icl-кпо вс - ICL / GDC

Автор:Джон Галт

Уникальное с точки зрения развития место. Приходит молодой спец, а в него щедро вкладывают и вкладывают. Именно здесь сотрудник может профессионально прокачаться. Для мидла или сениора плюсы - заказчики (отношения, уровень), отношение работодателя к сотрудникам, атмосфера в компании в целом. Лично для меня плюсом была встреча HR при переезде на работу в Казань, подъемные деньги. При переезде эти деньги очень помогли обустроить жилье, приобрести самое нужное.

Есть неудобства из-за того, что мы работаем как субподрядчик огромной глобальной компании. Какие-то правила, сроки, цены мы должны принимать без возможности их менять под себя. Объем работ не всегда четко сформулирован и у нас не всегда достаточно рычагов, чтобы влиять на ситуацию. Внутреннее ИТ будто вообще ничего не хочет делать.

06.11.2022
ICL-КПО ВС

Работа на заводе заключалась в сборке системных блоков, моноблоков, тонких клиентов. С сотрудником заключают договор подряда на 6 месяцев,то есть это не трудовой договор. Никакой социальной защиты и вообще нет защиты от произвола работодателя. Обещают в объявлении на HH ,что заключат в дальнейшем трудовой договор с хорошими работниками, однако надо отработать 1-2 и то не значит, что предложат заключение. Не работаешь,если заболел, то есть остался без денег. График 6/1, но часто бывает 7/0, т.к. много заказов, то есть ты безвылазно там будешь работать,да все оплачивается, но изматываешься в таком режиме быстро. Столовая в главном здании. Еда дорогая. В субботу и воскресенье она не работает. В выходные будешь питаться в столовой на заводе, но она маленькая , а количество рабочих большое , придется ждать очередь. Работал с августа по октябрь. Персонал не ценят, если что то не ...

Москва, Казань, Воронеж

18.02.2015 | отрицательный отзыв
ICL-КПО ВС, компьютерная фирма - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Работал в компании довольно долго. Очень жаль, но компания построена исключительно на родственных связях.

Казань, Сибирский тракт, 34

28.08.2020
Отзыв сотрудника Системный администратор о компании ICL-КПО ВС

Линейный руководитель устраивал меня всем, за исключением, когда в команде только один сотрудник долгое время награждается почетными званиями. Справедливости ради на премиях, возможностях обучения и других материальных возможностях это не отражалось, и на стиле общения, тоже.

05.04.2019
Отзыв сотрудника Ева о компании ICL-КПО ВС

Обещали по телефону одно, а на собеседовании другое. Предложили зарплату почти вдвое меньше, чем озвучивали до собеседования. Офис очень далеко от цивилизации.

22.07.2020
Отзыв сотрудника Азизов И. о компании ICL-КПО ВС

Сплошные переработки и нет возможности для роста. Не адекватное руководство. В прошлом году почти 600 сотрудников из трех тысяч что было просто уволились - погуглите эти новости.

15.09.2020
Отзыв сотрудника Старший бизнес-архитектор о компании ICL-КПО ВС

Внутренняя культура, работа с европейскими заказчиками, корпоративный этикет, доброжелательность, вежливость и ответственность. Нет строгой иерархии и все близки друг к другу, без больших дистанций между руководителем и сотрудником. Новеньким помогают вырасти, каждый имеет право голоса. Здесь я очень многому научилась в профессии!

04.12.2021
ICL-КПО ВС

Отработал в компании два года. Участвовал в трех проектах. Все проекты показались слишком скучными: одна рутина и море бюрократии. Многочасовые митинги, где обсуждались проблемы, высосанные из пальца. Тим. лиды и другие менеджеры очень любили философствовать и болтать не по делу. Обсуждение одной банальной проблемы всегда растягивалось минимум на пол часа вместо двух-трех минут. Было просто невыносим это слушать, казалось, что я в психушке Много еженедельных и других регулярных митингов, где обсуждается одно и то же. Если перестать посещать эти митинги на пол года, а потом внезапно прийти, то вы ничего не пропустите В не технических командах болото. Постоянно взаимодействовать с ними и пытаться что-то донести очень муторно. Я стал сильно раздражительным Постоянно гонятся только за "ачивками": SLA, достижение каких-то искусственных целевых показателей тут важнее сделанного дела. Инновации, изменения ввести нереально. менеджмент будет вставлять ...

Москва, Казань, Воронеж

11.05.2021 | положительный отзыв
Был стажером, остался работать

Был стажером, остался работать. Отличное место, если ты только окончил ВУЗ и решил набраться опыта на настоящих проектах. Стажировка оплачивается (это не везде так, я смотрел разные варианты). Коллектив и... Подробнее>>

29.08.2017 | положительный отзыв

Соцпакет, 13я зарплата, надбавка к отпуску

06.04.2018
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Минусов мало, но они есть. Во первых , я был в шоке от стоимости обеда в столовой . Ценник такой , что как будто, обедаешь в ресторане. За месяц расходы приличные. Поэтому многие носят еду с собой. Считаю это большая недоработка руководства , когда сотрудники вынуждены экономить на питании. Во вторых зарплата. Не сказать,что она высокая. У большинства сотрудников лишь чуть выше среднего по рынку. Конечно хорошим спецам платят приемлемо. Остальные минусы несущественны.

03.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Качество персонала, а именно руководители некомпетентные. Работник здесь раб, должен без выходных пахать. Оплата труда и твой труд не сопоставимы, эксплуатируют, особенно у безопасников. Руководителям и зам. данных отделов, групп следовало бы научиться общаться с людьми.

20.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Относятся как к рабу, мнение работника никак не учитывается. Если нужно работать не 8, а все 12 часов, то будь добр отработать так всю неделю/месяц/год. Многие "шутят" про выход в окно. Естественно, это показывает внутреннее здоровье коллектива. Получить повышение в отделе Сервис Деск невозможно, пока не отработаешь более 3-х лет. Ну и пока твои коллеги, сидящие рядом не получат своё повышение. Кумовство цветёт и пахнет. Многие не соблюдают внутренние правила и шумят, что не только мешает, но и делает выполнение работы недоступным. Прохождение местных курсов тоже осложнено. На них

21.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Работаю в подразделении GDC компании ICL уже более двух лет. После трехлетней работы торговым представителем решил кардинально поменять сферу деятельности, так как понял, что торговля — это совсем не то, чем мне хочется заниматься. Опыта совсем не было, поэтому начинал с низшей ступени – интерном. Первое время было очень непривычно из-за специфического IT слэнга, но быстро втянулся и набрался опыта. Для меня GDC – это своего рода вторая семья. Не думал, что можно найти работу, на которую буду ходить с удовольствием. Бывают и сложные времена, трудные задачи, которые приходится

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Пытались задержать выдачу трудовой. Не выплатили расчет в день увольнения 30 ноября (и до сих пор).

Россия, Москва

28.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

работать с грамотными профессионалами, соц. пакет, дмс, демократичное руководство, можно договориться с тимлидом об удобном графике.

15.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Большинство коллег по проекту — профессионалы своего дела, особенно ребята-разработчики. К тому же, они супер отзывчивые, помогут с любым вопросам, если найти подход и правильно подобрать время :) Офис классный, современный. После переезда год назад, ужасных кондеров, старого завода, это просто благодать — выйти на турники на улицу, или зарубиться в кикер в комнате отдыха. Просторный удобный офис. И шаттл — теперь можно не трястись стоя в автобусе в пробках, а с гарантированным сидячим местом добраться до офиса. Льготы ок, соцпакет достойный. Если про развитие, то оно есть, в отличие от моей ппредыдущей работы. Многие переходят на другие проекты, в другие команды, если работа наскучила.

28.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Начиталась тут отзывов, такое ощущение, что у некоторых людей это их первое место работы вообще и им не с чем сравнивать. Я работала во многих конторах, небо и земля, конечно. И по условиям работы, и по людям. Устроилась в компанию в 2013 на временный проект специалистом технической поддержки, для меня это был хороший старт, нисколько не жалею о своём выборе. Коллектив был подобран также на этот проект так скажем с улицы, особых технических компетенций не требовалось, отношение руководства было очень лояльным. Хотя и строгим в определённые моменты, когда нужно было правильно отработать все входящие запросы и корректно забить в систему для дальнейшей отработки инженеров. Работа была совсем несложная и за неё неплохо платили, переработки

29.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

— Невыполнение оффера. Пытались со мной торговаться после прихода на работу. — Не устроили по ТК, только по ГПХ, хотя ранее было не оговорено. — В отделе не применяются система по управлению задачами. Поэтому задачи теряются. Компания, которая не выполняет договорённости и которая пытается тебя прогнуть — не моя компания.

04.03.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

1. методологии- здесь все по-взрослому, нормальный SCRUM. Манагеров реально этому учат на их курсах (а не как где-то- тимлид прочитал Википедию и решил, что все понял). 2. Распределённая команда разработки -мы с чуваками из Fujitsu. Бывают командировки друг к другу и регулярно созвоны на английском. Язык реально прокачивается 3. Менеджеры -адекваты. Почти все выросли из разрабов и тестировщиков и соответственно все понимают. Но это и минус- заливать о том, что фичу нужно пилить 3 недели и потом пинать балду не выйдет :) 4. Зарплату всем хочется больше, выше. Но если вы из Казани, то больше или не предложат или контора накроется медным тазом через полгода-год. У нас так периодически разрабы возвращаются после вояжа

28.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Научился разговаривать с людьми по телефону, приобрел навыки делового письма, стабильно получал зарплату) О своих руководителях (было 2 за период работы) могу говорить только с положительной стороны.

08.07.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

В Казани это единственная компания, которая предлагает реальную работу по ИБ, а не с бумажками. Здесь можно развить реальные навыки. + работа с европейскими заказчиками, все современное и эффективное. Тимлид — свой в доску, общается просто, готов помочь.

28.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Внутрення структура управления и взамодействие между отделами. Не смогу описать все, много можно сказать. Больше всего задело за время работы это — 'блат'. Увы наблюдал картину, очень часто устраивают родню, знакомых. Тоже самое касается карьерного роста, через год потом выясняется, что тот приятель, другой братишка и для этой отрасли это неуместно, слишком частое явление стало. От этого падает качество сервиса и работы в целом, при том что пул европейских заказчиков сокращается. Да Российское направление растет, но уровень, качество проектов под большим вопросом, так как ряд решений которые внедряются, просто морально устарели. Начальство засиделось, держится за места 4рьмя руками, боится конкуренции.

27.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Компания отличная, в целом вся команда отличная с которыми я работал. Есть возможность обучаться, но не всегда, все зависит от проекта и твоего сервисного времени (см минусы). За все время работы я других минусов не увидел. Быстро влился в коллектив, ребята ОГОНЬ все. В целом было жаль когда уходил с компании, НО так получилось в связи с переездом…

10.09.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Хочу описать попытку устройства в данную организацию. Нашли меня они сами, предложив рассмотреть их вакансию, отправив ее мне на почту с роликом об их организации (но ролик хочу вам сказать… не работа… а мечта…, кто не видел, посмотрите) Посмотрев его, у меня сразу возникли подозрения, если — это такая крутая организация, почему они не ищут среди Казанцев? Один из вариантов был, что скорей всего маленькая з.п. Ну да ладно, пообщаться можно и я согласилась на созвон. В ходе разговора менеджер мне сказал, что так как я не полностью закрываю их потребности, предложил мне пройти обучение с переездом в Казань. В Казань переезд я не планировала, но там есть родственники, вопрос с жильем у меня не особо стоял. На их вопрос- «Сколько я хочу получать?», я ответила

17.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Нравится, что все чисто и по белому в компании. Когда приходил, говорили про повышение через полгода. Так и вышло. Грейд, зарплата, ответственность и уровень задач стали выше. В целом комфортное взаимодействие с менеджментом проекта, но есть одна частность.

11.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ICL-КПО ВС

Крайне высокомерное население офиса. Очень уж любят бить себя пяткой в грудь. У некоторых персон наблюдается американское двуличие. То есть в глаза они вам широко улыбаются, стоит повернуться спиной — обхаркают всю спину. ЗП никакая. Несоответствие заявленных должностей с фактическими обязанностями. Если вы устроились сисадмином по виртуализации и Linux — забудьте. 90% времени вы будете пилить документацию, документацию и еще раз документацию. Технический писатель в общем. Подробнее>>

01.12.2020 | положительный отзыв
Компания стабильная

Компания стабильная, показала себя неплохо во время пандемии. Обожаю свою команду, людей, коллектив – с кем бы не сталкивался, со всеми взможно найти общий язык. Зарубежные заказчики, интеграция с Фуджитсу... Подробнее>>

19.11.2020 | положительный отзыв
Администратор проектов

Хорошая компания, я благодарна за то, что была возмжоность всему научиться и работать в команде профессионалов. В Казанском офисе все замечательно в плане организации труда, общения с коллегами. Есть возможность... Подробнее>>

09.11.2020 | положительный отзыв
Норм компания

Дружный коллектив, адектваный менеджмент, карьерное развитеи, компенсации, интересные проекты. Подробнее>>