, до закрытия. После закрытия у нас задача была привести всё в порядок, вещи развесить, разложить по размерам. Вечером обычно много народу как раз после работы идёт, так что иногда было тяжело. Скажу честно, два года не высыпалась совсем. То есть совмещать по такому графику как работала я – трудняк. Но так как смены сама себе выбираешь, то и можно брать меньше. Только от этого будет зависеть и количество заработанных денег. При этом оформляли по трудовой и по всем правилам, а деньги заработанные кладут на карточку срок в срок. Идите сюда без опыта и будет вам хорошо. Только помните, что на ногах много времени проводить придётся.

21.09.2016 | положительный отзыв

Маша:
На такой работе учишься реагировать. Неправ будет тот, кто думает, что тут сплошная скукота между стеллажей с вещами и вешалками. Вы сначала недельку-другую тут поработайте, потом поговорим. Настрой – это то что здесь ценят. Ситуаций тоже много разных встречается: то никого из покупателей, особенно днём в будние дни, то сразу много. Мы и разрываемся, и радуемся. Только за всеми не уследишь, в этой толпе точно кто-то может найтись, кто платьице тайком заберет. А расплачиваемся за него потом мы, в прямом и переносном смысле. Из своей честной белой зарплаты. Ну и как уследить, если многие покупательницы уходят, вещи в примерочных оставляют, мы их потом находим, развешиваем. Конечно

14.09.2016 | положительный отзыв

Гость:
Мне проще весь день провести на ногах, чем на стуле в офисе. Поэтому считаю плюсом такую активную работу. Стоять – сложно, а двигаться легко. Кому лениво ходить, те устают. Тут считай такая активная тебе зарядка, а вешалки потягай с юбками и платьями туда-сюда – так и не только ноги работают. Ещё у нас управляющая вот прямо настоящая управляющая – грамотная и понимающая, головы не рубит и конфликты разруливает. Еще бы ставка зарплаты выше была, тогда просто отлично!

29.08.2016 | положительный отзыв

Дина:
Тут все разное пишут, потому что кому-то везет, кому-то не везет. Люди, очнитесь! У вас есть работа в отличной компании, где зарплата стабильная и не самая маленькая давайте уж по честному. Вы ее регулярно на карточку получаете, премии вам даже могут давать. Так что работайцте достойно и не ворчите. Если не хотите работать, а хотите просто так деньги получать, то я не знаю, что вам нужно делать, богатеньких родителей, видимо, иметь. А в Мэлон Фэшн Групп всё стабильно и хорошо для тех, кто не боится работать и нести ответственность. Так что если вы честные, выносливые, активные – идите к нам в команду!

27.08.2016 | положительный отзыв

Н. Москва:
Долго не решалась написать, хотя ушла уже больше года назад, в 2015. Так получилось, что тогда ушли многие, в нашем департаменте была почти полная смена команды. Наверное хотели свежей крови, идей. Их можно понять. Да в принципе в шею никто и не гнал, очень по-человечески. И заранее вызывали, и увольняли по трудовому кодексу. Не могу сказать,ч то я горела желанием уходить, но что случилось, то случилось. Много хорошего было за время моей работы в Зарине, но и всякое случалось. Сейчас хочу помнить только хорошее.

24.08.2016 | положительный отзыв

Крик души:
Ох, можно я тут выскажусь анонимно! Я работаю в Лаврепаблик, не буду говорить где, чтобы не спалиться. Просто очень хочется высказаться после вчерашнего. Такую грязь развели, вчера пришла покупательница возвращать юбку, её типа не подошла, шов у неё разошёлся. Ну а там же надо паспорт, чеки по хорошему, когда возврат. Вещь хорошая, ну не моглда она сама взять и порваться. Но если надо возвращать, то мы принимаем. Вот и тут стали. А клиентка недовольная такая, словно я ей сама эту юбку порвала. Вызвали администратора, она тоже на меня с какого-то перепугу наехала. Короче говоря, схлопотала со всех сторон. Спасибо девчонкам нашим, поддержали, утешили. Но теперь думаю – может уходить? Или ерунда всё это...

14.08.2016 | положительный отзыв

Анюта:
Я менеджер сети. Работаю уже второй год. Как раз пришла после изменений. Уверена, что они только к лучшему – для продаж магазинов, и для процессов в офисе. Это я вам говорю как знаток ситуации. Сейчас руководство активно работает и над созданием крепкой команды. И над современным подходом ко всему.

10.06.2021 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Проработала в магазине Befree месяц. Сначала все было нормально, мне рассказывали о принципах работы, говорили, что и как следует делать. С девочками кассиршами быстро нашла общий язык, быстро научилась работать с покупателями. Одна из админш и руководитель были более чем адекватные, вторая же админша — истеричка и командирша каких еще поискать нужно. Каждый раз, когда я выходила в ее смену не обходилось без скандалов и переходов на личности. Пару раз она довела меня до слез. Сказала, что Подробнее>>

25.03.2021 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Из улучшений я бы ввела правильное распределение обязанностей. Продавцы кассиры там в роли золушки, не успеешь доделать одно, надо уже бежать делать другое. Понимаю, что админы тоже много работают, но не все. Они позволяют себе слишком много: сидеть в телефонах, в рабочее время сидеть в кабинете, слушать музыку в наушниках в зале, когда у тебя весь рейл заполнен одеждой в примерочной. Компания дико экономит на сотрудниках. в огромном магазине всего два человека, когда два продавца кассира, Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

1. низкая заработная плата, при 164 часах (если Вам дадут их отработать, иногда максимум администраторам дают 152 часа) вы получите примерно 39 тысяч. В Москве работать администратором за такую сумму — смешно. 2. Есть система премирования, которая постоянно меняется. Да, с премией, возможно получить 50 тысяч, при выполнении плана на 120%, но шанс что вы получите премию минимальный. Так как планы очень сильно завышают, дабы не платить. 3. Администраторов, как Подробнее>>

27.05.2018 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

При увольнении не доставили честно отработанные часы, обидело, хоть и в хороших отношениях с начальством. Улучшить отношение к работникам.
Хорошая и белая з/п. Вовремя выплачивают, дружелюбный коллектив, грамотный управляющий, но есть минусы (справедливости не хватает). ...

17.03.2019 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

Обучение при приёма на работу
Достойная зп, хороший коллектив, хорошие условия труда ...

14.05.2021 | положительный отзыв
мэлон фэшн груп

Мфг или почувствуй себя рабом. Девочки, дорогие не тратьте свое время на эту компанию. За нищенскую по московским меркам зарплату 22 000 вы получите 33 удовольствия. Вы будете вкалывать с утра до ночи на ногах, зачастую без обеда и без нормальной возможности выйти в туалет. Приёмка товара два раза в неделю, оставшиея дни работу упаковщиком валдбериз. Да, да вам не Подробнее>>

16.12.2020 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Тц Роял Парк, Новосибирск. Вывели на стажировку на 4 часа! А она между прочим еще и не оплачивается. Как будто за полчаса час не понятно, нравится работнику и справиться ли он с задачами разложить вещи и т. д. По истечению времени я подошла к администратору, на что та очень недовольная тем, что я ухожу сказала «если что, мы вам перезвоним» — чего конечно не случилось (чему я и рада впринципе, после прочитанных отзывов) помимо меня было еще 3 девочки, бесплатная рабочая Подробнее>>

27.04.2018 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

Уволить нынешних территориальных и региональных управляющих сети Урал, бренд Бифри. Увеличить зп бедным девочкам, которые батрачат чуть ли не бесплатно.
Только скидка для сотрудников 50%. ...

09.04.2018 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

Зарплата очень маленькая. План вообще не выполняется. Для них главное, чтобы крупные точки выполняли. Там уже к двадцатым числам план выполняется. Премии выплачивают большие. Ну, а как остальным жить? РУ постоянно в своих любимых магазинчиках только и сидит. На сто процентов выполнили план, а в результате даже одобрения никакого. Желания работать никакого. У админов ЗП по 15 тысяч и никогда не выплачивают премиальные за переработки, хотя выходят и на праздничные дни, и по выходным пашут. До сих пор по бумажкам деньги выдают. На точке вдвоем работают сотрудники, разрываясь между потребителями, а руководству не стыдно экономить на кадрах.
Когда в команде только нормальные, дружные сотрудники, то и на работу ходить гораздо приятнее. ...

09.04.2018 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

Когда поменялось руководство, поставили в Бренде человека, который абсолютно не может с сотрудниками общаться. При разговоре с подчиненными для него ничего не стоит матом выразиться, даже про внешность что-то грубое ляпнуть. Систематически при общении переходи на личности. Коммерческие показатели для этого безграмотного руководителя при помещении торговой точки не имеют значения. Главный акцент только на внешних недостатках, а они от сотрудников никак не зависят. В магазинах сейчас довольно энергично чистит руководящий состав. Причем отталкивается исключительно от собственных неприязней. Просто впихивает людей из собственной команды, даже не обращая внимания на профподготовку. Очень прошу срочно принимать хоть какие-то меры, пока совсем поздно не стало!!
Когда нужно в отпуск всегда отпустят, больничные без проблем. Деньги тоже вовремя выплачивают, да и коллектив отличный. ...

02.01.2020 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

18июня наткнулся иоткликнулся навакансию кладовщика отмагазина befree. Спустя несколько часов последовал звонок изпитерского офиса. Специалист поподбору персонала предложил пообщаться потелефону. Лучшебы сразу положил трубку. Сотрудник позвонил весьма некомпетентный, мне недавала вставить нислова, перебивала ипостоянно угукала. Нобольше всего меня добило еёпредложение прийти настажировочный день, который длится 8 часов. Оннеоплачиваемый, хотя ранее меня заверяла, что трудоустройство поТК РФспервого дня. Вытам совсем?!
Очём вы? ...

10.03.2019 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

Прошла "стажировку" в магазине Love republic ТРК "Заневский каскад" это было ужасно , директор все тебе рассказывает про зоны , располагает тебя к себе , а потом уходит , оставляя с администратором . Администратор просто стоит у кассы , болтает по телефону , второй продавец стоит с ней , а ты постоянно бегаешь туда сюда . После 4 часов неоплаченной "стажировки" где ты постоянно что то делала , а работники усмехались над тобой , администратор говорит , что директор может быть завтра вам позвонит . В итоге никто не звонит, даже чтобы сказать "нет" .А что хорошо устроились бесплатные продавцы на вечер , отлично .
Их нет ...