Плюсов нет.

Пригласили насобеседование, пришла. Назначили стажировку, потратила 5 часов своей жизни наразвешивание одежды запросто так, толком ничему необучали. Вконце дня сказали, что ятакая молодец ихорошо справилась. Непозвонили, ничего. Бесплатная рабочая сила, ребят) Попыталась позвонить сама телефон уже 2 дня занят) Так что, вподобные магазины даже непытайтесь устроиться. Явидела подобные отзывы, нонехотела верить. Все оказалось правдой, вас просто используют как бесплатную рабочую силу, авытратите своё время, ничего неполучив взамен.

Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону

11.01.2024 | отрицательный отзыв
Мэлон фэшн груп: Плохо

Владелец компании женат на солистке из Виа гры, которая забыла русский язык,и открыто донатит ВСУ,и фиг с этим, но как то лицимерно получается, они зарабатываю деньги здесь, а их собеседования так это дно, они мне перезвонили через месяц

05.08.2023 | отрицательный отзыв
мэлон фэшн груп: Противоречивые чувства

1. Переработки: ты должен задерживаться после закрытия, пока не закончит клининг и администратор, обычно это час твоего времени. Естественно, он не оплачивается)) 2. Бешеный объём работы: если ты продавец, ты универсальный человек, и поставку разбираешь, и переброску собираешь, и с покупателями работаешь, и на кассе, и в зале, и в примерночной, и воров ловить надо, охраны же нет. Целая смена на ногах, так ещё и тяжести порой приходится носить. Мои ноги и спина спустя полтора года сказали огромное "спасибо" мне за тот ритм жизни. 3. И за всё вышеописанное 200 ...
Отличный коллектив, мне повезло с девчонками, всегда на одной волне были До смены менеджера всегда включали свою музыку в магазине, легче работать было и покупателям нравилось, нежели это дотошное радио Скидка 50% (а то за полную стоимость эти вещи стыдно брать..) зп вовремя, отпускные, больничный всё как надо Получалось совмещать с учёбой, на встречу шло руководство в целом по графику Если повезёт, есть карьерный рост Убрали выплату с сотрудников за недостачу

02.06.2022
мэлон фэшн груп

Пыталась устроиться на должность в офис, прошла собеседование, тестовое задание, после чего пригласили на тестовую смену для точного утверждения на должность (так мне было сказано) смена была (около 7 часов), которую обещали оплатить.После смены ждала ответа очень долгое время, несколько раз мне говорили, что нужно еще подождать, говорили что согласовывают уровень зп,я звонила и писала и напоминала сама, прошло пару Подробнее>>

10.06.2021 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Пыталась устроиться в офис компании, на вакансию, которую, как оказалось много позднее, открыли просто для «галочки», так как вообще никого не собирались брать. По хорошему, наверное, стоило бы уведомить кандидатов, что набора нет, либо скрыть вакансию от соискателей, или дать шанс хотябы пройти соьеседование как делают адекватные работодатели. Но нет, имидж же важнее, надо соврать, заморить кандидата напрасным ожиданием и опустить человека на самое дно так же проще. Где логика — Подробнее>>

10.06.2021 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Проработала в магазине Befree месяц. Сначала все было нормально, мне рассказывали о принципах работы, говорили, что и как следует делать. С девочками кассиршами быстро нашла общий язык, быстро научилась работать с покупателями. Одна из админш и руководитель были более чем адекватные, вторая же админша — истеричка и командирша каких еще поискать нужно. Каждый раз, когда я выходила в ее смену не обходилось без скандалов и переходов на личности. Пару раз она довела меня до слез. Сказала, что Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

1. низкая заработная плата, при 164 часах (если Вам дадут их отработать, иногда максимум администраторам дают 152 часа) вы получите примерно 39 тысяч. В Москве работать администратором за такую сумму — смешно. 2. Есть система премирования, которая постоянно меняется. Да, с премией, возможно получить 50 тысяч, при выполнении плана на 120%, но шанс что вы получите премию минимальный. Так как планы очень сильно завышают, дабы не платить. 3. Администраторов, как Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
мэлон фэшн груп

Мфг или почувствуй себя рабом. Девочки, дорогие не тратьте свое время на эту компанию. За нищенскую по московским меркам зарплату 22 000 вы получите 33 удовольствия. Вы будете вкалывать с утра до ночи на ногах, зачастую без обеда и без нормальной возможности выйти в туалет. Приёмка товара два раза в неделю, оставшиея дни работу упаковщиком валдбериз. Да, да вам не Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
мэлон фэшн груп

Пыталась устроится в Love Repablic. Собеседование было в чате в вотсап,директор пригласила на стажировку (Метрополис).Девочки консультанты нормальные, директор тоже вполне адекватная,а администратор [censored] Учитывая,что у меня нет опыта и они об этом знают,постоянно орать на меня,толкать, кидать в меня одеждой из примерочных и бросать на пол,чтобы я это подняла некомпетентно и раздражающе. Долго терпеть не смогла и защитила себя. Но Подробнее>>

25.03.2021
Мэлон фэшн груп

Отвратительная российская компания! Ужасные условия и маленькая зарплата. Работая здесь 8 месяцев по неполным дням — я получала 15.000 17.000, (156 р/ч), хотя бегала за всеми покупателями и старалась выполнять все обязанности продавца кассира, но этот труд вообще не стоит такой маленький заработной платы! Ладно, деньги, но коллектив. поначалу всё было хорошо, я даже думала что мне очень повезло с коллективом, но потом началась тякучка сотрудников и всё стало меняться: люди начали показывать Подробнее>>

25.03.2021 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Из улучшений я бы ввела правильное распределение обязанностей. Продавцы кассиры там в роли золушки, не успеешь доделать одно, надо уже бежать делать другое. Понимаю, что админы тоже много работают, но не все. Они позволяют себе слишком много: сидеть в телефонах, в рабочее время сидеть в кабинете, слушать музыку в наушниках в зале, когда у тебя весь рейл заполнен одеждой в примерочной. Компания дико экономит на сотрудниках. в огромном магазине всего два человека, когда два продавца кассира, Подробнее>>

26.04.2017 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

женский коллектив, всегда найдёшь общий язык. В бухгалтерии нашей народу много, постоянно у кого-то дни рождения и вообще праздники вместе отмечаем коллективом, так что и торты, и пиццы, и прочая вкуснота. На самом деле, мне нравится. Я из самых молодых. Есть те, кто уже давно работает, серьёзно разбирается. Нам есть у кого учиться. Стабильно получаем зарплату. Потому что сами же её рассчитываем. :) Но вот реально – в МФГ с выплатой ЗП всё чётко. Это вызывает доверие. Подробнее>>

26.04.2017 | положительный отзыв
Мэлон Фэшн Груп

График-график-график и ещё раз график! Ну и работать в мире моды – это круто! Можно быть модной «не отходя от кассы» O Подругам советую новые модели, они теперь считают меня гуру в трендах. Точно могу сказать, что все наши бренды стараются соблюдать модные тенденции, разнообразие на любые вкусы и размеры. Для себя каждая тут найдёт что-то по фигуре и по душе, на это и рассчитано. Подробнее>>

02.03.2021
Мэлон фэшн груп

Вот и настало время поделиться отзывом об этой шарашкиной конторе. внимание много букв! Работала именно в Лав репаблике, полтора месяца. Сразу скажу что стажировка не оплачивается вообще, то есть если ты не приглянешься кому то из коллектива то тебе даже не перезвонят. Но это ещё цветочки, самое интересное начинается после трудоустройства. После подписания договора копию тебе не отдают, все документы кладут в папочку и отправляют в Санкт Петербург. То есть получается по факту трудового договора на руках

Россия, Красноярск

02.02.2021
Мэлон фэшн груп

Работала в этой компании достаточно долго! начинала продавцом, зачем менеджер склада И в итоге начала работать. Администратором) Никогда не слышала от своих директоров, что я плохой сотрудник. Наоборот, только хорошее. Но компания разочаровала полностью Точнее то как относятся к сотрудникам ! Когда я заболела с температурой 39 мне сказали выпей таблетку и иди работай. Я отработала, потом все таки пошла на больничный так как чувствовала себя очень ужасно .и не хотела заразить коллег. При этом

Россия, Красноярск

18.01.2021
Мэлон фэшн груп

Всем здравствуйте! Давно хотела попробовать устроиться в магазин Befree на должность продавец консультант, казалось, что атмосфера там веселая, непринужденная, магазин яркий, вызывает только положительные эмоции. Требования максимально лояльные, ходи раскладывай одежду, общайся с покупателями и т. д. Как я считаю, рай для любого, кто любит одежду, моду и общение с людьми! Главным фактором для меня являлся график. По телефону мне сообщили, что работать можно 2/2 или 3/2,

Россия, Санкт-Петербург

18.01.2021
Мэлон фэшн груп

Пыталась устроиться в Love Republic, отослала своё резюме на hh, они же откликнулись и прислали мне номер телефона по которому нужно записаться на собеседование. Я же в свою очередь не стала этого делать, а пошла просто по факту в сам магазин (он тут очень рядом со мной) и сразу заполнить анкету, ведь так и так это нужно было делать, зачем лишние звонки? В моём резюме чётко было прописано что я без опыта работы, их это не смутило. Придя в магазин подошла

Россия, Москва

13.01.2021
Мэлон фэшн груп

Пришла устраиваться на работу, говорили с ММ магазина, после некоторого времени была предложена стажировка на 4 часа (неоплачиваемая:)), естественно я согласилась. После стажировки мне сказали «Мы вам перезвоним», перезвона я ждала 3 недели! Звонит мм, говорит «извини, что я сразу не позвонила, мы ДУМАЛИ, выходи на работу, приезжай завтра», я была в шоке, если честно. Отработала я там 3 месяца, ушла из за мизерной зп, за объём выполненной работы такая зарплата просто капля в море, Подробнее>>

16.12.2020 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Тц Роял Парк, Новосибирск. Вывели на стажировку на 4 часа! А она между прочим еще и не оплачивается. Как будто за полчаса час не понятно, нравится работнику и справиться ли он с задачами разложить вещи и т. д. По истечению времени я подошла к администратору, на что та очень недовольная тем, что я ухожу сказала «если что, мы вам перезвоним» — чего конечно не случилось (чему я и рада впринципе, после прочитанных отзывов) помимо меня было еще 3 девочки, бесплатная рабочая Подробнее>>

09.12.2020
Мэлон фэшн груп

Отправили резюме несколько человек на позицию ретушер. Бифри попросили сделать тестовое задание: отфотошопить 50 фото… Обычно другие компании просят для теста намного меньше. Всем людям отправили разные фото) итог понятен: дешёвая рабочая сила. Не ответа ни привета. Не лошитесь, контора г. Подробнее>>

14.08.2016 | положительный отзыв

Анюта:
Я менеджер сети. Работаю уже второй год. Как раз пришла после изменений. Уверена, что они только к лучшему – для продаж магазинов, и для процессов в офисе. Это я вам говорю как знаток ситуации. Сейчас руководство активно работает и над созданием крепкой команды. И над современным подходом ко всему.

24.08.2016 | положительный отзыв

Крик души:
Ох, можно я тут выскажусь анонимно! Я работаю в Лаврепаблик, не буду говорить где, чтобы не спалиться. Просто очень хочется высказаться после вчерашнего. Такую грязь развели, вчера пришла покупательница возвращать юбку, её типа не подошла, шов у неё разошёлся. Ну а там же надо паспорт, чеки по хорошему, когда возврат. Вещь хорошая, ну не моглда она сама взять и порваться. Но если надо возвращать, то мы принимаем. Вот и тут стали. А клиентка недовольная такая, словно я ей сама эту юбку порвала. Вызвали администратора, она тоже на меня с какого-то перепугу наехала. Короче говоря, схлопотала со всех сторон. Спасибо девчонкам нашим, поддержали, утешили. Но теперь думаю – может уходить? Или ерунда всё это...

27.08.2016 | положительный отзыв

Н. Москва:
Долго не решалась написать, хотя ушла уже больше года назад, в 2015. Так получилось, что тогда ушли многие, в нашем департаменте была почти полная смена команды. Наверное хотели свежей крови, идей. Их можно понять. Да в принципе в шею никто и не гнал, очень по-человечески. И заранее вызывали, и увольняли по трудовому кодексу. Не могу сказать,ч то я горела желанием уходить, но что случилось, то случилось. Много хорошего было за время моей работы в Зарине, но и всякое случалось. Сейчас хочу помнить только хорошее.

29.08.2016 | положительный отзыв

Дина:
Тут все разное пишут, потому что кому-то везет, кому-то не везет. Люди, очнитесь! У вас есть работа в отличной компании, где зарплата стабильная и не самая маленькая давайте уж по честному. Вы ее регулярно на карточку получаете, премии вам даже могут давать. Так что работайцте достойно и не ворчите. Если не хотите работать, а хотите просто так деньги получать, то я не знаю, что вам нужно делать, богатеньких родителей, видимо, иметь. А в Мэлон Фэшн Групп всё стабильно и хорошо для тех, кто не боится работать и нести ответственность. Так что если вы честные, выносливые, активные – идите к нам в команду!

14.09.2016 | положительный отзыв

Гость:
Мне проще весь день провести на ногах, чем на стуле в офисе. Поэтому считаю плюсом такую активную работу. Стоять – сложно, а двигаться легко. Кому лениво ходить, те устают. Тут считай такая активная тебе зарядка, а вешалки потягай с юбками и платьями туда-сюда – так и не только ноги работают. Ещё у нас управляющая вот прямо настоящая управляющая – грамотная и понимающая, головы не рубит и конфликты разруливает. Еще бы ставка зарплаты выше была, тогда просто отлично!

21.09.2016 | положительный отзыв

Маша:
На такой работе учишься реагировать. Неправ будет тот, кто думает, что тут сплошная скукота между стеллажей с вещами и вешалками. Вы сначала недельку-другую тут поработайте, потом поговорим. Настрой – это то что здесь ценят. Ситуаций тоже много разных встречается: то никого из покупателей, особенно днём в будние дни, то сразу много. Мы и разрываемся, и радуемся. Только за всеми не уследишь, в этой толпе точно кто-то может найтись, кто платьице тайком заберет. А расплачиваемся за него потом мы, в прямом и переносном смысле. Из своей честной белой зарплаты. Ну и как уследить, если многие покупательницы уходят, вещи в примерочных оставляют, мы их потом находим, развешиваем. Конечно

10.10.2016 | положительный отзыв

Света:
Я была продавцом-консультантом в Бифришечке, пока училась в Академии, но не все годы, а только два последних. Из-за учёбы работала не полный день, а только с дня и вечером, до закрытия. После закрытия у нас задача была привести всё в порядок, вещи развесить, разложить по размерам. Вечером обычно много народу как раз после работы идёт, так что иногда было тяжело. Скажу честно, два года не высыпалась совсем. То есть совмещать по такому графику как работала я – трудняк. Но так как смены сама себе выбираешь, то и можно брать меньше. Только от этого будет зависеть и количество заработанных денег. При этом оформляли по трудовой и по всем правилам, а деньги заработанные кладут на карточку срок в срок. Идите сюда без опыта и будет вам хорошо. Только помните, что на ногах много времени проводить придётся.

19.10.2016 | положительный отзыв

Зина:
Хорошая работа для студентов или тех, кто окончил школу. Если вам получится устроиться рядом с домом – будете счастливы вполне. А так как магазинов в Мэлоне хватает, то всегда есть шанс перевестись. Хотя сразу в тот же LR вас вряд ли возьмут. Вообще всё начинается на собеседовании, потом испытательный срок, потом уже продавцом. У нас сейчас во многих торговых центрах есть точки. Так что – работай, не хочу. Уверена, что сеть будет расти. Народ любит одеваться стильно, а здесь актуальные и модные модели всегда есть и по разным ценовым категориям. Если попасть в сезон скидок, то можно здорово одеться. Мы имеем бонус, кроме того как сотрудники. Зарплата адекватная. Не очень с админом у меня ладится, но это, как говорится, уже мои проблемы.

24.10.2016

Ксения:
Оформление настоящее, с трудовой, официально. Зарплата – официальная тоже. Мы получаем ее на карточку регулярно. График хороший, успеваю учиться. Близко к дому. Коллектив позитивный, часто смеёмся. Бывает скучно. Не вижу вариантов для роста. Опыт только продавцом или с кассой. В администраторы меня не возьмут, наверное. Ну а про дальнейший ход вообще думать страшно. Ессли не хватает товара в итоге, то будут штрафовать. Девочки!!! Внимательно смотрите!!! Уважаемые покупательницы – хватит тырить вещи, нам за это штрафы дают!!!

29.11.2020
Мэлон фэшн груп

Когда у сети сменился собственник все хорошее закончилось. Сначала сократили штат. Было 7 сотрудников в магазине, стало 5. Оставшимся сотрудникам урезали ставки. Зарплата ощутимо уменьшилась. Премия смехотворная и совершенно не мотивирует, а чтобы ее получить надо выполнить план магазина на все 100%, что пратически невозможно, так как план завышается. Однажды, когда мы шли на выполнение плана, нам примерно в середине месяца этот план внезапно повысили. я, если честно, с таким столкнулась Подробнее>>

01.03.2019 | отрицательный отзыв
Мэлон Фэшн Груп, ОАО, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Продавец кассир о работе в компании

Продавец кассир:
Как иумногих попала под текучку. Отработала 2 дня (4 часа впервый, 2 вовторой). Претензий комне небыло, обещали перезвонить инеперезвонили. Стажировку неоплатили.

Москва, Средний Тишинский пер, 28 - 212 офис, 2 этаж, БЦ Чайка Плаза